Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Новогодний стол 2007
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 2879
В дневниках: 393
Откуда: Академгородок, тел 96I-225-о39о
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 23:28    Заголовок сообщения: Новогодний стол 2007 Ответить с цитатой

Давайте в этой ветке делиться идеями, рецептами к новогоднему столу :D :-)
Мы лепим ПОЗЫ (это бурятское блюдо, похожее на манты :eek: ) очч фкусна!

В прошлый новый год к этому коронному блюду подано было еще два не менее коронных ... улитки эскарго и жареные лягушки :lol: :lol:
Просто втесался в наши родственные круги француз с некоторых пор :D
Эти блюда обычно готовит его мама к НГ. Зато теперь я умею жарить лягушек. Надеюсь всетаки не придется этого делать. Улиток нынче уметь готовить не надо, их просто в духовку ставишь, они уже с соусом продаются :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 1:15     Ответить с цитатой

Nastena, у Вас прям экзотик-новый год :)
Мы еще не решили, что делать будем. Хочется мясо приготовить, но чтобы мягкое-мягкое получилось и необычное, но как такое сделать, еще не нашла. Мож подкинет кто идей. А тортик обязательно сделаю в виде елочки. Украшу красиво, типа "игрушками" :) Свечки понатыкаю..
Салат под шубой точно не буду делать, приелся уже по самое не могу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 2879
В дневниках: 393
Откуда: Академгородок, тел 96I-225-о39о
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 1:24     Ответить с цитатой

Leya, у меня тоже мечта прямо запечь большой кусок мяса в духовке. Вот только не умею :(
Насчет салатов, это как у Гришковца, надоело! зимний, шуба, пельмени лепить успевать до полуночи. Однако... каждый год всеравно не обходится без традиционных блюд :lol: :lol: :lol:
Кто бы, правда, подсказал что-нибудь интересненькое... :roll: :idontno: :help:
А если кому интересно, могу попытаться на пальцах свои блюда объяснить ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 1:58     Ответить с цитатой

А свинину поди нельзя на этот Новый год?
Можно про позы поподробнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 2:29     Ответить с цитатой

Nastena писал(а):
большой кусок мяса в духовке

покупаете хороший кусок, можно и не свинину, а н-р, говядину, оленину. как на косточке, так и вырезку, все равно. наличие жировой прослойки - пофиг. можно килограмма 2-3-4.
в этот же день маринуете. можно и заморозить, а потом разморозить перед праздником и мариновать, но если не морозить, то вкуснее.
я делаю все ОЧЕНЬ просто - 1. обмазываю хмели-сунели (готовая смесь приправ в пакетике, стоит копейки, продается везде), а также черным перцем, солью. чесноком не шпигую, т.к. лень, да и без него вкусно. лавровый лист можно положить, если не забудется. толщина куска мяса д.б. не более 10см. лучше 7-8 см.
2. в кастрюлю с крышкой, и в хол-ник на ночь.
3. на следующий день мясо достаем, заворачиваем в фольгу так, чтобы сок не вытекал, лучше в пару слоев.
4. кладем на противень в разогретую до 180 гр. духовку. ждем 2 часа. если кусок мяса - на пол-противня или больше - то 2,5 часа. во рту тает. и трудозатрат - минимум.

можно так делать и маленькие кусочки, например, килограмовый кусочек постромы.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 2:47     Ответить с цитатой

Надья, спасибо за рецепт! я правильно понимаю, что мясо маринуется только в специях, ни соевого соуса/вина/уксуса там нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 11:24     Ответить с цитатой

у меня свекр делает следующим образом (по моим наблюдениям). Большой кусок мяса режет кусками (большими). Каждый кусок засыпает различными специями (тут какие кому нравятся). Заворачивает каждый кусок в фольгу и ставит в разогретую духовку минут на 40-50 (или на час).

Мясо получается обалденное.

Самое главное, что мясо не должно быть мороженным, а только свежим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 14:16     Ответить с цитатой

Малышка писал(а):
Надья, спасибо за рецепт! я правильно понимаю, что мясо маринуется только в специях, ни соевого соуса/вина/уксуса там нет?

Я делаю почти также как Надья, только не заворачиваю мясо в фольгу... мариную только в специях, очень мягко и сочно получается.
_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 14:19     Ответить с цитатой

Я буду делать в любом случае - зимний, т.к. без этого муж не может жить :D .
возможно селедку

А так скорей всего - Салат от Тифани - очень красиво смотрится, фруктовый салат в вине
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 14:29     Ответить с цитатой

Малышка, да, только перечисленные специи, ни вина, ни уксуса, ничего больше...
Ю-ля, мне просто лень поливать соком мясо, переворачивать, поэтому все-все я делаю в фольге - рыбу крупную - форель, судачок, мясо...
Можно делать крупный кусок мяса и в глубокой сковороде, лучше чугунном казане. Медленно тушить полтора-два часа. Но мне лень изредка переворачивать и поливать соком. А так принипы все те же самые.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9048
В дневниках: 27012
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 14:54     Ответить с цитатой

Офф или не ОФФ...
Вообщем, подсела я на журнал "Гастроном". :) Сильно нравится , уже который номер беру.
Но декабрьский - просто супер! Популярнейше объяснили как чего запекать. Все хитрости и тонкости. :) Купите, не пожалеете! (68 в в Быстрономе он)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 17:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Я буду делать в любом случае - зимний, т.к. без этого муж не может жить .
возможно селедку


Я буду в этом году скорее всего селёдку делать, я не делала лет 7-мь. Для меня это экзотика!

Цитата:
А так скорей всего - Салат от Тифани - очень красиво смотрится,


Это ещё и очень вкусно, только осторожней с сочетанием сыр-виноград-майонез - тяжеловато оказалось для поджелудочной!

За рецепт мяса запечённого - спасибо!

Я буду делать "мясо по-итальянски" (потому что сыр и томатный соус
:-P )
Порционные толстые в 1 - 1,5 см толщиной куски мяса (если говядина или индейка то хорошо отбитые), солим, перчим, кладём на лист смазанный маслом, сверху лук кольцами, по куску толстому сыра,
заливаем всё томатным соком, чтобы было видно только сыр! В духовку на среднйи огонь на 1, 5 часа. Следить, чтобы стояло по середине и не пригорело, а то томатный сок быстро выкипает! Воду не подливать!
Если кажется что мясо будет суховато, то до того как лук положить, смажьте майонезом. Если свинина, то не нужно!!!!
Это ОЧЕНЬ ВКУСНО! ДАЖЕ ХОЛОДНОЕ - УТРОМ 1-ГО ЯНВАРЯ!!!
Всегда делаем язык - просто отвариваем 2 языка, чистим, режим и после подачи на стол быстро съедаем!
Ещё будут рулеты с сёмгой - блин (обычный сдобный)
смазываем плавленным сыром или творожной массой с маринованным огурчиком и зеленью от RAma, сверху кусочки сёмги\форели\лосося (копчёные, малосольные по вкусу, лишь бы красная рыба), сверху зелень, сворачиваем рулетом и в холодильник часа на 4-5 (не в морозильник!!!), режем кольцами - протыкаем шпажками и на тарелку с зеленью!
Сладкое домашние конфеты, печенье "для деда Мороза" и торт "обычный"
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Майкл
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.04
Сообщения: 1035
В дневниках: 5
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 18:30    Заголовок сообщения: Праздничный стол 2007 Ответить с цитатой

Осмелюсь начать темку.
В этом году собираемся отмечать НГ с друзьями, всего будет 2-3 пары и 2 ребенка 10 лет.
Если с напитками мы определились уже, то с закусками вопрос открыт.
Хочется чего-то новенького и что бы всем угодить и рассчитать с количеством.
Что у вас будет в этом году на столе?
И как красиво сервировать стол?
:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 11:18     Ответить с цитатой

Я на этот НГ впервые себе устрою просто праздник для себя. не будет никаких там салатов, безумного кол-ва горячих блюд. Закажу суши, куплю бутылку Асти Мартини, торт и конфеты в Баттерфляе. И мне больше нифига не надо :elochka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Persona_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 424
В дневниках: 27
Откуда: Красноярск - Сосновоборск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 11:26     Ответить с цитатой

Подскажите парочку рецептов салатиков... вкусненьких, кот. вы сами готовите для семьи.
Обязательно приготовлю самые обожаемые нашим семейством: ча-фан, обжорка, канарский и зимний. Но хочется и чего-нибудь новенького попробовать.
_________________
Твои мысли становятся твоей жизнью... (Марк Аврелий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах