Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Ваша первая в жизни косметика)))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Золотой песок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 555
В дневниках: 20
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 12:10     Ответить с цитатой

Кстати, именно ленинградской тушью можно было таки-и-ие ресницы сделать - ни у одной туши я такого эффекта до сих пор не нашла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пчелка77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 3881
В дневниках: 2
Откуда: город Обь
Карта № 002410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 18:35     Ответить с цитатой

Ну да, у меня подружка наверное только последние годы перестала пользоваться "плевашкой" , а так 2 кг. туши на глаза и вперед ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
with_a_box
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 1842
В дневниках: 4
Откуда: ЛДС, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 0:38     Ответить с цитатой

в совсем малом и малосознательном возрасте - мамины помады, куда попало, пока мама недоглядела, потом она, наверное, научилась хорошо их прятать :-)
Потом у меня почти совсем пропал интерес к декоративке, начала ею пользоваться спорадически лет в 14, в основном по маминой инициативе (т.е. не узнать себя в зеркале и быстренько все смыть до привычного состояния :lol: ), она же мне внушала, что чем-попало нельзя лицо красить (хотя я вообще ничем и не красила) :aga-aga: .
miss-Alice писал(а):
Первая тушь - подарила мамина коллега, коричневого цвета, марку не помню, НО! Я красила ей ресницы, а потом аккуратно кончиками пальцев счищала тушь с кончиков ресниц...мне казалось, что с такими неестественно ДЛИННЫМИ ресницами ходить непристойно... :lol: :eek: Эх, мне б сейчас такую удлинняющую тушь)))

вот да, первую тушь купила мама (коричневая, макс фактор, "лэш стрейч" или как-то так, удлинняющая, вместе выбирали) - тоже так делала, потому что от самой себя очень смущалась, видя в зеркале :oops: Еще мне мамочка дарила помаду ревлон (т. "cherry blush"), пудру anytime (не пошла, так и валялась почти новая, недавно выбросила), румяна буржуа, их же сине-голубые тени-тройку (эта парочка до сих пор жива, изредка пользуюсь, все с ними нормально), первый парфюм (кажется, Trussardi- Light) - это, пожалуй, все из первой декоративки/парфюма. Тушью я стала пользоваться чаще уже только после школы, и разной другой декоративкой уже ближе к окончанию института. В этом месяце купила первый кайял, вот :-)
меня всегда, как и сейчас, больше привлекали всякие уходовые средства - сначала гигиенички, потом кремы/тоники/умывалки.

P.s., кстати, я вот теперь жалею, что пропустила этот период, когда все "малевались" и экспериментировали, понимая постепенно, что подходит, а что нет - наверное, теперь умела бы нормально краситься, правильно тени накладывать и т.д., и это было бы привычно

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:

Золотой песок писал(а):
Кстати, именно ленинградской тушью можно было таки-и-ие ресницы сделать - ни у одной туши я такого эффекта до сих пор не нашла!

кстати, они продаются до сих пор :-)
на даче видела в хозяйственном магазине (ну там все подряд, и косметика, и канцтовары, и посуда), кроме черного цвета была зеленая, фиолетовая, синяя.
Но я не пользовалась никогда и не рискнула
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glare1ce
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 12:14     Ответить с цитатой

Первая косметика - наборы со множеством теней и румян руби роуз, кики :lol: , первая тушь более ли менее нормальная - мейбеллин. Куча непонятных марок блесков, которые покупались в разных киосках, как вспомню, жутко становится: что только не мазала на себя в подростковом возрасте. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia_Bep
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 21:37     Ответить с цитатой

классе в 7
мама отдавала туши,которые ей не подходили))
так всё и началось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 12:56     Ответить с цитатой

занималась танцами, поэтому краситься можно было на выступление так, чоб с последнего ряда были видны твои глаза и рот. Косметика была никакая, мы все что можно было стащить из дома у мам и купить в магазине сваливали в общую кучу и колдовали на своими лицами. Поэтому на дискотеки школьные краситься не хотелось, хватало танцев. Хотя темные круги под глазами у меня с детства, мама меня по всем врачам таскала, сказали особенность кожи (слишком тонкая) так вот крем для кругов у меня был ЖеМе, если кто помнит (совместный продукт Лореаля и Свободы) маскировал убойно. Мама совсем косметикой не пользовалась, поэтому в старших классах приходилось экономить на обедах чтобы что-то купить (писк 1988 года польский карандаш толстый и блескучий, можно было красить губы-глаза-щеки, стоил 6 рублей, любимый цвет розовый и бирюзовый). Но хорошо помню как на 18 лет, мой молодой человек подарил мне автозагар от Ланкома "Есприт де солей" и туалетную воду от Ив Роше "Орхидея дневная" (бутылек до сих пор жив как память :oops: )Это был 1990 год, на подарки он потратил 2 своих степендии (случайно подслушала, давал совет что-почем на барахолке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 17:49     Ответить с цитатой

:twisted:

Последний раз редактировалось: *Estima* (Вс Фев 28, 2021 23:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shustra
Студент
Студент

На сайте с 22.09.10
Сообщения: 2676
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 9:43     Ответить с цитатой

Самая первая тушь - Мэйбеллин )) , та, что в розовом флаконе с салатовой крышечкой. Казалась мне нереально дорогой и очень классной :lol: ! И ничего, что она жутко щипала глаза при смывании, сравнить было не с чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля Лёля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 886
В дневниках: 329
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 10:17     Ответить с цитатой

пчелка77
+1! у меня такая знакомая тоже есть!причем пользовалась плевашкой очень долго и густо, по пачке в день на глаза (это были уже глазища) переводила....

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

а сама я косметику не помню, с какой я начала...точно помню орифлейм - первый в моей жизни каталог, косметика казалась такой шикарной, недоступной и хотелось все...!!!!сейчас вспоминаю на мамином туалетном столике кики, руби роуз.... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Верунья
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 407
В дневниках: 22
Откуда: Снежинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 18:57     Ответить с цитатой

Первое знакомство с косметикой это мамина косметичка лет в десять :vesna: а своя собственная это блески для губ в 9м классе, а к 11му доросла до туши :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Motya-lisa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 820
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 22:56     Ответить с цитатой

Сама купила помаду розово-серебристого цвета, бледную. До сих пор такие цвета не перевариваю))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка Оля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.11
Сообщения: 821
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 23:45     Ответить с цитатой

тональник "балет" и помада кики--и я самая красивая в классе :lol:
_________________
[url=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563]
[/url
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иринка_ _
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1477
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 12:42     Ответить с цитатой

Тоже тональник балет, потом косметика Эйвон и Руби Роуз :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Решке
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.11
Сообщения: 643
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 20:45     Ответить с цитатой

мне мальчик в 12лет, подарил лак для ногтей и помаду, а тушь я забирала у старших , использованную, вот и вся моя косметика. но красится я начала лет в 17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22482
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 12:06     Ответить с цитатой

Моя первая косметика была тущь для ресниц орифлейм и карандаш синий для глаз - не помню марку. Брала у мамы, но та стойко молчала, что мой макияж кошмар ужастикович просто! :lol:
Со временем сама поняла, как краситься надо.
Главное найти свое )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах