Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
как отучить ребенка спать вместе с родителями
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргарита Борисовна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 8:58    Заголовок сообщения: как отучить ребенка спать вместе с родителями Ответить с цитатой

лапуле доче 1 год и 7 месяцев, с рождения приучили ложить спать вместе с нами в кровать. Сейчас она уже не хочет в своей кроватке спать, а мы не высыпаемся, так как всю ночь на боку, поишься пошевелиться а она как морская звезда. Я то дома в декрете, а муж так и уходит боком на работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vikkiss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 10:50     Ответить с цитатой

:lol: Вы знаете, у нас ребенок тоже до сих пор спит с нами и ему уже 3,4 года! Кровать у нас большая и в принципе проблем с невысыпанием нет. Конечно я уже просто мечтаю, чтобы он спал отдельно, но пока нет такой возможности к сожалению... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 0:13     Ответить с цитатой

У нас ещё хуже, ребенок спит со мной, папа в другой комнате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаТося
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.10
Сообщения: 3
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 18:01     Ответить с цитатой

У нас второй ре (2,4) до сих пор засыпает с нами и днем тоже, но потом перекладываю (хотя иногда забываю :-)
А дочу отдельно приучили так: сначала пододвигали детскую кровать к дивану, так я спала чуть не поперек , чтобы с дочей. Потом купили ей детский диванчик (только её, для девочек! ;) . некоторое время ложилась с ней на него, пока пузо позволяло. Когда засыпала - уходила. Когда живот уже стал большой, я ложилась на диване, доча - на своем (в торце взрослого), я держала её за руку через спинку, благо невысокая, гладила. Потом и малого могла кормить- укладывать и дочу одновременно за руку держать. Сейчас то она уже сама ложиться. А вот младший еще не всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 8:57     Ответить с цитатой

Маргарита Борисовна
а не пробовали объяснять, что маме-папе неудобно, что места мало, или просто руки-ноги ребенка складывать - раскинулась, как звезда, вы проснулись от этого. подвинули ее...
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 3547
В дневниках: 3
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 16:48     Ответить с цитатой

Мы со старшим и с младшим с кроватки стенку снимали и придвигали к нашей кровати. Старший к 2,5 сам отделился, а младший пока так спит.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 8:25     Ответить с цитатой

Э-эх... мы тоже папу почти выселили... тесно ему... Купили ему софу - с удовольствием на ней спит... Но почти каждый вечер с намёком - "а можно я сегодня, только сегодня, с вами посплю?"... И глазки, как у кота из Шрэка... ;)) А через месяц нам уже 5... :)
Но я помню, как сама лето до 11 норовила к маме залезть в кровать... так что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 20:54     Ответить с цитатой

А меня напрягает уже. Каждый норовит в доме спать со мной, ну что за напасть... Сын спит отдельно, но норовит улечься засыпать со мной. Полусонного я его отправляю в его кровать. Дочь категорически укладывается с мамой, если я ночью поворачиваюсь на другой бок ведь просыпается, перебегает вокруг дивана и ложится снова передо мной или на мою руку. Копец! И это при том, что я никогда в жизни не хотела ни с кем спать, я не высыпаюсь, и от мужа отбивалась всегда и норовила сбежать. Вот, пообещала, что если она будет спать отдельно - куплю ей комлект постельного белья c феями или принцессами. Да и вообще - сын как-то компактно спал, а эта - раскинется на всю кровать, я на краешке под кусочком одеяла... Короче, чисто отец :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 10:31     Ответить с цитатой

Барышня Анюта
Вот-вот... мои даже спят в одной позе... а я - занимаю оставшееся пространство... по синусоиде... Так что я не против, когда папа от нас сбегает... Хотя - в последнее время, на этой софе - не против спать... если я лежу к нему головой на своей кровати и ручку держу... или как-то его касаюсь... Ему спокойнее... Сама - 100% такая была, так что не пытаюсь бороться - вырастет... сам сбежит... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргарита Борисовна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 16:49     Ответить с цитатой

ура, вроде стало получаться! детскую кроватку отдали очередному новорожденному родственнику. Купили детскую софу и теперь доча почти 4 дня спит там сама и одна!!! думаю что все должно получиться, ведь скоро еще и в сад пойдем, а что там будет страшно и подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 10:48     Ответить с цитатой

И у меня такая же ситуация, хотя дите маленький еще, один не спит, а я не высыпаюсь совсем, когда он рядом, боюсь раздавить. Вот прям хроническое недосыпание от этого, иногда вроде и удастся переложить в свою кроватку, так совсем ненадолго... И как только малыши чувствуют момент, ведь вроде же дрыхнет непробудным сном - ан нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аринчик
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 11343
В дневниках: 4920
Откуда: ОбьГЭС.
Карта № 002206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 14:24     Ответить с цитатой

И у нас та же фигня... :-( Пупс спит со мной, папа в другой комнате... :-( Один раз ребенок изъявил желание лечь в вою кровать, ночи три-четыре проспал там, а щас обратно ко мне вернулся. Боковину с кровати сняли, а ему поровну, с мамой, и все дела... :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alina2704
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 14:34     Ответить с цитатой

Девочки, а у на совсем тогда проблема получается: Мы с сыном спим в одной комнате. Хотя ему уже 4 года, он не может засыпать один. а мне иногда вечером столько дел нужно сделать, что стоило бы использовать то время, пока он засыпает, но не тут та было! Пока я его укладываю, сама начинаю хотеть спать, а часто и вовсе засыпаю с ним... не знаю что делать. Дела остаются без внимания. :-(
Посоветуйте.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 6:58     Ответить с цитатой

Привет! А я свою дочу, когда отселили в другую комнату, усыпляла со сказкой и с музыкой :-) У нас ритуал был. Мы выключаем свет, я ложусь с ней рядыщком, беру ее лапку и рассказываю сказку. Или она задает мне всякие вопросы, я отвечаю. А потом я включаю классическую музыку, для детей обработанную, целую и ухожу. И она засыпает под музыку. А чтобы ночью не пугалась и не бежала к нам, мы ей красивый ночничок включали.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 10:32     Ответить с цитатой

Alina2704
Я в таких случаях, когда мне надо что-то поделать, оставляю дверь в комнату открытой, ну и дела делаю, и с малышом разговариваю, типа, вот сейчас я пол подотру или посуду помою, а потом к тебе приду,он повошкается, и засыпает. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах