Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Босоножки: как обойтись без жертв?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13909
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 0:36    Заголовок сообщения: Босоножки: как обойтись без жертв? Ответить с цитатой

С каждым летом озадачиваюсь всё больше и больше: как это почти ВСЕ дамы носят обувь на голые ноги. Неужели совсем не трёт? Я в лучшем случае в босоножках на голую ногу могу неспеша пройти до магазина и обратно. Любая, пусть совсем непродолжительная, прогулка в таком виде приводит к образованию мозолей. И так было всегда, в любых босоножках :sad: . Приходится надевать брюки и капроновые носочки, а это, по-моему, не очень красиво. В чём тут дело: в особенностях кожи моих ног или в моём неумении выбирать обувь? Причём, когда я прохаживаюсь по обувному магазину, босоножки кажутся мне вполне удобными, но стоит выйти в них на улицу, их как будто подменяют :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 9:51     Ответить с цитатой

Все правильно. В магазине у вас и походка другая и темп на улице другой. Мне о-о-очень давно объяснили, что следочки и носочки с босоножками - это моветон :cool: Тогда я тоже удивлялась, как можно без них, иначе мозоли появляются. Но на самом деле уже давно ношу обувь на голую ногу. Натирать может обувь по причине, если она вам или даже чуть-чуть маловата, великовата или просто не ваша колодка. И стопа ложится не полностью, а провисает в области взъема, и давление неправильно распределяется, например, на пальцы. на подушечки.
Вообще, когда мне продавцы-консультатнты начинают говорить в магазине, мол, кожа натуральная, разносится (на мои слова, что есть небольшой дискомфорт), я все равно не беру обувь. Ну, не растянется она так потом, что будет прямо суперкомфортно. Обувь из натуральной кожи может максимум лечь по вашей ноге. Но существенно ничего не изменится... Вот когад я чувствую, что обувь как родная, что мне в ней легко, и я словно в тапочках (независимо от длины каблука), значит, это моя обувь. Я не профессионал, конечно, может, кто чего еще посоветует. Просто личный опыт. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 10:41     Ответить с цитатой

У меня тоже почти от всей летней обуви в первый день на голую ногу хоть маленькая, но появляется мозолька или потертость. Заклеиваю пластырем если уж появилась, если сильно натерла (долго ходила в первый день), то меняю на какое-то время обувь. Через месяц носки умеренной как правило нога и обувка притираются и донашиваю уже нормально - босиком. :-)
Поэтому новые босоножки желательно еще дома, например, одевать и понемногу разнашивать к сезону - у меня такая мысль есть... :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13909
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 12:12     Ответить с цитатой

Эх, придётся в следующий раз в обувных магазинах просто пропадать... Мне трудно найти подходящую пару даже по внешнему виду, а надо, чтобы ещё и на ноге идеально сидела.
Недавно я купила себе сначала одну пару босоножек, к этой, наверное, вообще нельзя привыкнуть - так трёт. Пришлось купить ещё одну, вроде, удобнее, мягче. Но всё равно не идеально. Теперь буду разнашивать потихоньку, спасибо за советы! Мне почему-то в голову не приходило, что можно обувь сначала дома носить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 12:28    Заголовок сообщения: Re: БОСОножки Ответить с цитатой

Tani писал(а):
С каждым летом озадачиваюсь всё больше и больше: как это почти ВСЕ дамы носят обувь на голые ноги. Неужели совсем не трёт? Я в лучшем случае в босоножках на голую ногу могу неспеша пройти до магазина и обратно. Любая, пусть совсем непродолжительная, прогулка в таком виде приводит к образованию мозолей. И так было всегда, в любых босоножках :sad: .


Новая обувь, конечно трет какое-то время (у меня, обычно, все ноги в крови :sad: ), но через 2-3 недели "садится" по ноге и становится комфортной.
Ну а еще очень важно хорошую обувь покупать, тогда и в первые недели "жертв" нет. Я люблю, например, Честер (в Фестивале, на 1 этаже есть маленький отдельчик)
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 13:31     Ответить с цитатой

Tani писал(а):
Эх, придётся в следующий раз в обувных магазинах просто пропадать... Мне трудно найти подходящую пару даже по внешнему виду, а надо, чтобы ещё и на ноге идеально сидела.


точно трудно! поэтому я уже не первый день себе босоножки ищу :eek: но то неудобная, то размера нет, то каблук высокий, а мне с ребенком гулять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Persona_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 424
В дневниках: 27
Откуда: Красноярск - Сосновоборск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 14:21     Ответить с цитатой

Мне сестрёнка совет давала: новые босоножки чуть-чуть намочить в местах, где может натирать... и порасхаживать их дома. Главное, не переборщить, а то совсем растянутся.
Но с туфлями из кожи какой-то рептилии я не решилась такого проделать... поэтому каждый раз, когда их одеваю, беру с собой набор лейкопластырей :lol: .
А вообще летом всю обувь на каблуке ношу только "по случаю". На повседневку - спортивные сланцы и макасины... и никаких мозолей :-) .
_________________
Твои мысли становятся твоей жизнью... (Марк Аврелий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13909
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 20:16     Ответить с цитатой

Persona_ писал(а):
Мне сестрёнка совет давала: новые босоножки чуть-чуть намочить в местах, где может натирать... и порасхаживать их дома. Главное, не переборщить, а то совсем растянутся.

Надо попробовать.
Извините за дремучесть: а макасины - это как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 20:24     Ответить с цитатой

вот я никогда не натриаю, честно. Но я ношу детскую обувь, без каблука, может, поэтому. Все лето сандали и босоножки, даже если туфли, то тоже на голую ногу, ненавижу следки и капроновые носки. Не помню, что такое мозоли. Хотя вроде кожа не дубовая :) в смысле, на ноге. Может, просто у меня стандартная нога, очень близкая к колодкам, по которым изготавливается обувь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13909
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 20:30     Ответить с цитатой

Повезло! У меня босоножки тоже почти всегда без каблуков, но на мизинце и безымянном пальцах всегда мозоли получаются :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 21:23     Ответить с цитатой

Я за последние лет 8 натерла только одними босоножками ноги, как раз из Честера :lol: А так всегда хожу на босу ногу, и в туфлях в том числе (ну летом естессно :D ) - ничего не натирает, в том числе и новая обувь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Persona_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 424
В дневниках: 27
Откуда: Красноярск - Сосновоборск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 21:35     Ответить с цитатой

Натереть может и обувь без каблука. У меня вот мужу натёрли новые спортивные сланцы НН, хотя там натирать-то нечему. Просто не всегда купленная обувь (даже вашего размера) идеально походит к вашей ноге.
Tani, макасины - это что-то среднее между кроссовками и туфлями, обычно очень лёгкие, гибкие, верх полностью из кожи... на ноге вообще не чувствуются. У меня макасины РБК от Рибок (очень классные, все в дырочку), у мужа - Пиколинос (вообще с них не вылазиет, там не только стельки, а даже сама подошва в дырочку).

А на каблуках понятно, нога постоянно "подскальзывает". Мне, кстати, на этот случай при последней покупке туфлей продали специальные силиконовые вставки... они прямо под пальцами, в носке обуви приклеиваются... чтобы нога не скользила. Хорошая штучка, но от мозолей меня не уберегла.
_________________
Твои мысли становятся твоей жизнью... (Марк Аврелий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 21:53     Ответить с цитатой

Никто не пробовал прибамбасы такие аптечные (забыла фирму) - зеленые у них еще коробочки. Там есть силиконовые (наверное) вкладки разные и накладки типа пластырей. Но они не на обувь клеятся, а на саму ногу. На вид как прилепные титьки из ТВ-шопа :lol: тока меньше и тоньше. :? Там есть какой-то карандашик от натирания - стик выкручивающийся, написано шо им помазал и прыгай в тапки - ниче не натрет. Почитала состав - основа ПЭГ-40 то бишь гидрогенизированное касторовое масло... А стоит эта фигня как самолет :evil: Мож им мазать тоненько (у меня еззь оно :-))? Но обувь жалко махратить жиром чет...
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12176
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 10:45     Ответить с цитатой

У меня ни разу не было босоножек, которые бы не натерли ноги. А у меня их было много, в том числе и дорогие. Думаю, что все таки кожа слишком нежная, потому что даже за 20-30 минут можно стереть все в кровь. Так и мучаюсь каждое лето. Если знаю, что придется много ходить, одеваю кеды.
В самом крайнем случае могу одеть с джинсами капроновые носочки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13909
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 13:14     Ответить с цитатой

Я, если собираюсь долго ходить, надеваю удобные ботинки, которые обычно ношу весной и осенью. Но они из толстой кожи. Persona и Талестра подсказали мне хорошую идею: макасины или кеды, ведь они, как я поняла, сделаны из более лёгкого материала, и в них ногам не так жарко. Надо будет в следующем году попробовать. На этот раз уже хватит покупок обуви :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах