Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Потеря кормильца
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вини-Бо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.10.10
Сообщения: 984
Откуда: Никитина,Посудацентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 14:09    Заголовок сообщения: ИП и пособие маме по потере кормильца Ответить с цитатой

Ситуация такая:наш папа погиб в январе 2010,я была на 4 месяце беременности и сын 1,5 года,теперь нас трое-я,сын и дочка.Мы все получаем пенсию по потери кормильца.Собралась на сл недели открывать ип.Вот,собственно,и вопрос:открыв свое ип,я теряю право на песию,вдруг я решу прикрыть все это дело,я смогу восстановить пенсию?И второе:Допустим ип будет открыт с 15 числа,с 1-15 пенсия начислена будет?

Добавлено спустя 23 часа 16 минут 59 секунд:

Девочки,вдруг кому-то пригодится,сама все узнала,съездила в ПФ.В общем,если вы решите прекратить предпринимательскую деятельность,то пенсию можно восстановить с первого числа сл месяца.Во-вторых,если ваше предприятие открывается в середине месяца,то пенсия вам будет начислена за текущий месяц полностью,а с первого числа сл месяца -это уже будет считаться переплатой и вам придеться отвечать по закону,так что, как только вы получаете документы о том, что вы- ип,зайдите в ПФ и сообщите им об этом.

Добавлено спустя 1 час 35 минут 43 секунды:

По просьбам трудящихся,открытие ип на детские пенсии по потере кормильца никак не влияет.Дети как получали,так и будут получать до 18 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 14:31     Ответить с цитатой

Вини-Бо
Если Ваши дети будут в вузе или ссузе учиться очно, будут получать до 23 лет. Я получала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 16:11     Ответить с цитатой

Вини-Бо
А размер пенсии не подскажете? Можно в ЛС (знакомые сомневаются в том, что им правильно начислили пенсию).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вини-Бо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.10.10
Сообщения: 984
Откуда: Никитина,Посудацентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 19:52     Ответить с цитатой

Социальная с первого февраля 3450 плюс доплата до прожиточного минимума,всего в месяц 4900.Пожалуйста :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 19:59     Ответить с цитатой

Вини-Бо
Спасибо! Вот я тож слышала, что к пенсии должна быть доплата, поэтому не может конечная сумма быть меньше прожиточного минимума. А куда за этой доплатой обращаться, не подскажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вини-Бо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.10.10
Сообщения: 984
Откуда: Никитина,Посудацентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 20:09     Ответить с цитатой

Ох,я год назад все оформляла,пенсию в пенсионном,а потом на Добролюбова в соц защиту.а вот в этом году от своей пенсии отказывалась и решила забежать в соц защиту,чтоб от доплаты отказаться и они мне сказали,что с этого года соц защита больше доплату не платит,все доплаты теперь платит пенсионный фонд,так что,наверно,и оформлять все в пенсионном надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 21:39     Ответить с цитатой

Вини-Бо
Спасибо! Я сейчас всё, что от Вас узнала, перескажу :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 14:28     Ответить с цитатой

Вини-Бо
А компенсации от государства кроме выплаты по утере,больше не предусмотрено!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вини-Бо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.10.10
Сообщения: 984
Откуда: Никитина,Посудацентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 11:15     Ответить с цитатой

не поняла про что вы :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Сообщения: 1671
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 17:25    Заголовок сообщения: Пенсия по потере кормильца Ответить с цитатой

Здравствуйте. Погиб отец моего 8-летнего сына(мой бывший гражданский муж). Что в связи с этим государство выделяет ребенку? Какие льготы в обучении? Нужно ли мне оформлять статус матери-одиночки? Еще слышала что-то возмещают за похороны, но куда обращаться не знаю. Пожалуйста подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 20:13     Ответить с цитатой

Пенсию можно оформить для вашего ребенка, если отцовство было установлено. Статуса матери-одиночки у вас не будет. Вы его хоронили?
_________________


Последний раз редактировалось: Stefany (Вт Авг 30, 2011 21:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Сообщения: 1671
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 20:24     Ответить с цитатой

Да, отцовство установлено. Хоронила не я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 21:43     Ответить с цитатой

Значит пенсия и различные пособия возможны. Но только ребенку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Сообщения: 1671
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 21:56     Ответить с цитатой

Извините, конечно, но хотелось бы квалифицированный и более развернутый ответ. Что значит "пенсия и различные пособия"? Какая пенсия, какие конкретно пособия, и куда за этим обращаться? Вы юрист или просто что-то об этом слышали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 11:03     Ответить с цитатой

Юлиана
сходите в ПФ и Вам там все подробно объяснят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах