Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Детская мебель недорого
Как вы самостоятельно гуляете с двумя ребятишками?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fike
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 964
Откуда: Барнаул, Казенная Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 16:48     Ответить с цитатой

М@трешка

СУПЕР ФОТО!!!! вы молодец!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@трешка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 16:15     Ответить с цитатой

Таляля
Fike
Спасибо! Засмущали :oops:

Я, наверное, как и все: чуть одела - окна открыла, ещё немного одела - сильнее окна открыла. Если муж дома, то выдаю ему двоих, он идет на балкон в подъезде меня ждет ,а я третьего наряжаю. Сама одеваюсь в штаны и лифчик:) Перед выходом напяливаю в 2 секунды все кофты и полетела.
Станут старше - станет проще на улицу собирать. По крайней мере мне стало проще. Уже не боюсь недокормить/разбудить и т.д. Ловлю момент, когда все поели и, чтобы времени с последнего сна прошло не менее 2,5 часов. Тогда как раз, докармливаю уже одетого того, кто не наелся. Мои с 5,5 мес. в лежачем положении начали сами бутылки держать. Пока проорутся перед выходом ещё подустанут. На улице точно уснут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5891
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 16:53     Ответить с цитатой

М@трешка
А постарше они могут убегать, пока их пытаешься одеть, раздеваться обратно и друг другу помогать раздеваться )
_________________


Последний раз редактировалось: Кошелёчкина (Пт Апр 04, 2014 17:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 1331
Откуда: мр-н Европейский берег (ул. Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 17:47     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
Точно! Моих собрать это целая история, 100 раз убегут, вспомнят что недоиграли в какую то игрушку, попить, пописать, еще раз попить, подраться, вспомнить что надо взять какую то машинку ну и т.д
_________________


1С: обучение, доработки, инструкции, поиск ошибок (обращаться в ЛС)

НОВАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ ТАИЛАНДА (ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@трешка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 20:50     Ответить с цитатой

не... ну не настолько постарше :) Нам же 10 мес. только будет. Они край расползутся и шапки с носками постягивают:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SokolINNA
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 7144
В дневниках: 757
Откуда: Новосибирск
Карта № 016566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 9:58     Ответить с цитатой

М@трешка
круть :in_love:

будет легче с каждым днем я уверена! Одно то, что детки начнут ходить - т.е. можно параллельно спускать одного на пролет, второго, третьего, коляску - это раз.
Второе - летом гулять любят все, они сами будут сандали таскать маме лишь бы их одели и вывели. Зимой тоже лучше будет - одно дело в колсяке полунеподвижным лежать, другое - лопатки, горки и прочая радость.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Мы на этих выходных собирались ехать к моим родителям. я была одна, муж с машиной отсутствовал. Свекры, мои родители, тети и дяди были на стреме, чтобы нас довезти. НО! Мы легких путей не ищем :haha: Собрала детей, рассказала куда едем и потопали к остановке (коляс решила не брать, даже знаментиую зеленую суперлегкую все таки впихивать в автобус). Дошли, слушались, уселись в маршрутку :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 9:59     Ответить с цитатой

Ой, а я пока их одеваю (одну обязательно орущую) сама вся мокрая становлюсь, хоть выжимай ( от нервов что ли :-( ), вручаю мужу, он выносит на улицу, там меня ждут, а я вся переодеваюсь (простите за подробности прям до нижнего белья), вот тогда выхожу. Поэтому одна я никак не могу выйти, мокрая ж не пойду на улицу, а полностью переодеться когда их уже одену, тож не вариант, тогда детки вспотеют. Так что мы тока папу с работы ждем, че дальше будет я не знаю... :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5891
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 11:41     Ответить с цитатой

Таляля
надо учиться самой одеваться быстро как солдат )
Ну или так же одеть самое тонкое, а при открытых окнах остальное всё.
Я без прогулок дома вообще дурела, а мужа не дождешься, точнее если вечером гулять, то домой придешь уже и спать пора. Поэтому быстренько одевались сами и скорее гулять. дети младшие спят, старшая развлекается, а я отдыхаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 13:12     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
Спасибо, буду учиться :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 14:32     Ответить с цитатой

Таляля
Я так собираюсь счас:
Скрытый текст:
1) сама в домашнем, надела на жуков пампы, колготки, если нужно переодевать футболки, то и их.
2) сама надела джинсы-футболку, жукам легкие пайты и штаны типа полукомбезы, обула сапожки.
3) открыла дверь в подъезд и выпустила шашель пастись :oops: попутно сама надела что там еще под куртку, если прохладно, а нет - просто куртку, обула кроссы, схватила рюкзак с собой (заранее складываю все) и вышла. Пока ждем лифт, надела на жуков куртки и шапки (что-то перед выходом внизу надеваю).


А раньше совсем лафа была :oops:

1) коляску в подъезд
2) то что под комбезы на детей надела, оделась сама
3) детвору ножками в комбезы, верх комбеза под спинку подложила и укладываю/усаживаю в коляску
4) хватаю свое верхнее и бегом вызывать лифт :-)
5) в лифте доодеваю малых :oops:

Но так крутяцки потому что лифт есть грузовой :aga-aga: если люльки с детьми выносить одной, стрелялово, конечно :aga-aga:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SokolINNA
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 7144
В дневниках: 757
Откуда: Новосибирск
Карта № 016566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 14:36     Ответить с цитатой

+ если вы думаете "о щаз опять орать будут", может настроем детишек провоцируете :oops:
разговаривайте уси пуси пойдем гулять, там то то посмотрим - ласковым спокойным голосом )) может и дети спокойнее будут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иришка35
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.13
Сообщения: 333
Откуда: Башкирия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 1:21     Ответить с цитатой

Таляля писал(а):
Ой, а я пока их одеваю (одну обязательно орущую) сама вся мокрая становлюсь, хоть выжимай ( от нервов что ли :-( ), вручаю мужу, он выносит на улицу, там меня ждут, а я вся переодеваюсь (простите за подробности прям до нижнего белья), вот тогда выхожу. Поэтому одна я никак не могу выйти, мокрая ж не пойду на улицу, а полностью переодеться когда их уже одену, тож не вариант, тогда детки вспотеют. Так что мы тока папу с работы ждем, че дальше будет я не знаю... :o


Сейчас с прикормом легче стало гораздо , кормлю ( до кормления долго играем , гимнастику или лёгкий массаж - так дети быстро проголодаются и устанут) , по 50 г пюре овощного или кашки , потом грудь , потом готовлю смесь 60 мл буквально на всякий случай ( или молокотсосом можно сцедить грудного молока , если смесь принципиально давать не хочется). Одеваю второй слой с тонкими шапками и на полу на подушке кормлю , тут же расстилаю комбезы и ложу почти спящих на комбезы , иду сама одеваюсь , дальше по одному одеваю и перекладываю на пол в коридоре. У нас первый этаж , поэтому ставлю базу вниз прям в подъезде после лесенок, вытаскиваю сначала одну люльку , потом ребёнка - пристёгиваю , потом вторую и второго. Бывало одного в кенгуру , второго в охапку и уже на улице укладываю в коляску. Но в то время тоже жаловалась , что не могу гулять выходить , ещё и сугробы и мороз был , сейчас-то полегче стало. И подгадываю прогулку , чтобы она к приходу мужа с работы закончилась , тогда он заносит обратно. Мы коляску с двух сторон прям держим и вместе с детьми на наш пролёт поднимаем , а там уж потихоньку. Я сейчас и в бане их сама купаю всё время стелю на пол что-нибудь и если что ложу на пол. Всё возможно , главное желание , уверенность в себе и адреналинчика здорового.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 16:42     Ответить с цитатой

Какие вы молодцы, девочки, надеюсь тоже хоть немного приблизиться к вам по уверенности в себе и вообще... Конечно легче будет когда я все-таки решусь смесь давать второй девочке. но вот хочу до тех месяцев хотя бы дотянуть на грудном ее, там посмотрим. Спасибо вам все за советы и свои примеры, я много из них черпаю для себя :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@трешка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 21:11     Ответить с цитатой

Таляля
Тогда учитесь одеваться пока горит спичка:)

Или носите, если есть возможность, термобелье: полартек + мембрана или, если холодно полартек + флис или шерсть, зависит от того, сколько вам по улице бегать и как интенсивно придется. Шерсть, если спокойно гуляете, флис, если за детьми бегать будете. И опять же мембрана сверху. Тогда, даже если вспотеете, термобелье в течении быстрого времени отведет влагу от тела и вы не успеете ни замерзнуть, ни простыть. Кстати, в Новосибе можно сшить термобелье на заказ по вашим меркам очень за недорого. Я уже решила, что когда мои побегут, буду не покупать термобелье, а именно шить.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

Таляля
Мне хорошо, что нет старших детей-сыновей. Могу позволить себе одевать малышей стоя в нижнем белье :oops: и колготках.

Добавлено спустя 21 минуту 37 секунд:

Ой, у меня на прошлой неделя казус вышел:) Собралась с детьми в больницу. Всех одела, сама оделась. Посадила в люли. Я должна была как-то в машину погрузиться и поехать за мужем на работу, а потом в больницу. Муж оставил машину почти напротив подъезда. Только дорогу около дома перейти надо было. Вышла, всех стаскала в лифт, потом вынесла на улицу. Там ребята на крыльце стояли. Попросила помочь до машины донести. Села в машину и... поняла что время перепутала. Мне ещё почти 2 часа до приема. Позвонила мужу. Он предложил пойти домой. Я же поняв, что ещё раз так же "спокойно" не выйду, решила ехать в больницу. Позвонили, передоговорились на время на час пораньше. Я приехала... Сижу в машине... Ищу мужчину поприличнее... Увидев подходящего бегом побежала к нему. Попросила помочь "люлечку донести" до входа. :lol: Мужчина, поглядев с опаской, поинтересовался, точно ли этот ребенок мой :aga-aga: Я ему возмущенно ответила КОНЕЧНО! и вручила аж две люлечки :) Парень обалдел. А я, попросив подождать секундочку, вытащила из машины третью :lol: Молодой человек с выражением крайнего изумления на лице донес мне детей до входа, все удивлялся, что такое бывает и почему я без помощников.

Так я выяснила, что при большом желании можно и в больницу одной добраться:) Ну, а в мед. центре нянек хватило. Мы там больше часа провели. Детки у меня ведут себя воспитанно. На людях без причины не орут. Все рады, всем улыбаются. Ко всем на руки спокойно идут. Врачей туда пришло много. Все поигрались, поводились. А я пока детей по одному доктору показала:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 23:09     Ответить с цитатой

М@трешка
Дык, мощно же! :ok: :super: ЖрдщзЖ
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах