Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Самый ужасный/забавный/ненужный подарок на свадьбу
Рассказываем!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настёнок
Студент
Студент


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 2052
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 18:54     Ответить с цитатой

Мне из странных подарков с двух свадеб досталась книжка камасутра, пластиковые прищепки в виде летучих мышей и 2 сковороды)) комплектов белья "от тетушек, бабушек" сколько было даже не помню...
Вообще я особо не парюсь, люди разные, у каждого свои тараканы) сковородкой одной до сих пор пользуюсь)) книжка долго лежала в шкафу, в итоге отдала.. А прищепки, которые сына не доломал, и вторая сковорода бывшему отошли после развода))

Добавлено спустя 30 минут 17 секунд:

А самый приятный неожиданный подарок был от подруги, которая на тот момент была коллега по работе. Свадьба была в три этапа... загс, посиделки дома с родней) Потом с моими друзьями, потом в другом городе с друзьями и родней мужа)) Так вот, мы думали просто посидеть в ресторане, в откупленом уголке человек на 15 друзей, покушать, поболтать... Она за день до свадьбы предложила быть ведущей и подготовила просто обалденный сюрприз... с конкурсами, прикольчиками аля "невыходя из-за стола" самодельными подарочками-сувенирами, памятным шампанским, договорилась с рестораном, музыкантами, гостями которых никого не знала.... погасили свет, все друзья держали свечки, музыкант играл на гитаре, а мы танцевали наш танец...) и причем все это делалось от души и именно для нашей нестандартной пары, в отличии от тамадов с заезженными програмами) и было это много лет назад, когда популярных на данный момент "нестандартных" свадеб особо не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanechka_1111
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 19:51     Ответить с цитатой

не в тему немного...
На ДР сестра всех гостей попросила подарить ей бокалы (для вина, водки, шампанского, мартини и т.п.) Ну, не было у нее :oops: мы распределили кто-какие дарит-рада она была безумно! :aga-aga:

Так это я к чему... а! Если есть возможность-уточните, чего бы Вам хотелось получить!

А так-деньги, деньги, и еще раз деньги-они всегда нужны, тем более после свадьбы!
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
См@йлик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.02.12
Сообщения: 3328
В дневниках: 77
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 14:22     Ответить с цитатой

У нас свадьба только будет, но бабушка будущего супруга уже выдала. Привезла еще пять лет назад (она далеко живет) два набора - один фужеры. Красивые, но не очень качества. И вилки-ложки. Все в старых серых коробках, советчина, короче. Я даже благополучно успела забыть про ее подарок, и купила обалденные вилки и ложки сама :oops: . Ну правда забыла!!!
А когда мы уже подали заявление, сказала нам: "Я вам подарок уже подарила, так что извиняйте. И сама я не приеду. Я старая уже, мне на Украину надо слетать, там дела кое-какие успеть решить". И это при всем при том, то он у нее единственный внук от единственного сына. И у супруга будущего бабушка одна единственная! Мне даже не денег от нее надо, а просто обидно за него, что такое отношение. В целом то все понимаем. на пенсию живет!
В целом же, жду от гостей только денег. Просто потому, что то, то нужно мы уже сами купили, а что не купили - сами выберем! Тут со вкусом не угадаешь!! Подружки удивляют мои. Вроде не по 20 лет. по 25-28, а уже заныли, что денег нет, на дорогу еще надо (600-700 р. максимум). Мне так неудобно( Вроде как и не скажешь "ничего не надо", потому что надо, еще как!) И с другой стороны, сказала им, чтобы сложились и купили хороший утюг, а они казали, что сами подарок выберут :eek: Ну не дурёхи??
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vilemy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2211
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Карта № 015713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 22:04     Ответить с цитатой

А мне бабуля прошлой осенью на свадьбу плед подарила!!!Ну и фигня что на 10 лет и 4 месяца опоздала :eek:
_________________

Горящие туры в любую точку мира,лучшие предложения,проверенные ТО,самые низкие цены в регионе!!!Звони 89050845655,89132188867 Тамара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 18:08     Ответить с цитатой

Мэлэди
Happy-mama
Моя свекровь и на конверт не расщедрилась - так сторублевую купюру в сундучок кинула :-(

Добавлено спустя 25 минут 8 секунд:

sveta-k080
:shock: И Вы не в курсе, кто это был? У нас гостей всего-ничего было, я все конверты идентифицировала после свадьбы. Братья моего жениха, правда, и на пустые конверты не расщедрились (здоровые лбы 30 и 35 лет от роду вообще не считают, что брату на свадьбу надо бы что-то подарить :durdom: ).

Святославушка
Ну, мы с мужем задолго до свадьбы перестали разбирать диван, нам до самых моих родов было комфортно спать в обнимку на ложе шириной 1 метр :oops: Так что одеяло и белье - намек на теплоту отношений ;)

Святославушка
Крошка Маргошка
А со свекровью, похоже, не только мне "повезло" :-(

Добавлено спустя 21 минуту 27 секунд:

Leonsia
Мне мои друзья подарили больше, чем я от них ожидала. Было приятно :-) Мне почти все подарили деньгами (мы ипотеку брать собираемся, все в курсе :aga-aga: ), только одна подружка подарила простенькую мультиварку. Может, она и съэкономила, но кашку молочную мы в ней уже варили, вкусно и удобно - мешать не надо. Всеми подарками своих родных и друзей я довольна :aga-aga:
А вот родня мужа :eek: Братья абсолютно ничего не подарили (если не считать подарком драку на банкете и рубашку жениха, запачканную кровью :durdom: ), зато мы детям одного из них сделали подарок стоимостью почти 4% нашего свадебного бюджета - полностью их одели и обули на нашу свадьбу. Ах, да, на наряды свекрови и снохе деньги тоже давал мой муж, только сумма мне не известна. Свекровь нам 100 рублей, видимо, со сдачи после покупки платья задарила :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Miss_Ю
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.13
Сообщения: 51
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 16:24     Ответить с цитатой

Мы с подружкой выходили замуж практически одновременно, но она немногим раньше, у нее на свадьбе друзей было 2 человека а все остальные родственники, тем более неприятным оказалось найти три пустых конверта и отвратительные грязные женские трусы :o я конечно своих ни в чем таком не подозревала, но все же как то ожидала какого нибудь подвоха, но зря))))) из не нужных оказался только огромный плед шикарного качества и все такое, но просто дело в том что мы с мужем сами пледами торгуем и такого добра у нас выше крыши :haha: были и полотенца и постельное белье- НО! Оно было ТАКОЕ какое я бы сама себе вряд ли бы когда позволила купить, и конечно деньги деньгами, мы до свадьбы тоже всех просили дарить деньги, но вещественные так сказать подарки оказались приятнее..... Хотя на подаренные деньги мы и отдохнули и ремонт сделали :oops: а самым экстримальным подарком был полет в аэротрубе :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кузайра
Барнаульская Золушка 2012
Барнаульская Золушка 2012


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 2639
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул ТОРТЫ на ЗАКАЗ. лучше звонить, а не ЛСить.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 20:24     Ответить с цитатой

Феодора писал(а):
Вот и настала моя очередь пожаловаться на подарок.
Родители мужа подарили нам пылесос Кирби. Кто не знает - это такая бандурина огромная, тяжёлая, за оооочень большие деньги. Когда я спросила свекровь чем она руководствовалась, она пояснила, что пылесос отлично поднимает ворс ковров. Всё бы ничего, но ВСЯ квартира у нас застелена ламинатом :evil: . Квартира, однокомнатная, кстати. Отвезли обратно им и сказали, что заберём когда будет квартира больше.
P.S. Кому нужен пылесос Кирби? Новый, нераспакованный, отдам за полцены. ;)


А-ха-ха...!!!!! :058: :058: :058: особенно, что ламинат в квартире...и в подарок пылесос..... :haha:
_________________
89130976185 ЕЛЕНА. Не пишите ЛС. я редко бываю тут=лучше позвонить))



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 9:55     Ответить с цитатой

kkkrizis
вы же столько лет вместе без свадьбы прожили, вот бабушка и воспринимает вашу свадьбу просто как праздник. Не думаю, что стоит обижаться на нее.

Нам на свадьбу подарили меньше, чем мы на нее потратили, но я только из этой темы узнала, что некоторые люди рассчитывают покрыть свои расходы за счет подарков. Просто считаю, что свадьбу нужно делать, когда ты уже состоявшийся человек, рассчитывающий только на себя.
Но не спорю, это здорово и очень приятно, когда близкие и друзья дарят щедрые подарки. :-)
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 10:13     Ответить с цитатой

Olga Vetrova писал(а):


Нам на свадьбу подарили меньше, чем мы на нее потратили, но я только из этой темы узнала, что некоторые люди рассчитывают покрыть свои расходы за счет подарков. :-)


Ага, тоже сложилось впечатление, что сейчас в основном свадьбы делают, чтобы покрасоваться (платье, банкет, тамада, фотосессии, путешествие) и рассчитывают за счет подарков все окупить.. а если вдруг не оправдались ожидания, то родственников (а преимущественно это родственники второй половины) "придают глубокому презрению" :aga-aga: общими словами, но как то так...
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40309
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 10:22     Ответить с цитатой

Кузайра, у нас есть родственники, у них в квартире нет ковров, купили себе Кирби, потому что просто понравился пылесос. В презентации этого пылесоса показывалось, что он очищает пыль в т.ч. с диванов, штор, бытовой техники и тп. Некоторые люди пыль собирают не только с ковров, но и с других напольных покрытий в своем доме. Так что лично я ничего смешного не вижу (особенно на фоне того, что у меня есть робот-пылесос, который отлично мне помогает с уборкой).

:aga-aga:
Присоединюсь к высказываниям выше. Я тоже не понимаю, люди женятся для чего и для кого в первую очередь? Дикость какая-то, если у вас нет денег на хорошую свадьбу и одолевают мысли как вернуть потраченные деньги- просто сходите и распишитесь. Для этого даже новое платье не нужно покупать! Так хоть не будет ненужных ожиданий и разочарований, что вам подарили меньше, чем вы потратили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
nskprazdnik
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.08.13
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 17:35     Ответить с цитатой

Деньги лучше всего наверно, на свадьбу очень много средств уходит, надо это понимать.
_________________
Самый Лучший день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лунария
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1009
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 17:41     Ответить с цитатой

Ох, а нам подарили на свадьбу Комплект постельного белья 1,5 спальный- на свадьбу
Нас же теперь 2- ое!!!
А простыночка маленькая, пододеяльничек малюсенький и наволочечка одна!- счастья вам молодые!
И еще фильтр для воды- весьма специфичненький!
_________________
Продам бу ванну 500 р Roca сталь 170 см М. Гагаринская Самовывоз 8-953-8о9-4о-39
Или обмен на цемент,клей,кафель
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58304557&highlight=%E2%E0%ED%ED%FB%E9#58304557
Пристрою Синий,Красный снежколеп
Новые мужские джинсы 34/34 известной марки 1100 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.13
Сообщения: 33
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 15:17     Ответить с цитатой

нам подарили пустой конверт((( Вот узнать бы, кто это сделал!))) :evil: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leonsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 929
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 21:43     Ответить с цитатой

Angra писал(а):
нам подарили пустой конверт((( Вот узнать бы, кто это сделал!))) :evil: :evil:


:-( фу ну это вообще :bya:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
28nevest
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.11
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск, ул. Гоголя, 40, цоколь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 19:09     Ответить с цитатой

К сожалению бывает такое,что дарят пустые конверты, в голове не укладывается как так,что за отношение??? :-(
_________________
Салон потрясающих свадебных и вечерних платьев "28 невест"
г.Новосибирск ул.Гоголя 40
тел.(383)209-14-18
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах