Новости сайта и форума Sibmama 
[Новый проект Сибмамы]
ПРЕОБРАЖЕНИЕ 2.0. ШАГ ПЯТЫЙ. УРОК МАКИЯЖА

"Для меня это самый непонятный момент - намеренный игнор теней. Для чего?.. " (из отзывов читателей)

Д/с №452 "Теремок" комбинированного вида
*Арбузова, 1в

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
В дневниках: 463
Карта № 003001
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 11:15     Ответить с цитатой

PtyZa
Мы поднимали вопрос видео на собрании, большинство родителей отказались.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

А мы сейчас на Шлюз ходим пока наш на ремонте и там у входа сидит бабушка цербер :haha: Она меня вообще ни разу не пропустила к заведующей, звонит ей сама. В сад не войти просто так. Допрос полный кто куда зачем :haha: Вот я понимаю охрана. А у нас правда можно туда=сюда ходить всем кому не лень.

rigick
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
В дневниках: 449
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 11:26     Ответить с цитатой

PtyZaтак была попытка собрать деньги на видеонаблюдение. Но та сумма что она озвучила на полноценную систему не хватит, да и в итоге нужен человек, которые будет следить за мониторами, обслуживать систему. А вот элементарные домофоны поставить-это да! или хотя бы кодовые замки.
Сейчас охрана в садике еще и дворники и помощники персоналу. aga-aga

Groma
Студент
Студент

На сайте с 24.07.10
В дневниках: 55
СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 14:43     Ответить с цитатой

rigick
а от домофонов этих толку тоже нет. Например, я в несколько садиков близ лежащих код знаю, и это мы в них не ходим. В ВЗ (куда сейчас ходим, пока наш закрыт) тоже есть домофон. Там надо в группу звонить, а толку то от этого. Любую набирай, тебе откроют и не спросят кто пришел. В общем тоже одна фикция.

Добавлено спустя 21 минуту 10 секунд:

jelina писал(а):

есть в саду охрана и дети не уходят сами по себе домой :haha: в других садах по отзывам родителей во дворе такое случается. Embarassed

к сожалению дети уходят, часто уходят, просто вам никто об этом докладывать не будет и родителей ОЧЕНЬ просят молчать. За это достается воспитателям, а охрана за детьми по-моему вообще не смотрит, это обязанности воспитателей.

Цитата:
в учебный период дети всегда чем-то заняты
.
Вот тут интересно. Чем у вас дети заняты? В саду все платные кружки запрещены. Или вы имеете ввиду лепку-рисование? Или вы сумели как-то организовать дополнительные занятия?
Цитата:
с ремонтом туго.но это не вина садика, опять же по словам заведущей первый раз выделили за лет 10 Surprised

Вы прямо так заведующую защищаете. А чья же это вина, если не заведующей. Она должна выбивать деньги, либо хотя бы не запрещать это делать родителям. Вот попробуйте подойдите в Наталье Петровне и скажите, что решили родителями сходить к депутатам попросить помощи. Послушайте, что она вам ответит.

Цитата:
а вот с педсоставом прям беда. все хорошие но вот каждый год новые. последний год так вообще одна воспитатель на утро и вечер да и еще без няни Surprised с обязанностями справляется, но все же. а с сентября поговаривают опять будем с новым воспитателем знакомится Surprised
Здесь тоже думаете нет вины заведующей??? Почему-то из других садиков воспитатели так не убегают. Но здесь старшей повезло, я считаю, что у нас отличные воспитатели были. У младшей тоже нормально, начинаю и к ним привыкать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

PtyZa
Детский сад
Детский сад

На сайте с 19.09.10
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 12:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Мы поднимали вопрос видео на собрании, большинство родителей отказались.
вот это очень, очень печально.

и я понимаю, что охранники они же ещё и дворники, и грузчики и кто-то там ещё, но факт того, что безопасность детей в саду нулевая, остаётся фактом.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
в учебный период дети всегда чем-то заняты

.
Вот тут интересно. Чем у вас дети заняты? В саду все платные кружки запрещены. Или вы имеете ввиду лепку-рисование? Или вы сумели как-то организовать дополнительные занятия?
присоединяюсь к вопросу. У нас даже купленные родителями рабочие тетради за год ни разу не открыли. Лепка-рисование это прекрасно, но это уровень яслей, ё-маё, а детям по 6 лет уже, они в этом садике на стены лезут от нечего делать. В других садах и экскурсии, и олимпиады, и соревнования какие-то, ярмарки проводят. А у нас? Слава богу, хоть один спектакль поставили из последних сил.

star_cih
Студент
Студент

На сайте с 14.02.09
В дневниках: 45
СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 9:53     Ответить с цитатой

Кто-то из нового набора (ясли) был на собрании 15 числа? Расскажите, что сказали?

jelina
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.15
В дневниках: 17
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 19:56     Ответить с цитатой

Ну мой вроде не уходил...либо мы не в курсе, хотя точно способен aga-aga
Охрана сейчас вообще снег чистит. :haha: больше видимо некому.
Воспитатели опять поменялись. Я спрашивала чем занимаются, воспитатели утверждают что весь день дети чем то заняты, хотя мой стал говорить что ему там скучно. На что парировали мне всем не скучно а вашему скучно.
То что вещи пропадают , это да. Не часто но по одной раз в полгода, при чём новые. Embarassed

Добавлено спустя 38 секунд:

PtyZa
Нам тоже 5-6лет. Вы в какой группе? Embarassed

Добавлено спустя 2 минуты:

Groma
В оотношении заведующей, что она на собрании сказала, то и повторяю. :haha: У меня не было повода ей не верить

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

И да, раньше мне сравнивать не с чем было. Думали так правильно.
Второму дали путевку в другой сад. Наблюдаем пока. Но разница есть.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Yulina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.07.11
В дневниках: 1
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 14:47     Ответить с цитатой

Доброго всем дня, может кто подскажет? Стоим в очередь в этот сад , номер очереди 133)) осенью нам 2.5, получается в этот сад в этом году нет шансов попасть в ясельки?

ol_e4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.08
В дневниках: 19
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 15:27     Ответить с цитатой

Мамочки, подскажите, бассейн и соляная пещера функционируют?

лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
В дневниках: 463
Карта № 003001
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 16:55     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Да, конечно.

Lana_Banana
Ясельки
Ясельки

На сайте с 16.05.17
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 14:24     Ответить с цитатой

Добрый день. Расскажите пожалуйста, как обстоят дела в этом саду? От нескольких людей слышала ужасные отзывы, мол с детьми не ведутся занятия, воспитатели меняются раз в 2 недели. Особенно группа 3-4 года интересует. Сейчас ходим в 251, там все прекрасно, но дорога занимает очень много времени. Стоит ли вообще мучить ребенка сменой коллектива ради этого сада или реально здесь так все плохо?

PtyZa
Детский сад
Детский сад

На сайте с 19.09.10
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 1:37     Ответить с цитатой

Lana_Banana, ну, как где-то выше писали, как повезёт с группой. у нас воспитатели до сих пор сменяются один за другим. Естественно, когда воспитатели приходят и отрабатывают от силы месяц-два, о каких занятиях может идти речь? Там дай бог имена бы запомнили. Нам скоро выпускаться, и вот снова смена состава. Воспитатели чудесные, но на сколько было бы лучше, если бы они были с нами на протяжении всего времени) Я бы на вашем месте, честно говоря, не меняла бы сад, если вам в нём комфортно.

SantaFe
Студент
Студент

На сайте с 11.11.06
В дневниках: 429
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 15:56     Ответить с цитатой

Lana_Banana
согласна с PtyZa, не стоит менять садик.
Текучка кадров постоянная. Из-за этого нужно и к воспитателям новым привыкать и к другим детям,потому что и сами группы тоже регулярно делят/объединяют ... Очень жалею,что в свое время не читала отзывы, а пошла куда "поближе водить". aga-aga

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43
Страница 43 из 43

Перейти: