Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Кто сам стрижет мужа и детей?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 21:14    Заголовок сообщения: Кто сам стрижет мужа и детей? Ответить с цитатой

Мой муж наотрез отказывается идти в парикмахерскую. Там его, видите ли, не понимают, в смысле, как он хочет и как его стригут - это получается 2 большие разницы. Раньше его все время стригла мать. А теперь он хочет, чтоб это делала я! :shock:
Я не умею! Поэтому все наши попытки сводятся к последующему срезанию плодов моего парикмахерского искусства под машинку и ожиданию когда снова отрастет :lol:
А еще я постригла Илюху в год и 2, когда волосики отросли и стали мешать. Тоже под машинку. Получился как детдомовский. :cry:
Может, кто-нибудь знает технологию простейших мужских модельных стрижек? Какие-то сайты С КАРТИНКАМИ о том, как это делается?...
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26500
В дневниках: 42192
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 0:11     Ответить с цитатой

Детям машинкой легко стричь. Челочку оставляете, и ее потом движениями сверху вниз, как бы перьями, ножничками прореживаете. Еще можно насадки менять, и например, макушку подлиннее делать, а затылок и виски покороче, а границы - тоже ножничками ровнять.
Только ножницы купите хорошие, специальные парикмахерские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 0:40     Ответить с цитатой

Настя, спасибо :)
Но я под машинку Илю стричь не хочу, у него черти что получается, т.к. волосы волнистые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 1:30    Заголовок сообщения: Re: Кто сам стрижет мужа и детей? Ответить с цитатой

Сколько я ни искала сайтов с картинками, так и не нашла. Стригу машинкой с насадкой, позволяющей стричь волос до 22 мм. Потом кайму обравниваю тоже машинкой, сняв насадку.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18324
В дневниках: 20080
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 10:58     Ответить с цитатой

Так волнистые волосы стричь легче! Я сначала выравниваю затылок снизу до нужной длины, потом сзади начинаю стричь так, чтобы длина волос снизу вверх плавно увеличивалась опять же до нужной на макушке. Потом делаю чёлку нужной длины, муж любит длинную, она делается треугольником, вершина на уровне носа. Потом подправляю бока так, чтобы ничего не торчало и состригаю всё ровно вокруг ушей. Филировочные ножницы не использую, т.к. на волнистых волосах смысла в них нет. Книжки бывают в мягких переплётак по мужским стрижкам.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvetKa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.06.04
Сообщения: 2854
В дневниках: 1227
Откуда: ЯНАО - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:36     Ответить с цитатой

У меня машинка позволчт стрич длиной до 45 мм, так что получается достаточно весело и не под ежика. У меня вроде диск к машинке бьл обучающий, только я его не смотрела еще
_________________



Еще не бабочка, но уж точно не гусеница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 14:42     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
потом сзади начинаю стричь так, чтобы длина волос снизу вверх плавно увеличивалась опять же до нужной на макушке.

Вот ПЛАВНО-то у меня и не получается...
Будем искать книжки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18324
В дневниках: 20080
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 15:19     Ответить с цитатой

Я беру небольшими прядями , перпендикулярными линии низа. Прядь беру расчёской, потом перехватываю между пальцами левой руки (указательным и следующим, как он там называется) и состригаю. Пальцы тоже расположены перпендикулярно линии низа. Можно и под пальцами стричь, и над, как удобнее. То есть линия пальцев задаёт линию стрижки. Потом, если есть неровности, этоа процедура повторяется, просто пряди берутся уже по-другому.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Асенка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.07
Сообщения: 223
В дневниках: 1
Откуда: Ukraine
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 20:45     Ответить с цитатой

ИМХО, деток можно и машинкой, необязательно их в парикмахерскую таскать. :-)
А для мужа необходимо найти отличного мастера. У нас есть профессиональная машинка, но муж стрижется только у мастера, ведь мужчине недопустимо иметь какие-либо погрешности в прическе. Имидж держит :cool: , одним словом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 13:16     Ответить с цитатой

Я за годы тренировки так приспособилась стричь мужа и мальчишек, что бывший, когда приезжает, просит его подстричь. И старший сын ходил пару раз в парикмахеркскую, а всё равно просит меня сделать ему прическу. Его стригу машинкой и ножницами, младшего в основном машинкой, ему идет полубокс. А мужа ножницами. Если посчитать сколько мы съэкономили за эти годы, хорошая сумма набегает.
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21399
В дневниках: 5169
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 20:13     Ответить с цитатой

Я сама и сына и мужа стригу. Началось все с того, что перестало нравиться мужу стричься в парикмахерской - просидишь иногда долго (ну, не записывался он предварительно), подстригут плохо, еще и деньги заплатишь. Купили машинку. Мужа даже не смутило, что я не умею стричь - "все-равно в парикмахерской плохо стригут, какая разница..". В первый раз стригла больше полутора часов :shock:

Теперь приноровилась - намного быстрее получается.
Книжка по стрижкам была, я ее несколько годами ранее смотрела и все запомнилось само как-то..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 20:19     Ответить с цитатой

я стригу... точнее раньше всех стригла, сейчас отправляю мужа в парикмахерскую... мне не нравятся сильно короткие стрижки на нем, а длинно не умею.

У меня подруга парикмахер, первый раз показала, рассказала что куда, а дальше только опыт набирать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 23:36     Ответить с цитатой

Белка, мне б подругу парикмахера!!!
Хотя нет, он бы, наверно, тогда к ней ушел :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79159
В дневниках: 10551
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 23:57     Ответить с цитатой

Я мужа стригу, сын еще не дорос до стрижки (волос маловато :lol: ), и его потом наверное стричь буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 0:49     Ответить с цитатой

Alida
а мужа под машинку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах