Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Закваска
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mashkins
Академик
Академик

На сайте с 16.09.05
Сообщения: 10558
В дневниках: 10
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 002546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 12:30     Ответить с цитатой

Зулика, напишите, пожалуйста, потом отзыв. ;)

Добавлено спустя 13 часов 5 минут 4 секунды:

Я вчера заквасила йогурт - такая вкуснотища получилась! :puding: Сегодня бифивит дочке попробую сделать. :aga-aga:

Еще вычитала на просторах инета :haha: . Несмотря на то, что институт-изготовитель не рекомендует делить закваску, девушки успешно делят на несколько частей (главное, чтобы потом хранить не очень долго) - малыши же много не съедают. А если что-то остается - делают из остатка творожок. :aga-aga: А еще сейчас на сайте производителя этой инфы нет, но на Украине они высылают вместе с заквасками газету, так там указан более экономичный способ использования закваски - делать материнскую закваску (бутылек на 0,5 литра молока, она хранится в холодильнике до 7-ми дней, но есть ее, тем более детям, не рекомендуют - очень концентрированно получается), а из нее уже готовить на еду - берем несколько ложек и вмешиваем в молоко. Более насыщен бактериями получается продукт прямого вноса бактерий в молоко - то есть если готовить сразу на еду, но с использованием материнской закваски все же не многим хуже. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ektr
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.05.11
Сообщения: 536
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 15:49     Ответить с цитатой

mashkins
Вы в чем делали йогурт, если не секрет:)?
Несколько раз пробовала сделать наринэ в термосе, но жижа постоянно протухала. Не могу понять в чем ошибка. Вроде все по технологии.
Может дело в закваске, конечно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mashkins
Академик
Академик

На сайте с 16.09.05
Сообщения: 10558
В дневниках: 10
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 002546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 16:19     Ответить с цитатой

Ektr, я делала в йогуртнице. Но по отзывам с других сайтах в термосе тоже все получается. Наринэ не пробовала, но по поводу этих заквасок, что мы покупали, инструкция по приготовлению в термосе такая:
Код:
1) Закипятить 1 литр молока . Охладить до комнатной температуры.
2) Закваску во флаконе залить кипяченой водой (в молоке закваска хуже растворяется) комнатной температуры до 2/3 флакона, закрыть крышкой. Тщательно разболтать до олного растворения.
3) Внести растворенную закваску в молоко, тщательно перемешать и оставить для сквашивания в термосе. Температура и продолжительность сквашивания указана в таблице. Сквашивать до густой консистенции.
4) Готовый продукт охладить. Хранить в холодильнике при температуре +2..+6 оС не более 2 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ektr
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.05.11
Сообщения: 536
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 16:54     Ответить с цитатой

mashkins
Ага, прочла на сайте.

Кто-нибудь с этого форума делал йогурты/кефиры в термосе?
Получилось?

Йогуртницы у меня нет, а в термосе уже боюсь:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irhinka
Студент
Студент

На сайте с 03.12.08
Сообщения: 1664
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 20:26     Ответить с цитатой

mashkins
хотела в новую темку отзыв, но она еще не согласована

Я попробовала сделать виталакт
3,5% молоко ультрапастеризованное+виталакт, взбила миксером (чтоб лучше разошлось), уже потом прочитала, что лучше в водичке порошок растворять. Но у меня весь виталакт в итоге получился одинаковый, однородный-это говорит о том, что закваска распредилиась так, как надо.
Поставила на 5 часов в йогуртницу. Затем отключила- но из йогуртницы не доставала - и часа через 2-3, как написано в рекомендациях, получилась довольно густая масса (примерно как сметана 10-15%). Убрала в холодильник на 2 часа. После достала, попробовала) На вкус между сметаной и кефиром. По консистенции - однородная, как сметана :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mashkins
Академик
Академик

На сайте с 16.09.05
Сообщения: 10558
В дневниках: 10
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 002546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 21:08     Ответить с цитатой

irhinka, у меня йогурт тоже получился однородный, хотя разводила тоже именно молоком. ;) Сейчас бифивит квасится - решила разделить бутылек с закваской, делаю две баночки для дочки на пробу. Завтра будем пробовать, потом отпишусь. ;)
У вас какая йогуртница? У меня тефалевская. поэтому отключаю через 35-40 минут, а оно еще дальше в ней стоит.

Добавлено спустя 32 секунды:

Отзывы, как согласуют, обязательно в первый пост помещу. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irhinka
Студент
Студент

На сайте с 03.12.08
Сообщения: 1664
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 21:59     Ответить с цитатой

mashkins
у меня DAEWOO, я думаю, они не сильно друг от друга отличаются. Принцип приготовления йогурта-то один :aga-aga: Я просто прочитала в вашей новой теме, как приготовить, а то б вообще ничего не отключала-поставила б на 9 часов таймер и всё))))
Ребенку дали попробовать-он уплетал (йогурт ему поднадоел уже, а виталакт прям ложку за ложкой)))
Вы на скольки % молоке делаете бифиТ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mashkins
Академик
Академик

На сайте с 16.09.05
Сообщения: 10558
В дневниках: 10
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 002546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 22:02     Ответить с цитатой

irhinka, бифивит я решила на 2,5% попробовать. :aga-aga: У меня сын две банки йогурта сегодня умял и еще просил, но я не дала - с непривычки кто его знает, вдруг прослабит, к тому же он отказывался есть все остальное. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jani
Студент
Студент


На сайте с 12.05.07
Сообщения: 1678
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 13:52     Ответить с цитатой

mashkins
оплатила транспортные за себя и Юмор
Скрытый текст:
60р с карты 8460


Добавлено спустя 13 часов 59 минут 20 секунд:

mashkins
Сегодня попробовали симбилакт с лактулозой. Делали из молока 3,2% в тапеверовском термосервирователе. Симбилакт получился густой. Детям давали с бананом без сахара, съели на ура. Вкус еле уловимый кисло-молочный, а так практически не ощущается. Щас будем делать йогурт.
Спасибо за такой продукт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mashkins
Академик
Академик

На сайте с 16.09.05
Сообщения: 10558
В дневниках: 10
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 002546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 14:32     Ответить с цитатой

Jani, пожалуйста! А расскажите, что это за термосервирователь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tamamonomae
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.06.10
Сообщения: 1208
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 16:34     Ответить с цитатой

irhinka писал(а):
mashkins
хотела в новую темку отзыв, но она еще не согласована

Я попробовала сделать виталакт
3,5% молоко ультрапастеризованное+виталакт, взбила миксером (чтоб лучше разошлось), уже потом прочитала, что лучше в водичке порошок растворять. Но у меня весь виталакт в итоге получился одинаковый, однородный-это говорит о том, что закваска распредилиась так, как надо.
Поставила на 5 часов в йогуртницу. Затем отключила- но из йогуртницы не доставала - и часа через 2-3, как написано в рекомендациях, получилась довольно густая масса (примерно как сметана 10-15%). Убрала в холодильник на 2 часа. После достала, попробовала) На вкус между сметаной и кефиром. По консистенции - однородная, как сметана :aga-aga:

а крышками закрывали когда в йогрутницу ставили?
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=80596977#80596977 обмен
рекламные услуги для вас (все издания нска, улица, теле, радио, листовки, акции) Раскрутка групп ВК с ноля. Таргетинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mashkins
Академик
Академик

На сайте с 16.09.05
Сообщения: 10558
В дневниках: 10
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 002546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 16:43     Ответить с цитатой

tamamonomae, я не закрывала. Закрыла уже потом, когда в холодильник ставила. :aga-aga:

Я сделала бифивит! Дочка сразу оценила - при том, что это ее первый опыт поедания кисломолочки (поздновато, конечно, но как-то у нас не сросталось...), все просто замечательно! Вкус мягкий, немного сладковатый, не как у кефира кисловатый. Пробовала давать вчера, так что могу уже точно сказать, что проблем с животом не было. :aga-aga: Так как бифивит перезаквашивать нельзя, я поделила бутылек, делала примерно из трети (ну и молока, соответственно, меньше). Квасила 6 часов, получилось жидковато (но позже уже спать хотела, поэтому не дождалась). Сейчас делаю остальную часть, чтобы и сыну хватило :haha: , подержу в йогуртнице дольше. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮМор
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.08.11
Сообщения: 630
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 17:45     Ответить с цитатой

mashkins
У фирмы tapperware есть термосервирователь,это многофункциональная вещь, в нем также можно делать йогурт. Молоко с закваской, также как и в обычной йогуртнице, разливается по кружкам (у меня они этой же фирмы) и ставятся в термосервирователь, предварительно под сито налить горячей воды., кружки прикрываю крышками, но не закрываю, плотно закрываю крышкой термосервирователь и оставляю на 9 часов.Это я готовила симбилакт.Получилось вкусно, ну Jani, уже написала,это мы вместе ели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mashkins
Академик
Академик

На сайте с 16.09.05
Сообщения: 10558
В дневниках: 10
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 002546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 1:18     Ответить с цитатой

ЮМор, ух ты! То есть он как термос долго тепло держит?

Добавлено спустя 7 часов 25 минут 45 секунд:

Нам тему согласовали. ;)
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=23444349#23444349
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irhinka
Студент
Студент

На сайте с 03.12.08
Сообщения: 1664
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 15:24     Ответить с цитатой

tamamonomae
нет, когда в саму йогуртницу-крышками закрывать ничего не надо. Только когда в холодильник ставим :aga-aga:
mashkins
насколько жидковат бифит на 3,2% молоке? Я б вообще хотела как кифирчик. Он же вроде из кефирного грибка?

Виталакт ребенок вообще уплетает. Ложку за ложкой,даже секундного перерыва не делает :haha:

Добавлено спустя 18 секунд:

П.С. ребенку 1г10м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 15 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах