Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Интересные цены в Барнауле
Переезд в Барнаул
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иногда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.11
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 15:34    Заголовок сообщения: Переезд в Барнаул Ответить с цитатой

Здравствуйте!Собираемся переезжать в Барнаул.Подскажите,пожалуйста,в каком районе лучше приобрести дом,чтобы не очень далеко от города.К сожалению я плохо пока ориентируюсь на местности,если правильно поняла,то ближайшие районы,если я правильно выражаюсь,Авиаторы,Солнечная поляна и Власиха.Хотелось бы услышать мнения проживающих в этих районах.Спасибо всем ответившим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 17:47     Ответить с цитатой

Это - пригород.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иногда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.11
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 17:51     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Это - пригород.



я знаю,что пригород,но не могу пока разобраться с расстояниями,ну и определиться с районом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васюта
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5186
В дневниках: 960
Откуда: Барнаул, Жилплощадка, 9 Мая тел 8-913-272-44-85 (WA)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 21:00     Ответить с цитатой

У меня подруга живет в Поселке Октябрьский, в коттедже, ей очень нравиться. Детишек водит в садик во власихе. Может вам лучше покупать чтобы было недалеко от работы?
_________________
Детский и взрослый массаж. Выезд на дом. 8-913-272-44-85 (WA)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташа Ш
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.08.11
Сообщения: 526
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 9:11     Ответить с цитатой

ПРОЖИЛИ ГОД В УЧХОЗЕ ПРИГОРОДНЫЙ ЭТО ЗА СИЛИКАТНЫМ СРАЗУ,ПРЕКРАСНОЕ МЕСТО И БОР РЯДОМ И САНАТОРИЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mashooka
Академик
Академик


На сайте с 04.10.08
Сообщения: 19025
В дневниках: 1305
Откуда: Барнаул, пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 9:19     Ответить с цитатой

Иногда
может вам поможет эта темка:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=14222

а ещё в каталоге можно повыбирать по поселкам прямо:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=129749#c3048
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SyuliayK
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 11:19     Ответить с цитатой

Иногда
а вы не хотите сперва приехать в барнаул, пожить здесь хотя бы с месяц, посмотреть, присмотреться, сьездить в пригороды, на "своей шкуре" почувствовать как далеко и удобно находятся поселки а потом уже и выбирать? ведь любой пригород - вещь относительная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 17:06     Ответить с цитатой

SyuliayK
+1
согласна, дело творческое. для меня Солнечная поляна, Казенная Заимка и Северный - просто рукой подать. ни пробок, дорога известная. а вот Гора :eek: просто край света. понятия не имею как добраться до Фирсово и тд. а потому что туда дорога ну никогда в жизни не лежит. все живут в одной стороне, работа тоже в эту же сторону. так что это надо сесть и подумать, что ближе, работа, школа, садик и тд. приоритеты расставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иногда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.11
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 17:27     Ответить с цитатой

SyuliayK писал(а):
Иногда
а вы не хотите сперва приехать в барнаул, пожить здесь хотя бы с месяц, посмотреть, присмотреться, сьездить в пригороды, на "своей шкуре" почувствовать как далеко и удобно находятся поселки а потом уже и выбирать? ведь любой пригород - вещь относительная!


месяц-это очень мало.Я бы хотела приблизительно с районами ознакомиться,чтобы уже точно знать из чего выбирать.Послушать мнения проживающих там людей.Так сказать взвесить все за и против.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

mashooka писал(а):
Иногда
может вам поможет эта темка:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=14222

а ещё в каталоге можно повыбирать по поселкам прямо:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=129749#c3048


спасибо огромное!

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

чеloveчик писал(а):
SyuliayK
+1
согласна, дело творческое. для меня Солнечная поляна, Казенная Заимка и Северный - просто рукой подать. ни пробок, дорога известная. а вот Гора :eek: просто край света. понятия не имею как добраться до Фирсово и тд. а потому что туда дорога ну никогда в жизни не лежит. все живут в одной стороне, работа тоже в эту же сторону. так что это надо сесть и подумать, что ближе, работа, школа, садик и тд. приоритеты расставить.


у нас есть автомобиль,поэтому куда-то доехать проблемой не будет.Ну если только у вас нет пробок "московских"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 17:41     Ответить с цитатой

Иногда
московских нет конечно, да и без автомобиля я как-то даже не берусь рассуждать про близость-отдаленность поселков, без автомобиля все далеко :-) а вы от куда переезжаете, если не секрет? а то может быть вообще глупо рассуждать про расстояния, если вы например из Москвы :haha: у нас тут вообще весь город пешком пройти можно при желании. тогда уже просто действительно нужно пожить здесь, чтоб определиться с предпочтениями. что важнее - природа, инфраструктура, дороги и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иногда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.11
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 17:49     Ответить с цитатой

чеloveчик писал(а):
Иногда
московских нет конечно, да и без автомобиля я как-то даже не берусь рассуждать про близость-отдаленность поселков, без автомобиля все далеко :-) а вы от куда переезжаете, если не секрет? а то может быть вообще глупо рассуждать про расстояния, если вы например из Москвы :haha: у нас тут вообще весь город пешком пройти можно при желании. тогда уже просто действительно нужно пожить здесь, чтоб определиться с предпочтениями. что важнее - природа, инфраструктура, дороги и тд.


Мы с Дальнего Востока.С Сахалина.Город,в котором я живу,в три раза меньше ,чем у ваш.В Барнауле живёт моя двоюродная сестра(Павловский тракт),три месяца назад туда переехала моя мама.Обременять их просмотрами каждого района и дома ,мне не хочется,тем более,что представление о пригороде они имеют слабое.Мама с тётей купили дом в Авиаторе,но мне хотелось бы ознакомиться и с другими районами :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flyflydragonfly
Студент
Студент

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 1627
Откуда: пос. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 19:57     Ответить с цитатой

Иногда, Солнечная поляна гораздо дороже чем другие упомянутые Вами поселки. Мне из тех, что Вы назвали нравится Авиатор, по цене оптимально, трасса недалеко транспорта ходит много, в полях за Авиатором есть небольшие озера - тоже плюс, даже слышала что там где-то есть платное озеро с карпами :-) . Власиха это деревня с советских времен, там очень много прямо деревенских домов - мне не нра. Рассмотрите еще варианты с Радужным ,Октябрьским( граничит с Власихой). Они примерно по ценовой категории Авиатора, про них есть темы на сибмаме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 20:03     Ответить с цитатой

ну да, Солнечная поляна один из самых дорогих поселков. но он и в городе практически, то есть не пригород даже. это значит что природа не та. но зато дома красивые, контингент достойный. Радужный тоже хороший, там дороги отличные, экологически чистый район. но уже по-дальше от города. есть школа рядом. Октябрьский мне тоже очень нравится. ну и лично моя любовь - Северный. это рядом с научным городком. там речка рядом, озера есть не далеко, поселок маленький, дороги хорошие, красивенько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иногда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.11
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 4:54     Ответить с цитатой

чеloveчик писал(а):
ну да, Солнечная поляна один из самых дорогих поселков. но он и в городе практически, то есть не пригород даже. это значит что природа не та. но зато дома красивые, контингент достойный. Радужный тоже хороший, там дороги отличные, экологически чистый район. но уже по-дальше от города. есть школа рядом. Октябрьский мне тоже очень нравится. ну и лично моя любовь - Северный. это рядом с научным городком. там речка рядом, озера есть не далеко, поселок маленький, дороги хорошие, красивенько.


Если Солнечная поляна практически в городе,то этот район отпадает,т.к. нам с мужем хочется быть поближе к природе))И я люблю рыбачить.Про Северный и Октябрьский не слышала,но если Вы рекомендуете-обязательно посмотрю.Спасибо большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 10:32     Ответить с цитатой

А во Власихе и Октябрьском , насколько я знаю, тоже рыбачить негде. К тому же, район этот традиционно в Барнауле считается не самым благополучным в плане экологии, т.к. находится рядом с Силикатным.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Иногда
Если рассматриваете Авиаторы, то из названия понятно, что аэропорт рядом. Это просто к сведению о поселке.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Вт Авг 23, 2011 10:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах