Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Художественные школы
* адреса, контакты, отзывы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сережина Оля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск, Красный проспект, 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 18:24     Ответить с цитатой

Йенна писал(а):
Девочки, помогите разобраться.
Есть дочь 11 лет, очень любит рисовать. Особого таланта я не вижу, но рисует прям очень много, вечно с блокнотами бродит, смотрит всякие "уроки" на Ютубе, рисует только карандашом, ручкой, фломастерами, и только людей - девочек, мальчиков, персонажей мультиков. До сего года решительно отказывалась от любых ИЗОстудий под предлогом, что она хочет рисовать только то, что ей нравится, а не эти ваши "дурацкие пейзажи". Но в последнее время уже стала видеть разницу между профессиональным и любительским рисунком, хочет правильно пропорции тела передавать, движение, а не получается. Созрела для учёбы, вообщем :aga-aga: Хочет именно не "просто кружок" или мастер-класс, а где учат именно рисовать, и без всяких поделок (без ДПИ, я так понимаю). Заявляет, что готова прям в художественную школу, с уроками и дом. заданиями.


А я не знаю, что делать. В школу, я так понимаю, мы уже совсем опоздали по возрасту. Прочитала, что есть набор и с 11 лет, но там же надо экзамены сдавать, не думаю, что она сможет без всякой подготовки, тем более, что там наверняка нужно не карандашом аниме девочку нарисовать :-( Да и времени нет, на самом деле, на английский уже пятый год ходит, и бросать не думает, а худ. школа - это же на два раза в неделю по два часа, а больше наверняка.

Остаются ИЗОстудии. В школьную она уже ходит, но это не о чём, что-то совсем простое рисуют раз в неделю, уровень как на школьных уроках ИЗО, не выше.
Есть ли в городе ИЗОстудии, которые дают какие-то навыки, сравнимые с художественной школой, учат необходимым основам?
Летом, в каникулы, ходили в студию проектного творчества при НГАХА, совсем не то оказалось, т.к. они там совсем не рисовали, а только проекты делали, очень здоровские, но дочери хочется именно "рисовать чем-то на бумаге".


Посмотрите, пожалуйста, нашу программу "Базовая подготовка" на сайте НОЦ НГУАДИ. Типографика (работа со шрифтами, цветом и формой, различными графическими стилями), Скетчинг (навыки быстрого рисования, передачи характера, особенностей объекта) и Академические рисунок и живопись составляют целостную программу, которая сочетает в себе пользу (развитие необходимых навыков) и увлечение деятельностью (интересные темы и техники для ребят этого возраста).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 14:51     Ответить с цитатой

Йенна
11 лет - это разве поздно для поступления в художественную школу? Самый подходящий возраст. Вступительные экзамены придется сдавать, конечно, но при желании к ним можно подготовиться.
Вот в теме даже писали о наборе:
ValenTina писал(а):
В ДХШ №2 объявлен допнабор на бюджетное отделение в 1 класс (дети возраста 11-12 лет). Нужно подать заявление в срок до 27 сентября, потом придти на приемное испытание - вся подробная информация на сайте. Всего 5 мест!
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bachelorette
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.16
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 11:30     Ответить с цитатой

У меня дочка ходит в школу искусств №24 "Триумф" Ленинского района. Весной на собрании директор говорила нам, что у них уже второй год как работает новая программа предпрофессиональной подготовки. На нее принимают детей 11-12-13 лет, продолжительность обучения 5 лет. Потом нетрудно будет поступить в училище или вуз на художественную специальность.
Мы начали по этой программе заниматься, до этого год ходили туда же на платную подготовительную программу "Основы ИЗО". И после нее уже на эту предпрофессиональную пошли. Причем туда не всех брали, был отбор. Я это к чему. С одной стороны, вроде бы здорово: отбор ребенок прошел, значит, есть способности, надо заниматься. С другой стороны, она не готова оказалась заниматься по 13 часов в неделю (плюс обязательные домашние задания). А теперь еще одним из учебных дней оказалось воскресенье. Посмотрела СанПин для учреждений ДО, действительно, они вроде как допускают занятия в выходные дни. А как же школа, которую никто не отменял? И ни одного выходного? Не знаю, мы в растерянности, тем более, что дочка не так уж на 100% уверена, что хочет поступать на художественную специальность. Но если сейчас бросить, потом уже вряд ли восстановишься. Но если придется заниматься 5 лет без единого выходного? Это нормально? Скажите, кто-нибудь с такой ситуацией сталкивался?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 12:17     Ответить с цитатой

Bachelorette
Мы не из Новосибирска, а из Барнаула, но дочь учится по такой же программе, какую Вы описали. Учиться так же 5 лет, у дочери уже 3 год обучения.
Первые 2 года занятия были 4 раза в неделю. Очень тяжело совмещать с общеобразовательной школой, т.к. есть еще и домашние задания-рисунки. На первых занятиях в 1 классе педагог сказал детям, что до 3 класса дойдут только те, кто знает для чего он пришел учиться, до 5 класса еще меньше. Так и есть.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Пт Сен 21, 2018 12:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 12:18     Ответить с цитатой

Bachelorette
Любая ДХШ, ДМШ, ДШИ - это полноценная вторая школа. И то, что в них приходится пахать "во вторую смену" - вполне нормально. Предполагаю, что занятия в вскр вам ставят из-за нехватки помещений или загруженности педагогов.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 14:34     Ответить с цитатой

Bachelorette писал(а):
Потом нетрудно будет поступить в училище или вуз на художественную специальность.

Я бы сказала не нетрудно, а легче, чем если бы не училась. Даже в наше новоалтайское художественное училище (техникум) поступить на бюджет не так просто, и учеба гораздо более интенсивная, нагрузка куда больше, чем в художественной школе.
Дочка в этом году ходила на курсы для поступающих в училище, розовые очки насчет легкого поступления и учебы спали. Это не легкая прогулка, там тоже пахать надо.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bachelorette
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.16
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 18:13     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Bachelorette писал(а):
Потом нетрудно будет поступить в училище или вуз на художественную специальность.

Я бы сказала не нетрудно, а легче, чем если бы не училась. Даже в наше новоалтайское художественное училище (техникум) поступить на бюджет не так просто, и учеба гораздо более интенсивная, нагрузка куда больше, чем в художественной школе.
Дочка в этом году ходила на курсы для поступающих в училище, розовые очки насчет легкого поступления и учебы спали. Это не легкая прогулка, там тоже пахать надо.
Училище или вуз - другая тема, там не надо совмещать с общеобразовательной школой. А насчет поступления, так мы еще не решили, надо ли оно нам вообще. Так вот ребенок отпашет 5 лет в художке, запустив основное школьное образование, а потом окажется, что передумала. Не знаю, может, есть дети, которые успевают все, но моя не из таких. Боюсь, в школе съедет. У нас в классе уже есть такие примеры - девочка ушла из художки, потому что не успевала и по основным предметам съехала. Ладно, посмотрим, что дальше будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 18:24     Ответить с цитатой

Bachelorette
Я поняла, что Вы сомневаетесь нужна ли ребенку такая нагрузка, поэтому и написала, что учеба в художественной школе вовсе не гарантия поступления в ВУЗ или училище. Хотя в них принимают не по среднему баллу аттестата или ЕГЭ, а по итогам творческого конкурса. Для кого-то это может иметь решающее значение.
А что дочка говорит? Главное, чтобы ей нравилось учиться, и было желание выдерживать такую нагрузку.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 14:53     Ответить с цитатой

Сална
Цитата:
Я поняла, что Вы сомневаетесь нужна ли ребенку такая нагрузка, поэтому и написала, что учеба в художественной школе вовсе не гарантия поступления в ВУЗ или училище. Хотя в них принимают не по среднему баллу аттестата или ЕГЭ, а по итогам творческого конкурса. Для кого-то это может иметь решающее значение.

В какой это российский ВУЗ принимают по творческому конкурсу без учёта ЕГЭ? :eek:
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VareGka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 640
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 10:27     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Bachelorette
Я поняла, что Вы сомневаетесь нужна ли ребенку такая нагрузка, поэтому и написала, что учеба в художественной школе вовсе не гарантия поступления в ВУЗ или училище. Хотя в них принимают не по среднему баллу аттестата или ЕГЭ, а по итогам творческого конкурса. Для кого-то это может иметь решающее значение.
А что дочка говорит? Главное, чтобы ей нравилось учиться, и было желание выдерживать такую нагрузку.


Сейчас в СУЗе на творческом конкурсе ставят зачет - незачет, и работает именно конкурс аттестатов. Наше НГХУ говорит набираем отличников со средними художественными данными, а как раз таки творческие троечники вылетают из-за аттестатов.


По поводу предпрофа) Я училась в художке в 90 -е годы. Те же самые 13 часов, три раза в неделю по 4-5 уроков. Сейчас ничего нового не предлагают - все тоже самое. Дело именно в желании учиться. Максимальная нагрузка предпрофессиональных программ 14 часов. Она проведена через СанПины. Домашние должны быть на всех программах, и на общеразвивающих - это же навык - больше рисуешь, быстрее усваивается. А вот то, что сейчас общеобразовательные школы делают - это жуть. ФГОСы делают обязательными, факультативы обязательными, конечно после такой нагрузки в общем даже спать не успевают дети.
_________________
Рожденный ползать самолет сконструировал....

Можно почти всё))) Было бы желание... Рисую, учу рисовать.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KMaria
Академик
Академик

На сайте с 07.11.06
Сообщения: 42808
В дневниках: 1152
Откуда: Пересечение Немировича-Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 11:11     Ответить с цитатой

VareGka
Цитата:
Наше НГХУ говорит набираем отличников со средними художественными данными

А я совсем другое слышала от преподавателя НГХУ буквально неделю назад про поступление: сначала проходит творческий конкурс, а ух потом, среди тех, кто его пройдет, начинается конкурс аттестатов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VareGka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 640
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 15:55     Ответить с цитатой

KMaria писал(а):
VareGka
Цитата:
Наше НГХУ говорит набираем отличников со средними художественными данными

А я совсем другое слышала от преподавателя НГХУ буквально неделю назад про поступление: сначала проходит творческий конкурс, а ух потом, среди тех, кто его пройдет, начинается конкурс аттестатов.


Цитировала слова директора НГХУ с педчтений. В этом году был большой набор. У нас туда 4 человека поступили, двое поступали второй раз. Отличников среди них не было)))))))) А по поводу экзаменов - очень долго в этом году взвешивали, в один поток, формулировка "зачет" предполагает оценку от 3-5 баллов. Сложно сказать, что же в целом у них получилось.
_________________
Рожденный ползать самолет сконструировал....

Можно почти всё))) Было бы желание... Рисую, учу рисовать.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pozitiFF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 904
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 10:28     Ответить с цитатой

Доброго дня. Хочу попробовать отдать девочку 7 лет в Детскую академию художественного творчества и дизайна при педе на Советской, 79. Есть отзывы, мнения? Буду очень благодарна.
Еще рассматривали Контур, но там по цене значительно дороже и возить не очень удобно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zuker
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.05.07
Сообщения: 1468
В дневниках: 3
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 9:25     Ответить с цитатой


Сережина Оля

Цитата:
Посмотрите, пожалуйста, нашу программу "Базовая подготовка" на сайте НОЦ НГУАДИ. Типографика (работа со шрифтами, цветом и формой, различными графическими стилями), Скетчинг (навыки быстрого рисования, передачи характера, особенностей объекта) и Академические рисунок и живопись составляют целостную программу, которая сочетает в себе пользу (развитие необходимых навыков) и увлечение деятельностью (интересные темы и техники для ребят этого возраста).


всё расписание для учащихся 1й смены..А как же 2я?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 16:38     Ответить с цитатой

Zuker
У нас есть занятия для второсменников разных возрастов)
И - субботние группы тоже есть для всех, кто не успевает в недельные или кому не хватает там места.
:give_heart:
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 17 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах