Новости сайта и форума Sibmama 
ПОСЛОВИЦЫ О ДОБРЕ, ДРУЖБЕ И ВЕЖЛИВОСТИ
"Жалеть мешка — не завесть дружка"... и много-много других!
Бисквит. Кулинарный флеш-моб
Мы первое поколение, которое состарится за компьютером
... и умрет за ним

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sibsolo
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 25.12.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 22:16     Ответить с цитатой

Я с трудом понимаю агрессию со стороны некоторых форумчан. Или как минимум раздражение
К вопросу о том, что было, а чего не было. Я кандидат исторических наук и немало поработал в архивах и библиотеках, прежде чем пришел к выводу, что мы подошли к переломному этапу своей истории

В чем смысл темы? Как вы могли заметить, она оазмещена в разделе "Обо всем", я не нарушаю правила, мой пост содержателен и потому я имею право писать о чем угодно

Казаки-разбойники сегодня как массовое и типичное явление? Или, быть может, то самое исключение, что подтверждает правило

И еще. Мне скучно. Скучно читать комменты лиц, которых, по всей видимости бесит все непонятное и выбивающееся из ряда. Я предпочту удалить тему, чем невольно погрязнуть в мещанской склоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
В дневниках: 2784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 22:18     Ответить с цитатой

а что ж в этой теме непонятного и из ряда вон выходящего?

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24757
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 22:21     Ответить с цитатой

Sibsolo
:haha: Очень умно. :aga-aga: к последнему посту. Если вас не поняли, еще не значит, что все дураки, а вы один умный. Понятнее, что ли, выражайтесь. В нашей "деревне" дети в 5 лет гуляют в одиночку и летом сбиваются в такие стаи, удивительно что на таком пятачке столько детей нарожали.
И если на то пошло, то мы вряд ли будем первыми.
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

BeOla
Академик
Академик

На сайте с 07.11.09
В дневниках: 99
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 22:23     Ответить с цитатой

Sibsolo
А я в этой теме ещё не видела агрессии...

"И еще. Мне скучно. Скучно читать комменты лиц, которых, по всей видимости бесит все непонятное и выбивающееся из ряда. Я предпочту удалить тему, чем невольно погрязнуть в мещанской склоке".
Особо сбесившихся тоже нет , по-моему. Ну а по поводу "мещанской склоки" - хм...промолчу , какие-то некрасивые слова.

Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
В дневниках: 7971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 22:27     Ответить с цитатой

Sibsolo
Ну Вы, блин, даёте.. :eek: вот уж действительно, каждый ищет то, чего хочет. Специально прошлась по теме - где хоть один агрессивный пост? И что Вам тут напомнило мещанскую склоку? :haha: Поясните, плиз ;)

Будьте реалистами - требуйте невозможного!

Сальванелли
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.10
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 22:55     Ответить с цитатой

Sibsolo, не скажу. У нас во дворе куча детей в войнушку играет, причем школьников... А вообще я обожаю онлайн-игры, в частности WOW, и планирую старость до смерти провести за данной игрушкой, сейчас времени жалко, еле-еле вылезла из игровой зависимости :lol: Но ведь в старости как раз ходить тяжело, и вряд ли куда-то захочется выбраться - скорее всего, буду сидеть в соцсетях или играть в онлайн-игры :aga-aga:
Живу по-другому 4 годa 8 месяцев 13 дней

HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011

На сайте с 28.09.08
В дневниках: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 0:08     Ответить с цитатой

Коллега, влом искать ссылку, но в своё время видел перевод англицкой статьи как раз конца XIX века, где почти то же самое говорилось про телеграф. Кстати, эта аналогия была использована в одной из серий Смешариков.
И интернет, и ТВ - это всего лишь средства передачи информации. И если радио и кинематограф не аналог, в каком-то смысле телевиденья (а телеграф - радио, а почта - телеграфа), то тогда и книгопечатанью, и письменности не было аналогов.
И, пожалуйста, не принимайте любое несогласии с Вашими тезисами за "агрессию и раздражение".

Сальванелли
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.10
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 0:23     Ответить с цитатой

HEKTO, ой, а я видела эту серию смешариков = ухохоталась, и еще подумала "А почему телеграф, а не комп?" Мультик-то вроде моложе Интернета :aga-aga: ... Кстати, интересная мысль. Ведь раньше дети знали, что такое телеграф, а теперь мало кто вообще про него слышал, он уже почти вышел из употребления. А что вытеснит Интернет? :lol:
Живу по-другому 4 годa 8 месяцев 13 дней

BeOla
Академик
Академик

На сайте с 07.11.09
В дневниках: 99
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 0:23     Ответить с цитатой

HEKTO
+много !

Sibsolo
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 25.12.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 8:43     Ответить с цитатой

И интернет, и ТВ - это всего лишь средства передачи информации.
Вы, к сожалению, не видите очевиднейшей разницы
ТВ - да, исключительно передача
Интернет - не только передача ВАМ информации, но и ВАШ посыл в мир.
Сейчас много толстых детей-очкариков сидят за компов за "крутыми" аватарками и режутся в сетевые бойни - и нет им нужды реально тренироваться, чему-то учится и прочее. В своем виртуальном мирке они герои, у них куча очков, репутация... Но стоит им выйти на улицу и окунуться в РЕАЛЬНУЮ жизнь - где все их навыки при столкновении не с ужасным моснтром, а с дохлым, прокуренным гопником?
А сколько взрослых прячутся за выдуманной личиной? Я не говорю про перверсии, когда мужик притворяется женщиной. Но как же легко дает нам инет возможность "стать" тем, кем мы хотим! Без напрягов!
И еще.
Я не против интернета. Он не плох и не хорош, он - данность.
Но данность такая, которой не было аналогов. И если меня убедит кто-то в обратном, я буду только рад - жить станет спокойнее, мир прочно стоит на прежних основах :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 8:52     Ответить с цитатой

Sibsolo
Цитата:
Сейчас много толстых детей-очкариков сидят за компов за "крутыми" аватарками и режутся в сетевые бойни - и нет им нужды реально тренироваться, чему-то учится и прочее. В своем виртуальном мирке они герои, у них куча очков, репутация... Но стоит им выйти на улицу и окунуться в РЕАЛЬНУЮ жизнь - где все их навыки при столкновении не с ужасным моснтром, а с дохлым, прокуренным гопником?
А сколько взрослых прячутся за выдуманной личиной? Я не говорю про перверсии, когда мужик притворяется женщиной. Но как же легко дает нам инет возможность "стать" тем, кем мы хотим! Без напрягов!

всё это так.
Что Вы предлагаете, чтобы исправить ситуацию? Никак не могу получить от Вас ответ: какова цель темы? Просто "сотрясти" воздух? Тогда лучше перенести её в раздел "Как страшно жить" :yes:

Sibsolo
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 25.12.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 9:21     Ответить с цитатой

Ничего не понимаю :(

Знаете, может вы и Шопенгауэра вместе с Джойсом, Кафкой, Платоновым и многими другими в топку отправите?
Ведь зачастую непонятно, зачем они "воздух сотрясают" и что вообще сказать хотели
Я себя с гениями не ровняю, но - это мои чувства, понимаете? Это мое видение, мой вопрос, на который нет ответа. Это мое право, в конце-концов, - писать в разделе "Обо всем", не нарушая при этом правил
И, еще абсолютно не понимаю, почему тему нужно переносить в "Как страшно жить"
Вас пугает неизведанность?
Меня же она интересует
Мир меняется кардинально. Слетают привычные ориентиры, появляются новые векторы развития, меняются вековые ценности - и все это в очень короткий срок
В этой ситуации вы хотите, чтобы я четко сказал зачем и почему пишу?
PS
И еще - какое "исправление ситуации"? Где я об этом сказал или призвал?
Компьютерный век - неизведанная данность. К чему она приведет - неизвестно. Вот и все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 9:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Вас пугает неизведанность?

нет
Цитата:
Знаете, может вы и Шопенгауэра вместе с Джойсом, Кафкой, Платоновым и многими другими в топку отправите?

я не предлагала Вас отправить в топку - откуда такой юношеский максимализм?

Цитата:
В этой ситуации вы хотите, чтобы я четко сказал зачем и почему пишу?

желательно :-) но это, видимо, мои тараканы - срабатывает стереотип о конкретике мужского мышления, сорри :oops:

Цитата:
И еще - какое "исправление ситуации"? Где я об этом сказал или призвал?

увы.. не сказали и не призвали

Цитата:
это мои чувства, понимаете? Это мое видение, мой вопрос, на который нет ответа.

понимаю :-) у меня к Вам вопросов больше нет, спасибо :yes:

HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011

На сайте с 28.09.08
В дневниках: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 10:03     Ответить с цитатой

Коллега, ещё в начале девяностых, задолго до массового проникновения в Россию интернета, существовали аналоги форумов (а что может быть интерактивнее?) - в разделах "Личное" газет бесплатных объявлений. И если в СССР, по понятнным причинам, этод метод коммуникации долгое время не мог использоваться, то в Англии он существует и развивается аж с того же XIX века. А популярные на Западе радийные шоу со звонками в прямой эфир? И это если не брать куда более экзотические примеры, от граффити на агоре, до неортодоксального использования АТС.
Цитата:

Вам не кажется, коллега, что это краткое изложение сюжета известного романа Сервантеса? Намёки на перверсии оставляю без комментариев (тут вставьте смайлик по вкусу)

Натта
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.01.06
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 10:58     Ответить с цитатой

Sibsolo писал(а):

К вопросу о том, что было, а чего не было. Я кандидат исторических наук и немало поработал в архивах и библиотеках, прежде чем пришел к выводу, что мы подошли к переломному этапу своей истории

Представьте себе, уважаемый Sibsolo, что я тоже кандидат исторических наук, и тоже немало времени провела в библиотеках и архивах - и, разрази меня гром, не понимаю, в чем заключается переломность этапа.
Думаю, что никто не будет спорить с тем фактом, что свободное время человека начала ХХ века отличается от свободного времени человека ХХI века, действительно, часть времени у современных людей тратится на ТВ и ПК, но откуда возникает эсхатологичекская тема о том, что ПК вытесняет все?
Если Вы не встречаете на улице детей, играющих в войнушку, не значит, что таких детей нет, мне это Вам, уважаемый коллега, как-то стыдно писать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.

Перейти: