Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Узкие бедра - приговор к кесареву?
см. ссылку на статью 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 10:44     Ответить с цитатой

evol точно зря! У меня индекс Соловьева (обхват запястья) тоже 13,5 и таз равномерно суженный. Первого родила сама, отлично родила, как в учебниках пишут. Правда мне разрез делали, но у меня еще и аномалия влагалища имеется. И вообще, швы после родов это не такой уж и кошмар! У многих и с нормальным тазом и влагалищем швы бывают, причем от разрывов, а мне аккуратный разрез сделали, а потом зашили. Последствий никаких нет! Спираль стояла отлично и с сексом все ОК! Не перживай!
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 12:17     Ответить с цитатой

Btata писал(а):
evol точно зря! У меня индекс Соловьева (обхват запястья) тоже 13,5 и таз равномерно суженный. Первого родила сама, отлично родила, как в учебниках пишут. Правда мне разрез делали, но у меня еще и аномалия влагалища имеется. И вообще, швы после родов это не такой уж и кошмар! У многих и с нормальным тазом и влагалищем швы бывают, причем от разрывов, а мне аккуратный разрез сделали, а потом зашили. Последствий никаких нет! Спираль стояла отлично и с сексом все ОК! Не перживай!

Спасибо за разьяснения и поддержку!!!

Зачем тогда вообще таз мерить???если все так индивидуально :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марыся81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 1392
Откуда: Новосибирск, Варна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 15:19     Ответить с цитатой

evol

ну разве это узкий? мне врач сказала, норма 20, у вас 19 - еще разойдется, да от ребеночка зависеть будет. А у меня 17, врач сказала, что узкий, но там видно будет, смотря какой ребенок. И я настраиваюсь на нормальные роды.
У меня у мамы таз вабще 16 - я была 3600 - кесарили, не могла родить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Song
Студент
Студент


На сайте с 08.09.08
Сообщения: 1986
В дневниках: 358
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 10:08     Ответить с цитатой

Mixiss писал(а):
У меня тоже был узкий таз, и вся я такая маленькая-премаленькая, рост 152, таз 85 см. весила до беременности 42 кг. И мне никто ничего не говорил про мой таз и замеряли то его всего один раз, и я сама совсем не боялась что не рожу сама, ходила спокойная, довольная. Но вот когда я рожала 14 часов, и последние три часа с полным раскрытием, только тогда врачи забеспокоились, что это у меня ребенок пролезть не может, притащили какую то железяку, хитро как то измерили, таз, из разных положений и всё такое и сказали что сама не рожу экстренное кесарево. Я чесно говоря к тому времени ваще на всё согласна была и кесарево мне казалось каким то благом. Так вот блин что нельзя было меня раньше так померить, я со своими смешными размерами, ходила просто с огромным пузом. Дочка родилась 3200 кг. 52 см. Вроде небольшая, но такое чувство что половину себя родила. И ещё конечно кесарево не есть хорошо, но если другого выхода нет, то зачем лишний раз себя мучить? Лучше тогда уж плановое кесарево, без этих ужасных схваток...

У меня до первых родов были такие же параметры как и у вас вес только чуть больше 43 кг. (в карточке у меня было написано равномерно суженый таз (во все беремености) Родила дочь 3300 г, 52 см. Правда к этим родом не была готова физически, не умела правильно дышать, тужится, все лицо полопалось, Маришку мне выдавливали. А вот сына уже нормально родила (3630г) ИМХО все зависит от умения правильно дышать, расслаблятся,от этого зависит интенсивность родовой деятельности и конечно от умения в нужный момент сконцентрироваться и правильно потужится. Может есть конечно женщины более расслабленые, которые с рождения дружат со своим телом, а мне надо было этому научиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 6:59    Заголовок сообщения: Новая статья на нашем сайте! Ответить с цитатой

Возможно, вам будет интересна новая статья, размещенная на нашем сайте:

Беременность и диагноз «узкий таз»

Размеры таза приобретают большое значение во время беременности и родов. Узкий таз может стать причиной осложнений и даже показанием к операции кесарева сечения. Как распознать это нарушение? Часто ли оно встречается? Как влияет на беременность? Возможны ли естественные роды?

На эти и другие вопросы дала ответы Татьяна РАКИТЯНСКАЯ, акушер-гинеколог высшей категории многопрофильного медицинского центра «Клиника Санитас».

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана 32 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 17:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте кесарево сечение не так уж страшно девчонки, мне делали экстренно, так как оказалось узкий таз при родах осмотрели и крупный плод не проходил в родовые пути, в итоге родился прекрасный сыночек весом 4070 ,рост 57см , нам скоро будет годик)))так что не бойтесь ничего главно чтоб малыш родился без травм , лучше кесарево чем мучаться при такой диагнозе как анатомический клинический узкий таз,
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 18:24     Ответить с цитатой

Светлана 32 (Гость)
То есть клинический обще равномерно суженный таз ,1 степени, ошибка вышла 1 комментарии пишу повторно
Вернуться к началу
           
 
Гуля (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 13:32     Ответить с цитатой

Размеры таза 24/28/33/19 врачи говорят узкий таз. Я хочу ЕР. Что делать незнаю.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 18:35     Ответить с цитатой

Гуля (Гость)
Ничего не нужно бояться если е.р. пойдут не так то кесарят
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 21:37     Ответить с цитатой

Натали 01
Вам повезло, мне тоже говорили родишь сама, намучили в итоге пришлось кесарить,
Вернуться к началу
           
 
Олег (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 10:32     Ответить с цитатой

Не знаю как спросить.
Поэтому спрошу прямо.
Когда моя девушка ей 17 лет пошла к гинекологу. Была просто какая-то сыпь. Но при осмотре этот врач сказал что у неё узкий таз и могут быть последствия при беремости. Выписал мазь от сыпи. И сказал что. Я тебе советую ходить комне раз в неделю для масажной профилактики типа для разширения таза. Но процедура жесть 🤨. Он будет делать массаж пальцами через попу🤨. Я конечно пойду с ней к другим гинекологам но мне вообще интересно.
Такие практики вообще есть ?
Потому что для неё и меня это как-то ну вообще жесть.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах