Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Коучинг. Займитесь своим делом.
Помогаю в поиске призвания и дела по душе.

На страницу : 1, 2, 3 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 17:53    Заголовок сообщения: Коучинг. Займитесь своим делом. Ответить с цитатой

Эта тема для тех, кто интересуется саморазвитием.

Я - коуч. Занимаюсь тем, что помогаю людям воплотить их мечты, решить их задачи, определиться с личными целями, вдохновляю на жизнь, которой они хотят жить, способствую тому, чтобы люди могли жить легко.

Я специализируюсь на помощи в определении призвания и поиске дела по душе



Что такое коучинг*, Вы, наверное, хоть раз уже слышали. Если нет, то ниже я расскажу немного подробнее.
Скрытый текст:

*от английского сoach - тренер.


Какие задачи можно решить, используя коучинг. В каких ситуациях он особенно полезен:

1 Точно понять, что делать дальше, на чем сконцентрироваться.

Ситуация - человек пребывает в растерянности относительно того, куда двигаться дальше после того, как достигнута его цель, либо он не удовлетворен результатом, оценивает достижение как недостаточное "Я напряженно работал последние несколько лет, жена забыла как я выгляжу, с детьми не удается побыть почти никогда. Сейчас у меня вроде бы всё хорошо, я добился своего! Но нет удовлетворения, нет радости, меня одолевает чувство усталости, я потерял ориентиры, не вижу, куда двигаться дальше, начались проблемы в семье, пошатнулось здоровье. Какой смысл в том, чего я так хотел и достиг? Что теперь делать?"

2 Не получается достичь желаемой цели.

Если, как Вам кажется, все возможные усилия, все доступные ресурсы потрачены, все способы изменить ситуацию оказались безуспешными, нужно не опускать руки, а обратиться за помощью к коучу.

3 Человек подходит к радикальным изменениям в своей жизни – создать свой бизнес, переехать в другую страну, создать новые отношения, и т.д., но ему сложно сделать решающий шаг.



Для кого предназначен коучинг? Для тех, кто хочет действовать.
Не выговориться, не переложить ответственность, не найти оправдание своему бездействию, а именно ДЕЛАТЬ.

Люди, стремящиеся к развитию и наиболее полному раскрытию своего потенциала, кто имеет цели, хочет укрепить свои личные взаимоотношения, усилить осознанность. Это состоявшиеся профессионалы и те, кто только стоит в начале пути.
Кто хочет сделать свой путь более легким, коротким и эффективным.
Это всегда люди неравнодушные, целеустремленные, настойчивые, трудолюбивые, ценящие успех и любящие достигать результата.


Формат работы коуча
Коуч-сессия (встреча коуча с клиентом) может продолжаться от 30 минут до 2х часов (обычно 1-1.5 часа). Сессии индивидуального коучинга проходят тэт-а-тэт. В начале совместной работы бывает 1-2 встречи в неделю, далее - реже, до 1 раза в месяц, а в промежутках - консультации по телефону или через Интернет. Сколько всего понадобится времени на совместную работу с коучем зависит от сложности, "глобальности" задачи, стоящей перед клиентом, интенсивности и регулярности встреч, от профессионализма коуча.


Цель коуча
Как и цель тренера — помочь вам достичь ВАШЕГО результата, ВАШЕЙ ЦЕЛИ.

Чем спортивный тренер помогает спортсмену?
Он помогает настроиться на достижение результата, определяет программу тренировок, с учетом физиологических и психологических ресурсов спортсмена, в минуты потери мотивации - поддерживает, но при этом он, как и спортивный тренер, не выполняет за Вас Вашу работу.

Что коуч будет делать:
- задавать специальные вопросы, думая над которыми, вы яснее осознаете, сформулируете свою цель, поможет разложить её на задачи.
- при помощи особых техник построит разговор таким образом, что вы увидите сильные стороны и сами решите, как наилучшим образом распорядиться этим ресурсом.
- используя специальные методики, поможет вам изучить, рассмотреть ваши цели и желания, а также найти пути их достижения, устраивающие вас. При наилучшем раскладе эти пути будут такие цели, чтобы сам процесс достижения стал основным мотиватором.

Коуч это союзник в борьбе, спутник в пути - но он не участвует в ваших боях и не идет по вашей тропе. Он помогает Вам найти ваши собственные внутренние резервы, точки опоры, Ваши внутренние ресурсы и собственную мотивацию для достижения поставленной вами цели.


Портрет коуча
В коучинг обычно идут люди, чьи профессии так или иначе связаны с помощью, обучением людей - тренеры, психотерапевты, психологи-консультанты, HR-менеджеры. Они проходят обучение, проводимое российскими специалистами, прошедшими обучение за рубежом, посещают семинары западных практикующих коучей, периодически приезжающих в Россию. Уже переведено достаточно много зарубежной литературы по коучингу, да и отечественные специалисты пишут книги о "коучинге по-русски". 2-3 раза в год проводятся достаточно масштабные конференции, посвященные различным сторонам развития коучинга в нашей стране.


Как найти своего коуча? Если Вы лично или компания хочет воспользоваться услугами коучинга, то для начала определитесь, чего Вы хотите от коуча? При выборе специалиста, обратите внимание на:
• подтверждающие документы. На сегодняшний день основным Сертификатом профессионального коуча является сертификат подтвержденный ICF - Международной федерацией коучинга - крупнейшей в мире профессиональной ассоциацией коучей. Эта организация регулярно проводит сертификационные экзамены для своих членов, и имеет смысл поинтересоваться наличием такого сертификата;
• базовое образование коуча. Важно понять с коучем какой базовой школы Вам комфортнее работать (психологической, педагогической, технической, универсальной и т.д.) Важно выяснить чем занимался коуч до того, как пришел в коучинг;
• какой жизненный опыт имеет коуч, сколько лет он практикует коучинг;


Еще не так давно этой профессии вообще не существовало. 10 лет она появилась в Америке. Сегодня услугами коучей активно пользуются и в России. Коучинг сейчас - самое модное направление в консультировании, наблюдается настоящий бум коучинга - возможно в силу новизны, а возможно к нему стоит присмотреться: может быть, в этой методике есть находки, которые действительно помогают жить той жизнью, которой Вы хотите?

Скрытый текст:
89831249555



Последний раз редактировалось: Pushinka (Вс Дек 24, 2017 10:51), всего редактировалось 41 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 21:43     Ответить с цитатой

В этой теме я буду писать и делать с Вами совместные коуч-упражнения про то, как менять свою жизнь и, самое главное, пожинать плоды этих перемен.

Я перечитала множество книг, прошла много тренингов и наработала много навыков и некоторые результаты достойны того, чтобы о них рассказать всем вам

Итак,
Занятие №1

Скрытый текст:
Как ни странно, очень многие просто не знают, чего же они хотят на самом деле, а, как известно, сложно идти туда, куда сам не знаешь :)

Как определить то, что я действительно хочу в этой жизни?

Да, всё очень просто и банально Берем лист бумаги пишем вопрос ЧЕГО Я ХОЧУ!?
пишем БЫСТРО! не рефлексируя и не раздумывая!! (это очень важно!).

ПОКА НЕ АНАЛИЗИРУЙТЕ!
То, что выглядит нереально сегодня - вполне возможно завтра станет для Вас вполне обычным!
Показателем того, что Вы написали свои истинные желаения станут физические индикаторы - ваши глаза светятся, вы испытываете внутреннее вдохновение.
Как это работает? Как только Вы пишете свои желания на бумаге, Ваши мысли кристаллизуются! Вселенная начинает исполнять их. Не думайте за Вселенную, ей всё равно кому что и сколько давать. Всё зависит от Ваших высказанных желаний. Как правило, процентов 15-20 желаний исполняется сами по себе уже в ближайшее время, просто потому что Вы их прописали и осознали. Все что нужно делать дальше это просто дописывать свой список, подкидывая Вселенной новые задачи.


В конце каждого упражнения я буду рассказывать истории моих знакомых, друзей, просто замечательных людей, свои истории.

Сегодня в виде иллюстрации история Романа:
"В нашей компании, которую мы создаем, сначала все воспринимали написание 50 желаний, это как очередной мой заскок, пока не произошел один случай. Я буквально заставил написать несколько человек этот список, так как отправлял их в Африку на тренинг. Так вот, у одного из них было такое желание "Встретиться с Костей Дзю и взять автограф" Костя живет в Австралии. Когда я летел с Килиманджаро, мы с ребятами встречались в Дубаях в аэропорту (они летели с тренинга) Дальше мы летели вместе в Москву. ... И еще с нами в одном самолете летел Костя Дзю!!! Естесственно, А.... взял автограф, поговорил с ним и еще и приглашение получил. Короче он был счастлив. После этого список стали писать многие (есть еще категория редкостных упрямцев, которые все еще не догоняют )"

Можно записать свой список прямо сюда, можно сохранить себе лично. Предполагается что это будет рабочий инструмент. Вобще-то есть один небольшой бонус для смелых :) Кто пишет свои желания здесь, в теме, тот, как правило получает в подарок часть своих желаний, просто потому, что для вас это кажется очень сложным, для кого-то проще простого.


Последний раз редактировалось: Pushinka (Ср Апр 21, 2010 17:29), всего редактировалось 9 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 17:02     Ответить с цитатой

:) 74 человека прочли про то, как начать исполнять свои желания! это здорово!


Следующий шаг.

Занятие №2

Скрытый текст:
После того, как Вы написали свой список, нужно как можно пристальнее прислушаться к себе, буквально пропустить через сердце каждое желание и задать себе вопрос: "А действительно ли ЭТОГО я хочу? Действительно ли именно это меня вдохновляет? А для чего мне это? А кому еще будет хорошо, когда это желание исполнится? Что полезного и важного создам я этим желанием?

Желания и мечты могут и поменяться, после такого пристального рассматриванпия, это хорошо, потому что проживая, осознавая свои желания, Вы лучше понимаете себя, Вы развиваетесь, что-то становиться просто не важным.

Кто еще не смотрел, обязательно посмотрите фильм "Секрет" он хоть и немного наивный, но в нем раскрывается масса протых но очень действенных секретов. Например формулировка своих желаний - очень важно писать о них, как о фактах. Теперь можно переписать список не в виде "я хочу" (а то так и будем только хотеть), а виде "я сделал" (например "я построила детский городок во дворе") так нужно переписать весь список.

Обратите внимание на то, что звучит в Вас, когда Вы пишете свой список. Внутренние диалоги это очень важная вещь. Очень часто звучит фраза "это не реально" или подобные ей. Так всегда бывает, когда пишут список в первый раз. Самое удивительное, что как только Вы позволите себе записать своё желание, оно волшебным образом становится реальностью! Помните, как сказал мудрец "Человек это то, во что он верит". И самое удивительное, что единожды позволив себе поверить, Вы уже сможете сами создавать!

Вспомните какое-то событие своей жизни, когда у Вас чтото не выходило, может быть здоровье подкачало или на работе ерунда. Попробуйте вспомнить, какими словами и в каком негативе вы пребывали в тот момент! А потом попробуйте переписать свои мысли, переведя их в позитив! "Я не могу себе это позволить"- "У меня всегда есть достаточно денег". "У меня нет на это денег" - "У меня всегда есть деньги и их всегда больше чем мне нужно". Всё в позитив!
Постарайтесь перевести ВСЕ свои негативные установки в позитивные. Сложите для себя из ваших НОВЫХ установок свой вдохновляющий позитивный текст. А потом просто читайте этот текст, как можно чаще. Переписывайте этот текст. В принципе этот способ может и не сработать, тогда найдите свой, прислушивайтесь к себе и старайтесь найти то, что Вас радует и вдохновляет. Это будет индикатором. НО если Вы всей душой хотите перемен, а что-то не получается, это тоже нормально! Вспомните в каком обществе мы жили всё это время, Какое у нас воспитание.. сразу в один момент переменить способ мыслить.. это может быть и не просто! НО всё равно получится.

Это как закон Вселенной.


Последний раз редактировалось: Pushinka (Пн Сен 28, 2009 16:57), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 16:32     Ответить с цитатой

замечательно 139 неравнодушных к коучингу. :)

В подарок интересующимся - статья моего друга - известного коуча Станислава Гринберга.

«Коучинг. Сделано для лидеров»

Весна. Тёплые лучи солнца. Звон трамваев. Щебет птиц. К перекрестку улиц Луначарского и Ленина подходит молодой человек. До защиты дипломной работы остаётся три месяца. А что делает студент, когда есть свободное время? Один из вариантов – ищет, где можно заработать денег. И вдруг перед его глазами плакат: «Свердловской киностудии срочно требуются грузчики». Зайдя в отдел кадров, он говорит:
– Я видел ваше объявление и хотел бы два месяца поработать грузчиком.
– Молодой человек, а чем вы занимаетесь сейчас? – спрашивает начальница отдела кадров.
– Готовлюсь к защите дипломной работы.
– Молодой человек, посмотрите, через три месяца вы оканчиваете институт и становитесь дипломированным специалистом, а всё ещё мыслите себя грузчиком. Может быть, вы способны на большее? Что, если вы поработаете в отделе материально технического снабжения?

Этим молодым человеком был я. Вопрос: «Может быть, вы способны на большее?» в корне перевернул моё мировоззрение, дав возможность по-новому увидеть себя и свою жизнь. В этот момент я понял, насколько ценно иметь рядом человека, который может обратить внимание на твои возможности и даже… бросить тебе вызов. Именно тогда у меня появилось страстное желание стать таким человеком. Моя работа должна быть связана с поддержкой целеустремлённых людей в раскрытии их уникальности, внутренних резервов и достижении тех целей, которые они перед собой поставили. Так я решил. И когда в 2001 году впервые встретился с коучингом, то понял – это именно та работа, о которой я мечтал.
А о чем мечтаете вы? Какими вы видите себя, свой бизнес, свою жизнь через полгода, год, пять лет? Как много рядом с вами людей, которые искренне заинтересованы в том, чтобы всё задуманное вами осуществилось как можно быстрее, а главное, с наименьшими потерями? Кто из них готов поддерживать вас на протяжении всего вашего пути подобно тому, как тренер ведет своего спортсмена к олимпийской победе?
На каждом отрезке развития цивилизации появляются свои уникальные возможности – появление персональных компьютеров перевернуло информационный мир, сотовые телефоны коренным образом повлияли на коммуникации между людьми. Уникальность сегодняшнего дня заключается в том, что появились специалисты, которые готовы поддержать вас в ваших самых смелых проектах. Эти специалисты называются – коучи. Вам не нужно ждать счастливой случайной встречи с таким человеком. Теперь вы сами можете найти и выбрать его. Образно говоря, теперь колесо фортуны вы крутите сами. Главное, не бояться мечтать, ибо вы можете достичь всего, когда у вас есть истинное желание, вера в себя и настоящий союзник.

Многие люди знают, что делать, но лишь немногие действительно делают, что знают

Наверняка вы затратили немало средств и времени на своё обучение, развитие, профессиональный рост: учёба в ВУЗе, тренинги, семинары, чтение специальной литературы. А какое количество полученных знаний вы реально применяете? Может быть, пора заставить работать потраченные ресурсы на все сто процентов?
Коуч – это человек, который помогает вам получить проценты с тех денег, которые вы вложили в своё развитие. Есть ситуации, когда коуч вообще не дает новых знаний, но помогает использовать то, что вы уже имеете, чтобы добиться новых результатов. Взгляните, какое количество дел вы до сих пор откладывали на «потом»! Один из результатов коучинга заключается том, что вы начинаете действовать прямо сейчас.


Жизнь подобна шведскому столу, но многие уходят из-за него голодными

Однако жизнь не ограничивается бизнесом. В ней есть семья, здоровье, друзья, отдых, хобби. Как вы можете поддерживать все свои цели в балансе? В построении бизнеса вы всегда можете обратиться к экспертам. Занимаясь своим здоровьем, вы обращаетесь к врачу или спортивному тренеру. Но кто даст вам поддержку в том, как построить всю свою жизнь? Как правило, в этом мы одиноки. В лучшем случае мы можем обратиться к друзьям и знакомым за советом или к мудрости книг. В лице коуча вы можете получить профессионального союзника в вашей работе по созданию баланса и качества жизни. Он поможет вам исследовать ваши ценности. Выяснить, что по-настоящему является важным для вас.

Люди – как снежинки, все разные

Возможно, у вас возникло желание поработать с персональным коучем. Естественно, что у вас возникает вопрос: как проходит эта работа? Как правило, в виде коуч-сессии один на один, продолжительностью один час, раз в неделю. Вы называете цель, с которой хотели бы поработать. Определяете, что будет итогом этой работы, к примеру – прояснение целей, составление плана действий, принятие решения, активизация внутренних ресурсов, поиск новых идей, достижение желаемого результата. Всё, что делает коуч – это задаёт вам вопросы. Хороший вопрос создаёт пространство, которое разум заполняет ответом, он даёт доступ к тем ресурсам, которые вы уже имеете. Например, прямо сейчас сосредоточьтесь на большом пальце правой ноги. Вы его чувствуете? Но до этого вы его не чувствовали, потому что ваше внимание не было направлено на него. Точно так же, как вы обладаете большим пальцем правой ноги, вы обладаете всеми знаниями, которые вам необходимы. Именно коуч помогает вам обратить внимание на то, что у вас уже есть, и начать этим пользоваться.
Коуч не даёт советов, не учит жить, он только задаёт «правильные вопросы». Люди – как снежинки, все разные: что подходит одному, не обязательно подойдет другому. И важно, чтобы вы нашли собственное, уникальное решение. В этом и заключается ценность работы с коучем. Кто, как не вы, лучше всего знаете свой бизнес? Кому, как не вам, могут прийти самые хорошие идеи, как его развивать?

Является ли коучинг панацеей? Нет. Это всего лишь один из инструментов для достижения цели. Возможно, ли успешно работать без коучинга? Да, любой человек может достичь своей цели и без коучинга. Разница лишь в том, что с коучем он достигнет этого быстрее и эффективнее. Возможно, кто-то скажет – это воздух. Вы совершенно правы! Но давайте, исследуем, что собой представляет информация, хорошая идея, видение того, как строить успешный бизнес? Это тоже воздух! Но он сегодня стоит дороже всего.

От чего поет ваше сердце?
Что наполняет вашу жизнь смыслом?
Какой вы мечтаете видеть вашу жизнь и себя самого?
Как прийти к тому, что важно?
Может, для вас настала пора искать ответы на эти вопросы, а может быть, вы уже в процессе поиска. Это можете знать только вы."

журнал «CHIEF»

а вот его сайт, кому интересно http://www.grinberg.ru/


Последний раз редактировалось: Pushinka (Пн Окт 24, 2011 20:20), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 18:58     Ответить с цитатой

Pushinka, Вы сама коуч?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 9:59     Ответить с цитатой

привет, Сиа, рада тебя слышать ) я сейчас нахожусь в стадии получения диплома Эриксоновского колледжа, в ноябре приедет Сергей Капица со своим модулем, а весной Аткинсон, тогда и защита диплома будет.

UPD диплом получен


Последний раз редактировалось: Pushinka (Чт Авг 20, 2015 12:07), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 14:03     Ответить с цитатой

Pushinka, но 50 - это нереально много, если речь идёт о том, чего действительно хочется.
Вроде бы как сущуствует понятие самоактуализации + несколько базовых инстинктов, которые должны быть удовлетворены. И всё. Нет?
Мне тупо интересно, как устроен мир, а большинство того, что со мной происходит всего лишь способы это понять.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13432
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 14:43     Ответить с цитатой

я вот тоже подумала сначала, откуда у меня 50 наберется? ан, нет, набралось и даже больше.. :lol: Только про 50 это дальше было сказано, потому сначала написала 5 абстрактных, а потом, дойдя по тексту до 50, начала конкретизировать.. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 18:07     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Pushinka, но 50 - это нереально много, если речь идёт о том, чего действительно хочется.
Вроде бы как сущуствует понятие самоактуализации + несколько базовых инстинктов, которые должны быть удовлетворены. И всё. Нет?
Мне тупо интересно, как устроен мир, а большинство того, что со мной происходит всего лишь способы это понять.


реально еще как 8) у меня уже 74 ;) конечно что-то отпадет за ненадобностью, чтото прибавится. хотя сначала я с трудом 15 нацарапала.

Добавлено спустя 53 секунды:

Nast писал(а):
я вот тоже подумала сначала, откуда у меня 50 наберется? ан, нет, набралось и даже больше.. :lol: Только про 50 это дальше было сказано, потому сначала написала 5 абстрактных, а потом, дойдя по тексту до 50, начала конкретизировать.. :-)


делитесь! Настя, ты молодец :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 15:45     Ответить с цитатой

Pushinka писал(а):
привет, Сиа, рада тебя слышать ) я сейчас нахожусь в стадии получения диплома Эриксоновского университета, в ноябре приедет Сергей Капица со своим модулем, а весной Аткинсон, тогжа и защита диплома будет.

Приветик :D
Я читаю-читаю... просто не всегда "высказываюсь", тупо нет времени :(
Правильно ли я поняла, что здесь, в Н-ске, есть школа коучинга?
Если не секрет, где? Какие у них условия? Вы там обучались? Сколько по времени? Одним словом, буду рада любой инфе :D
Можно просто ссылку на сайт (если есть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 0:07     Ответить с цитатой

Занятие 3.

Образ идеального себя.

Скрытый текст:
Первые попытки записать свои желания, как правило, быстро натыкаются на контроль сознания. МЫСЛИ. Вот над чем мы работаем прежде всего. "Это не реально" "У тебя неикогда не будет столько денег, чтобы купить ...", "Ты никогда не станешь достаточно смелым/сильным/умным/... чтобы смочь сделать ..." бла-бла-бла. Если бы мы слушали этот бред, то никогда бы не сдвинулись ни на йоту к тому, чего хотим и к чему стремимся. Пропускайте ограничивающие мысли мимо ушей, а лучше сядьте и нарисуйте или запишите ИДЕАЛЬНЫЙ ОБРАЗ СЕБЯ.
Прямо сейчас на тетрадном листек напишите, кто тот замечательный идеальный человек, которым Вы бы хотели стать? Где он живет? что он делает? как выглядит? чем занимается? какими качествами обладает? кто и что его окружает? Почувствуйте нового себя. Постарайтесь как можно сильнее пропитаться духом того желаемого идеального человека. Это уже очень много. Таким образом Вы приобретаете Знание и Уверенность. Вы запоминаете состояние в котором Вам приятно и в кайф находиться, таким образом Вы формируете вокруг себя особое поле. И рано или поздно эта картинка идеального себя притягивается к вам. Прислушивайтесь к себе, когда выписывате свой идеальный образ, ловите эмоции, запоминайте их. Чем сильнее была радостная эмоция, тем быстрее притянется желаемый образ. В последствии Вы сами станете соотносить и соизмерять каждый свой поступок, каждое решение с тем - идеальным "я". Станете спрашивать себя, как бы поступил ваш человек-мечта в этом случае?
Еще один способ, он дополняет всё сказанное - составьте коллаж. Не важно, что именно Вы будете визуализировать - внешний облик, окружающее пространство, какие-то значимые личные качества, всё это можно и нужно фиксировать в картинках - в коллажах. Начните собирать притягательные образы вокруг себя, вырезайте картинки, выписывайте качества тех, людей на которых хотите быть похожими. Фиксируйтесь на позитивных, развивающих качествах.

Опишите образ идеального себя.


Последний раз редактировалось: Pushinka (Пн Сен 28, 2009 16:57), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 11:19     Ответить с цитатой

Занятие 4.
Окружение.

Скрытый текст:
Все слышали поговорку: "Человек есть то, что он ест", она классная, о еде мы обязательно поговорим позднее, а сегодня нас интересует другая поговорка "С кем поведешься, от того и наберешься".

Поразмыслите над тем, кто вас окружает. Попытайтесь проанализировать, от кого Вы черпаете силы и энергию, кому Вы отдаете своё драгоценное время. Для этого мы будем использовать упражнение, которое дает известный коуч Роман Афонин (new_inka). Здесь я просто процитирую его:

«Однажды мне дали простое задание Опиши все свое окружение в простой таблице.
ФИО/Мечты человека, его настрой, слова/Время общения в неделю/Ранг/Итог

Например
Иванов И.И./Купить квартиру, много женщин, все плохо, правительство нас обижает/
Общаемся в неделю примерно 1 час/

Васечкин И.А./Жизнь прекрасна, я стану суперменом, жизнь изобильна/Общаемся 6 часов в неделю/

Петров В.А./Меня интересуют только девочки, халява мое любимое слово/Общаемся 5 часов в неделю/

Ранги заполняются следующим образом выбирается максимальное и минимальное значение из колонки (время общения в неделю) соответственно присваиваются значения 10 и 1. Все остальное высчитывается исходя из времени общения, получаются различные значения в промежутке от 1 до 10 они и проставляются напротив каждого человека. Пример: с кем-то я общаюсь 1 час в неделю, с кем-то 6, а с кем-то 5 (помним из курса математики, что надо везде поставить одну величину - неделя, чтобы получить точные данные). Итак 1 - это минимум, присваиваем ранг 1, 6 часов - это максимум, присваиваем ранг 10. Считаем ранг для 5. Простое уравнение 6 часов - это 10, а 5 часов - это х; х=5*10/6=8,3

Что такое итог? Берем столбик "ранг" и считаем среднее арифметическое - сумма всех слагаемых деленное на их количество
В моем примере ср.ар. = 1+8,3+10/3 = 6,4
Далее берем людей, в столбике "ранг" которых стоит примерно такая же величина и смотрим на их второй столбик!
Это максимум!! Чего вы можете добиться в данной компании.»



Далее Роман пишет: «Когда я будучи студентом, и живя в общаге (знаете, о чем в основном мечтают студенты :)) я составил такую табличку у меня волосы дыбом встали! Такого максимума мне не хотелось. Самое интересно, что тоже самое можно составить про передачи, которые вы смотрите - после этого я вообще перестал смотреть тв, про газеты, которые вы читаете - в общем надо проанализировать весь поток информации, которым вы сами себя пичкаете!»

Воистину, человек формируется окружением, те люди, события, информация, которая нас окружает, хотим мы этого или нет, очень сильно влияют на нас. Мы устроены так, что копируем то, что видим, слышим. Как и в детстве, мы продолжаем впитывать, как губка то, что происходит вокруг, поэтому крайне важно задуматься о том, что и кто нас окружает. Любая информация, которую мы воспринимаем в течение определенного времени, а если эта информация еще и имеет характер повторяющейся, не проходит бесследно – наш мозг фиксирует и откладывает все! А большая часть информации попадает к нам без нашего участия, зачастую наit внимание просто используют другие (ТВ, газеты, реклама, случайные люди и т.п.).

Поэтому очень важно самим фильтровать и регулировать «входящий поток». Но для того, чтобы что-то поменять, нужно, как известно, понять а «как есть»? То есть сделать анализ того окружения, которое есть сейчас, сделать ДИАГНОСТИКУ информационного поля. Кто со мной знаком близко, знает, что у меня просто нет дома телевизора, я не читаю газет, нужную мне информацию я черпаю из Интернет (вся реклама отключена) и из книг, я очень тщательно регулирую своё окружение, с некоторых пор мне стало очень жалко времени на людей, которые сами не ценят своё время и жизнь и отнимают его у меня.

Сделать анализ того, что вас окружает. Начните работать над окружением, и Вы удивитесь результатам. Как удивляюсь я 8) и как удивляются многие из тех, кто соприкасается с коучингом в частности и с работой над собой в общем.


Последний раз редактировалось: Pushinka (Пн Сен 28, 2009 16:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлишна
Студент
Студент

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1766
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск,м.Заельц овская
Карта № 005484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 10:39     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Правильно ли я поняла, что здесь, в Н-ске, есть школа коучинга?
Если не секрет, где? Какие у них условия? Вы там обучались? Сколько по времени? Одним словом, буду рада любой инфе :D
Можно просто ссылку на сайт (если есть)

Присоединяюсь к вопросу сиа
_________________
Контент-фотограф @yuliya_roma
Обувь женская новая и б/у https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113293196#113293196
Книги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1770026
Отдам даром https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1769514
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 23:18     Ответить с цитатой

Я сиа ответила в лс, как и многим другим. Вам тоже отвечу в лс :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлишна
Студент
Студент

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1766
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск,м.Заельц овская
Карта № 005484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 23:42     Ответить с цитатой

Pushinka, так все интересно написано. А продолжение будет? ;)
_________________
Контент-фотограф @yuliya_roma
Обувь женская новая и б/у https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113293196#113293196
Книги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1770026
Отдам даром https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1769514
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 1 из 88 На страницу : 1, 2, 3 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах