Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Аутизм. Часть 1
Место общения мам детей с аутизмом и подобными расстройствами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шмелка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 866
Карта № 018572
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 17:24     Ответить с цитатой

Моя дочь "классический" аутист. Пришли на платный прием к неврологу в Областную клиническую больницу. Врач высказала как предположение, очень осторожно - аутоподобное поведение. Я за почти 1,5 года мыкания между врачами (платными) наконец-то услышала что-то внятное. В интернете нашла информацию, тест на РАС, вот тогда в моей голове стало "вставать что-то на свои места". Да, у нас есть хорошие неврологи, психиатры, педиатры и др. врачи, но плохих, скажем так, гораздо больше. Или равнодушных? Не увидеть признаки аутизма у моего ребенка - это надо быть вообще полным нулем в своей профессии. И ведь не видели. Когда собирала документы на инвалидность, участковый педиатр с медсестрой округлили глаза - инвалидность?! Они не видели отсутствие речи в 5,5 лет, вокализации, кручение кистями рук, взгляд "мимо". Ну т.е. признаки явные, и даже слов мамы не нужно. Психиатр на Инской вообще написала легкое когнитивное расстройство. Да и бог бы с ними, но они же этими своими писульками время отнимают, родителей ложно обнадеживают или успокаивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
sams
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.13
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 18:26     Ответить с цитатой

Шмелка писал(а):
Психиатр на Инской вообще написала легкое когнитивное расстройство. Да и бог бы с ними, но они же этими своими писульками время отнимают, родителей ложно обнадеживают или успокаивают.
У нас похожая история- наблюдались на Инской с 5 лет,и дневной стационар проходили два раза,а УО у ребенка психиатры не видели. Вот когда я платно заказала экспертизу в другом месте- тогда Жегулева увидела у сына УО. И только после этого,на основании экспертизы,участковый психиатр предположила аутизм....а сыну было уже 9 лет.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Врачи в упор не видели симптомы аутизма,странное поведение,не слушали меня вообще получается. Пока бумажкой в нос не ткнула.
_________________

Тортики, капкейки на заказ в Новосибирске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма6енька
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 9934
В дневниках: 2405
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 000794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 21:55     Ответить с цитатой

прошу прощение, я к вам за помощью с глупым, возможно, вопросом. вот я поняла уже, что аутизм любой степени, не лечится. а где-то можно прочитать про степени, например Аспергера? попробую объяснить почему такой вопрос. вот я вижу, что мой сын, при сохранном и очень неплохом интеллекте, вербальный и все такое, но местами неадекватный своему возрасту. плюс, есть у него "пунктики"... например, он зациклен на математике. не скажу, что гений математический, но он все сводит к числам... даже слова структурирует как-то математически.... ну и кое-какие другие моменты. но в то же время, у него есть моменты, которые противоположны тому, что относят к аутичности... так вот к чему все это я. если есть какая-то совсем легкая степень, например Аспергера, не диагностированная.... в целом человек социализирован, но с такими тараканами иногда... без особого развития и дополнительной социализации/адаптации, может ли с годами его состояние ухудшиться? или вот какое есть, такое и есть? (может у нас вот и нет совсем) просто я боюсь, что потом станет хуже, если это оно.... а если не оно, не хочется клеймить сына очередным диагнозом... мало ли как наш невролог отнесется к моим предположениям. Просто у него раньше ставили СДВГ, потом нашли скрытую (без приступов) доброкачественную эпилепсию.... вот. много написала, простите пожалуйста, если совсем уж глупо ))) не знаю к кому обратиться просто
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65632
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 0:36     Ответить с цитатой

Ма6енька
Есть разные довольно сложные тесты у психологов и психиатров которые оценивают функциональность: соответсвие развития , навыков, социализации возрасту.
Есть тесты на интеллект.
Есть "пристрелочный" но позволяюший оценивать динамику изменеий тест ATEK, есть ADOS - тоже позволяет ставить тяжесть.
Есть еще шкалы.

Интеллект оценивают по шкале Векслера.

http://stopautism.ru/%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82-%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BA/ ссылка на ATEK
Цитата:
без особого развития и дополнительной социализации/адаптации, может ли с годами его состояние ухудшиться?
нет человека который бы ответил на этот вопрос, никто не знает что там, в голове.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма6енька
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 9934
В дневниках: 2405
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 000794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 20:39     Ответить с цитатой

llazy
спасибо. эх, вот примерно так и думал, что невозможно прогнозировать( наверное, все-таки схожу к психиатру... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23116
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 11:23     Ответить с цитатой

Ма6енька
Не стоит накручивать. СДВГ даже в общем виде дает много из аутизма. ритуальность, зависания, навязчивые движения... В любом случае аутизм не лечится таблеткой. Будете продолжать работать с проблемами и все. У нас сдвг, гидроцефалия умеренная, дислалия и такие же проблемы. От очередного диагноза ничего не изменится.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натальяя13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 12:14     Ответить с цитатой

Barguzinka
А непосредственно СДВГ имеет много проявлений? В моем понимании, синдром дефицита внимания и гиперактивности - это как раз когда ребенок неусидчивый, не может сосредоточиться. А у меня например ребенок наоборот как будто заторможенный, бывает, долго соображает, мне так кажется, а ставили тоже СДВГ. Так может быть? Не подскажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23116
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 15:58     Ответить с цитатой

Натальяя13
может. Может быть просто синдром дефицита внимания, без гиперактивности. Бывает гиперактивность без дефицита внимания. Сколько смотрю по сторонам и на ребенка своего столько и понимаю, бывает очень по разному.
Моей и сидеть трудно, но и схватывает она темы на лету, но и забывает их так же быстро. может в стопке тетрадок не найти нужную, перебирая их все, а может на рисунке в квесте среди хлама за несколько минут найти все требуемое, чего взрослый найти не может.. сдвг это комплекс проблем, они могут все быть, а могут не все.. тут же еще играет роль всякие сопутствующие нарушения.. так что рассуждать тут можно долго.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65632
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 17:23     Ответить с цитатой

Цитата:
В любом случае аутизм не лечится таблеткой.

Некоторые симптомы очень хорошо корректируются, именно терапией, то что вы будет дрессировать по АВА пол-года, можно за неделю достичь с удачно подобранной терапии.
Но только специалистов практически нет, которые бы вам это подбирали, хотя бы эмпирически.

Что ДОЛЖНО лечится медикаментзно:
- Агрессия ( аутоагрессия)
- Тики ( эхолалилия, навязчивые движения, маршруты, ритуалы - это всегда маркер что стало хуже).
- острый психоз ( есть эпизоды - ребенок рыдает, не может остановиться по часу, что-то крушит - ломает, просто какая-то пароксизмальная деятельность, остановится не может, не может заснуть - процесс укладывания затгивается на 2-3 и более часов, постоянно вскакивает, во сне вскрикивает, вас постоянно будит)

Это такой силный биохимический сдвиг в головном мозге что ты сам его по принципу обратной связи не поправишь.
Здесь надо собрать волю в кулак и пойти к психиатру или вызвать скорую. Феназапем у них по крайней мере всегда есть. Заодно осмотрят , иногда агрессивное поведение это признаки болевого синдрома.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Шмелка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 866
Карта № 018572
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 17:56     Ответить с цитатой

Цитата:
Некоторые симптомы очень хорошо корректируются, именно терапией, то что вы будет дрессировать по АВА пол-года, можно за неделю достичь с удачно подобранной терапии.

Статья под Ваши слова с сайта Фонда "Выход"
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Nordinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 156
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Нижневар товск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 23:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какие хорошие центры в Новосибирске есть для комплексной работы с ребятишками с РАС.
Я - мама двух мальчиков с РАС. Старшему уже 14. у него синдром Аспергера в легкой форме, он максимально социализирован и компенсирован, обучается в обычной школе, педагоги в большинстве своем даже не в курсе диагноза. У него есть друзья, он самостоятелен и очень успешен в учебе. а есть младший... Он в самом начале пути, ему всего 4 годика. И его проблемы с одной стороны посерьезнее, чем у брата, а с другой - немного полегче. Тоже РАС, но другая форма, наверное... :haha:

Скрытый текст:
У нас такая ситуация: Антону 4 год 2 месяца. Официальные диагнозы - ЗПРР, РАС, ОНР 1-2 ст., СМА под вопросом.
Фактически есть серьезное нарушение речи (актив - 600-800 слов, пассив - более 1000, но говорит отдельными словами и короткими словосочетаниями, есть проблемы с пониманием речи, особенно сложных внебытовых конструкций), есть стимминг (периодически кручение пальцами, периодически прыжки и кружение на месте, но контролируемое, в смысле по просьбе может прекратить без ущерба для себя и раздражения), вторичная ЗПР - нарушено все, что связано с вербальной сферой, невербальный интеллект пока соответствует возрасту. Есть нетипичные страхи и соответственно им протестное поведение. Скользящий глазной контакт, особенно с незнакомыми.
В целом парень контактен, не боится чужих прикосновений, любознателен, полевое поведение есть, но меньше, чем ожидалось, есть элементы имитационно-сюжетной игры, но чистая сюжетная и тем более ролевая игра отсутствуют. Нет ни агрессии, ни аутоагрессии, даже в конфликтах с детьми контролирует себя. Самообслуживание и бытовые навыки соответствуют возрасту. Пока принимает только курсы ноотропов для коррекции ЗПРР. Корректоры поведения не требуются, поведение не выходит за границы нормы.
Поэтому у нас есть хорошие шансы на оптимальную социализацию и реабилитацию Антона. До недавнего времени занимались дома, Антон не мог работать с чужими. Сейчас дома используем классические занятия с элементами ABA-терапии, реагирует очень хорошо. Хотим приехать в Новосибирск (здесь живет наша бабушка) и пройти комплексную прогармму. Так, чтобы с Антошкой занимались дефектолог, логопед, желательно еще нейросенсорная коррекция. :aga-aga: И Томатис... :lol: Наверное, слишком многого хочу, да? :haha: .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 20:33     Ответить с цитатой

Продолжаем здесь: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1605606
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 101 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах