Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Самый ужасный/забавный/ненужный подарок на свадьбу
Рассказываем!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
a-elis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.13
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 13:04     Ответить с цитатой

28nevest
Я даже больше скажу: видела на одной свадьбе, как общий от большого стола конверт (решили столом один конверт дарить, ~ человек 15) пройдясь по кругу заметно похудел перед вручением молодым. Кто-то ещё и "подзаработал" с этого конверта :eek: После этого всегда дарим только от себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leonsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 929
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 21:19     Ответить с цитатой

Заработать на собственной свадьбе? Девочки, о чем вы? Это понятно что свадьба почти никогда не окупается, но вдвойне неприятно получить в подарок какую нибудь дешевую хрень, тем более от людей которых ты считаешь своими хорошими друзьями. В общем я остаюсь при своем мнении - если свадьба у хорошей подруги - то не надо экономить, свадьба у большинства одна единственная, можно и уважить людей. По себе знаю, когда например на ДР получаю от коллектива пухлый конверт в подарок - понимаю, что меня любят и уважают в коллективе! а свадьба - повод более чем важный получить вот такое признание. И вот эти все "важен не подарок, а внимание", и типа "нельзя быть меркантильной" - полный бред, если подарили мало -задумайтесь а друзья ли это? И в случае появления у вас настоящих проблем поддержат ли они вас?

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

я конечно не имею ввиду всяческих "бабушке-тетушек", их подарки конечно всегда специфические :lol: , я сейчас про именно тех людей который жених и невеста считают истинными друзьями. вот от них неприятно получать такие "сюрпризы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мастерица-Рукодельница
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.13
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 17:29     Ответить с цитатой

Подруге на свадьбу подарили три комплекта нижнего белья для семилетней девочки, на бирке было написано "7-8 лет". О чем люди думают? Непонятно.

Зато у другой был случай, приехала из другого города тетя жениха и у нее вещи украли в поезде, вместе с подарком. Так она сняла с шеи дорогое фамильное украшение и подарила, сказав, что не может без подарка))

Ps.. а вещи вернули через неделю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nevesta1712
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 20:02     Ответить с цитатой

нам тоже пустой конвертик подарили :aga-aga: так неприятно было,и не потому что там ничего не было,а просто от того,что приглашали только самых близких людей,которых считали своими друзьями :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kro
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 87
Откуда: Новосибирск, МЖК-Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 13:29     Ответить с цитатой

Моя свекровь, когда пришла пора дарить подарки, встала и торжественно объявила, что дарит нам на свадьбу... долг мужа (ее сына) на междугородние переговоры по их домашнему телефону (тогда сотовые только входили). Ну то есть, что она оплатила его. На свадьбе было около 50 чел, у всех просто глаза повыпадали, сначала подумали, что шутка.
Вот такая оригинальная дама :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэт 90
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.08.12
Сообщения: 383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 14:24     Ответить с цитатой

kro
да уж и правда оригинально :jab:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anastasyaaa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 630
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 22:19     Ответить с цитатой

Многие пишут про пустые конверты... Может их кто-нибудь "чистит", пока суматоха - за подарками никто не следит? Ну кому придет в голову дарить пустой конверт?!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

особенно если пустых конвертов 3 штуки за одну свадьбу - это наводит на размышления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DIVa-87
Академик
Академик

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 26246
В дневниках: 898
Откуда: Ленинский р-н, Западный ж\м, ЧИСТАЯ СЛОБОДА 89538044430.
Карта № 241067
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 15:44     Ответить с цитатой

anastasyaaa
У нас тоже был конверт пустой. Как выяснилось потом от свекровки Дочка ее сдала. У нас не могли почистить, т.к. подарки собирались самыми самыми близкими людьми и сразу пересчитывались для подведения итогов. И 1 конвертик таки пуст :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Свекта
Профессор
Профессор

На сайте с 18.06.08
Сообщения: 2259
В дневниках: 5970
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 18:23     Ответить с цитатой

Если осознанно дарят пустой конверт - я просто в ауте :eek: я не думала, что так бывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OL.K
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.13
Сообщения: 26
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 12:03     Ответить с цитатой

Да вообще вся техника второй холодильник)))) второй чайник))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belti
Академик
Академик

На сайте с 16.05.13
Сообщения: 16263
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 1:57     Ответить с цитатой

А нам с мужем его друг подарил огромную и некрасивую открытку с напечатанным в типографии текстом, внизу открытки только имя свое подписал. Выбросить было жалко. Несколько лет мучилась с этой открыткой, не знала куда пристроить. Потом она поистрепалась и я ее выбросила и вздохнула с облегчением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belti
Академик
Академик

На сайте с 16.05.13
Сообщения: 16263
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 1:57     Ответить с цитатой

А нам с мужем его друг подарил огромную и некрасивую открытку с напечатанным в типографии текстом, внизу открытки только имя свое подписал. Выбросить было жалко. Несколько лет мучилась с этой открыткой, не знала куда пристроить. Потом она поистрепалась и я ее выбросила и вздохнула с облегчением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатринЛунная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.15
Сообщения: 83
В дневниках: 1
Откуда: Долина Талых Вод
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 23:46     Ответить с цитатой

kro
Вот так показательный момент :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаOLGA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4198
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 13:59     Ответить с цитатой

Пустой конверт от свекрови - это аут вообще... По мне лучше честно признаться, ребята у меня нет денег, не ждите подарка от меня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаТыковки
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.10.15
Сообщения: 115
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 11:23     Ответить с цитатой

У нас был ооооооочень запоминающийся подарок. Все друзья запомни и ржут каждый раз. Родственница из деревни приготовила творческий подарок. Собрала коробку всякой мелочи: носки, соль, спички, кружки и проч. На каждый предмет был стишок шуточный. Но главным было следующее: дарим Андрею чесночек-что б стоял стручок, а Вике дарим творожок, что б был здоров пирожок. Я чуть со стыда не сдохла!!!!!!! :D :D теперь и самой смешно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах