Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Папийон и фален
континентальный той спаниель

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 8:11     Ответить с цитатой

magic-body
А на самом деле так,) какая шерсть у собаки. В идеале у них не должно быть подшерстка. Но... у меня второй с подшерстком, хотя родословная у него хорошая, с крутого московского питомника😜😜 вот он и закатывается) но это если неделю не чесать, а если расчесывать то и не катается ни чего. И линяет он сильнее, чем первый. Но если прям все дома в шерсти, это либо не убираются долго)) либо проблемы у собаки типа корма и т.д. Папильоны так не линяют, чтобы все в шерсти было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic-body
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 13:33     Ответить с цитатой

Dantosik писал(а):
magic-body
А на самом деле так,) какая шерсть у собаки. В идеале у них не должно быть подшерстка. Но... у меня второй с подшерстком, хотя родословная у него хорошая, с крутого московского питомника😜😜 вот он и закатывается) но это если неделю не чесать, а если расчесывать то и не катается ни чего. И линяет он сильнее, чем первый. Но если прям все дома в шерсти, это либо не убираются долго)) либо проблемы у собаки типа корма и т.д. Папильоны так не линяют, чтобы все в шерсти было)

Как же определить, будет линять или нет? 🤔 Есть какие то особенности со здоровьем? И в уходе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 14:14     Ответить с цитатой

Когда первый был щенком, он был как ощибанная курица))) шерсть торчала длинными пучками( стадия гадкого утенка) , а второй сразу был такой пушистенький хорошенький😍 А когда подросли оказалось что пушистенький он и будет пушистенький)) но это не плохо, для выставки у него шикарный наряд. У первого тоже красота наросла, но у него другая шерсть. Более шелковистая, как у йорков.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

Они вообще одни из самых здоровых пород, потому что не популярные)) и их не вяжут как попало на поток, как на пример йорков, чихов и т.д. Я за свою жизнь с папильонами несколько раз слышала от людей что они знают что это за порода, а в основном только спрашивают да переспрашивают))) потому что ни разу не слышали даже названия такого. А особенностей вроде нет... разве что это не домашне-сумочная собака, папильону нужно гулять, бегать, играть. Его нельзя дома на пеленке выгуливать. А в остальном они замечательные))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
magic-body
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 14:26     Ответить с цитатой

Dantosik писал(а):
Когда первый был щенком, он был как ощибанная курица))) шерсть торчала длинными пучками( стадия гадкого утенка) , а второй сразу был такой пушистенький хорошенький😍 А когда подросли оказалось что пушистенький он и будет пушистенький)) но это не плохо, для выставки у него шикарный наряд. У первого тоже красота наросла, но у него другая шерсть. Более шелковистая, как у йорков.

Лапусечки такие!!! :in_love: в общем надо искать ощипанного🤗 Ну и на маму посмотреть, пощупать))) а по здоровью как?

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

Как я понимаю, некоторые виды заболеваний характерны для пород. И это не зависит от качества родословной(( когда начинают размножать всяких разных, то тут уже и новое добавляется((( у нас, просто у Йорка, проблемы и с суставами и с трахеей, как сказала ветеринар, что практически все они имеют эти проблемы((( лечится только оперативно, в общем страшное дело :o
А сколько раз в день гуляете? Нам то достаточно раз в день :oops: потребности больше нет)) терпит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 16:19     Ответить с цитатой

В характерных у них вроде нет)) мы 2-3 раза гуляем. В основном 2 раза. 1 это очень мало, терпеть столько вредно, даже если может... Мы своего когда тепло с собой везде таскаем. С детьми куда нибудь идем или едем и его берем. У нас сейчас один живет, второй у моей мамы. Старшая соба мелкого подавляла очень сильно, с места выходить последнее время даже не давала. Чтобы поиграть с мелким мы старшего в ванне закрывали)) Вот и отдали на пмж маме, у них давняя особая любовь)) сейчас живет как царь. А раньше обоих везде таскали)) с одним конечно попроще. Он у нас еще без поводка гуляет, все время рядом. Зато второй сам по себе)) без поводка нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
magic-body
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 18:46     Ответить с цитатой

Ну у нас пеленка всегда лежит, если хочет, сходит, но это редко) я как раз хочу папильона второй собакой, вдвоём веселее должно быть) но что подавлять будет, это вы меня озадачили, скорее всего да, у нас то уже умудрённая дама :haha: посмотрим, хочется конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nasyasya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.11.12
Сообщения: 696
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Карта № 022532
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 19:24     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Девочки, подскажите какую вакцину ставите собаке?
Собака у меня первая, опыта никакого. Нужен совет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic-body
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 19:30     Ответить с цитатой

Nasyasya писал(а):
Всем здравствуйте!
Девочки, подскажите какую вакцину ставите собаке?
Собака у меня первая, опыта никакого. Нужен совет :aga-aga:

У нас вангард стоит. А вы купили без прививки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nasyasya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.11.12
Сообщения: 696
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Карта № 022532
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 20:29     Ответить с цитатой

magic-body
Купила 1,5 месячным. Сыворотку гискан5 поставили и отправили мне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic-body
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 20:36     Ответить с цитатой

Nasyasya писал(а):
magic-body
Купила 1,5 месячным. Сыворотку гискан5 поставили и отправили мне

Вообще ревакцинацию делают тем же препаратом. Потом можете другой ставить. А купили папильона?

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Дак это у вас не вакцина, а экстренный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nasyasya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.11.12
Сообщения: 696
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Карта № 022532
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 21:10     Ответить с цитатой

magic-body
У меня папильон, мальчик
Задам вопрос правильно :aga-aga:

С гисканом5 он приехал, заводчица сказала поставить мультикан 6 (уже поставила), потом мультикан 6 плюс бешенство (на этой неделе ставим).
А через год можно иностранную вакцину. Вот и спрашиваю какой народ пользуется. Знаю, что есть эурикан, нобивак. Вот Вы сказали, про вангард.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic-body
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 21:14     Ответить с цитатой

Nasyasya писал(а):
magic-body
У меня папильон, мальчик
Задам вопрос правильно :aga-aga:

С гисканом5 он приехал, заводчица сказала поставить мультикан 6 (уже поставила), потом мультикан 6 плюс бешенство (на этой неделе ставим).
А через год можно иностранную вакцину. Вот и спрашиваю какой народ пользуется. Знаю, что есть эурикан, нобивак. Вот Вы сказали, про вангард.

Да, я поняла уже, просто не сталкивалась с такой сывороткой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nasyasya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.11.12
Сообщения: 696
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Карта № 022532
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 21:19     Ответить с цитатой

magic-body
Всегда вот мне тяжело письменно мысли записать :lol:
Спасибо Вам за ответ! Буду читать про вангард :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic-body
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 22:41     Ответить с цитатой

Nasyasya писал(а):
magic-body
Всегда вот мне тяжело письменно мысли записать :lol:
Спасибо Вам за ответ! Буду читать про вангард :love_sibmama:

Пишите здесь про своего малыша)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 23:19     Ответить с цитатой

magic-body
У нас 2 кобеля)) вот они в стаю и играли. Может у вас по другому будет. Старший соб даже чужих собак под себя помять пытается, что уж о своих говорить) такой у нас него нрав. Nasyasya
Мы нобивак ставим. Я даже не озадачивалась как то... в ветеринарку приезжаем они его всегда и ставят

Добавлено спустя 11 минут:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 11 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах