Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Давайте меняться! Нужное на нужное
Художественные школы
* адреса, контакты, отзывы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 16:43     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Спасибо! :give_heart:
Да, они как раз в середине января закрыли старый сайт и начали разработку нового :-)
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 20:15     Ответить с цитатой

ДШИ 22 возобновила проем на отделение изобразительного искусства: http://dshi22.com

Подробностей пока не знаю.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanyatg
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.11
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 15:26     Ответить с цитатой

VareGka
Извините пожалуйста, помогите определиться со школой искусств. Живем на Станиславском ж/м рядом ДХШ №2, но нам она не нравится я про платное отделение. Ничего не понимаю в умении видеть, а не рисовать. Поэтому не понимаю чему там учат. Можете мне какую-нибудь ясность внести. Где учат рисовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 15:28     Ответить с цитатой

tanyatg
Вы на бюджет не пытались пройти? Мы не поступили :-(
Можете рассказать подробнее, чем вам не нравится платное отделение? Вы в какую группу ходили?
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VareGka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 640
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 16:16     Ответить с цитатой

tanyatg писал(а):
VareGka
Извините пожалуйста, помогите определиться со школой искусств. Живем на Станиславском ж/м рядом ДХШ №2, но нам она не нравится я про платное отделение. Ничего не понимаю в умении видеть, а не рисовать. Поэтому не понимаю чему там учат. Можете мне какую-нибудь ясность внести. Где учат рисовать?


Я могу не понять вашего вопроса) "Видеть" это значит переносить на бумагу свои эмоции, мысли, чувства, при этом используя некие правила и схемы.
Видимо вы хотели бы, что ваш ребенок ясно изображал определенные моменты: чтобы человек был похож на человека, чтобы дома были ровные, и правильные, цветопередача чтобы была понятная. Этому тоже учат, но постепенно. И каждый ребенок принимает эту информацию по своему, в своем режиме. ДХШ 2 самое крупное профильное учреждение рядом с вами. Если готовы ездить на Вертковскую, посмотрите ДШИ 24.
_________________
Рожденный ползать самолет сконструировал....

Можно почти всё))) Было бы желание... Рисую, учу рисовать.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41834
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 14:06     Ответить с цитатой

tanyatg
мои дети уже очень давно занимаются в ДХШ 2. Ходили и на платное и теперь на бюджете учатся. Мне нравится эта школа именно тем, что до определенного возраста детей там не "учат" в нашем понимании этого слова. Самое главное, что детям там позволяют развиваться, показывать свои эмоции на бумаге, показывают разные техники, с помощью которых дети выражают свои чувства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tanyatg
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.11
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 20:23    Заголовок сообщения: художественные школы Ответить с цитатой

2 года мы ходили на платное, и все 2 года дети выносили не интересные и даже скучные работы, в детсадах детки делали более интересные работы и каждый ребенок рисовал что-то свое, то как он видит. Моему ребенку все очень быстро надоело и когда мы ушли в другую организацию, сказал что больше сюда не прийдёт. В другой организации даже не хочет пропускать ни одного занятия, очень нравится, жаль что это не художественная школа.
Общаясь с окружением по месту жительства, теми кто ходил или ходит в школу№2 понимаю, что раньше уровень был гораздо лучше, а сейчас многие потеряли интерес к школе. Вообщем, школа уже не та. Вот и не знаю что делать, с одной стороны шаговая доступность, с другой стороны можно и охоту к творчеству отбить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KMaria
Академик
Академик

На сайте с 07.11.06
Сообщения: 42851
В дневниках: 1154
Откуда: Пересечение Немировича-Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 21:34     Ответить с цитатой

мой сын ходил на платное в 6 лет, его хватило на 3 месяца, рисовать любил, но именно там было не интересно
Бросили.
Занимались в другом месте.
Потом, за год до поступления в первый класс, опять пошли на платное. Не очень нравилось, но год отходил.
Поступил на бюджет в 1 класс. Сейчас закончил второй класс. И вот сейчас уже нравится :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanyatg
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.11
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 21:57     Ответить с цитатой

KMaria писал(а):
мой сын ходил на платное в 6 лет, его хватило на 3 месяца, рисовать любил, но именно там было не интересно
Бросили.
Занимались в другом месте.
Потом, за год до поступления в первый класс, опять пошли на платное. Не очень нравилось, но год отходил.
Поступил на бюджет в 1 класс. Сейчас закончил второй класс. И вот сейчас уже нравится :give_heart:


Ой, что то не пойму в 1 класс, это которая с 10-11 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KMaria
Академик
Академик

На сайте с 07.11.06
Сообщения: 42851
В дневниках: 1154
Откуда: Пересечение Немировича-Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 22:13     Ответить с цитатой

tanyatg
да :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VareGka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 640
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 14:15    Заголовок сообщения: Re: художественные школы Ответить с цитатой

tanyatg писал(а):
2 года мы ходили на платное, и все 2 года дети выносили не интересные и даже скучные работы, в детсадах детки делали более интересные работы и каждый ребенок рисовал что-то свое, то как он видит. Моему ребенку все очень быстро надоело и когда мы ушли в другую организацию, сказал что больше сюда не прийдёт. В другой организации даже не хочет пропускать ни одного занятия, очень нравится, жаль что это не художественная школа.
Общаясь с окружением по месту жительства, теми кто ходил или ходит в школу№2 понимаю, что раньше уровень был гораздо лучше, а сейчас многие потеряли интерес к школе. Вообщем, школа уже не та. Вот и не знаю что делать, с одной стороны шаговая доступность, с другой стороны можно и охоту к творчеству отбить.


А именно в школу хотите по какой причине??? Если вы просто развиваете художественную грамотность для "себя", то можно остановиться и на том варианте где вы сейчас занимаетесь? Или вы хотели бы документ об образовании?
_________________
Рожденный ползать самолет сконструировал....

Можно почти всё))) Было бы желание... Рисую, учу рисовать.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14044
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 21:09     Ответить с цитатой

Может кто-нибудь знает - где проводятся занятия по ИЗО в вечернее время - после 18-00 или по выходным, либо посоветуйте хорошего репетитора. Вышла на работу - среди дня никак не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаАси
Академик
Академик

На сайте с 15.02.08
Сообщения: 6495
В дневниках: 4684
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 17:30     Ответить с цитатой

день добрый, я за советом )))

посоветуйте в районе пл Маркса, какие есть хорошие ИЗО-студии? Много отзывов позитивных про "Контур" (в НГАХЕ) слышала, но это не пл маркса (хоть и метро и приближает сильно ;-) ) но а главное - финансово не потяну 5,5 в месяц... Есть ли что-то не менее интересное/полезное у нас "на районе"? :haha:

VareGka, возможно вы с профессиональной точки зрения дадите отзыв о "Радуге" (ИЗО в ДУбинина)? и школе искусств №22?? Мне и туда и туда территориально возможно отправить ребенка )))

думаю куда ее записать... мы уже в 3-м классе, некоторый опыт обучения изо есть (не хочу озвучивать свой отзыв, он субъективен).. именно поэтому и интересен взгляд специалиста и
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KMaria
Академик
Академик

На сайте с 07.11.06
Сообщения: 42851
В дневниках: 1154
Откуда: Пересечение Немировича-Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 17:33     Ответить с цитатой

мамаАси
У меня старший сын учится в худ.школе на Станиславского, а младшая дочь в арт-студии "Крылья" на Горском, 42.
Крылья очень рекомендую, вот такие педагоги 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаАси
Академик
Академик

На сайте с 15.02.08
Сообщения: 6495
В дневниках: 4684
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 17:36     Ответить с цитатой

KMaria
Спасибо! Крылья вроде доступны территориально! ;) Изучу условия и расписание )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 15 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах