Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Первый скриниг
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Janochka2007
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 1462
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 10:51    Заголовок сообщения: Первый скриниг Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, когда вы делали первый скрининг? Меня врач направила только в 14 недель, запись еще через две недели, то есть будет уже 16, это нормальный срок? Я знаю, что оптимально 12-14 недель, если 16 - слишком поздно (вдруг уже что-то упустишь?), то может есть смысл поскать другую клинику, где раньше сделают? :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
praline
Академик
Академик

На сайте с 20.09.06
Сообщения: 15359
В дневниках: 340
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 11:01     Ответить с цитатой

Janochka2007, 14 недель - это крайний срок, когда можно выявить грубые патологии, определяемые по УЗИ. Просто дальше эти параметры уже будут неинформативны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ридочка
Академик
Академик


На сайте с 08.12.06
Сообщения: 18320
В дневниках: 909
Откуда: Новосибирск, ВИНАП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 11:02     Ответить с цитатой

я тоже считаю, что это уже поздновато по всем срокам, там уже не так можно рассмотреть воротниковую зону...кажется так называется...главный признак Даунизма....я делала в 13 неделек в УЗИ-студии у мусохранова Н.Н. супер-пупер!!! там есть экран пациента-плазма, на которой все видно, что у врача на мониторчике!!! советую обратиться туда!!! не пожалеешь!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GERDAA
Профессор
Профессор


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 6101
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 11:10     Ответить с цитатой

Janochka2007
ну что вы пугаете девочку. Конечно по графику скрининги: 14, 24, 32 недель. Но если не получается в срок - не смертельно.
Вот 25 недель это пограничный срок, дальше ребенок вырастает и лежит так, что некоторые параметры действительно нельзя измерить.
Мне так вообще часто положено ходить на УЗИ. Я была и 6 недель и в 13 и в 18 и уже опять надо идти.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

И вообще мне окончательно исключили бол-нь дауна как раз не по воротниковой зоне, а по профилю ребёнка на 18 неделях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Adriana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 683
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 11:11     Ответить с цитатой

А по-моему воротниковую зону измеряют в 12-14 недель. Так что действительно - поздно уже...
А вот Дауна по УЗИ исключить, к сожалению, нельзя :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GERDAA
Профессор
Профессор


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 6101
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 11:22     Ответить с цитатой

Adriana
Ну почему нельзя то? Вы детей -Даунов видели? У них типичный профиль.
Моему ребёнку это заболевание исключили по профилю.
Да бы избежать такой процедуры как амнио и кардо цинтез.
(У ребёнка расширены лоханки и меня загоняли по генетикам)
Так вот когда генетик посмотрел на фото ребёнка - сказал однозначно, что здесь проблем с генетикой нет.
Так что девочки оптимистичнее смотрим на жизнь, оптимитичнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Adriana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 683
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 11:38     Ответить с цитатой

GERDAA ну хотя бы обычная обывательская логика - если бы можно было 100% исключить по УЗИ, то амнио- и кордоцентез не делали бы... В топике про АФП-ХГЧ про это много написано.
Хорошее УЗИ, конечно, обнадеживает, но на самом деле там ищут маркеры-признаки, которые ассоциируются с синдромом Дауна. Хорошо, если их нет, но 100% гарантии вы никогда при этом не получите.
Под профилем вы, видимо, подразумеваете спинку носа. У Даунов она часто отсутствует что-ли :eek: Это, кстати, только один из признаков. Есть и другие.
А оптимизм-пессимизм тут не причем... Обычный реализм :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GERDAA
Профессор
Профессор


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 6101
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 11:44     Ответить с цитатой

Я уже высказывалась и в той теме, так вот вышеперечисленные анализы тоже 100% гарантии НЕ ДАЮТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Adriana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 683
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 12:11     Ответить с цитатой

Ну если 100% гарантий вообще нет, то и спорить не о чем :-)
Хотя у амнио- и кордоцентеза все-таки порядка 99.9%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 13:00     Ответить с цитатой

Бывает, что болезнь Дауна выявляют только после того как ребенок родился, т.е. в роддоме. Хотя все анализы и исследования в течение Б были в порядке.
А вы говорите по фото можно выявить ... Да я бы такому спецу ...
Не всегда даже комплекс исследований дает точный результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Янушка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 385
В дневниках: 95
Откуда: Yakutsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 14:37     Ответить с цитатой

а скрининг кто назначает? врач ведущий тебя в поликлинике? или можно у репродуктолога попроситься?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 14:40     Ответить с цитатой

Lana :), ППКС!
Девочки, по профилю точно вам никто ничего не определит точно. Ни одна из существующих методик вобще не дает гарантии 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Janochka2007
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 1462
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 17:53     Ответить с цитатой

Янушка
Да в общем-то ты можешь ни у кого не проситься, просто сама пойти на УЗИ, только нужно знать, когда идти (скрининг - это обязательное исследование и проводится в определенные сроки). Я вот пропустила первый скрининг, потому что сама точно не знала, когда нужно, а врач видимо в 12 недель забыла :-? меня направить, а в следующий прием вспомнила, да поздно было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИринаBabydoll
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 948
В дневниках: 33
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:37     Ответить с цитатой

Знающие, помогите разобраться!
На повторный прием в консультацию только через неделю, а очень хочется узнать расшифровку...
13 недель по УЗИ, по месячным 12(+3)недель. 26 лет. вес 66.55.
free HCGb 74.21 медиана 36.35 МоМ 2,04 Коррект. МоМ 2.21
NT 1.7 медиана 1.69 МоМ 1.01 Коррект. МоМ 1.01
PAPP-A 1929.49 медиана 3165.60 MоМ 0.61 Коррект. МоМ 0.67.
Заранее Благодарю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катя83
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.07
Сообщения: 4291
В дневниках: 9
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 22:29     Ответить с цитатой

ИринаBabydoll
думала вам помочь, вдруг и у меня есть что-нибудь подобное, но у меня все понятно, по-русски. Срок одинаковый, а вам не сказали, что это значит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах