Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Новосибирская муниципальная ДКБ скорой помощи №3
* Красный Проспект, 3

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chery
Студент
Студент


На сайте с 27.11.07
Сообщения: 1723
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Вертковская
Карта № 002631
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 21:37     Ответить с цитатой

Здорово, в пульмонологию и нужно. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nfnmzyf78
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.14
Сообщения: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 14:57     Ответить с цитатой

Добрый день. Скажите, кто знает. Нам наш лор дала направление на удаление аденоидов в этой больнице. Муж сходил на консультацию к Вальгер, она подтвердила, что нужно удалять. А дальше я со слов мужа не поняла-нужно обратиться к своему лору и она насюм снрва даст направление с которым мы обращаемся в 104 каб в 3, где нам уже назначают дату операции. Сегодня позвонила в диагн.центр 3 и деаушка сказала, что на операцию записывает наш лор в районной п-ке. Ничего не поняла... об"ясните знающие... И еще вопрос: в лор отделении оперирует Вальгер или она только консультирует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет7
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.03.12
Сообщения: 320
Откуда: Новосибирск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 13:37     Ответить с цитатой

Nfnmzyf78 писал(а):
Добрый день. Скажите, кто знает. Нам наш лор дала направление на удаление аденоидов в этой больнице. Муж сходил на консультацию к Вальгер, она подтвердила, что нужно удалять. А дальше я со слов мужа не поняла-нужно обратиться к своему лору и она насюм снрва даст направление с которым мы обращаемся в 104 каб в 3, где нам уже назначают дату операции. Сегодня позвонила в диагн.центр 3 и деаушка сказала, что на операцию записывает наш лор в районной п-ке. Ничего не поняла... об"ясните знающие... И еще вопрос: в лор отделении оперирует Вальгер или она только консультирует?


Делали в июле эту операцию в плановом отделении на 2 этаже. Порядок такой: если Вальгер Вам сказала, что нужно удалять, то она же и должна Вас написать на дату госпитализации, при этом выдав узкую длинную справку, где написана дата, а также перечень анализов, которые вы должны сделать к этому числу. Вы берете эту бумагу, идете к своему лору, точнее к медсестре лора ориентировочно за две недели до даты плановой госпитализации. Медсестра выписывает кучу направлений для ребенка и мамы и ставит даты, когда их нужно сдать (у анализов разный срок годности, например кал и соскоб годны 21 день, а другие анализы- меньше, плюс на гепатиты делается анализ долго, поэтому его надо сдавать раньше, те есть своя специфика у каждого анализа). Какие-то анализы в поликлинике просто не делают, мы сделали платно- биохимия кальций, натрий и еще какой-то показатель, за 300 руб. Также на дизгруппу и RW пришлось брать направление у терапевта во взрослой поликлинике, при этом дизгруппа делается долго- 10 дней!

Как все анализы готовы, приходите к этой же медсестре, она пишет сопроводительный лист (направление). За день до госпитализации у педиатра также нужно взять справку об отсутствии карантина. Делаете копию сертификата о прививках.
Все это расписано на том листке, который дает Вальгер.

В приемном к датам анализов прикапываются, так что будьте внимательны. Например, взяв мой соскоб, принимающий врач очень внимательно посчитала на калькуляторе, годен ли он. У соседки по палате был просрочен анализ на сифилис на 2 дня, ей чуть не отказали в приеме в отделение.

Сама Вальгер не оперирует в отделении, а только консультирует в КДЦ. Более того, у них там какие-то внутренние склоки с врачами оперирующими, чему я недавно была свидетелем и мне вообще не очень понятно как они при этом все там работают в одной структуре.

На консультации у Вальгер мы были в январе, а операцию делали в начале июля, так что все это не быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nfnmzyf78
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.14
Сообщения: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 9:33     Ответить с цитатой

Свет7 писал(а):
Nfnmzyf78 писал(а):
Добрый день. Скажите, кто знает. Нам наш лор дала направление на удаление аденоидов в этой больнице. Муж сходил на консультацию к Вальгер, она подтвердила, что нужно удалять. А дальше я со слов мужа не поняла-нужно обратиться к своему лору и она насюм снрва даст направление с которым мы обращаемся в 104 каб в 3, где нам уже назначают дату операции. Сегодня позвонила в диагн.центр 3 и деаушка сказала, что на операцию записывает наш лор в районной п-ке. Ничего не поняла... об"ясните знающие... И еще вопрос: в лор отделении оперирует Вальгер или она только консультирует?


Делали в июле эту операцию в плановом отделении на 2 этаже. Порядок такой: если Вальгер Вам сказала, что нужно удалять, то она же и должна Вас написать на дату госпитализации, при этом выдав узкую длинную справку, где написана дата, а также перечень анализов, которые вы должны сделать к этому числу. Вы берете эту бумагу, идете к своему лору, точнее к медсестре лора ориентировочно за две недели до даты плановой госпитализации. Медсестра выписывает кучу направлений для ребенка и мамы и ставит даты, когда их нужно сдать (у анализов разный срок годности, например кал и соскоб годны 21 день, а другие анализы- меньше, плюс на гепатиты делается анализ долго, поэтому его надо сдавать раньше, те есть своя специфика у каждого анализа). Какие-то анализы в поликлинике просто не делают, мы сделали платно- биохимия кальций, натрий и еще какой-то показатель, за 300 руб. Также на дизгруппу и RW пришлось брать направление у терапевта во взрослой поликлинике, при этом дизгруппа делается долго- 10 дней!

Как все анализы готовы, приходите к этой же медсестре, она пишет сопроводительный лист (направление). За день до госпитализации у педиатра также нужно взять справку об отсутствии карантина. Делаете копию сертификата о прививках.
Все это расписано на том листке, который дает Вальгер.

В приемном к датам анализов прикапываются, так что будьте внимательны. Например, взяв мой соскоб, принимающий врач очень внимательно посчитала на калькуляторе, годен ли он. У соседки по палате был просрочен анализ на сифилис на 2 дня, ей чуть не отказали в приеме в отделение.

Сама Вальгер не оперирует в отделении, а только консультирует в КДЦ. Более того, у них там какие-то внутренние склоки с врачами оперирующими, чему я недавно была свидетелем и мне вообще не очень понятно как они при этом все там работают в одной структуре.

На консультации у Вальгер мы были в январе, а операцию делали в начале июля, так что все это не быстро.


Спасибо за ответ!
Ну а как сама операция прошла? Как ребенок?
Пока мы дошли до нашего лора и педиатра, у них там попядок госпитализации поменялся: теперь записывают через центр госпитализации и это происходит быстрее, чем полгода.
А каким способом там делают? С эндоскопом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет7
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.03.12
Сообщения: 320
Откуда: Новосибирск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 14:55     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну а как сама операция прошла? Как ребенок?
Пока мы дошли до нашего лора и педиатра, у них там попядок госпитализации поменялся: теперь записывают через центр госпитализации и это происходит быстрее, чем полгода.
А каким способом там делают? С эндоскопом?


Не хочу Вас пугать и может нам просто не повезло, у нас не очень все прошло:
В выписке написано эндоскопическая аденоктомия, но врач (платный) мне сказала при осмотре, что такое ощущение, что прошлись аденоскопом. Я тонкостей не знаю, но так понимаю, что не совсем эндоскопически там все делалось...

После наркоза наблюдать ребенка- не самое приятное дело, слезу я там смахнула.. Сердце колотится, под пеленкой видно как колотится, весь никакой, потом заснул. Кто-то орет, кто-то весь день спит... В принципе, в этот день к вечеру оклемался, поел, сложности начались уже после выписки (на следующий день). Держалась температура пять дней до 38, слабость, есть отказывался, горло болит, пропили антибиотик. Шею растянули, ходит в воротнике Шанца, правда не весь день, как рекомендовал травматолог, сейчас уже лучше. Запах от него, тк много фибрина в горле после операции, капать сиалор еще две недели. Говорит через нос, как-то гнусавит. В общем, я честно говоря, пожалела, что туда сунулась.

У моего ребенка не было ситуации, что прям осложнения от аденоидов, 2 степень. Да, насморки вечные и затяжные, но отитов не было. Но я как-то доверяла нашему лору в поликлинике- настаивает, что удалять, пошли удалять. Причем я и не сразу на все это решилась- год назад уже собирались на госпитализацию, собрали даже анализы, но не собралась, тк меня беспокоило как пройдет наркоз- это же не витаминка, а у сына были аллергические реакции на лекарства. Но вот решилась все таки..

Наверное, у большинства все же получше все протекает... У моего сына не очень все, сказали, что со временем пройдет.
Причем оперирующий врач не смотрит качество своей работы, им как-то пофигу видимо. Пообщаться мне так и не удалось. Пусть разгребает лор по месту жительства. Мы уж и платно сходили, и не платно (к Вальгер кстати, тк лор в поликлинике в отпуске). Вальгер назвала "безобразием" то, что увидела в результате.. Но это отдельная тема, их склоки внутри больницы. Пока капаю сиалор, состояние значительно лучше, бодрый, запах вот только сохраняется...

Надеюсь, что у Вас все будет намного лучше. Вообще не надо конечно, страшилки перед такими делами читать, но не могу написать, что все отлично, уж извините.

Еще меня прикалывает их стерильная операционная- заносишь/заводишь туда ребенка в "стерильном" пододеяльнике/простыне, на котором до этого вдвоем спали сутки (мама с ребенком на одной кровати, тк размещают именно так). Ну да им виднее про стерильность... И один унитаз (туалет) на все отделение, второй закрыт для нужд персонала.. А так кормят нормально, отношение нормальное, более-менее чисто. Родственники правда ходят по палатам табунами, с одной стороны понятно, что к детям приходят после наркоза, с другой стороны- мамочек так скрупулезно принимают, ко всем анализам докапываются, а тут даже маску не одевают, а вдруг с инфекцией человек пришел и сидит тут дышит на всю палату... Надежда видимо на сознательность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nfnmzyf78
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.14
Сообщения: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 21:24     Ответить с цитатой

Свет7
Спасибо за ответ. Вы меня прям напугали. Теперь не знаю, что и думать. Тем более, что у нас тоже не такая критичная ситуация-ночью не храпит, отитов гнойных не было. Вальгер поставила 2 степень и еще миринготомию. Не знаю. Да еще нам госпитализацию с 25.07 перенесли на август. Вот думаю, не знак ли это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет7
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.03.12
Сообщения: 320
Откуда: Новосибирск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 21:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Вы меня прям напугали. Теперь не знаю, что и думать. Тем более, что у нас тоже не такая критичная ситуация-ночью не храпит, отитов гнойных не было. Вальгер поставила 2 степень и еще миринготомию. Не знаю. Да еще нам госпитализацию с 25.07 перенесли на август. Вот думаю, не знак ли это...


Не было цели напугать) Хочется верить, что у большинства все протекает нормально, иначе бы и жалоб было больше.
Вальгер сказала, что все равно надо было удалять. Я так понимаю, что или коряво сделали или же это из-за каких-то индивидуальных особенностей.. А может просто на потоке другое отношение, нежели бы я платно к ним же куда-то в клинику пришла. Та же Вальгер оперирует в клинике, и там, за деньги, видимо совсем другое отношение.
Вот тут тема есть на сибмаме, там и про нее в том числе, почитайте, я ее всю не штудировала, просто наткнулась сейчас https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=51331&start=735

Я пыталась найти возможность поговорить с врачом, указанным в выписке как лечащий- с Кротовой, чтобы понять все же, кто оперировал и как, но она на данный момент в отпуске. А Мельников, который также там оперирует и является старшим ординатором, со мной разговаривать не стал, тк у него корона потолок царапает. Заведующий отделением- добродушный и приятный в общении дядечка, но он челюстно-лицевой хирург и к лорам фактически никакого отношения не имеет..

По поводу необходимости- у меня сложилось мнение,что большинство врачей считают, что если есть показания к удалению, то надо удалять, а не мучится и не ждать осложнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eiffell
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 269
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 2:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто лежал в травме. Поставили диагноз компрессионный перелом позвоночника. Необходимо стационарное лечение. Ребенку 7 лет. Сказали будет лежать один, Но даже не представляю как..какие условия там? Из лечения будет ЛФК и массаж , и ждать когда сделают корсет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюшечка86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.13
Сообщения: 24
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 10:24     Ответить с цитатой

Подскажите пож-та кто сдавал агализы на госпитализацию. Что за анализ такой "АКТ". У нас никакая больница такой анализ не делает и вообще незнают такой.
Может кто подскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 11:46     Ответить с цитатой

Танюшечка86
Так вы им наберите и уточните.

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:

eiffell
Вам, наверное, мой ответ уже неактуален. Условия там вполне приличные. Детки лежат одни в таком возрасте. То, что у вас не буден никаких процедур, типа уколов, это хорошо. Ребенку так будет проще. Он быстро найдет там друзей. Так же можно с собой дать планшет, игрушки, игры, раскраски.
Мы лежали в хирургии. Но со мной. Очень много деток лежали одни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juliett@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.01.10
Сообщения: 4464
В дневниках: 9
Откуда: Бердск
Карта № 014954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 21:58     Ответить с цитатой

Танюшечка86

М. б. антикоагуляционный тест?
_________________



Люблю своих малышей!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириа
Ясельки
Ясельки

На сайте с 18.11.13
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 15:46     Ответить с цитатой

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА в поликлинике назначили дату операции, все анализы ребенку вроде сделали, по крайней мере те на которые дали направления, и тут я спросила, а что нужно чтобы я легла с ребенком, оказывается не только ФЛГ, но и кровь РВ!. ладно сделаю экспресс методом, анализ нужен уже через послезавтра, а вот то что нужен еще соскоб и дисгруппа я узнала сегодня позвонив в приемный покой(((((что делать? в поликлинике ничего про это не сказали, что теперь не положат с ребенком??? у нас операция удаление аденоидов(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 17:01     Ответить с цитатой

Ириа
Они там на месте, конечно могут ерепениться, но мы экстренно ложились и у меня все анализы взяли прям на месте у них. И флг и остальное. Только не знаю, пойдут ли они на уступки плановым больным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириа
Ясельки
Ясельки

На сайте с 18.11.13
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 15:52     Ответить с цитатой

на плановую госпитализацию ко скольки подъезжать??? кто знает, в приемном телефон занят
и занят
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14044
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 14:27     Ответить с цитатой

Подскажите, если ложишься в больницу вместе с ребенком, то точно питание не предоставляется? просто несколько лет назад мы ложились, правда, экстренно и питание было для меня тоже. Если нет питания, тогда как? доплачивается, с собой же нельзя?
И если кто-то лежал - кашель неясной этиологии - астма под вопросом - это примерно сколько лежать - неделя-две?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 62 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах