Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Низкое давление
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пантера
Академик
Академик


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 7114
В дневниках: 14575
Откуда: Новосибирск-Саяногор ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 15:02    Заголовок сообщения: Низкое давление Ответить с цитатой

У меня оно и так не очень-то высокое по жизни (в районе 100/60). а тут вообще от 88/48 до 97/55 периодически падает....вот хотелось бы узнать: масику сильно плохо из-за этого и как с этим бороться? (до врача планируем добраться в ближайшее время)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 16:10     Ответить с цитатой

Лучше, чем высокое. но все ж таки с врачом проконсультироваться не помешало б... И чашечка кофе одна в день и шоколадки не повредят. :wink: :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3921
В дневниках: 20315
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 16:13     Ответить с цитатой

Ну, масику не так плохо, если мама в обморок не падает. А поднимать его лучше всего кардиомином или элеутерококом, настойкой лимонника, женьшеня. Можно и чашечку кофе, ели тонус не повышен и витамины регулярно пьете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 7:34     Ответить с цитатой

У меня тоже низкое, но во время беременности поднялось до нормы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 10:02     Ответить с цитатой

А у меня так и не поднимается, держится 110/70, и очень хорошо. А обмороки бывают иногда, но слышала, что не так это страшно. В основном бывают, когда с утра не поем, а надо на очередную выкачку крови. Тогда сразу при выходе из кабинета ем шоколад.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марьяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.08.04
Сообщения: 738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 21:20     Ответить с цитатой

У меня всю беременность давление было 90/60 (правда это мое нормальное давление). Врач прописала элеутерококк. Пила. Потом перестала, т.к. какое давление было, такое и осталось. Чувствовала себя как будто и не беременная совсем.
_________________
Настена 12.09.2003г.
Марианна 03.03.2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2004 14:17     Ответить с цитатой

При низком давлении, что бы бебику хватало кислорода и питательных веществ происходит структурное изменение плаценты, что при гипотонии - норма. И если у Вас после УЗИ в результатах появиться вот такая запись - Субхориальный тип расширения меж ворсового пространства (МВП) плаценты. Вашему малышу ни чего не грозит.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 16:18     Ответить с цитатой

А какие овощи и фрукты повышают артериальное давление? Может, есть такое? А то последнее время постоянно низкое давление, голова кружится, даже когда лежу на диване. У меня так было и в первую беременность, и сейчас началось такое же.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nixie
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.11.06
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 16:30    Заголовок сообщения: Re: Низкое давление Ответить с цитатой

Пантера писал(а):
У меня оно и так не очень-то высокое по жизни (в районе 100/60). а тут вообще от 88/48 до 97/55 периодически падает....

о, коллега
я вообще сплю все время :eek: , как сонная муха, кофе не помогает, шоколад не люблю
в первом триместре вообще помирала - пришла с работы и брык спать до утра

мне тоже элеутерококк прописывали.... только я ж всегда перед тем как пить инструкцию читаю... так вот, там в противопоказаниях беременность значится :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лорочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.06
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 16:39     Ответить с цитатой

А у меня моё нормальное давление до беременности было 110/70. А сейчас в основном всегда 90/60 а на другой руке в это же время 90/50 даже показывает. Но ещё иногда, когда магнитные бури наступают, моё давление начинает скакать аж до 130/90. Ужасное состояние наступает, сердце колотится как бешеное, и когда особенно полночи уснуть от этого не можешь, мучаешься, пьёшь валерьянку с пустырником. А потом весь следующий день слабость ужасная, как разбитое корыто, весь день лежать приходится, так как нет сил что-то делать, даже вставать с дивана - шатает. Но такое со мной редко случается, может быть раз в месяц. Когда иду на очередной приём к врачу, то обязательно об этом говорю, а она мне так и гворит - а что вы хотите когда такие магнитная буря была в те дни как раз.
Так что вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 17:03     Ответить с цитатой

Пока не нашла, что можно и нужно есть при пониженном артериальном давлении. Думала, что элетеурокок можно, но вот вы пишете, что противопоказания есть при беременности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натина
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 4298
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 17:56     Ответить с цитатой

А вот мое низкое давление во время беременности не очень хорошо обернулось.
Всю беременность давление было 90/60 или 100/70 и второй-третий триместры пришлись на лето. Так я ни в один магазин доьше чем на 5 минут зайти не могла, сразу душно и брык в обморок.
И на ребенке это сказалось- недостаток кислорода- гипоксию плода недель с 30 ставили и ребенок на 38-ой нежел родился 2880 всего, правда 51 см :D такой хуинький хуинький червячок :lol:
так что с низким давлением надо тоже поосторожней. Я во вторую беременность точно буду к этому внимательней относится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 18:04     Ответить с цитатой

Натина, а что бы ты стала кушать, если бы ещё раз забеременела, и снова было бы низкое давление?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ole
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.06
Сообщения: 6159
В дневниках: 44
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 18:06     Ответить с цитатой

Старуха Яга писал(а):
При низком давлении, что бы бебику хватало кислорода и питательных веществ происходит структурное изменение плаценты, что при гипотонии - норма. И если у Вас после УЗИ в результатах появиться вот такая запись - Субхориальный тип расширения меж ворсового пространства (МВП) плаценты. Вашему малышу ни чего не грозит.


О, как! У меня всё это присутствовало - низкое давление, проблемы с плацентой - в результате КС в 37 недель, пуповина была очень тонкая и гистология плаценты показала тромбы там какие-то были (половина плаценты была нормальная, половина нет).
Сколько с врачами ни разговаривала (хотели поставить и частичный пузырный занос, и хорионангиому) - такого ни разу ни говорили, но это больше всего похоже на правду.
С малюськой всё ок.
_________________
фотографирую новорождённых малышей | роды --> портфолио, отзывы уже ждут вас на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лорочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.06
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 18:22     Ответить с цитатой

Кажется я кое-какой материал по этой теме нашла.


Артериальная гипотония - не болезнь, а такое состояние организма, при котором отмечается низкий тонус артерий.

Многие люди (в большинстве своем молодые женщины) имеют склонность к пониженному давлению (гипатонии).

Гипотония (пониженное давление) иногда бывает при тяжелых заболеваниях различных органов и систем, но тогда на первый план выходят симптомы этих болезней. В ряде случаев факт гипотонии никак себя не проявляет, но иногда вызывает неудобства.

Симптомы артериальной гипотонии: слабость, головокружение, повышенная утомляемость, головная боль, сонливость, вялость, склонность к обморокам, укачиванию.

Иногда симптоматика гипотонии обостряется: возникает чувство страха, беспокойство (часто - беспричинные), ощущение нехватки воздуха, сердцебиение и ощущение перебоев в работе сердца. Больные все время вздыхают (не от тоски - таким способом проявляется кислородное голодание). Врачи, обследовав такого больного (чаще - больную) и не найдя никаких отклонений в состоянии здоровья кроме пониженного артериального давления, ставят диагноз: Вегето-сосудистая дистония (ВСД) по гипотоническому типу. Болезнью это не назовешь, но и жить с ней не очень-то приятно.

С точки зрения науки гипотония - это состояние организма, при котором систолическое давление не превышает 100 мм ртутного столба, а диастолическое - 60 мм. При этом понижается тонус венозных сосудов, замедляется циркуляция крови и как результат - падает общий тонус организма. С житейской точки зрения гипотония - что-то вроде сонной болезни, при которой все воспринимается как сквозь немытое окно: вполглаза, вполслуха.

Гипотоников можно разбить на две группы. К первой относятся люди, у которых пониженное давление - симптом какого-то недуга. В таком случае нужно лечить не гипотонию, а то, что ее вызывает. Это может быть нарушение кровообращения, или сердечная недостаточность, или инфекционные заболевания, или проблемы с гормонами - всего не перечесть.

Во вторую группу входят все остальные, то есть те, для кого пониженное давление хоть плохонькая, но норма.

Гипотония может быть временной, профессиональной, возрастной. Временной гипотонии подвержены люди под воздействием электромагнитных излучений, шума, вибраций; вызывают ее и некоторые химические вещества. Профессиональная гипотония - удел спортсменов и балерин: так они реагируют на физические сверхнагрузки. Дети, подростки, молоденькие девушки образуют третью категорию гипотоников: возрастную.

Вообще говоря, испокон века падали в обморок именно девушки. Это обычная реакция еще не сформировавшегося организма на духоту, магнитные бури, перемену погоды. Давление у этих чрезвычайно нежных существ может понижаться и из-за колебаний гормонального фона.

Сердобольные окружающие в таких случаях ищут в нагрудных кармашках какое-нибудь сердечное, хотя именно с ним надо быть осторожнее: нитроглицерин, например, еще больше снижает давление. Первое, что надо сделать, - это уложить человека. В горизонтальном положении улучшается кровоснабжение мозга, и пострадавшая (пострадавший) быстрее приходит в сознание. Под голову подкладывать ничего не нужно: это уменьшит поступление крови к мозгу и увеличит опасность перекрыть дыхательные пути. Если нет возможности уложить, надо, чтобы человек сел и низко опустил голову (в идеале она должна быть между коленями).

Есть один малоизвестный, но очень хороший способ - нажать на акупрессурную точку (она находится на расстоянии 2/3 от верхней губы до носа), которая восстанавливает чувство равновесия и вызывает прилив энергии. Надавливают на нее кончиком большого пальца, направляя давление вверх (слегка).

Очень хороши в таких случаях и пары эфирных масел: они стимулируют сознание, помогают нормальному функционированию мозга и сердца. Лучшие из таких масел - смесь розмарина и камфары и мятное масло. Можно просто поднести пузырек с таким маслом к носу пострадавшего, а можно капнуть 5-6 капель на чистый носовой платок.

Бороться с пониженным давлением какими-то медикаментозными средствами нет смысла. Нужно просто поднимать жизненный тонус. Что вам лично поднимает его, то и есть ваше лекарство.

Если вам лучше после еды, попробуйте в течение дня есть меньше, но чаще. Очень полезен крепкий зеленый чай. При пониженном кровяном давлении нужно есть много салата из корнеплодов сельдерея и много земляники.

Рекомендуется делать дыхательную гимнастику. Не следует переутомляться, но совсем не работать тоже не стоит. Когда сердце слишком щадят, оно ослабляется еще больше.

Собственное кровяное давление можно определить по ногтям левой руки. Сердце, грубо говоря, - это большой мускул, состоящий, в свою очередь, из главного и четырех дополнительных мускулов.
Полное или почти полное отсутствие лунок свидетельствует о слабости сердечной мускулатуры, а также о пониженном давлении.

Чай, кофе 2-3 раза в день повышают давление. Особенно хороший эффект дает зеленый чай, так как действует он очень мягко и давление повышает стабильно. Пить его надо 1-2 месяца. А каркаде в холодном виде действительно понижает давление, а в горячем наоборот повышает, в этом его "фишка".
Рекомендуются также виноградный сок.

Дышать свежим воздухом - лучший способ встряхнуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах