Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Давайте меняться! Нужное на нужное
Какова она, работа среднего медицинского персонала?
Медсестры, акушерки, фельдшеры

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Libra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.07.09
Сообщения: 333
В дневниках: 157
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 19:37    Заголовок сообщения: Какова она, работа среднего медицинского персонала? Ответить с цитатой

Уважаемые медицинские работники! Попрошу ответить Вас на некоторые вопросы:
1) нравится ли Вам Ваша работа медсестры/акушерки/фельдшера? Хотели ли Вы уйти с этой работы/вообще из медицины?
2) насколько тяжела (физически, эмоционально, материально) Ваша работа среднего медицинского персонала? Насколько тяжела в сравнении (если такое возможно) с работой так называемого "офисного планктона"?
3) повлияла ли Ваша работа отрицательно на здоровье?
4) какие плюсы у Вашей работы?
5) какие перспективы у Вашей профессии?

Дело в том, что я, имея высшее экономическое образование (красный диплом) и сравнительно неплохую (в материальном плане) профессию, поступила учиться в медицинский колледж. Обучение очное, 4 года. В связи с собственной болезнью решила обучиться на медика, чтобы разобраться прежде всего в своих проблемах (но и не исключаю возможность дальнейшей работы фельдшером/медсестрой). Кроме того, после школы поступала в Мед. ВУЗ, но на бюджет не прошла. Всегда интересовалась медициной. Сегодня мой участковый терапевт, узнав о моих планах, начала отговаривать меня, утверждая, что учеба и работа среднего медицинского персонала мне совершенно не подойдут по состоянию здоровья, что это неблагодарная, нервная работа. Конечно, учиться я все равно пойду. Но хотелось бы узнать из первых рук, так сказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамуська Никиты
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.12.10
Сообщения: 338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 18:34     Ответить с цитатой

У меня фельдшерское образование.Десять лет отработала в медицине.Наверное мне даже нравилось,но прожить на зарплату мед.работника очень сложно и поэтому я ушла в сферу не имеющую отношение к медицине.Денег стало немного больше,но работу свою не люблю.Сейчас учусь заочно на 4 курсе мед. института на фарм факультете и хотя мне уже 38 лет,как закончу пойду наверно работать в аптеку(если возьмут).Вот так и болтаюсь туда-сюда......... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nimfa84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 405
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 23:47     Ответить с цитатой

Тоже думаю в колледж пойти, есть вышка. Пока страшновато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Супер Пузырь
Академик
Академик


На сайте с 26.09.11
Сообщения: 15085
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Октябрьский район.ул.Выборная.
Карта № 009347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 13:34     Ответить с цитатой

Libra
Здравствуйте.Работа очень тяжёлая как морально так и физически,порой не благодарная :-( Сутки на ногах не каждый выдерживает.
Когда закончила училище и пошла работать,глаза горят, энтузиазм через край.Теперь нет.Учитывая образ жизни людей и место моей работы.Сейчас просто ужас.я очень всё близко принимаю и переживаю.Не зря говорится* Сгорел на работе* так это ко мне относится.8 лет в приёмном покое и всё остальное время чистая хирургия стационар.алкоголики,наркоманы постоянный контингент.тяжко!!!2 медсестры на 80 чел.и в операционную подать или забрать.Принять вновь поступивших и местные которые в отделении -донимаю. к тому же капельниц штук 20 и инъекций за раз 50 шт. а за сутки их сколько выйдет? Клизмы,желудок помыть и т.д и т.п. и всё успеть нужно.Порой извините в туалет не сходишь,а покушать- мечта :-(
А если врачи в операционной и не на час :eek: это ёщё ответственность добавляется и решение возникшего вопроса или ситуации.
У меня дочь закончила 9 класс и учитель меня спросила,мол дочь тоже в МЕДИЦИНУ? Я ответила ей: НИ ЗА ЧТО!!!Этим нужно болеть . :-) :-) :-) каталки , судна, перестелить пациента (санитарки нет или не вменяема ) это ещё дополнение к основной работе.


Вы спрашиваете про здоровье.Так вот. Варикоз страшный,хотя я худая.позвоночник тоже (стёрты меж позвонковые диски) сейчас всё даёт о себе знать.Хотя мне 39 лет.
Так что подумайте что вы хотите получить от этой профессии.Если для себя то- да.А если работать,спасать весь мир!Думайте долго и хорошо.
Удачи. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Belka83
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.04.11
Сообщения: 1473
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 20:38     Ответить с цитатой

Супер Пузырь писал(а):
Libra
Здравствуйте.Работа очень тяжёлая как морально так и физически,порой не благодарная :-( Сутки на ногах не каждый выдерживает.
Когда закончила училище и пошла работать,глаза горят, энтузиазм через край.Теперь нет.Учитывая образ жизни людей и место моей работы.Сейчас просто ужас.я очень всё близко принимаю и переживаю.Не зря говорится* Сгорел на работе* так это ко мне относится.8 лет в приёмном покое и всё остальное время чистая хирургия стационар.алкоголики,наркоманы постоянный контингент.тяжко!!!


Да уж... Пациентов выбирать не приходится :aga-aga: . Сейчас не все, конечно, но большинство настроены враждебно, люди приходят, только если "припёрло уже", хотят таблетку"от всего" , а образ жизни менять не хотят. Злятся, -"сделай, чтобы не болело, а я буду и дальше бухать и обжираться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Convallaria
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.11
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 21:48     Ответить с цитатой

Работу свою обожаю! Уходить не хочу, но видимо, придется. На такую зарплату невозможно прожить. Работаю в оперблоке. Тяжело физически и морально, про материально и так все ясно :(. Работаю не так давно, еще ничего вредного для здоровья заслужить не успела.
Плюсы - халявный спирт! (шучу!) Не знаю плюсов, просто мне нравится участвовать в спасении жизни.
Минусы - не спишь, не ешь, не ходишь в туалет ибо некогда. Тебя матерят, на тебя замахиваются. Никакого уважения или благодарности хотя бы. Постоянно контактируешь с биологическими жидкостями, можно словить ВИЧ, гепатит и все что хочешь.
Для меня работа медсестрой - временно, я скоро закончу медунивер и буду врачом. Перспектив никаких, на мой взгляд. Если вы беспробудный альтруист - добро пожаловать! А вообще, не стоит, правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
СветланаПА
Студент
Студент

На сайте с 04.01.11
Сообщения: 2640
В дневниках: 2
Откуда: Станиславский ж/м,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 20:23     Ответить с цитатой

Подниму тему!!!Какова зарплата в настоящее время у среднего мед.персонала?особенно интересует зп акушерок в ж/к и поликлиниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 9:09     Ответить с цитатой

Livian
объявление разместите в ДО, пожалуйста.
Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Томасинка
Студент
Студент


На сайте с 07.03.07
Сообщения: 2193
В дневниках: 1
Откуда: Юго-Западный/Красног линное
Карта № 016323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 18:38     Ответить с цитатой

СветланаПА писал(а):
Подниму тему!!!Какова зарплата в настоящее время у среднего мед.персонала?особенно интересует зп акушерок в ж/к и поликлиниках.


Тоже интересует!
Девочки, ждем Ваших ответов :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALENKA1987
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1155
Откуда: Новосибирск.Первомай ский р-он, Весенний ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 23:35     Ответить с цитатой

З/п не больше 17т.р, а то и меньше, зависит от кольчества смен и категории :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lynn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.16
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 15:56     Ответить с цитатой

З/П 10-12 в поликлиническом звене, амбулаторно...
В стационарах побольше, до 20 (со стажем и ночными).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 11:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте.Работала медицинской сестрой в процедурном кабинете сразу после колледжа,потом работала в женской консультации.Потом ушла в декрет и отучилась на массажиста.Последнии 7 лет работала массажистом в детском саду.В октябре сократили.Служба занятости отправляет на переобучение бесплатно.Вот стоит делема кем пойти учиться.На узкую специальность типа физио,стоматолог и т.д. или например на мед.сестру школьного*дошкольного,
По факту хочу работу по графику первая-вторая смена.Понимаю что в поликлинике у терапевта,педиатр и т.д.работы очень много помимо приемов ещё и куча бумажной работы.Посоветуйте что думаете на эту тему?

Добавлено спустя 24 минуты 13 секунд:

АНО ДПО
"НОВОСИБИРСКИЙ ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ
РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ"
Кто нибудь здесь учился?
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 17:03     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИНЕК
Смотря, что вы хотите? М/с школы - много прививок и писанины, но можно свой день планировать, физио - вроде все довольны, работа спокойная, хорошо с массажем сочетается, в стоматологии много мыть. я бы еще рассмотрела рентгенлаборант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветланаПА
Студент
Студент

На сайте с 04.01.11
Сообщения: 2640
В дневниках: 2
Откуда: Станиславский ж/м,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 20:13     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИНЕК
Мне нравится моя работа,работаю с гинекологом на приеме в поликлинике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 16:57     Ответить с цитатой

Подала заявку на учебу медицинская сестра в стоматологии(это самое ближайшее обучение по времени),центр занятости оплатит.Поучусь,а там посмотрим.
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах