Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Остекление балкона
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 3:33     Ответить с цитатой

аоля
Если не трогать вообще само стекло, то вы можете утеплить стены по периметру. При этом стену в квартире не трогать - это по сути ваш обогреватель.

Теплопотери лоджии сильно зависят от того какое стекло у вас на улицу. Если это двух-трех камерный стеклопакет с камерами 12+ мм, и лоджия более 4-6м2, то утепление и подведение отопления (электро например) вполне целесообразно. А если витраж из обычного стекла, тем более не специального низкоэмиссионного и толстого (до 10мм), то теплопотери будут слишком велики и утепление будет не целесообразно. По крайней мере нормально пользоваться в холодные месяца декабрь-февраль вы не сможете. Но без утепления подобных условиях, например будет на лоджии минус с ноября по апрель.

Все, что я пишу - пальцем в небо. На практике, все это просчитывается до киловата тепла, до рубля затрат на отопление. Но вы данных не даете и реальная практика от теории отличается.

Плюс могу порекомендовать хитрость в виде теплоаккумулятора. Если сторона солнечная, то можно добавить гипсовую стяжку и гипсовое покрытие стены в зоне освещения солнцем. Это позволит накапливать и использовать солнечное тепло ночью. Но это уже для фанатов теплосбережения и противников глобального потепления. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Aksiniia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 11:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте! хочу оставить свой отзыв. Моя мама занимается комнатными цветами и мы решили сделать тёплую лоджию, что бы цветы стояли там всю зиму(раньше приходилось заносить в квартиру). телефон нашла в отзывах на сибмаме, позвонила, на замер приехали в тот же день, выслушали все пожелания, посоветовали как лучше, самое главное нужно было тепло на лоджии и много полок для цветов. Заключили договор, через 4 дня приехали делать. Остеклили лоджию, утеплили пол, стены, потолок, вывели батарею.под подоконником установили-раздвижной шкаф (очень удобная штука,оказывается для всяких горшков-банок))) ну и самое приятное, зиму мы перезимовали, не один цветочек не замёрз, даже иногда приоткрывали окно, тепло и красиво! вобщем я очень довольна.
может кому-нибудь будет полезен мой отзыв. а телефон ребят 60-39-74




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария А...
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 4309
В дневниках: 9
Откуда: Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 18:01     Ответить с цитатой

Царапочка
Из комнаты скорее всего они его провели. Поцепились к стояку, который стоит в комнате из которой выход на балкон. У меня у мамы также сделана батарея)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
easygoing
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.14
Сообщения: 106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 0:28     Ответить с цитатой

по моему опыту пластик все делают одинаково плохо, разница только в цене, в след раз что буду делать выберу самый дешевый вариант и буду додалбливать чтобы нормально сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dare
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.15
Сообщения: 179
Откуда: Барнаул. Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 22:13     Ответить с цитатой

Кто-то делал теплый пол или инфракрасное отопление? Довольны?

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:

Еще вопрос, как вы делали утепление балкона , а значит все сопутствующие громкие и грязные работы, когда дома есть маленький ребенок? Ну как маленький, 4летний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lepestok
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 13583
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Энтузиастов/Солнечна я Поляна, 8-98три1760девять08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 13:21     Ответить с цитатой

Aksiniia
как здорово получилось! очень похоже на то, что мне надо.
но ведь батарею категорически запрещено на лоджию выносить, насколько знаю? а что узакониванием перепланировки? не делали?
за тлф спасибо, позвоню товарищам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 14:31     Ответить с цитатой

Dare
Утепление балкона, ничем не отличается от любого другого утепления. Опыт строительства целого дома подойдет?))

Утеплять нужно по всему периметру боковых и наружных стен. Из квартиры можно не утеплять - наоборот, тепло пойдет на балкон.

Толщину утеплителя так же можно рассчитать, так же учесть остекление балкона и получить необходимую мощность электрообогревающих устройств.

Для примера:

Лоджия 2м шириной * 1,5м глубиной * 2,5 высотой потолков, при утеплении по периметру 15см, при закрытых в квартиру балконных дверях, на теневой стороне дома может потребовать от 100 до 500вт энергии в час, в зависимости от времени суток и температуре на улице. То есть общий подогрев на 2,5-3 метра квадратных пола понадобится в рамках этой мощности. Если это ИК пленка под пол - 150вт\м2 за глаза.

Цифры очень условные, т.к. мы не знаем исходных - качества стеклопакетов уличных и в балконном блоке, не знаем температур и качество работ по утеплению.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SSMP
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.16
Сообщения: 42
Откуда: Барнаул-Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 14:36     Ответить с цитатой

Заказали остекление балкона в АКТО. Ждем. Выбрали "французский" балкон, низ сандвич панели. Без внутренней отделки (будем делать сами). Почитала отзывы, решили на этой фирме остановиться...ждем результат. Надеюсь будем довольны! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 16:32     Ответить с цитатой

SSMP
Сколько вам насчитали стоимость?
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SSMP
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.16
Сообщения: 42
Откуда: Барнаул-Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 7:17     Ответить с цитатой

Nurcha писал(а):
SSMP
Сколько вам насчитали стоимость?
i
37,5 тыс. Балкон стандартный 3 метра. По бокам панели (то есть остекление только по фасаду) и плюс укрепление внешней плиты (не смежной с соседями) так как она расшатана. Но за это насчитали копейки. Остекление пластиком стеклопакет тройной. Две створки распашные. Москитная сетка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 22:14     Ответить с цитатой

Катаржинка писал(а):
Малёха писал(а):
Катаржинка
Очень красиво!!! Тоже интересно делают кто-нибудь в Барнауле.
наверно я буду первой. Завтра уже строитель приступает к работе. :love_sibmama:
ну и как получилось?красиво?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

SSMP писал(а):
Nurcha писал(а):
SSMP
Сколько вам насчитали стоимость?
i
37,5 тыс. Балкон стандартный 3 метра. По бокам панели (то есть остекление только по фасаду) и плюс укрепление внешней плиты (не смежной с соседями) так как она расшатана. Но за это насчитали копейки. Остекление пластиком стеклопакет тройной. Две створки распашные. Москитная сетка.

какой профиль?фурнитура?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SSMP
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.16
Сообщения: 42
Откуда: Барнаул-Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 23:04     Ответить с цитатой

Профиль рехау. Про фурнитуру чёт даже не поинтересовалась :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 9:24     Ответить с цитатой

SSMP писал(а):
Профиль рехау. Про фурнитуру чёт даже не поинтересовалась :aga-aga:

хорошо, спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 10:24     Ответить с цитатой

Bag_ira-Ира я отказалась от камня.
Тот что натуральный стоит очень дорого.
А от фасадов под камень(фасадныее уличные панели) меня сами продавцы отговорили покупать. Хотя тоже выходило не дешево.
Говорят они только для улицы, а т.к. у меня балкон, считается закрытое помещение, да ещё и солнышко после обеда, задохнёмся химией.
Обшила простыми панелями для дома. Текстурой под обои. Хорошо вышло.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Bag_ira-тебе остекление нужно? Могу своего оконщика подсказать. Только у него делаем и все наши знакомые. Работой все ооооочень довольны.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 13:37     Ответить с цитатой

Катаржинка писал(а):
Bag_ira-Ира я отказалась от камня.
Тот что натуральный стоит очень дорого.
А от фасадов под камень(фасадныее уличные панели) меня сами продавцы отговорили покупать. Хотя тоже выходило не дешево.
Говорят они только для улицы, а т.к. у меня балкон, считается закрытое помещение, да ещё и солнышко после обеда, задохнёмся химией.
Обшила простыми панелями для дома. Текстурой под обои. Хорошо вышло.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Bag_ira-тебе остекление нужно? Могу своего оконщика подсказать. Только у него делаем и все наши знакомые. Работой все ооооочень довольны.

уже поздно, я заказала. посмотрим что накудесят :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах