Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Канарейки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15222
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 3:05     Ответить с цитатой

Гера 111
понятно, спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nushi4k@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 3712
В дневниках: 178
Откуда: Бердск карта 20895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 8:37     Ответить с цитатой

тоже был опыт с канарейками
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 17:23     Ответить с цитатой

У моей сестры всегда жил один кенор и прекрасно себя чувствовал, видимо ему хватало внимания людей, дома всегда кто-то находился))) У меня дома пусто, мне стало жалко птичку и я взяла пару ей, теперь им не скучно))) ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nushi4k@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 3712
В дневниках: 178
Откуда: Бердск карта 20895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 8:23     Ответить с цитатой

Клевые создания , и песни у них мелодичные :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агния
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.07
Сообщения: 1154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 14:55     Ответить с цитатой

Очень нужен совет, собрались завести парочку канареек- самочку и самца. Нам предлагают птенцов от одних родителей. Можно ли потом получить от них потомство или нужно от разных родителей? Весь интернет просмотрела, подобной темы не нашла :-( Ответ нужен поскорее.
_________________
Творческая мастерская "МИР ИДЕЙ" (4-15 лет)
89137667367

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatachka80
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 240
В дневниках: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 15:58     Ответить с цитатой

http://www.spinus.info/index.php?topic=714.0 :-)
меня этот вопрос тоже очень волновал, введя в поисковой "инбридинг у птиц", найдете оч много информации.
Насколько я поняла, это неплохо, при условии, что это не многократное близкородственное скрещивание и у птиц хорошие экстерьерные и поведенческие качества, которые тем самым можно закрепить. Однако, в любом случае, злоупотреблять такими вещами не стоит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гера 111
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.11
Сообщения: 269
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 20:33     Ответить с цитатой

Агния В вашем случае, лучше брать от разных родителей.
tatachka80 Давайте не будем путать целенаправленный имбридинг и так вышло ... . Имбридинг, конечно не так страшен как его малюют, но в нужных целях и в умелых руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatachka80
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 240
В дневниках: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 20:55     Ответить с цитатой

а я и не путаю, если Вы внимательно читали мой ответ :-) я хорошо знаю законы плем разведения собак, вот и озадачилась, как это у птичек происходит))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агатик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 256
Откуда: Калининский р-н, ост. маг. Юбилейный.
Карта № 010259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 14:47     Ответить с цитатой

У меня есть самочка русской печвей на выданье. Кому нужна - пишите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агатик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 256
Откуда: Калининский р-н, ост. маг. Юбилейный.
Карта № 010259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 9:47     Ответить с цитатой

Фото "невесты"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rouzen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.06.11
Сообщения: 957
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 17:22     Ответить с цитатой

Какие же это чудесные птички, а поют то как...мммм :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amina_mama
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 1270
В дневниках: 3
Откуда: северо-чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 22:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Помогите советом. Купили канарейку.Я ее на второй день начала рассматривать. На лапках наросты белые,как известковые,она то одну лапку поджимает,то вторую. Ест плохо,сегодня поела только яйцо,зерна вообще не ест,еще ест смесь как песок которая. Купила ей радостин,добавила в воду,прогреваю лампой (синей), она хорохорилась все время. Так же постоянно перья чистит клювом,из клетки не выходит.Родители сказали,когда купили ее,она была радостная,летала везде,недомоганий не замечали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 0:07     Ответить с цитатой

Во времена моего детства (это было очень давно) :oops: , у нас жили канарейки. Родители занимались разведением их и продажей. В мои обязанности тогда входило поменять бумажные подстилки в клетках, воду в поилках и по утрам насыпать корм в кормушки. Клетки стояли в три этажа. В самой нижней просторной клетке жила "молодёжь" - подрастающие птенцы. На втором этаже жили "семейные пары", а третий этаж состоял всего из одной клетки, красивой, в виде деревенского домика - там жил кенар, который красиво пел, его называли "учитель". Когда он начинал петь, все остальные птицы словно замирали, а "молодёжь" робко ему пыталась подпевать и таким образом училась пению у него. Среди молодых птенцов были и тихони, и драчуны, и неряхи. Драчуны долбили своих собратьев клювом по голове, жадничали у кормушки и громче других щебетали. Неряхи после еды не чистили свой клюв и перья, это делали за них другие: окружат с разных сторон и принимаются за чистку своими клювами. В цветочных горшках специально для канареек были посажены подсолнечные семечки: они очень любили есть пророщенную молодую зелень подсолнечника. Только давали им это не часто, в виде лакомства. А ещё наши канарейки любили купаться в самодельных "купалках", но это только летом в жару.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Valensia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.08
Сообщения: 773
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 15:12     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая писал(а):
Кто-нибудь может подскажет мне:
Я своему кенару повесила зеркальце в клетку, и он перестал петь((( только непонятные стоны стал издавать. Через неделю зеркало убрала - и он в этот же день начал выдавать трели... Что это? Он стеснялся своего отражения? Он не перестанет петь, если подружку подсадить?

C самкой кенар не поет или поет очень редко.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

amina_mama писал(а):
Здравствуйте. Помогите советом. Купили канарейку.Я ее на второй день начала рассматривать. На лапках наросты белые,как известковые,она то одну лапку поджимает,то вторую. Ест плохо,сегодня поела только яйцо,зерна вообще не ест,еще ест смесь как песок которая. Купила ей радостин,добавила в воду,прогреваю лампой (синей), она хорохорилась все время. Так же постоянно перья чистит клювом,из клетки не выходит.Родители сказали,когда купили ее,она была радостная,летала везде,недомоганий не замечали.

Как у вас птичка себя чувствует?
Такие вопросы лучше очень оперативно лечить, а на форуме могут ответить через очень большое время. болезни птичек нужно в первые же часы начинать лечить, чтобы не было поздно. Лучше звонить ветеринару или хотя бы мне, а я дам контакты врачей или что-то посоветую.
+79137007733, Валентина.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

tatachka80 писал(а):
http://www.spinus.info/index.php?topic=714.0 :-)
меня этот вопрос тоже очень волновал, введя в поисковой "инбридинг у птиц", найдете оч много информации.
Насколько я поняла, это неплохо, при условии, что это не многократное близкородственное скрещивание и у птиц хорошие экстерьерные и поведенческие качества, которые тем самым можно закрепить. Однако, в любом случае, злоупотреблять такими вещами не стоит :-)

Этим должны только специалисты заниматься и то редко. Зачастую при первом же скрещивании (брат и сестра) у потомства появляются уродства и потом птичка будет этим всю жизнь мучаться. Лучше не допускать инбридинг вообще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Нирвана*
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 5559
В дневниках: 694
Откуда: Дзержинский, Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 18:37     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, где у нас в городе можно подрезать клюв канарейке?
Желательно на правом берегу :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах