Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Уход за недоношенным ребенком
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lana_b
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 632
В дневниках: 2
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 23:05     Ответить с цитатой

нам симилак для новорожденных не пошел. мы перешли на нутрилак, и стул нормализовался, кушает с аппетитом. есть еще нутрилак премиум...она даже лучше, но я уже дергать не буду сына.
пробуйте сначала на простых смесях, и нежелательно часто менять смесь, дети реагируют.

для новорожденных свойственно срыгивание, потому как идет формирование пищеварительной системы. нормой считают срыгивание в кол-ве 5-10 мл.

Banesa
может вы перекармливаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Banesa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.11
Сообщения: 31
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 23:06     Ответить с цитатой

Девочки у меня от любой смеси срыгивать фонтаном стала (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чадики
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 1132
В дневниках: 3246
Откуда: Новосибирск, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 23:32     Ответить с цитатой

Banesa
По поводу срыгиваний проконсультируйтесь с невропатологом :aga-aga: тут совсем не в смеси может быть дело....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lana_b
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 632
В дневниках: 2
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 9:24     Ответить с цитатой

R A I N писал(а):
Banesa
По поводу срыгиваний проконсультируйтесь с невропатологом :aga-aga: тут совсем не в смеси может быть дело....


верно, тут нужна консультация врача

Добавлено спустя 9 часов 10 минут 23 секунды:

Девочки, у меня что-то ре не спит 2 ночь, вроде и колики не беспокоят. Покушает и лежит, отойдешь от кроватки начинает куксится, кряхтеть и плакать, возьмешь на руки...начинает засыпать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Banesa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.11
Сообщения: 31
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 14:04     Ответить с цитатой

а у меня так же ))) это мы приучили малышей своих к рукам)) :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lana_b
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 632
В дневниках: 2
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 14:27     Ответить с цитатой

Banesa писал(а):
а у меня так же ))) это мы приучили малышей своих к рукам)) :eek:


это факт, и второе, сын спутал день-ночь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Дашуля-
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.11
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 14:28     Ответить с цитатой

У вас голову детки начали держать?
Нам сегодня месяц, вроде уже должна..(во всяком случае сын в месяц уже держал) Она как то вяло совсем ее поднимает когда на животе лежит..И вообще какая то слабенькая..вес то набрала нормально. Врачи говорят что после кесарева дети слабее, тем более недоношенные..И перед тем как уснуть стала кричать. Я ведь вижу что дело не в животе..сухая..глаза сонные спать хочет,как будто психует..Все с жадностью хватает ртом (и грудь и соску и бутылку), но все выплевывает..потом накричится и засыпает(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41582
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 19:29     Ответить с цитатой

-Дашуля-
неврология?

мой малыш после роддома в больнице был две недели, такое впечатление, что там его на животик не выкладывали. Потому что в вертикальном положении хорошо головку держал, а на животе вообще не поднимал. Стали выкладывать на живот(как колики поменьше стали, а то все время кричал), стал пытаться поднимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Banesa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.11
Сообщения: 31
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 19:38     Ответить с цитатой

ой у меня славу богу не путает день с ночью,но надо днем наверное не давать спать .sono io
у меня уже держит голову но не так хорошо ,хотя нам второй месяц,может что не доношенные малыши у нас ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41582
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 21:56     Ответить с цитатой

Banesa, вообще можно отсчет начинать не от даты рождения, а от ПДР. И с этой точки зрения смотреть на развитие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
beisbolka
Студент
Студент


На сайте с 16.08.11
Сообщения: 1499
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 22:44     Ответить с цитатой

у меня только в 3 месяца голову держать стал хорошо...)переворачиваться вовремя научился..сейчас нам без недели 8 месяцев...ползать научились..а вот сидеть никак...сажу его..а спинка либо складывается..либо заваливается..мне массажист говорила,что спинка слабенькая... да и крупненький он 10 кг....а может и все 11 уже...может позже ...одним словом,начала переживать..)а так очень активный малый..

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

наши малыши думаю имеют право чуть чуть попозже все делать..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41582
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 12:50     Ответить с цитатой

beisbolka, мои старшие детки тоже сели поздно, долго с круглой спинкой сидели. Зато ходить начали в 11 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Banesa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.11
Сообщения: 31
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 20:41     Ответить с цитатой

Девочки были сегодня у врача по поводу срыгивания частого,нам прописали Элькар по 10 кап 3 раза в день,надеюсь поможет,и сказали перейти на смесь Фрисовом ,типа она препятствует срыгиванию. только она ей не очень нравится :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
beisbolka
Студент
Студент


На сайте с 16.08.11
Сообщения: 1499
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 21:03     Ответить с цитатой

мы кстате тоже на фрисовом и фрисопре кормились..только нам врач говорила..давать фрисовом не больше 3 раз в день..типа это лечебная смесь(нормализует запоры,срыгивания...)а фрисопре как основную... я помню она густая была по составу...может из-за этого не нравится крохе.. и элькар мы тоже пили... были тоже срыгивания..бывало и фонтанчиком..все, что малыш трудился ел...выливалось..все прошло....

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

думаю..если ползаеть начал..скоро спинка подкачается..)))и сядим..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41582
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 21:08     Ответить с цитатой

Banesa писал(а):
Девочки были сегодня у врача по поводу срыгивания частого,нам прописали Элькар по 10 кап 3 раза в день,надеюсь поможет

а нам Элькар по 3капли 3 раза в день прописывали. Но не от срыгиваний, а для стимуляции. Чтоб вес быстрее набрал и развитие догнал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах