Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ТОВАРЫ К УЧЕБНОМУ ГОДУ В КП СИБМАМЫ
Наполняем ранцы и одеваемся с головы до ног
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Профессионалы советуют...
маникюр/педикюр/наращивание

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tenko
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.01.11
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 20:07     Ответить с цитатой

подскажите, а на сколько реально в домашних условиях использовать био-гель?
насколько сложная технология?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Lizaveta_Sh
Студент
Студент

На сайте с 29.04.10
В дневниках: 28
Карта № 010465
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 22:30     Ответить с цитатой

Tenko писал(а):
подскажите, а на сколько реально в домашних условиях использовать био-гель?
насколько сложная технология?

Мне сложно сейчас уже судить о сложности этой технологии, потому что мне это УЖЕ давно просто... Есть моменты, не соблюдая которые будете все время удивляться почему он не держится. Можно конечно и самостоятельно со временем путем проб и ошибок дойти до этого... но думаю лучше сходить поучиться, чтоб быть уверенной в результате!

Тигр
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.08
В дневниках: 22
Откуда: Novosibirsk (Academgorodok);What sApp+7 952 9IЗ I8 O6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 16:08     Ответить с цитатой

manicurist писал(а):
Ольга.Ш писал(а):
Lizaveta_Sh
Месяца два ходила с Шелаком, сейчас сняла, что бы посмотреть каково их состояние. И неприятно была удивлена: ногти стали слоиться у кончиков и стали тоньше. Хотя мастер сказала, что ногти от него не портятся. Свои ногти были хорошие(не слоятся, не ломаются). Получается, что всё-таки под Шелаком они не дышат и как под обычным гелем портяться?

Я, как специалист, своим клиентам советую наносить гель- лак не более двух раз подряд. А затем необходимо «дать отдых»/ подлечить/ восстановить ноготь. В любом случае декоративное покрытие на каждый день- не есть хорошо!!! Такое покрытие можно делать на праздник/ выход/ торжество, а остальное время- отдых!!! Когда перекрывается ногтевая пластинка, нарушается газообмен, водно- жировой баланс, обмен веществ. Для сравнения: наденьте на голову пластиковый пакет и походите- поймете где истина, а где очень поверхностное суждение.

Зачем голову и ногти сравнивать? если на голову пакет надеть,вообще жизнь может прекратиться :lol: , а насчет того что ногти "дышат", есть мнение профессионалов, что это миф
лично я не вижу ничего страшно втом,чтобы шеллак наносить подряд более чем 2-3 раза. Смотря как их снимать, мои клиенты "носят" шеллак, когда они его снимают сами, то есть отдирают с ногтей, то конечно это дикий вред для ногтей,потому как они расслаиваются при этом виде снятия, в результате снатовятся тонкими, а если снимать жидкостью, то никто не жаловался. Сама "ношу" шеллак постоянно уже больше года, когда снимаю, не могу сказать,что мои ногти стали плохими :-)

Эльмир@E писал(а):
Lizaveta_Sh
Здравствуйте!А не дадите совет начинающему мастеру маникюра и педикюра? Хочу поучиться на аппаратный педикюр.А не подскажете где преподают лучше?

в пластеке: http://www.plastekcosmetic.ru/

Света_со_светом
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.12.11
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 18:45     Ответить с цитатой

У меня сохнет кожица вокруг ногтя. Не знаю как правильно ее назвать - кутикла? С двух сторон от ногтей (на среднем и указательном пальцах особенно) образуются что-то вроде сухих мозолей. Маникюр делаю сама, получается не плохо, но через 2 дня ногти смотрятся неопрятно из-за сухости. :mad: Что делать? Посоветуйте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Lizaveta_Sh
Студент
Студент

На сайте с 29.04.10
Карта № 010465
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 20:11     Ответить с цитатой

Света_со_светом писал(а):
У меня сохнет кожица вокруг ногтя. Не знаю как правильно ее назвать - кутикла? С двух сторон от ногтей (на среднем и указательном пальцах особенно) образуются что-то вроде сухих мозолей. Маникюр делаю сама, получается не плохо, но через 2 дня ногти смотрятся неопрятно из-за сухости. :mad: Что делать? Посоветуйте.

Добрый вечер! Ну что тут сделаешь - нужно увлажнять!
все тривиально - масло, питательный крем, парафиновые ванны. Не обрезайте слишком много при маникюре, это делает ситуацию хуже. ;)

Света_со_светом
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.12.11
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 21:06     Ответить с цитатой

Спасибо. Я всегда думала - чем больше срежу сухой кожи, тем лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Lizaveta_Sh
Студент
Студент

На сайте с 29.04.10
Карта № 010465
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 23:28     Ответить с цитатой

Света_со_светом
вы постарайтесь себя как-то пересилить и остановить ;) и постепенно будет меньше нарастать. но все равно нужно увлажнять почаще кожу!

Тигр
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 21:33     Ответить с цитатой

попробуйте вместо того чтобы обрезать пилочкой пильть валики боковые, так меньше будет нарастать, кожа не будет травмироваться и дольше будет маникюр держаться :love_sibmama:

Мастер своего дела
Ясельки
Ясельки

На сайте с 11.02.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 14:59     Ответить с цитатой

Тигр писал(а):

попробуйте вместо того чтобы обрезать пилочкой пильть валики боковые, так меньше будет нарастать, кожа не будет травмироваться и дольше будет маникюр держаться :love_sibmama:

А какой пилочкой так сделать? у меня та же проблема :-(

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Дайте совет, что делать,если пленочка на ноготь сильно нарастает, потом бахромится, даже после маникюра через некоторое время снова есть-очень некрасиво, раньше не было такого :-(

Тигр
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 18:08     Ответить с цитатой

Мастер своего дела
пилочкой можно например 180-240 грит абразивностью, но тогда использовать ее ТОЛЬКО для боковых валиков, поттому что абразивность 180 для натуральных ногтей не годится.
пленочка эта называется Птеригий, Вы знаете, как правило это постоянная проблема любителей обрезного маникюра, я замечаю,что как только мои клиенты переходят на безобрезной маникюр, у них перестает так сильно и так быстро нарастать птеригий, попробуйте отодвигать пощаще кутукулы, но не травмируя ее, и наносить масло. я рекомендую масло Солар Оил(CND :love_sibmama: )

Мастер своего дела
Ясельки
Ясельки

На сайте с 11.02.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 20:02     Ответить с цитатой

Тигр писал(а):
Мастер своего дела
пилочкой можно например 180-240 грит абразивностью, но тогда использовать ее ТОЛЬКО для боковых валиков, поттому что абразивность 180 для натуральных ногтей не годится.
пленочка эта называется Птеригий, Вы знаете, как правило это постоянная проблема любителей обрезного маникюра, я замечаю,что как только мои клиенты переходят на безобрезной маникюр, у них перестает так сильно и так быстро нарастать птеригий, попробуйте отодвигать пощаще кутукулы, но не травмируя ее, и наносить масло. я рекомендую масло Солар Оил(CND :love_sibmama: )

Спасибо огромное за совет!!! наконец то, думаю, решу проблему)

Тигр
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 22:28     Ответить с цитатой

Мастер своего дела писал(а):
Тигр писал(а):
Мастер своего дела

Спасибо огромное за совет!!! наконец то, думаю, решу проблему)

потом напишите результат :love_sibmama:

kuranm
Студент
Студент

На сайте с 14.02.12
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 15:51     Ответить с цитатой

Такая же проблема, сама стараюсь уже не трогать, но после салона, два дня и лохмотья. А где можно купить масло Солар Оил, в аптеке или в магазаных для профессионалов типа Силуэт или Модерн?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Тигр
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 13:46     Ответить с цитатой

kuranm
Солар Оил это масло американской фирмы, производящей профессиональную косметику дял маникюра и педикюра, купить можно в салонах, которые работают на этой косметике, например в манирной мастерской Слайлиш на мичурина или в Представительстве Оле Хаус на ул.Ермака,3, вам подойдет бутылек 3,7 мл, он маленький, стоит не более 250 рублей обычно в салонах, но его хватает примерно на полгода, утром и вечером желательно наноситьна кутикулу и втирать в кутикулу и в ноготь круговыми движениями, на все 5 пальцев хватает масла с кисточки, то есть на каждый пальчик обмакивать кисточку в бутылек каждый раз не нужно,это будет перебор. В аптеках точно не продают это маслою в Модерне и силуэте не могу сказать продают их или нет, в Модерне по-моему нет, насколько я пмню не видела у них продукции CND

Мастер своего дела
Ясельки
Ясельки

На сайте с 11.02.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 8:18     Ответить с цитатой

Тигр
Спасибо огромное!!!!!!!!!!!купила масло,эффект моментальный) пилочку тоже купила, проблема с "лохмотьями" решилась за 5 минут! :love_sibmama:

kuranm
в Хитеке есть Солар Оил, 150 р.на кассе стоит))
kuranm

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 6 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 14, 15, 16  След.

Перейти: