Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Двойняшки-малыши (часть 3)
для мам и деток, рожденных в 2010-2011году

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 94, 95, 96  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
snytola
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 1167
Откуда: Академ, Щ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 23:06     Ответить с цитатой

Можно я поделюсь мнением :oops:
мы отходили почти год на развивашку, начали в 1.3 , с октября до... по прошлую неделю получилось. Считаю, что это было очень полезно для моих деток, пусть это был маленький, но социум, гораздо лучше стали воспринимать окружаюших, чужих людей. конечно по-началу нужно один взрослый на одного ребенка, иначе очень трудно, то одному приспичит побегать, то второму, то один хочет делать упражнение, второй в это время дугой выгибается. Да и с одеванием -раздеванием тоже времени прилично надо на двоих малышей. Вот где-то с 1.8 уже вообще адекватно стали ходить, вот тут уже можно и одного родителя. У нас когда я одна ездила, преподаватель сильно выручала, она практически брала второго ребенка на себя. В целом даже как организованне детки стали, появилась цель четкая, что надо собраться на занятие, позаниматься, даже сами начали одеваться в связи с этим, что надо одеваться четко к определенному времени, чтобы не опоздать, а не что к выходу на улицу, когда одевание растягивалось и до 40 минут. Сейчас вот я таймаут взяла, все-таки в сад собираемся, но с октября снова планирую своих на субботнюю группу водить.

Добавлено спустя 30 секунд:

Btata
а вы в какой садик ходите? номер?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 23:20     Ответить с цитатой

в 352, там не все группы Монтессори, к какому воспитателю попадете так и будет, нам повезло :-) Если группа не Монтессори, то можно за доп. плату заниматься, многие так делают
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Двойняшки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 3793
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Первомайски р-он
Карта № 016412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 11:18     Ответить с цитатой

я со старшим сама занималась..в то время вообще детей мало было сады закрывали, не то что какие-то развивающие центры..методик тоже никаких практически, интернет-вообще штука из разряда фантастики..вот с подружкой сами что то и выдумывали..но все дети разные, кому-то интересно, конечно все это не будет зря, это точно,мой в 6 лет в школу пошел, наравне с другими учится, где-то даже лучше, а с двумя-то да, пока их оденешь, накормишь и прочее..никаких сил не остается.. хорошо у меня сейчас старшие дети, что-нибудь придумывают, играют со смыслом. еще говорят, что повезло хлопцам- никогда скучно не будет, всегда есть с кем поиграть, поговорить, так что им общество пока не очень нужно, сами себе общество :lol:
_________________
Мальчик,и еще 2 хлопца....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ол'га
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 714
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 11:32     Ответить с цитатой

у нас в соседнем доме тоже детский центр, там с 9 мес занимаются. я кстати, даже не подумала о том, что каждому ребенку взрослый нужен :aga-aga: . да и вообще, может я много на себя беру, но хочу сама детей развивать :oops: . я не профессионал, конечно, но сейчас очень много литературы по этому поводу. карточки уже приготовила для изучения цветов. еще я всегда покупаю журнал Мамочкина школа, там много полезного нахожу по развитию речи, мелкой и крупной моторики, изучению цифр и т.д., вырезаю и вклеиваю себе в альбом.
Скрытый текст:

и, честно сказать, мне денег на это жалко :oops: на бассейн не жалко, а вот на школу жалко :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюсёк
Студент
Студент


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1960
В дневниках: 75
Откуда: г.Омск Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 12:32     Ответить с цитатой

Можно я тоже встряну :oops: .
мы со старшим пытались начать ходить в центр развития по Монтессори с 9 месяцев - сходили несколько раз и отказались - зимой это было, то мамочка с соплями придет, то деток больных приведут. Оплачивают-то все месяц, а потом денег жалко, занятия не пропускают. Так что проблема больных детей в группе начинается не в детском саду :-) . Сыну было интересно самому всё исследовать, сами занятия там - пальчиковая гимнастика и пр. его совсем не занимали. Бросили мы это дело, я накупила всяких развивашек и благополучно мы с ним зиму дома пережили. Социум ему, кстати, лет до 1,5-2 вообще неинтересен был. Мы и не заморачивались. Это скорее маме интересно - детенка развивают, сама практически в свет выходит :-) . Где-то после 1,5 сыну стало интересно наблюдать за другими детьми, но мы опять же проходили (в несколько мест) совсем недолго - ему ну совсем не нравятся групповые занятия, где всем нужно в определенное время в ладоши хлопать (до сих пор это терпеть не может). А все самостоятельные он быстренько и без объяснений педагогов делал. Так что сын у меня осознанно пошел в центр развития с 4лет. Причем выдержал немаленький конкурс среди "развитых" деток. До этого делали то, что ему интересно. И плюс мамина хитрость. За 350 р. я лучше домой развивашку новую куплю :aga-aga:. Но вот как будет с двумя пока не знаю. Но не думаю, что в этих, растущих как грибы после дождя, центрах, научат тому, чему не научит мама при желании. Может я не нашла тот центр, где бы мне действительно понравилось :aga-aga:
neuchesova
не съедят. Зато сколько удовольствия ладошками цветные круги, например, рисовать, или радугу. ТОлько не рисуйте что-то определенное, они сами шедевр исполнят, это я гарантирую. У нас самая первая картина в почете :-) .
Ещё есть тесто для лепки - лучше, чем пластилин, правда, сохнет быстро, но из него можно классные фигурки делать, есть спец. наборы. У меня сыну очень нравилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 22:48     Ответить с цитатой

а у вас хватает времени самим развивать деток? у меня - нет.....
я или убираюсь, или есть готовлю, или еще что-то делаю. кормлю, отмываю детей от кормежки, укладываю спать, гуляю :eek: вот и получается, что днем вообще нет времени, да и дети пока совершенно не восприимчивы ни к кубикам, ни к пирамидкам, ни тем более к карточкам каким либо :aga-aga:
время на "развитие" появляется только когда приходит муж домой, после ужина)) вот и выходит, что я детей ПРИучаю, а муж - ОБучает :idontno: практически всему он их научил, т.к. у меня уже сил не хватает и эмоций под конец дня, да и почему-то дети за мной ничего не повторяют :idontno: а за мужем прям копируют движения, звуки.... не знаю почему так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюсёк
Студент
Студент


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1960
В дневниках: 75
Откуда: г.Омск Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 10:08     Ответить с цитатой

SeviLLa
они сами по себе развиваются :-) . На кухне, например, дали им контейнеры разного размера и формы, ненавязчиво несколько раз повторили больше-меньше и пр. Ложки сравнили и т.д. Цвет еды назвали, консистенцию.У меня рот вообще не закрывался, я ему всё рассказывала, что делала, что на прогулке видели, причем человеческим языком, без сюсюканья. А пирамидки -кубики: показали что и как (5 минут), пока они первое кольцо доедают - картошку почистили, отвлеклись на лялек и т.п. Опять же - я не знаю, как с двумя будет. Но если есть время на развивашки по 1-1,5ч. несколько раз в неделю, почему нельзя выделить время в течении дня - по 20 минут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ол'га
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 714
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 10:42     Ответить с цитатой

убираюсь я обычно или когда дети спят, или между делом пыль протру. не люблю целый день генералить. лучше каждый день по чуть-чуть :-) . и готовлю только детям практически, очень быстро: для каши крупу закинул и варится сама, супы еще быстрее - все овощи заложил и пусть кипит, компоты поздно вечером варю.

и как Танюсёк сказала, они сами развиваются. на кухне постоянно ящик открывают где кастрюли и контейнеры лежат, друг в друга складывают, крышки закрывают. даю им баночки от питания играть, им нравится крышешки снимать и одевать. а ведь никто не показывал. я Даше недавно показала как бумажной салфеткой рот вытирать, она тут же повторила :give_heart: . схватывают все на лету ;)

у меня уже знают многие предметы и могут принести: мяч, горшок, штаны, ложку и т.д. показывают что штанишки и носочки на ножки нужно одевать, шапку на голову. правда Даша быстрее все осваивает

Добавлено спустя 10 минут:

SeviLLa
ты еще немного подожди и сама удивляться будешь, какие детки у тебя умниц :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 11:18     Ответить с цитатой

Все современные образовательные учреждения от развивашки до ВУЗа выполняют социальный заказ, т.е. учат деток тому и таким образом на что есть спрос. Я бы тоже не стала заключать договор с развивашкой в которой не возвращают деньги за занятия пропущенные по болезни. :mad: У нас было иначе, мы оплачивали после каждого занятия и никаких сопливых мамочек не было :-) + после каждого занятия мамочки просто общались сидя на диванчике, а детки играли, это тоже очень полезно для всех, даже если на самом занятии ребенок ничего не делает, маме тоже нежно немного развеяться :-)
Безусловно дети сами развиваются, даже если ими совсем не заниматься. Развивашки, дошколки, кружки для малышей не столько учат чему-то конкретному, сколько формируют образовательный стереотип -, в школе нужно прилично себя вести, прикладывать усилия, слушать педагога, могут быть как успехи, так и неудачи ...
А малышковые утренники это вообще чудо! :in_love: Я всегда там рыдаю от умиления :-) Какой у нас был выпускной! :give_heart:
В общем я за развивашку, и считаю ее не столько обучалкой, сколько своеобразным мамо-малышковым досугом, полезным для обоих.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 14:24     Ответить с цитатой

я просто своих не беру на кухню ползать.... у нас тут по-первых не чисто (особенно когда готовлю - спешу и все падает на пол :mad: ), во-вторых весь низ гарнитура в ящиках выдвижных.... Макс и так периодически в коридоре прищемляет пальчики :-( если на все защиту покупать - нафиг надо, проще один раз дверь на кухню закрыть)))) квартира у нас 3комнатная - заиграйся, везде но кроме кухни :-) ну и в-третьих у меня страх, что я на них че-нить вылью, уроню, обожгу :eek:
так что на кухне они сидят минут 15 максимум, в стульчиках, потом надоедают и идут ползать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюсёк
Студент
Студент


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1960
В дневниках: 75
Откуда: г.Омск Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 15:04     Ответить с цитатой

Btata писал(а):

В общем я за развивашку, и считаю ее не столько обучалкой, сколько своеобразным мамо-малышковым досугом, полезным для обоих.

Согласна полностью. :aga-aga:. Причем удовольствие должны получать и дети и родители, а не "развиваться во что бы то ни стало, вопреки всему, потому что так надо".
Однако "образовательный стереотип" - это круто для 9месячных деток :-) ;) .
SeviLLa не, на кухне не место для ползанья, мой в стуле сидел. А с кем они там в трех комнатах ползают? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 15:54     Ответить с цитатой

Танюсёк
ни с кем) сами по себе, друг за другом и ползают :aga-aga:
у меня мамок-бабок-нянек нет :aga-aga:

просто остальная квартира приспособлена под ползанье - розетки закрыты, углов нет, везде коврики чтоб не холодно было. да и им просто там интересно путешествовать, в спальне зеркало у шкафа большое - так они подползут туда и целуются со своим отражением :aga-aga: я периодически выбегаю проверить чем занимаются :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюсёк
Студент
Студент


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1960
В дневниках: 75
Откуда: г.Омск Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 16:50     Ответить с цитатой

SeviLLa
самостоятельные :-) . А у нас теперь ж... для малышни, а не квартира. Приставочки, тумбочки, полочки - всё для приятного досуга маленьких путешественников :lol:.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5897
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 1:12     Ответить с цитатой

neuchesova
классно порисовали. Я тоже всё собираюсь своим пальчиковые краски дать. Но хочу чтоб сразу в ванной сидели и рисовали на зеркале или кафеле, ну или на самой ванной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Двойняшки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 3793
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Первомайски р-он
Карта № 016412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 9:13     Ответить с цитатой

neuchesova
:lol: :lol: :lol: молодцы..
а у нас опять вредничают пуще прежнего..на вторник на прививку записались, так вот уж думаю не отменить ли...то ли зубы верхние так тяжело лезут, то ли непогодь наша :evil: прямо ноют и ноют и днем и ночью, сквозь сон даже постанывают.. :aga-aga:
_________________
Мальчик,и еще 2 хлопца....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 2 из 96 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 94, 95, 96  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах