Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Разрывы и разрезы (эпизиотомия) в родах
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 21:38     Ответить с цитатой

Мамусичек, у меня личного опыта такого нет, но в роддоме соседка по палате была с таким опытом. У неё в первых родах были разрывы шейки, остались рубцы. Доктор, который её принимал в роддом, даже решил, что она сама не родит. Однако, зарожала она с другим врачом и опытной акушеркой - сама прекрасно родила, шейка не порвалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КисяМурыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 471
В дневниках: 6
Откуда: Камень-на-Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 19:40     Ответить с цитатой

Ой, как вспомню я это зашивание...Как меня разрезали, я даже не поняла, а вот шили, как мне показалось, нескончаемо долго. Спасибо, конечно, врачу огромное-зашила аккуратно, и когда обезболивание "отпускало", еще лидокаином брызгала, но всё же... Сидеть нельзя было 2 недели, поход в туалет был мучителен, да и когда стала садиться было страшно, что швы разойдуться. А первый секс после родов-это вообще отдельная песня! Казалось, что ушили до состояния "девочки" или даже ещё меньше... Больно было-жуть! А главное-постоянный страх, что не дай бог шов лопнет. Всё, конечно, обошлось, но второй раз пережить такое не хотелось бы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КисяМурыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 471
В дневниках: 6
Откуда: Камень-на-Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 0:32     Ответить с цитатой

Девочки, а есть у кого-нибудь опыт вторых родов года через полтора после первых с эпизиотомией?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 0:34     Ответить с цитатой

КисяМурыся писал(а):
Девочки, а есть у кого-нибудь опыт вторых родов года через полтора после первых с эпизиотомией?

У меня есть. Только не ровно полтора, а год и восемь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 0:58     Ответить с цитатой

КисяМурыся писал(а):
Девочки, а есть у кого-нибудь опыт вторых родов года через полтора после первых с эпизиотомией?

у меня третьи роды после двух эпизио... и третий шов :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stellochka
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11993
В дневниках: 2733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 11:24     Ответить с цитатой

первые роды-эпизиотомия(доча 3500), вторые роды через два года-без эпизиотомии, но с небольшими разрывами(доча 4070 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jenja83
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 4101
В дневниках: 431
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 12:06     Ответить с цитатой

Сейчас решила свой шов проверить от эпизио... и не нашла его))) только на свету чуть видно: в том месте, где шов - кожа чуть голубая.

У меня все очень быстро зажило, еще в роддоме, домой приехала и уже присаживалась, хотя 2 недели еще не прошло.

Разрез сделали для ускорения родов (ребеночек плохо переносил последние схватки), думаю, что если бы не сделали, то не порвалась бы я. Делала упражнения Кегеля регулярно и массаж промежности иногда, еще льняное масла пила по 1-2 ст.л. в день, сидела частенько в позе "лягушки"

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Кстати тут писали, что потом сексом заниматься больно. Мне не было больно вообще, наоборот все очень даже хорошо было :oops: ну это я думаю после упражнений Кегеля)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КисяМурыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 471
В дневниках: 6
Откуда: Камень-на-Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 14:55     Ответить с цитатой

Ёлочка

Тоже шов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 15:08     Ответить с цитатой

КисяМурыся, угу, шов. Но если бы дочка шла правильно, то обошлись бы без шва. У меня во вторых родах дочка кулак к голове прижала, и очень быстро рождалась - я сама попросила разрез сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 10:38     Ответить с цитатой

Мне делали эпизиотомию. Снаружи 3 шва, а внутри, как сказала врач, не считала. Я до сих пор не могу забыть первый месяц после родов! Лучше бы еще 2 раза родила! Две недели еле могла передвигаться. Кровь из влагалища коркой присыхала на шве. После лежания на диване вставала со стонами и "скрипом". Где уж тут наслаждаться материнством. Хотя до родов делала регулярно упражнения Кегеля. И шов до сих пор прощупывается тот, что ближе к анусу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seamni--
Академик
Академик

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 16052
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 12:06     Ответить с цитатой

У меня было очень много внутренних разрывов и эпизиотомия. Разрез не больно, в родах почти не ощущаешь, вот когда зашивают- это просто жесть! мне обезболивание даже не помогло, рыдала :mad: через 6 недель попробовали с мужем секс и шов подразошелся, закровил.......слава Богу не сильно.....сейчас все нормально)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любовь Кузчкина
Студент
Студент

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 1740
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 14:17     Ответить с цитатой

Зашивали разрыв снаружи, конечно ощущения не фонтан, но по сравнению со схватками - рай земной ( для меня по крайней мере!) Только спустя 4 месяца после родов, пошла к гинекологу - а он мне "А у вас и шейка была порвана в родах, а зашить ее не зашили!!!!"
И что теперь делать??? Чем это чревато????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pinkpantherr
Студент
Студент


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 2957
В дневниках: 33
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 20:23     Ответить с цитатой

У меня ни разрезов ни надрывов не было. Хотя рожала первый раз.
На самом деле надо не ленится и тренировать наши женские мышцы :oops: . Я об этом читала и на протяжении всей беременности тренировала. Не была уверенна, что мне это поможет, но думала, что хуже точно не будет.
И оооо чудо. Действительно работает :give_heart:
А еще советуют на последних месяцах делать массаж промежности. Тоже говорят хорошо помагает. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hutoryano4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 3249
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 22:00     Ответить с цитатой

pinkpantherr
делала такой массаж послед неск. месяцев, с завидным фанатизмом )), мне не помогло :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pinkpantherr
Студент
Студент


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 2957
В дневниках: 33
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 23:59     Ответить с цитатой

Hutoryano4ka
:idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 16 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах