Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Новосибирская муниципальная ДКБ скорой помощи №3
* Красный Проспект, 3

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 16:17     Ответить с цитатой

Да нет, с ведром и тряпкой там проблем не было, все в туалете стояло, идешь, когда удобно и берешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилёчек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.06
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 14:26    Заголовок сообщения: Детская городская клиническая больница скорой помощи №3? Ответить с цитатой

Девочки, а постельное можно своё брать? А то мне медсестра, когда давала список необходимых анализов сказала, тарелку, чашку, ложку, предметы личной гигиены...
Видите ли я не успела толком всё выяснить в тот момент, так как была в растерянности после разговора с доктором, когда я туда шла у меня и в мыслях не было, что нас направят на операцию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олеся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.08.03
Сообщения: 911
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 16:18     Ответить с цитатой

Если возьмете постельное белье - не помешает. Хотя если не возьмете, то должны дать. При нас в январе одеял не хватало, так что может взять с собой байковое или шерстяное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 23:09     Ответить с цитатой

У нас свое белье потребовали, когда ребенок описался несколько ночей подряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилёчек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.06
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 11:58    Заголовок сообщения: Детская городская клиническая больница скорой помощи №3? Ответить с цитатой

Девочки, так как в размещении меня вместе с ребёнком, мне было отказано, пришлось обратиться в хирургическое отделение детской больницы на Вертковского, там мы успешно и прооперировались, даже споров не возникло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 1:51     Ответить с цитатой

Лилёчек, как смогли попасть на Вертковскую?
Мы 4-го июня закладываемся в хирургию в тройку, хотели в 1ДБ, наша вредная педиатрица сказала, что там огромная очередь, но нам надо поторопиться и решили не откладывать.
О том, что нужно сдавать кровь на группу и резус нам сказали в последний момент, я спросила в отделении, можно ли принести справку от педиатра, что у ребенка такие-то группа и р-ф (делали в роддоме), дурдом! Оказывается нельзя, типа "а вдруг она поменялась!", за неполные 3 года от роду разве ж такое возможно? Стала спорить, что за каким фигом ребенку лишний раз вену колоть, и без этого не раз придется, мне заявили, что не возьмут на операцию.
Еще вопрос - кто-нибудь в тройке с фимозом лежал? На Вертковской сказали - максимум 3/4 дня, в тройке грозятся держать неделю, если я не сойду с ума, это будет чудо, наш домосед даже из детского отделения института физиологии пытается по-быстрее смыться, где уйма игрушек, игровые комнаты, и медперсонал разве что не вылизывает ребятишек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилёчек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.06
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 9:04     Ответить с цитатой

Danaya, если вся проблем в фимозе, а не внутренняя полостная операция, то можно поступить так как делали мы: в любой будний день, лучше в пятницу, к 15-00 придти в приёмный покой хирургического отделения на вертковского, на платную консультацию к заведующему первым хирургическим отделением Корабельщикову Григорию Дмитриевичу (стоит она 355 р) он может и так посмотреть, если есть направление от хирурга по месту жительства, просто медсёстры его не вызывают, пока не оплатишь. Затем ему надо рассказать всю эту историю, и спросить про "стационар выходного дня", если ребёнок здоров, возможно он предложит лечь в субботу и прооперироваться. Стационар одного дня стоит (5125р), вечером пойдёте домой. Только не забудте взять с собой все бумажки анализов, могут сгодится, чтобы не колоть заново.
Удачи, пишите если будут вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 13:11     Ответить с цитатой

Да были мы там, буквально 2 недели назад, именно у этого самого Корабельщикова, он еще в ЦНМТ принимает, ничего подобного не предложил, наоборот, всучил список необходимых анализов, велел лечить нос, ребенок был простывший, сразу сказал, что наркоз будет общий, поэтому нос должне быть абсолютно здоровый. Может поэтому не предложил? Буду звонить, авось что выгорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилёчек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.06
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 15:33     Ответить с цитатой

Danaya
Надо лично разговаривать с ним. Нам он тоже сначало сказал, "ложитесь и оперируйтесь", я говорю только вместе с ребёнком - какие для этого к вас условия есть - он и сказал об этом стационаре одного дня, я ему говорю: а чего же вы раньше молчали, а он мне и ответил, что с 1 января 2007 года, они не имеют права предлагать госпитализацию на платной основе! Вот говорит если Вы сами этогот хотите, то пожалуйста подписывайте бумаги, а иначе никак!!! Я согласилась 4 мая, 5 мая нас прооперировали в 9-00, а в 17-00 мы поехали домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 0:08     Ответить с цитатой

Что-то мы репу почесали и решили, что раз будет платная палата, то лучше мы будем под присмотром врачей. Как-то мало приятного в случае каких-то осложнений оказаться без наблюдения врачей, из академа в больницу далековато ехать.
У сестры был случай, ее младшему сыну тоже делали операцию, в последний день на прощание что-то там расковыряли и отпустли домой, пацан весь день не мог пописать, больно было, уже и отпаивали, и в ванне откисали, ничего не помогало, несчастный ребенок чуть ли не в буквальном смысле на стену лез, орал, ближе к вечеру решили вызывать скорую, чтоб катетер вводили. Тут их папу осенило, смотался за арбузом, парень его наелся по самое " не могу", в итоге еле добежал до горшка, на лице были слезы и неземное блаженство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 22:56     Ответить с цитатой

А кто лежал в отделении пульмонологии? Что там происходит? Меня конкретно волнует вопрос: можно ли обследоваться амбулаторно? Пульмонолог в нашей поликлинники ушла в отпуск и отправила на госпитализация на обследование. Ситуация не критическая, поэтому не хочется ни ребенка, мучить ни себе нервы мотать, я просто не выдержу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилёчек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.06
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 8:08     Ответить с цитатой

леона
Про пульмонологию ничего сказать не могу, однако думаю, что обследоваться там можно, так же как и в других отделениях этой больницы, просто нужно ехать туда и договариваться.... Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 22:26     Ответить с цитатой

Лилёчек писал(а):
леона
Про пульмонологию ничего сказать не могу, однако думаю, что обследоваться там можно, так же как и в других отделениях этой больницы, просто нужно ехать туда и договариваться.... Удачи.

Я попробовала сначала поинтересоваться когда можно попасть на прием к пульмонологу, так со мной так разговаривали словно я у них денег просила. Сказали что пульмонолог только по записи и через две недели, а уж если срочно надо обследоваться так ложитесь и не морочьте голову. Сначала говорит, что врач в отпуске, а потом по записи. Сами не знают что говорить. Так что я пока решила обойти эту больницу стороной (если получиться) и обратиться в медицинский центр. Незнаю что лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 744
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 16:57     Ответить с цитатой

Не больница, а тихий ужас. Лежали там дважды. Оба раза - крайне не довольны. Первый раз там ремонта не было - тараканы ходили. Жуть!!! Но это уж семь лет назад. Воторой раз - ремонт уже был. Но врачи все те же. И бардак тот же. Ванны такие, что аж волосы дыбом. Фу.

Кстати, девочки глав врачем там был господин Львов. Он нынче возглавляет горздрав. Я с ним сталкивалась и как с врачем и как с чиновником. Уже по работе. Приезжала интервью брать по поводу того что деток потравили в очередной раз. Так он мне втирать начал что то о том, что вишь ли я мало пред ним ножкой шоркаю, дескать он - большой чин а я так себе букашка. Не дай бог с ним пересечься.
_________________
две дочки - это супер!!!

ПИШУ ТЕКСТЫ НА ЗАКАЗ. РЕДАКТИРУЮ.
ДЕЛАЮ КОРПОРАТИВНЫЕ ФИЛЬМЫ, РОЛИКИ.
РЕМОНТИРУЕМ АВТО-МОТО ТЕХНИКУ.
СВАРКА АРГОНОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 12:19     Ответить с цитатой

Нам тоже "посчастливилось" там полежать в хирургическом отделении 1 день, вскрывали шишку после прививки :cry: На след. день пошла к хирургу, отпросилась под честное слово домой, ездили на перевязки (благо лето было, тепло). Впечатления и отзывы двоякие, для меня приоритетным было ЗДОРОВЬЕ моего сына :holding: , в плане это доктору большое спасибо. Все сделали быстро и качественно. В плане удобств это тихий ужас, палат для мам и малышей не было свободных, положили в общую (ребенку было 11 месяцев), с мальчиком из детдома пришлось посражаться, не выйти ни на секунду, воровал из сумок, бил детей в коридоре, матом покрывал врачей :evil: Обстановка в палате - из стены достала сигарету скрученную и забытую сигарету, судя по всему, больным ребеном. В туалете когда пришлось быстро бежать туда с ребенком, дверь была подозрительно долго заперта, выснилось, там нюхали клей! подростки 12-13 лет, но мои жалобы медсестре, она "А Я что сделаю???? Я им не мать!!!" Пошла к главврачу, ей хоть спасибо, разогнала всех, в том числе и медсестре досталось.....Вот прошли одни сутки нашего пребывания в больнице :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 3 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах