Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Работа или дети и потом работа
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hoyden
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.10
Сообщения: 6187
В дневниках: 2926
Откуда: Шлюз - AZ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 14:20    Заголовок сообщения: Работа или дети и потом работа Ответить с цитатой

Сибмамочки, помогите! Возможно, Вы развеете мои сомнения, и я, наконец-то, сделаю выбор.
Мне 23, замужем 1 год, имею два высших образования, последнее из которых экономическое ("как удивительно"). Сейчас работаю по первому образованию, но душа просит другого рода занятий, хоть и работа не пыльная, размеренная и спокойная.

Стою перед выбором: 1) устроиться на новую работу и год-два отработать перед тем, как забеременнеть или 2) остаться на старой работе и в ближайшее время вплотную заняться вопросами расширения семьи.
В каждом варианте свои плюсы и минусы.

Но мне вот интересно, с позиции работодателя какая кандидатка перспективнее - замужем но без детей (и, соответственно, могущая забеременнеть через какое-то время) или с маленьким ребенком?

Также интересно знать ответы с позиций самих работниц - стоит ли менять работу на чуть более прибыльную (допустим, на 4-8 тыс.) и поработать пару лет или лучше скорее родить ребенка, а уже потом устроиться на работу и не прерывать стаж на декрет и уход за ребенком?
Сухо написала, но сама хочу детей, а муж говорит, что потом после рождения дитя мне любая выпускница фору даст, так как работодателю её выгоднее будет взять (за меньшую зарплату и без "обузы").


Последний раз редактировалось: Hoyden (Вт Июн 07, 2011 16:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 15:49     Ответить с цитатой

я бы на вашем месте с мужем все решала,я вот тоже думала-гадала,а мой мне сказал,что ему ребенок нужен,а не мой стаж и зп) так то уходила я довольная) и на самом деле работодатель одинаково относится и к возможно забеременящей и к мамаше с дитем) все равно мы же и наврать можем,что детей не планируем)))) это я из своего опыта) я б на старой работе сидела и ждала счастья)) но решать вам,смотрите,что предпочтительней! и главное готовы ли вы к переменам! и работы и жизни)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18717
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 18:51     Ответить с цитатой

Hoyden
Цитата:
я бы на вашем месте с мужем все решала

+100 :-)
Мне в свое время муж вообще сказал: "Сиди дома, будем делать экологически чистого ребенка" :haha:
У всех по-разному получается. Не всегда заранее предугадаешь, как будет лучше.

Цитата:
сама хочу детей, а муж говорит, что потом после рождения дитя мне любая выпускница фору даст

эта фраза говорит о том, что Вы на данный момент хотите ребенка больше, чем муж?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Hoyden
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.10
Сообщения: 6187
В дневниках: 2926
Откуда: Шлюз - AZ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 19:13     Ответить с цитатой

marjawa, это точно - надо с мужем все решать! Но я и так часто иду у него на поводу: "закончи учебу, поработай немного" и т.д.

Леся:)), скорее всего да... Хотя муж тоже хочет малыша, но говорит, что не стоит упускать возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18717
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 6:58     Ответить с цитатой

Hoyden
Я правильно поняла, что Вы в этом году ВУЗ заканчиваете? Если так, то, как мне кажется, можете спокойно устраиваться на работу, и работать не год-два, а столько, сколько получится, пока не уйдете в декрет (может, больше года, может - меньше). :-)
А Вы кто по специальности, если не секрет?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hoyden
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.10
Сообщения: 6187
В дневниках: 2926
Откуда: Шлюз - AZ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 7:59     Ответить с цитатой

Леся:)), по образованию я геолог и, соответственно, работаю в НИИ. Учебу по первой специальности закончила в прошлом году.
Последние месяца 3 мониторю вакансии (в основном на ngs), несколько раз ходила на собеседования, но туда, куда хочу, требуются соискатели с пытом работы 2-3 года в этой же области. А куда зовут, это не совсем то, что мне интересно и зп предлагают ~15-18 тыс, почти такую же, как у меня сейчас.
Вот и думаю, стоит ли из-за такой работы откладывать рождение малыша?!
Если бы предложили 25 тыс. и более или интересную мне должность (*размечталась* :give_heart: ), тогда без вопросов проработала бы пару лет до малыша. [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18717
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 8:07     Ответить с цитатой

Hoyden

Цитата:
Вот и думаю, стоит ли из-за такой работы откладывать рождение малыша?!


Если у Вас уже возникли сомнения - стоит ли откладывать, значит, Вы уже сами не хотите медлить с киндером :give_heart:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hoyden
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.10
Сообщения: 6187
В дневниках: 2926
Откуда: Шлюз - AZ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 13:59     Ответить с цитатой

Леся:))
не хочу медлить :-) Осталось только убедить мужа и выкинуть все сомнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18717
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 14:02     Ответить с цитатой

Hoyden
Думаю, это у Вас хорошо получится :give_heart:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hoyden
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.10
Сообщения: 6187
В дневниках: 2926
Откуда: Шлюз - AZ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 10:40     Ответить с цитатой

Леся:)),
спасибо! Вы меня подбодрили :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 13:38     Ответить с цитатой

Думаю, ребенок важнее. Успеете ещё денег заработать.
А ещё пока думать будете, да работу менять, вступит в силу новый закон о пособиях (крайне невыгодный для большинства мамочек).
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Hoyden
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.10
Сообщения: 6187
В дневниках: 2926
Откуда: Шлюз - AZ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 13:54     Ответить с цитатой

PolZZa, насколько знаю, то самый неудачный год для выхода в декрет - как раз 2011, так как пособие рассчитывается за 2 предыдущих года, не включительно. А с 2012 г. (по обещаниям премьера) должны вернуть старый расчет пособия, то есть за полгода. Но не претендую на достоверность :eek:

Надо все это дело помониторить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 14:04     Ответить с цитатой

Hoyden
Сейчас и до конца 2012 года можно выбирать из двух схем расчета - "по-новому" и "по-старому". Большинству сейчас выгодно рассчитывать по старой редакции закона (за год или фактически отработанное время, как у меня, например, 6 месяцев), а с 2012 для всех будет только один вариант рассчета пособий. Правда, знаменатель 730 обещали убрать, а 2 года остаются.
Я недавно ушла в декрет, поэтому в курсе :-)
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Hoyden
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.10
Сообщения: 6187
В дневниках: 2926
Откуда: Шлюз - AZ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 14:10     Ответить с цитатой

PolZZa, вот досада! А я специально откладывала даже саму мысль о Б, в надежде на "светлое будущее" :oops: (*засела за интернет*)
И поздравляю Вас с лялей :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 14:33     Ответить с цитатой

Hoyden
Спасибо :-)
Вот есть тема http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=35231&postdays=0&postorder=asc&start=0, там можно подробнее узнать. Особенно просмотрев старые топики (где-то с декабря по март эта тема активно обсуждалась).
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах