Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Беременность в 17 лет...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nska
Студент
Студент


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 2217
В дневниках: 138
Откуда: Щ, пр. Строителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 15:51     Ответить с цитатой

хочу рассказать про мою двоюродную сестру
она тоже забеременела в 17 родила уже в 18, ситуация там была не шибко хорошая без образования, без нормальной работы, муж лентяй (разошлись потом), но девочку она оставила (ребенок чудо кстати)
так вот сейчас ей 30 со вторым мужем вроде решили родить совместного ребенка, а все больше не получится ( болячки и т.п. и вот если бы она дочку свою не оставила была бы возможно вообще без детей (
_________________
Косметика своими руками легко )
Aromazone аромазон в дневнике (эфиры, масла, глина, хна. активы, водоросли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Axi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.08
Сообщения: 8098
В дневниках: 1412
Откуда: Академ
Карта № 003110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 19:14     Ответить с цитатой

Мне вот тоже 18 лет только 31октября исполнилось, а в конце января уже родиться должны! :in_love: у папы нашего з\п около 9 000 и ничего - ждем малышку с неперпением! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sasha_Zefirka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 122
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 12:22     Ответить с цитатой

Мне 19,забеременела я,когда мы с мужем всего лишь месяц были знакомы,и з п у него 22 тыс из которых мы 10 отдаём за квартиру,но ничего,живём,и малышу уже всё купили,самое простое,но всё же...и поженились мы в феврале,вот в конце мая ждём уже прибавления в семействе))) не бойтесь молодые мамочки! бог дал дитя,даст и возможность поднять его!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amsa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 764
В дневниках: 30
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 18:26     Ответить с цитатой

Sasha_Zefirka писал(а):
бог дал дитя,даст и возможность поднять его!


+ мильён :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 20:21     Ответить с цитатой

Axi
Sasha_Zefirka
Все правильно!
Цитата:
бог дал дитя,даст и возможность поднять его!

+ашо один мильен!
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
borzik
Академик
Академик


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 17450
В дневниках: 2569
Откуда: шестой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 14:12     Ответить с цитатой

про себя пару слов
родила в 17 лет, в 1998 году, помните,Что там было? ну вот, выростили :-) хотя и страхи были и сомнения (у меня), больше из-за учебы, только начала учиться на 1 курсе, а поддержка и опора была , уже и жили вместе. Сейчас вторую ляльку планируем :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanyatulkina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 2532
В дневниках: 2386
Откуда: Новосибирск, центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 0:23     Ответить с цитатой

У нас с мужем 20 тысячек на двоих. и 10 - уходит на съемную квартиру... :-( но я когда забеременела ни секундочки не сомневалась, а сейчас и тем более. у мя 35-ая неделя,и я так своего солнышку люблю, за толчки, за нежное ворочанье в ответ на прикосновения, за то, что он помог мне стать другой - терпеливой, сильной доброй...за то, как яро он махал мне ручкой на узи, за то, как похож на папу(уже видно), за то, как буянит по ночам, и как стихает, слыша мою колыбельную или папин голос, направленный к пупку...за то, как, ято я стала замечать прекрасное в том, мимо чего раньше равнодушно проходило мимо, за то, что несмотря на любые трудности теперь во мне откуда-то берутся силы все пережить, еще и подбадривая окружающих, потому, что я знаю- ДЛЯ КОГО я должна быть сильной! СПАСИБО МОЕМУ МАЛЕНЬКОМУ ЗА ЭТО ВСЕ, и мне больно, все сжимается внутри при мысли, что когда то у меня был выбор - убить эту родную клеточку или не убить...как бы ни было тяжело и сложно - аборт - это убийство, причем самое зверское на свете, потому что убиваете вы не взрослого человека, а крошечку, которая совсем не в силах сопротивляться, у которой даже нет права бороться за свою жизнь, потому что ее жизнь - в ВАШИХ руках, она вверена ВАМ!причем убиваете вы не негодяя, подлеца и не просто чужого человека, а САМУЮ РОДНУЮ И НЕЖНУЮ И БЛИЗКУЮ вашу частичку!!!!нет уж, я считаю, что надо было предохраняться и раньше думать, а раз уж забеременели, то не имеете вы никакого права отнимать у этого ангелочка жизнь потому что ДАНА ОНА ЕМУ БОГОМ, вот он, если нужно и решит...

Добавлено спустя 27 минут 24 секунды:

Добавлю ишо вот что: мы с мужем оба студенты...я сирота...и муж сирота...но мы решились, потому что очень хотим детей, и хотим дать им семью и счастье, то чего небыло у нас...тяжело конечно мне, и подруг нет беременных, некому поддержать и понять, все увлечены молодым и беспечным студенчеством, кажутся мне глупыми и наивными еще...и мамы у меня нет...а так хочется иногда совета ее услышать, как там и что нужно во время беременности делать, чтоб поддержала, она, обняла, успокоили так по женски, подсказала, порадовалась...прошла ятак одна со своими беспокойствами и страхами через всю беременность...и подруг сразу не стало, не о чем мне как то с ними говорить, и еще острей и больней стала нехватка мамы...сколько мне хотелось общения с такими же как я - с беременными, кто чувствует ту же радость или порою расстерянность, кто так же нуждается а понимании и поддержке...а ни с одной беременной во время беременности вживую поговорить не пришлось...страшно одинокой я себя чувствовала, но справилась...мой крошка меня изнутри толчками поддерживал и не давал унывать...все подруги смеются беспечно, клубы обсуждают, а я думаю - что сварить на ужин, как распределить стипендию,где купить хорошую коляску,как успеть сходить на прием к врачу и подготовиться к семинару...вся группа курит на университетском крыльце и смеется, а я стою одиноко в стороне, чтоб не дышать всякой дрянью и мысленно разговариваю с животиком...они беспечно жуют хот доги и обсуждают предстоящую сессию как самое страшное испытание, а я скептически молчу, потому что наряду с ее сдачей мне до родов нужно успеть кучу дел переделать и обо все позаботиться самой, ведь у меня нет родителей, которые приготовят ужин, выделят деньги на проезд и карманные расходы, успокоят, утешат, и все распределят...я слышу, как они обсуждают своих родителей, обзывают их, судят за отсталость и нудность...Слышу и думаю: Господи, знали бы вы, какое у вас есть счастье - бесценное и неподкупное, которое любит вас свято и бескорыстно, и для этого не нужно ничего совершать и доказывать - вас просто любят!!!!как я мечтаю о том чего вы и не замечаете, о маминых теплых советах, о просто радости за тебя, чистой и искренней...подруг раздражают мои вдохновленные рассказы о толчках, песенках, семейной гимнастике и крооошечных носочках :-( меня может понять только муж, спасибо ему, любимому, но он все ж не женщина...Это странное чувство, я еще никогда в жизни не чувствовала себя такой одинокой и непонятой, но одновременно такой сильной и счастливой!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Принцесска Аринка
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 29329
В дневниках: 5659
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 0:41     Ответить с цитатой

Девочки я лет шесть так назад с сестрой(она меня на 6 лет старше) думали думали и пришли к такому выводу что для нас девочек лучший возраст для родов(если учесть нашу не стабильную экономику и то что оба родителя должны трудиться)16-17 лет то есть после школы объясняю наши думы:вот закончили мы школу надо идти поступать в институт а тут бац и как говорит нынешняя молодежь залет...ну поженились родили....получается выпадает всего год на след год поступаешь в институт если есть бабушки дедушки которые могут помочь вообще замечательно нет ну как то самим уже справляться а после окончания института пожно пойти работать и уже строить основательно карьеру ребенок при этом уже будет большой....я не утверждаю что всем так рожать надо ну по крайней мере эт не так страшно как об этом везде твердят главное чтоб лялька была желанная и чтоб мамулька с папулькой жили долго я счастливо ВМЕСТЕ!!!
_________________
[url=https://sibmama.ru][img]https://sibmama.ru/line/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 6077
В дневниках: 14
Откуда: планета земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 16:52     Ответить с цитатой

Мне 22 года я счастливая мама сыночка и дочки :love:
сыночку 5 лет, доче 2 годика.
Сыном забеременнила учась в школе, в 11 классе, на выпускном была с животиком в 5 мес. :oops:
В июле исполнилось 17,в октбре родила сыночка.
Через 3 года у нас родилась доченька.
Хочу добавить первая беременнось- это был не залет. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanyatulkina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 2532
В дневниках: 2386
Откуда: Новосибирск, центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 17:06     Ответить с цитатой

Оля* писал(а):
Мне 22 года я счастливая мама сыночка и дочки :love:
сыночку 5 лет, доче 2 годика.
Сыном забеременнила учась в школе, в 11 классе, на выпускном была с животиком в 5 мес. :oops:
В июле исполнилось 17,в октбре родила сыночка.
Через 3 года у нас родилась доченька.
Хочу добавить первая беременнось- это был не залет. ;)

Ну и молодец, вы Ольга!!!гордиться такими надо!!!
я вот тож не жалею, что рано, хоть многие и говорят, что в студенчестве сложно детей растить, что на ногах крепко не стоим, что погулять еще можно, молодостью насладиться...
Да ну их всех!!!!А когда в нашей стране легко детей растить было?! так если ждать - точно можно бездетной старой девой остаться!
по моему это вдвойне похвально, когда молодая мама смогла сама все перенести!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Принцесска Аринка
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 29329
В дневниках: 5659
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 20:37     Ответить с цитатой

Девчонки да вы прелести просто вам надо прям памятники ставить!!! :give_heart: у меня девочка знакомая рассказывала ее подруга родила в 18 теперь девочке лет 10 но когда она была маленькая ее молодая мамаша говорила Я ЕЕ КОНЕЧНО ЛЮБЛЮ НО ОНА МЕНЯ ДОСТАЛА!!!так ей хотелось по голове чем то тяжелым звездануть :eek:
_________________
[url=https://sibmama.ru][img]https://sibmama.ru/line/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 20:42     Ответить с цитатой

Принцесска Аринка писал(а):
Девчонки да вы прелести просто вам надо прям памятники ставить!!! :give_heart: у меня девочка знакомая рассказывала ее подруга родила в 18 теперь девочке лет 10 но когда она была маленькая ее молодая мамаша говорила Я ЕЕ КОНЕЧНО ЛЮБЛЮ НО ОНА МЕНЯ ДОСТАЛА!!!так ей хотелось по голове чем то тяжелым звездануть :eek:

это не от возраста зависит, а от матери :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Принцесска Аринка
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 29329
В дневниках: 5659
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 20:48     Ответить с цитатой

ну да не спорю просто так девочку жалко с такой мамашой :box:
_________________
[url=https://sibmama.ru][img]https://sibmama.ru/line/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 6077
В дневниках: 14
Откуда: планета земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 21:45     Ответить с цитатой

tanyatulkina писал(а):
Ну и молодец, вы Ольга!!!гордиться такими надо!!!
я вот тож не жалею, что рано, хоть многие и говорят, что в студенчестве сложно детей растить, что на ногах крепко не стоим, что погулять еще можно, молодостью насладиться...

:oops: спасибо.
А насчет нагуляться... кто то и в 30-40 гуляет и все никак не нагуляется....
А кто сказал что мы молодые мамочки не наслаждаемся молодостью?!

Цитата:

Да ну их всех!!!!

+ очень, очень много!!!!!!!

Добавлено спустя 59 секунд:

Принцесска Аринка писал(а):
Девчонки да вы прелести просто вам надо прям памятники ставить!!! :give_heart: у меня девочка знакомая рассказывала ее подруга родила в 18 теперь девочке лет 10 но когда она была маленькая ее молодая мамаша говорила Я ЕЕ КОНЕЧНО ЛЮБЛЮ НО ОНА МЕНЯ ДОСТАЛА!!!так ей хотелось по голове чем то тяжелым звездануть :eek:

:eek: мдя.... мамаша....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Umrella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 453
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 1:25     Ответить с цитатой

Кто-то в 15 лет рожает и становится ответственной, а кто-то и в 35 малыша бабушкам и при первой же возможности отдает... Главное, не дата вашего рождения, а дата рождения малыша - она расставляет все по местам)

Я не считаю, что рожать "надо". Я уверена, что рожать прекрасно! Нельзя отказываться из-за страхов от такого огромного счастья!) Да, пособие у нас не ахти, но ведь с форума всем помочь могут - и вещами, и кроватками-колясками, и продуктами... Да, не все адекватно реагируют (радоваться адекватно, все остальное нет! имхо)) - но есть те, кто готов поддержать. Главное, задать себе вопрос - а что будет потом? Не через девять месяцев с девятью тысячи зарплаты, а через девять лет. Я себе такой вопрос не задавала, но сейчас, думая об этом, даже преставить не могу, как бы я жила зная, что когда-то... (никого не хочу обидеться-задеть, понимаю, что всякое бывает).

Я забеременила сыном вскоре после своего двадцатилетия. Муж только-только окончил институт. И мы не просто справились на одну зарплату и стипендию, - когда я захожу в детским мир сейчас нередко стою в растерянности, обнаружив там половину нашей квартиры :oops: ) Необходимое можно попросить в "обмене". Желанное надарят (потом сами не будете знать, куда деть))) Учиться кроха не мешает. В общем... Проблема обычно не в двух полосках, а в отношении к ним. А, по-моему, отношение может быть только одно :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах