Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Папийон и фален
континентальный той спаниель

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40271
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 23:27     Ответить с цитатой

Интересно, почему такая не популярная порода? Щенков в продаже практически нет, на наш большой город всего два.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 23:35     Ответить с цитатой

-Юлия-
Как-то мало вы нашли, мы когда выбирали я нашла 3 или 4 заводчиков и у всех щенки или вот-вот появятся или есть :aga-aga:
Знаю, что в Барнаул за щенками ездят
Вот наш красавчик
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40271
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 0:29     Ответить с цитатой

Клюшка, какой классный :in_love:
Ну вот, перерыла весь инет, все объявления старые на разных сайтах еще прошлогодние, нпр. Новых на ав*ито всего 2, еще питомник один нашла, завтра буду узнавать актуальность заполнения, потому что щенки аж январские. Питомники вообще не ищутся- все из других городов.
В Барнауле тоже уже искала))
Где вы брали, сохранились контакты, может?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 9:39     Ответить с цитатой

-Юлия-
Я брала да, сохранились, но цены у неё стали конские :eek:
Вот тут я писала заводчиков
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108365092#108365092

и выше там обсуждение той, у кого мы брали. вот её инста
https://www.instagram.com/barysheva2896/

В болтушке девочка есть они в Барнаул за щенком ездили.
Но у него насколько я поняла, есть некоторые проблемы с подвывихом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40271
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 11:34     Ответить с цитатой

Клюшка, спасибо большое! Ценная информация! Светлана так вообще мне про всех все подробно рассказала, она всех заводчиков знает, кого мне удалось найти. И про другие города тоже. На что обратить внимание при выборе (при выборе без выбора :haha: )
В сухом остатке в питомнике была устаревшая информация, щенков уже нет. Но дали телефон, там щенков еще не выставляли, тк маленькие. На авито два объявления- один это с Дружины, а второй с Красноярской области у нас отрекламировался. И на этом все :haha: А связано это все с пандемией. Побоялись вязать, тк непонятно как будут идти продажи в нестабильное время, в результате получился дефицит и цена стала 40 тыс....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 11:44     Ответить с цитатой

-Юлия-
Какая из Светлан? :oops: Белогурова или Барышева? А то они ещё и обе на Б.
Про Белогурову прям такие себе отзывы. Мы когда выбирали собачку ходили на выставку и прям просто подходили приставали ко всем с папийонами. А откуда собака, а как вообще? И вот нам двое сказали, что у Белогуровой не очень пёсики, т.к. там проблемы с условиями содержания, но родители занимают титулы потому что она сама судья. Что и было подтверждено тут же, собачка сделала всё не прям хорошо, хуже, чем другая, но титул отдали ей. Прям матерились стояли участники. Но берут у неё, стараются помладше.
У Барышей вот да, она облизывает этих щенков со всех сторон, в инсте постоянные сторис. Но и ценник. Когда мы покупали она только собиралась регистрироваться как питомник и одного из последних забрали кто просто с документами без приставки питомника. Она как раз тогда генетические тесты делала всем собакам, что тоже повлияло на стоимость в дальнейшем.

Ну это вот информация на полтора года назад когда я прям загорелась идеей папильона. Ещё в Екатеринбурге находила, даже готова была слетать, билеты копейки стоили :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40271
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 12:10     Ответить с цитатой

В Барнауле нет щенков. Сейчас с продавцом одним разговаривали, так он с Иркутска в Барнаул отправляет одного щенка, меня уговаривает их вместе отправить)) Прямого поезда нет, они приедут в Нск встречать поезд.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Клюшка, вот как раз питомник Барышевой- это единственный питомник, который я нашла. И у нее никого нет сейчас. А рассказала мне Белогурова, щенков у нее сейчас нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 13:28     Ответить с цитатой

-Юлия-
Ну я так понимаю у них ещё свои подковёрные игры у всех, они же конкуренты :haha:
Поэтому истина где-то посередине.
А с Иркутска почему бы не отправить если загорелось :oops: Ну и хорошая родословная. Ну либо ждать теперь нового урожая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40271
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 14:35     Ответить с цитатой

Клюшка, с Иркутска прикус неправильный и хвост плосковат, не круглый... в целом не мешает жизни, конечно, но цена не сильно ниже, 30 :-( девочка.
Ещё смотрю у Ларисы две девочки, у одной ушки висят и не знаю встанут или лучше на вторую тогда смотреть?.. у нее по 40
И в общем и целом хотелось бы мальчика. Мальчики только в одном месте, жду фото.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 14:45     Ответить с цитатой

-Юлия-
Прикус да, жизни не мешает, я даже не знаю какой у нашего :haha:
С хвостом всё не так однозначно, я всё на своего смотрю, сначала мне казалось,ч то у него "поросячий хвостик", уж очень на спине лежал, а счас к полутора годам подниматься стал, практически никогда не лежит :idontno: Так что нипанятна.
Вот нашла 2 где хвост видно. Может и до сих пор сильно лежит на спине
Скрытый текст:



Но да, мы мальчика искали, чтоб с течками не связываться.
Но у нас конь. Он был в выбраковке, потому что в 4 месяца уже весил по верхней границе породы. Все метрики в порядке, видели отца и мать, но родился один и сразу коняга. Кто знает как должны выглядеть папильоны всегда спрашивают: а чего большой?
Т.е. он яркий представитель породы с богатым мехом, правильной мордой, ровным окрасом, без забелов на ушах. Прикус вроде нормальный. Но большой. Дочь шестилетнюю опрокидывает в рывке :lol:

Очень умная собака, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40271
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 17:22     Ответить с цитатой

Клюшка, ой, я не спец по хвостикам :haha: Просто мне судья про них сказала и я обратила внимание, что в толпе бегающих щенков только у этой одной он торчком, а у всех крючком :haha: Так-то тоже не принципиально. Мне лишь бы умный был, выставки все равно не будем посещать, для души хотим взять :-)
У вас прям красавчик! А как цвет называется? Это триколор?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 0:20     Ответить с цитатой

-Юлия-
Да, это триколор. Но. Если бы у него не было рыжины на лапах он бы назывался иначе, честно не помню как :haha:
Я, как фотограф, хотела рыжего. И искала с максимальной рыжиной на данный момент. Он был темнее, но всем понравился, со временем посветлел. Конечно, идеально фотографическая собака. Любимец всех девочек и женщин, по улице идёшь, обязательно кто-нибудь скажет: какой красиииивый!
Я даже ему инстаграм завела :haha:
https://www.instagram.com/ozzy_papillon/
Постить бы не забывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40271
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 9:59     Ответить с цитатой

Клюшка, залайкала :haha:
С кошкой в итоге подружились? Как еду разграничиваете, чтоб не ел кошачий корм?
Зачем одежду купили? они не мерзнут же?
Как от клещей защищаетесь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3317
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 13:05     Ответить с цитатой

Девочки, прошу прощения за может быть глупый вопрос :oops: Папийон или папильон всё-таки? Как правильно? Или это две разных породы?))) У меня другая порода, просто про эту тоже читала, когда ещё не знали кого брать. И вот на темку наткнулась и вопрос возник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 14:06     Ответить с цитатой

-Юлия-
С кошкой невозможно подружиться, я её 14 лет знаю и до сих не могу сказать, что мы друзья :lol: Так, живём вместе.
Ну она с ним играет иногда, засядет под сушилкой, он мимо несётся она кидается, потом обратно, он снова несётся. А так она его игнорирует, а он нюхает её. Боится чаще.
Одежды набрали потому что грязь :eek: Летом пыль, первое лето нормально было, а как оброс, приходит с улицы серый. Поэтому вот 2 дождевика и 2 пыльника купили. А то хлопаешь по бокам, а с него пыль летит, хотя он не катается в пыли как бывает, просто низкий, а трава высокая :aga-aga:
Ну а весной или после дождя вообще без комментариев :haha: У него сейчас шерсть местами пола касается, это всё собирает.

Стригу я его сама: пах, лапы, иногда контур ровняю. Не могу сказать, что он в восторге, поэтому лапы и пах каждые 2 недели после помывки, остальное иногда. Муж когти стрижёт тоже после помывки.
Моем 1 All Systems шампунь и кондиционер, тут в СП-мании с валты беру большими объёмами. Ест Монж, в той же закупке мешки 15 кг, хватает на 5 месяцев примерно. Дрессируем "вкусняшками" сушёным лёгким, покупаю обычное и сушу в духовке 2 часа.
У нас вандал, очень любит грызть, и очень мощные зубы, поэтому игрушки только фирм kong и zogoflex, и то те, на которых есть пометка, что для вандалов :haha: Но, наверное, они не все такие.
Вообще папильоны игручие в большинстве своём и очень активные, ходит по дому за всеми со своей игрушкой, мол, давай, кидай. С ними и в аджилити участвуют. Прыгучие. Вот дочь 145см примерно, видно куда он долетает.
Скрытый текст:


В общем, у меня к собаке претензий нет, умный очень, быстро понял что нельзя, например, на кровать нельзя, будет сидеть возле неё ныть если ты не реагируешь, лапы поставить может, но прыгать не будет.Муж занимается дрессировкой, пёс очень быстро схватывает команды, правда работает только за еду, еды нет может и забить :aga-aga: Но это надо больше заниматься, конечно.


Мохито
И так и так правильно. От французкого papillon а тут кто как читает. Я слышала от самих заводчиков и такой и такой вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 14 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах