Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Была игрушка наша, стала чужая. Как вернуть?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 12:17     Ответить с цитатой

lipetra, да подпишите Вы свои игрушки, сейчас там много несмываемых маркеров (изобразите на них какой-нибудь вензель или знак) и проблем не будет с опознованием. Мы так делали, когда дети были маленькие, время тогда было тяжкое - ни денег, ни игрушек, а на улицу дети все равно пытались игрушки утащить. Правда, когда у сына утащили даже подписанную машинку, он особо ценные игрушки на улицу брать перестал :oops:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 14:43     Ответить с цитатой

даа. Называется, яблоко от яблони не далеко падает :eek:
Бабка, наверное, теперь злобу копит, за то, что в воровстве разоблачили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 14:59     Ответить с цитатой

А мне одна бабушка сказала:-" Ой ,а мы всегда забираем игрушки ,если они остались на площадке,особенно дорогие и качественные,потому что их дорого покупать,а внуку нравятся,и потом если кто-то спрашивает говорим что наша" :eek: :eek: .Вот так вот .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 15:07     Ответить с цитатой

sweetti
ну вот такую же побирушку-воришку и воспитают :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 15:45     Ответить с цитатой

lipetra
Сужу со своей колокольни: оставаясь самыми последними в песочнице я сгребала все потерянные игрушки с свой пакет, и так надо сказать не маленький, а на следующий день раздавала хозяевам, буде они объявятся. По этому стеснения прочь.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

ЭЭЭЭЭЭ!!! Да я не тормоз :haha:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 15:56     Ответить с цитатой

а мы не забираем чужие игрушки, даже если последние уходим. :aga-aga: оставляем на веранде или в песочнице. потому что не факт, что на следующий день будем в том же месте одновременно с владельцем игрушки гулять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 16:00     Ответить с цитатой

Видимо эта бабушка живо обсудило мою персону и мой поступок :haha: тк вчера подходит ко мне девочка (внучка дворовой бабушки с которой эта бабушка всегда общается) неся в руках наш грузовик и говорит: "А это Димин грузовик?" Я говорю нет это Женин. Она: А точно Женеин, а то у Димы точной такой же, может это его грузовик? Я ответила что этому грузовику уже 2,5 года и это наш грузовик. Девочка сказала "А, да?" и убежала.
Самое удивительное что бабка эта постоянно поет о том что у Димы игрушек полно ему их даже складывать не куда, при этом он почти всегда без игрушек выходит. :eek: Вообщем виноватой я вообще себя не чувствую, мне даже смеяться охота над тем как люди себя ведут :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 16:22     Ответить с цитатой

lipetra
наверное потому и решили, что это Димин грузовик, т.к. Диминых игрушек никто не видел никогда :haha: а тут аж целый грузовик. :haha:
хотя я думаю, если бы бабушка Димина захотела грузовик "пригреть", то на улицу его бы не понесли, раз свои игрушки не носят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 17:28     Ответить с цитатой

lipetra
а я бы без зазрения совести сказала : "нет, девочка, это просто Димина бабушка чужие грузовики ворует",ну шутя бы так сказала, думаю, у бабки бы напрочь отбилось бы желание детей подговаривать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 17:40     Ответить с цитатой

Смех-смехом, но когда мы были в "песочном" возрасте, я заметила, что чужие игрушки таскают именно бабушки
Наша тоже один раз отличилась, притащила чужую каталку с горки. Потом сама не рада была. Дети так всем и говорили: "Бабушка взяла нам с горки чужую каталку" Она белела и краснела.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 19:38     Ответить с цитатой

flora-fauna
Да не думаю я так делать не буду. Когда мы гуляем мне не до этих разборок мне бы уследить что бы мой киндер куда нибудь не залез или не свалился от куда нибудь (шило ему мешает, а его шило мне еще мешает на скамейке сидеть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Риган
Академик
Академик

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22014
В дневниках: 1604
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 20:39     Ответить с цитатой

Бабушки вообще отжигают по страшному. Месяца полтора назад дело было. Качался мой на качели, в песочнице наши огрушки лежат: трансформеры, машинки и т.д. Проходят через площадку бабушка с маленькой девочкой, девочка возле песочницы тормозит и смотрит на игрушки. Бабушка говорит: это ничьи игрушки, бери да пошли дальше. :eek: Я ей: вообще это наши игрушки. Бабушка: Э-э, а я думала ничьи. Вот благодаря таким бабушкам игрушки и исчезают. :aga-aga:
_________________
Копирайтинг, создание лендингов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13311
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 21:04     Ответить с цитатой

pooha
Цитата:
Смех-смехом, но когда мы были в "песочном" возрасте, я заметила, что чужие игрушки таскают именно бабушки
какие Вам бабушки попадались :haha:
а мне кажется это просто от практичности, не для того чтоб забрать, а нельзя оставлять игрушку, лучше взять и принести ее завтра, если точно знаешь что рано или поздно сможешь отдать , т.к. всяко бывает, завтра дождь пошел и можно на улицу не выйти :aga-aga: я правда так не делала, т.к. понимала что может такая реакция быть на бабушек, типа не знают какие у них игрушки, но мы как то одни и те же мамочки и бабушки гуляли, поэтому практически знали у кого какая игрушка, и если кто уходил последний, забирали оставшиеся игрушки, чтоб принести на след день, правда нашу игрушку не забрали, а мы ее забыли в песочнице, на след день спрашивали вдруг кто взял специально, т.к. мы ушли, но никто не взял, видели лежала в песочнице но не могли вспомнить чья игрушка, поэтому брать не стали :-(
а однажды девочка закопала формочку в песок и не могла найти, столько слез было, у нас такая же самая формочка, мы ей свою предлагали отдать, она ни в какую не нужна ей чужая, обещали ей найти и потом опять поменяться, согласилась, и правда нашли в песке, весь песок перерыли :haha: а они пришли на участок только через неделю, отдали ей ее формочку :-)

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

Aнюта-Ти
Цитата:
Бабушки вообще отжигают по страшному

зависит не от того бабушка или мама, это уже от воспитания ,
а мне вот как то мамы такие попадаются :aga-aga:
игрушки конечно в общей куче, и нашим большим грузовиком играли все дети, стояла одна мамочка, у нее 2 ребенка, один малыш совсем в коляске, второй постарше взял наш грузовик и пошел его катать,потом мама ему кричит. чтоб он подождал ее с коляской, типа идти уже пора, я стою наблюдаю, думаю сейчас скажет иди верни грузовик, неееет ничего не сказала своему ре, смотрю пошли и наш грузовик с ними уходит, т.к. они уже далеко стала громко(кричать) вслед ей говорить, верните наш грузовик, мама сразу как будто ни в чем не бывало, возвращается обратно на площадку и гловорит, да мы гуляем еще никуда не уходим, :eek: конечно я промолчала, ведь грузовик вернули :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
вывод

не наговаривайте на бабушек !!!! могут и мамы такие же быть :cool:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15365
В дневниках: 19687
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 21:28     Ответить с цитатой

Ивановна наверное вот из таких мам и вырастают подобные бабушки :o

У нас тоже ситуация была, ребенок играет с мячиком, бежит за ним. Стоит женщина (бабушка, ага :aga-aga: ), поднимает наш мячик и бросает его своей собачке. Мячик в момент превращается в хлам. Было это 10 лет назад, когда Ашана с его дешевыми мячиками не было, так что сказать, что я была в шоке, ничего не сказать.
На мое недоумение, я получаю в ответ: "Ой, а я думала он ничейный". Ну вот как может катиться красивый чистый мячик ничейный, если за ним бежит ребенок? Да если даже и не бежит, прям на каждом шагу у нас мячики валяются ничейные.

А бабушка эта, кстати, учительницей в школе проработала всю жизнь. Чем и мотивировала свой отказ оплатить испорченную собакой вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медведка
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 10852
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 21:32     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):


А бабушка эта, кстати, учительницей в школе проработала всю жизнь. Чем и мотивировала свой отказ оплатить испорченную собакой вещь.

странная логика :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах