Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Новосибирская муниципальная ДКБ скорой помощи №3
* Красный Проспект, 3

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 23:16     Ответить с цитатой

LUlia
Питание предоставляют. На счет сколько лежать - тут конечно зависит от обследований и вашей клинической картины.
Сыну в свое время там за неделю диагноз установили, все обследования сделали. В ПН легли, а в ПТ уже выписали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 14:02     Ответить с цитатой

Нас на красный проспект госпитализировали, 2 этаж, в палатах от 4 до 6 кроватей, мамы с детьми лежат, отдельных кроватей мамам нет как на союза молодежи в неврологичке, жарища несусветная, еще и народу много, в палатах ни раковины нет, ни одной розетки даже. Один унитаз на весь этаж и одна ванна,
Мне кажется маловато для детей если кого припрет то не дождется

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Плановых без анализов не берут
При мне одну маму развернули без какого то анализа
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка80
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.05.14
Сообщения: 403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 10:42     Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите, пожалуйста, стоимость сервисной палаты в травматологическом отделении, ложимся на плановую операцию на 10 дней, хотелось бы хоть немного комфорта :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lorik 78
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.13
Сообщения: 332
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 16:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте, прошу откликнуться тех, кто недавно оперировался в ортопедическом отделении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zebrachka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.16
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 9:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Девочки подскажите пожалуйста.. Есть ли в 1хирургическом отделение платная палата, и что по стоимости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 9:37     Ответить с цитатой

Zebrachka писал(а):
Здравствуйте. Девочки подскажите пожалуйста.. Есть ли в 1хирургическом отделение платная палата, и что по стоимости?

Недавно выписали нас именно из 1 хирургического отделения. 3 января увезли по скорой с подозрением на аппендицит, меня класть не хотели.
Пришлось найти на них управу , применить законные основания на врачей.
В итоге благодаря знанию своих прав я легла с ребенком. Ребенку 7,5 лет.

Итак приступим к основаниям на которых вас обязаны положить в палату с вашим ребенком которому еще нет 14 лет.
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 51. Права семьи в сфере охраны здоровья

1. Каждый гражданин имеет право по медицинским показаниям на консультации без взимания платы по вопросам планирования семьи, наличия социально значимых заболеваний и заболеваний, представляющих опасность для окружающих, по медико-психологическим аспектам семейно-брачных отношений, а также на медико-генетические и другие консультации и обследования в медицинских организациях государственной системы здравоохранения в целях предупреждения возможных наследственных и врожденных заболеваний у потомства.
2. Отцу ребенка или иному члену семьи предоставляется право при наличии согласия женщины с учетом состояния ее здоровья присутствовать при рождении ребенка, за исключением случаев оперативного родоразрешения, при наличии в учреждении родовспоможения соответствующих условий (индивидуальных родовых залов) и отсутствии у отца или иного члена семьи инфекционных заболеваний. Реализация такого права осуществляется без взимания платы с отца ребенка или иного члена семьи.
3. Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.



Благодаря тому , что я была все дни с дочерью нас осмотрели более тщательно. Вердикт, что нет аппендицита вынес врач Шорин . Потаму что когда родители рядрм , то врачи более щепетильно относятся к ребенку. Т.к при мне было прооперировано 2 ребенка 7 лет и мам не пустили, с детьми не церимонились через пару часов уже лежали порооперированные.

Отвечу на основные вопросы которые монут возникнуть.

Платных палат нет.
Питание хорошее . Но дети после операций едят плохо.
Персонал хороший и профессионалы своего дела .
Обследовали за сутки полностью на смотря на то , что были новогодние праздники.
Розетки только в корридоре , в палате отключены все розетки может работать только одна.
Еду передавать запрещено кроме воды и печенья. Гатжеты тоже под контролем.
Телевизоров нет. Есть небольшой игровой уголок , но так чисто символически.
Во время капантина родителей к детям не пускают , на момент3 января 2019г , карантин был уже 2 месяца.

Надеюсь была полезной моя информация.
PS: больничный мне не дали типа я посвоей воле лежу с ребенком, но сказали можно решить этот вопрос через главного врача при необходимости.
_________________

Янг Ливинг жми WWW


Последний раз редактировалось: VINTAЖ (Вт Янв 22, 2019 19:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 21:42     Ответить с цитатой

Кто недавно в лор хирургии лежал? Сколько годны анализы?

Есть ли там платная палата?
Мы на аденоиды
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Malina*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.15
Сообщения: 3250
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 18:32     Ответить с цитатой

VINTAЖ
РОдителей СОВСЕМ не пускают? Интересно потому как у меня там сейчас дочь в травматологии лежит и говорит, что приходят к некоторым родители. Например к девочке с такой же травмой как у моей ходит папа :aga-aga: Сколько я у персонала не спрашивала меня все в бумажку с карантином тыкают что нельзя....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 18:59     Ответить с цитатой

*Malina* писал(а):
VINTAЖ
РОдителей СОВСЕМ не пускают? Интересно потому как у меня там сейчас дочь в травматологии лежит и говорит, что приходят к некоторым родители. Например к девочке с такой же травмой как у моей ходит папа :aga-aga: Сколько я у персонала не спрашивала меня все в бумажку с карантином тыкают что нельзя....


Да если карантин то не пускают. Но при мне в хирургию пускали только "избранных".
Каким образом они приходят я не знаю .
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Malina*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.15
Сообщения: 3250
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 19:03     Ответить с цитатой

VINTAЖ
Вот и мне интересно :aga-aga: А то ребенок переживает скучает...и все спрашивает что почему к кому то приходят...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yamarina
Студент
Студент

На сайте с 23.03.09
Сообщения: 2225
В дневниках: 1
Откуда: Н-ск, Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 10:36     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, по выходным в приёмном покое снимают гипс, может кто в курсе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tigrena
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 5148
В дневниках: 289
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 3:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте, кто лежал с детками в гастроэнтерологии, очень хотелось бы услышать отзывы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaryaBredihina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.04.13
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 17:14     Ответить с цитатой

Предстоит операция, удаление папиломы на носу, подскажите пожалуйста какой наркоз делают детям, нам 6 лет, и как отходят от наркоза, что то переживаю(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jone's
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2509
В дневниках: 22
Откуда: мкр Благовещенский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 19:59     Ответить с цитатой

Добрый вечер :-) 4 декабря надо ложиться на аденотомию в ЛОР отделение. Ребенку 6 лет, сказали, что родителей пускают с детьми до 5 лет только. Буду пробовать пробиться, но не знаю какие анализы нужно мне сдать. Кто недавно там лежал, подскажите, пожалуйста, какие анализы нужны взрослому сопровождающему? Спасибо заранее :love_sibmama:
_________________

ОТДАМ ГОРУ ВЕЩЕЙ ПОЧТИ ДАРОМ*СМ ПРОФИЛЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14314
В дневниках: 65468
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 22:10     Ответить с цитатой

Jone's писал(а):
Добрый вечер :-) 4 декабря надо ложиться на аденотомию в ЛОР отделение. Ребенку 6 лет, сказали, что родителей пускают с детьми до 5 лет только. Буду пробовать пробиться, но не знаю какие анализы нужно мне сдать. Кто недавно там лежал, подскажите, пожалуйста, какие анализы нужны взрослому сопровождающему? Спасибо заранее :love_sibmama:

С их сайта http://dgkb3.mznso.ru/dlya-postupayushih-na-gospitalizaciyu/

Цитата:
Для того, чтобы мама могла круглосуточно находиться в больнице и ухаживать за ребенком, ей необходимо сдать бактериологическое исследование кала на кишечную группу инфекций, иметь результаты ФЛГ ( произведенной не более года назад), сдать анализ крови на RW (сифилис), мазок из зева на дифтерию.

Законному представителю необходимо иметь результаты ФЛГ (произведенной не более года назад). В случае отсутствия результата ФЛГ (результат с систекшим сроком давности) в госпитализации данному родителю (законному представителю) будет отказано.


Срок годности анализов 10 дней, но лучше уточнить у педиатра
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 63 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах