Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Потеря кормильца
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.08
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск, р-он Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 21:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте, в 2012 году умер муж, оформила пенсию по утере кормильца. В этом году с апреля месяца осталась без работы, подала документы в ПФ на получение пенсии по уходу за ребенком, сотрудница ПФ сказала, что в июне мне переведут пенсию за три месяца и что пенсию я буду получать минимальную 8803. На этой неделе пришли деньги странными суммами 5861,04 и 2930,52, позвонила в ПФ там сказали, что это за три месяца, на мои вопросы о суммах сказали, что такую информацию по телефону дать не могут. Поехать в ПФ пока что не могу, живу с дочкой на даче. Может быть кто то поможет разобраться почему пришла такая сумма. Пенсия ребенку пришла как обычно 5951,82 и 2851,18.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 21:31     Ответить с цитатой

Мария86 писал(а):
Здравствуйте, в 2012 году умер муж, оформила пенсию по утере кормильца. В этом году с апреля месяца осталась без работы, подала документы в ПФ на получение пенсии по уходу за ребенком, сотрудница ПФ сказала, что в июне мне переведут пенсию за три месяца и что пенсию я буду получать минимальную 8803. На этой неделе пришли деньги странными суммами 5861,04 и 2930,52, позвонила в ПФ там сказали, что это за три месяца, на мои вопросы о суммах сказали, что такую информацию по телефону дать не могут. Поехать в ПФ пока что не могу, живу с дочкой на даче. Может быть кто то поможет разобраться почему пришла такая сумма. Пенсия ребенку пришла как обычно 5951,82 и 2851,18.


пенсия по потере кормильца оплачивается именно так 2851.18 - это похоже ваша трудовая на момент выхода на пенсию, а вторая сумма - это социальная доплата до минимального размера (8803 у вас в новосибирске), в барнауле эта сумма меньше :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.08
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск, р-он Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 22:15     Ответить с цитатой

Bag_ira писал(а):


пенсия по потере кормильца оплачивается именно так 2851.18 - это похоже ваша трудовая на момент выхода на пенсию, а вторая сумма - это социальная доплата до минимального размера (8803 у вас в новосибирске), в барнауле эта сумма меньше :aga-aga:


Про пенсию ребенку я все понимаю, мне не понятно на какую сумму в месяц могу рассчитывать я, как не работающая мама, по уходу за ребенком до 14 лет.

(Извините что сначала написала вам в личку, не сразу разобралась что тут да как :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 22:19     Ответить с цитатой

Мария86 писал(а):
Bag_ira писал(а):


пенсия по потере кормильца оплачивается именно так 2851.18 - это похоже ваша трудовая на момент выхода на пенсию, а вторая сумма - это социальная доплата до минимального размера (8803 у вас в новосибирске), в барнауле эта сумма меньше :aga-aga:


Про пенсию ребенку я все понимаю, мне не понятно на какую сумму в месяц могу рассчитывать я, как не работающая мама, по уходу за ребенком до 14 лет.

(Извините что сначала написала вам в личку, не сразу разобралась что тут да как :oops: )

вы будете получать свою пенсию двумя частями (трудовая+соц доплата до минималки), т.е. в сумме 8803 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
all good
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1045
В дневниках: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 19:40    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, кто знает. Получали пенсию по потере кормильца на ребенка. В июле ему исполнилось 18 лет. Последнюю пенсию 10 июля нам перечислили в три раза меньше. Как считается пенсия за последний месяц?
_________________
Скидки, акции, подарки при первой покупке на сайте iherb . Код SCF135. Жми мой www
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 20:21     Ответить с цитатой

По дату рождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Geni@@@
Студент
Студент


На сайте с 10.05.11
Сообщения: 1686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 16:40     Ответить с цитатой

Добрый день. В мае обратилась за начислением пенсии по потери кормильца( ребёнку) . С момента смерти отца прошло больше года. Назначали в два этапа , сначала трудовую потом социальную. Трудовую пенсию получили с сохранением периода, социальную получала через месяц в размере 5900р. Подскажите ждать ли мне суммы с сохранением периода по социальной пенсии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вини-Бо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.10.10
Сообщения: 984
Откуда: Никитина,Посудацентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 17:29     Ответить с цитатой

Geni@@@
Если трудовую выплатили,значит,социальную должны доплатить за тот же период
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Geni@@@
Студент
Студент


На сайте с 10.05.11
Сообщения: 1686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 17:44     Ответить с цитатой

Вини-Бо
Спасибо)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанЮра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.04.11
Сообщения: 3419
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 20:58     Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер!
У меня умер муж, осталась я одна с тремя детками.
Муж с сентября не работал (сократили). Могу я рассчитывать на какую-нибудь пенсию, и куда обратиться?
_________________
пристрой в дневнике
комб.зима р-р122-128 3500 руб. куртка женская 46р-р 950руб (тинсулейт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 22:14     Ответить с цитатой

ТанЮра
Добрый вечер! Соболезную.

Да, конечно, положена пенсия. Нужно обратиться в Пенсионный фонд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанЮра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.04.11
Сообщения: 3419
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 6:13     Ответить с цитатой

Lisenok2112 писал(а):
ТанЮра
Добрый вечер! Соболезную.

Да, конечно, положена пенсия. Нужно обратиться в Пенсионный фонд.

Спасибо!
_________________
пристрой в дневнике
комб.зима р-р122-128 3500 руб. куртка женская 46р-р 950руб (тинсулейт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вини-Бо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.10.10
Сообщения: 984
Откуда: Никитина,Посудацентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 18:26     Ответить с цитатой

Стесняюсь спросить,никто не знает,где пенсия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 18:42     Ответить с цитатой

Вини-Бо
Мне всегда начисляли пенсию до 13 числа. Причем в прошлом году могли и 5 перечислить, а в этом году позже стали перечислять. Но всегда до 13. На этой неделе точно должна прийти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вини-Бо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.10.10
Сообщения: 984
Откуда: Никитина,Посудацентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 18:53     Ответить с цитатой

Lisenok2112
Да,у нас просто 10,если не выпадает на праздники и выходные,сегодня,вроде ни то ,ни другое,а пенсии нет,сижу-волнуюсь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 13 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах