Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Профессионалы советуют...
маникюр/педикюр/наращивание

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lizaveta_Sh
Студент
Студент


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 1689
В дневниках: 28
Откуда: пл. Калинина
Карта № 010465
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 22:26     Ответить с цитатой

Моничка
Цитата:
Здравствуйте Хочу поинтересоваться вот по какому вопросу:
Планируем отпуск (пляж, море) Хочется выглядеть на все 100 с мин. косметики Вот подумываю о нарощенных ресничках. Подскажите какие разновидности бывают, вредно ли это для глаз (ну и для своих ресниц), сколько "носятся", можно ли с ними купаться и как ухаживать И конечно хочется чтобы они натурально более менее смотрелись..

Добрый день. Отвечаю по порядку. Разновидности в основном такие: поресничное наращивание и пучки. Лучше конечно делать пореснично, т.к. во первых смотрится натуральнее, во-вторых когда будут помаленьку выпадать, то это будет незаметнее чем когда выпал один из 6-7 пучков. Слизистая конечно раздражается от клея, глаза слизятся во время наращивания, но у большинства людей это проходит практически сразу. НО если у вас чувствительные глаза или склонность к аллергии - не стоит тогда рисковать. Потому что аллергия случается, хоть и редко.
На счет вреда - возвращаемся к вопросу о качестве проведенной процедуры :-)
Каждая искусственная ресничка должна клеиться на одну родную. И если вы не будете самостоятельно их пытаться отодрать, то вреда ресницам это не нанесет.
С ними нужно аккуратно умываться и без всяких средств, луше их не красить, если делаете макияж, то снимать его рекоммендуется не жирным тоником, а так особо ухаживать не нужно. Главное помнить, что они снимаются жиросодержащим раствором.
Приятного отдыха! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3373
В дневниках: 333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 14:11     Ответить с цитатой

Lizaveta_Sh
Спасибо за ответ ;)

Моничка писал(а):

Lizaveta_Sh писал(а):

Средств по уходу конечно море и выбрать сложно. Могу посоветовать два средства которыми я в последнее время восхищаюсь.
1. В аптеке продают такой состав "для смягчения рук" Лучше спросить по составу: Глицерин, аммиак, спирт, вода.

Супер! Так и называется "Для смягчения рук" или у него хитрое аптечное название?

Ответьте пожалуйста ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lizaveta_Sh
Студент
Студент


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 1689
В дневниках: 28
Откуда: пл. Калинина
Карта № 010465
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 17:59     Ответить с цитатой

Моничка
Ой, извините, не заметила :oops: Да, можно так и спросить "Жидкость для смягчения рку", но лучше состав запомнить, потому что приходится пояснять обычно... И еще не ищите это в модных аптеках типа 36,6, ноль боль и т.п. Надо в муниципальных спрашивать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesya...84
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.09
Сообщения: 4278
В дневниках: 12
Откуда: +79059591208 ул Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 13:33     Ответить с цитатой

Lizaveta_Sh
подскажите,пожалуйста,по такому вопросу: сделала укрепление биогелем неделю назад,а вчера уже гель начал отслаиваться от кончиков ногтей,причем не со всех...в течение недели руками ничего не делала ,только посуду мыла со средством для мытья посуды,иногда использовала резиновые перчатки для этого....От чего это может зависеть,есть вероятность,что биогель мне не подходит? (ранее наращивала ногти обычным гелем,все нормально было)

Добавлено спустя 42 минуты 2 секунды:

Lizaveta_Sh
а еще можете сказать на биогель можно наносить трескающийся лак? :-)
_________________

я в инстараме @olesya_7pro
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lizaveta_Sh
Студент
Студент


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 1689
В дневниках: 28
Откуда: пл. Калинина
Карта № 010465
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 15:33     Ответить с цитатой

Olesya...84
Добрый день :-)
Обычно биогель носится хорошо (если сделан качественно), единственное - его нельзя наносить на обстриженные под корень ногти - 100% будет от концов отходить, еще момент -если у вас свои ногти сиильно слоятся, тоже может держаться не идеально. Но в целом проблем не возникает. Бывает, что некоторые мастера укрепляют обычным гелем для моделирования ногтей, тогда отслои неизбежны. Исключение составляют люди с крепкими своими ногтями - на них все держится :lol:
То что вы ранее наращивали гелем и все было нормально - ничего не значит. Этот гель другой. Могу посоветовать подпиливать периодически ноготки. Причем пилку нужно держать так чтобы свой ноготь пилилс больше чем покрытие, чтоб покрытие как бы немного нависало над натуральным ногтем. Тогда ногти должны перестать отслаиваться.

На счет трескающегося лака подсказать не могу - не пробовала :oops:. Думаю если нанести на основу для лака, цветной лак, как положено, а потом трескающийс проблем не возникнет. НО опять же я не пробовала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesya...84
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.09
Сообщения: 4278
В дневниках: 12
Откуда: +79059591208 ул Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 17:35     Ответить с цитатой

Lizaveta_Sh
Спасибо огромное за советы!!!
Ногти у меня не под корень,но короткие после снятия акрила слоятся,может поэтому и отходят)).Значит буду подпиливать :-)
_________________

я в инстараме @olesya_7pro
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Optimistique
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 13:21     Ответить с цитатой

Lizaveta_Sh
У меня вот такой вопрос: на левой руке хорошо обработанные ногти (потому что обрабатываю правой), а на правой - так себе, видимо неудобно. Периодически делаю маникюр в салоне, нечасто, но этого не хватает что бы сделать ногти симметричными. Скажите, пожалуйста, как добиться симетрии? Сколько (для средне обработынных ногтей) нужно сеансов маникюра (и с какой периодичностью), что бы избавиться от несимметричности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lizaveta_Sh
Студент
Студент


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 1689
В дневниках: 28
Откуда: пл. Калинина
Карта № 010465
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 18:33     Ответить с цитатой

Olesya...84
Пожалуйста, обращайтесь :-)

Добавлено спустя 5 часов 46 секунд:

Optimistique
Цитата:
У меня вот такой вопрос: на левой руке хорошо обработанные ногти (потому что обрабатываю правой), а на правой - так себе, видимо неудобно. Периодически делаю маникюр в салоне, нечасто, но этого не хватает что бы сделать ногти симметричными. Скажите, пожалуйста, как добиться симетрии? Сколько (для средне обработынных ногтей) нужно сеансов маникюра (и с какой периодичностью), что бы избавиться от несимметричности?

Я на несколько раз прочитала... так и не поняла вопроса наверно... Вы спрашивете как добиться симметрично подпиленных кончиков? и сколько раз нужно их подпилить чтобы стало ровно? мне кажется достаточно и одного раза ровно подпилить, а потом подерживать стараться это самостоятельно. Но на мой взгляд подпилить себе ногти ровно просто невозможно, чтоб прям идеально было. У меня например не получается :lol:
Если вопрос в другом - переформулируйте, а то я не поняла :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Optimistique
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 13:02     Ответить с цитатой

Lizaveta_Sh
Спасибо за ответ, я именно это имела в виду, причем не столько кончики, сколько с боков ногти, видимо, левой рукой я пилку как-то криво держу, вкривь и вкось получается. Буду старатся выровнять, а раз не вйходит, некоторая ассиметрия тоже неплохо:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lizaveta_Sh
Студент
Студент


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 1689
В дневниках: 28
Откуда: пл. Калинина
Карта № 010465
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 23:07     Ответить с цитатой

Optimistique
Пожалуйста. Думаю нужно вам просто продолжать в том же духе и стараться))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
Сообщения: 6629
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский, сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 21:48     Ответить с цитатой

Lizaveta_Sh
Здравствуйте) А подскажите пожалуйста - в чем отличие биогеля от покрытия Shellac? А то выбрать не могу между ними :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lizaveta_Sh
Студент
Студент


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 1689
В дневниках: 28
Откуда: пл. Калинина
Карта № 010465
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 0:40     Ответить с цитатой

rizjaya
Много отличий.
Шеллак - тонкое, подобное лаку покрытие, но при этом прочное. Блеск не затирается (если речь идет именно о покрытии Shellac cnd, а не аналогах), носится 2 недели, на протяжении всего времени остается свежим. Под конец начинает потихоньку скалываться. Легко расстворяется за считанные минуты. НО ногти фактически не укрепляет в том смысле, что если они у вас ломкие, слоящиеся или тонкие - они будут продолжать слоиться, ломаться и останутся тонкими. То есть на такие ногти лучше не наносить - зачем тратить деньги :-)
Био-гель. Это более мягкий и гибкий гель по сравнению с обычными гелями для моделирования. За счет этого и держится на ногтях. Слой более ощутимый, но толстыми они не кажутся. Нельзя покрывать ногти под корень подстриженные, свободный край минимум 1-1,5 мм. При условии, что ногти изначально ок.2 мм можно носить и месяц! если короче, то нужно следить чтоб сильно не отрастали, т.к. могут ногти начать подламываться. Периодически желательно подпиливать по длине немного так чтобы свой ноготь спиливался быстрее покрытия (это продляет срок). Обычно мои клиентки ходят месяц с таким покрытием без проблем, некоторые щипиильные - 3 недели.
Био гель растворим, но далеко не так быстро и просто. Можно наносить на тонкие, слгка слоящиеся и ломкие ногти. Это их укрепляет.

Затронула основные моменты. Надеюсь это поможет вам определиться :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Nastasia*
Студент
Студент


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 1713
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 11:13     Ответить с цитатой

Моничка
Увидела на первой страничке ваш вопрос про реснички. Заранее извиняюсь, что вмешиваюсь и если мой совет вам не пригодится :oops:
Я себе наращивала не так давно реснички, делала не пучками, а именно пореснично. После того, как их сняла, поняла, что никогда больше не стану повторять эту процедуру.
Да, со стороны выглядит это красиво. Но только первые дни.
Минусов у наращенных ресниц много:
- их нельзя мочить - т.е. умываться вам придется ооочень аккуратно, стараясь не замочить ресницы. Мне как обладательнице жирной кожи этот вариант не подошел - все время казалось, что я плохо умыта, не было ощущения чистоты лица. К тому мыть волосы тоже придется аккуратно. Особенно тяжело было при попадании шампуня в глаза :-(
- наращенные ресницы не для тех, кто крутится во сне, т.к. если вы будете спать беспокойно, то очень велик шанс растерять реснички во сне при трении об подушку
- на второй недели носки реснички начали выпадать - смотрится, прямо скажем, не очень.. Представьте себе - например, не хватает пары ресничек в середине линии роста или с краю, а т.к. они длинные, это очень заметно :aga-aga:
- ну, и главное, при снятии я обнаружила, что мои собственные ресницы очень испортились! Это было главным разочарованием! :-( Свои ресницы у меня нормальные, густые - нарастила за компанию с подругой, и меня уверял мастер, что свои ресницы не испортятся. Очень жалею, что поддалась на уговоры :aga-aga:
После снятия нижние реснички выглядели гораздо более длинными и густыми, чем верхние. В итоге удалось восстановить свои ресницы только через 3-4 недели после активного использования масла для ресничек (ежедневно, иногда и 2 раза в день).
В общем, есть над чем задуматься :aga-aga:
Я не хочу никого пугать, но надеюсь, что мой негативный опыт позволит вам сделать осознанный выбор.
ps: после снятия искусственных ресниц муж сказал "ну наконец ты их сняла! мне так нравятся твои, естественные реснички!" :-)

Сорри за :offtop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
Сообщения: 6629
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский, сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 11:20     Ответить с цитатой

Lizaveta_Sh
Спасибо большое. Тогда наверное на геле остановлюсь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шелена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 66
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 22:43     Ответить с цитатой

Lizaveta_Sh Здравствуйте, подскажите, а то хоть плачь...Покрыла ногти в салон гель-лаком, обещали, что минимум 3 недеои будет держаться, я маникюр берегла, мыла пасуду в перчатках, но на 5 день слегка откололся краюшек мезинеца и т.д. Что делать? Идти туда же снимать? Я человек не конфликтный, как поступить, предьявить притензии или просто снять? Так хочется красивый маникур...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах