Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Прошу помочь подавить панику!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 21:15    Заголовок сообщения: Прошу помочь подавить панику! Ответить с цитатой

:!:
Уважаемые специалисты по грудному вскармливанию и просто опытные мамочки. Я уже обращалась в одной из тем "снова про грудное", вопрос остался открытым. Я просто изложу нашу ситуацию и спрошу, всё ли идёт у нас правильно или что-то не так? А то я стала сильно переживать, не к чему это....Кто сможет помогите советом :!:
Нам сегодня 14 дней. Кормимся только грудью - особенных проблем нет, кроме пожалуй того, что я так и не знаю правильно ли мы прикладываемся к груди или нет? Самой это трудно определить, особенно после того, как я прочла, что бывает безболезненный неправильный захват, который приводит в результате к уменьшению молока. У нас с сыном получается так:
Мы с пим не вместе, но я встаю его кормить столько сколько нужно ночью т.е. так часто как он просыпается, это примерно в 2.30 (3) и 5(6) утра. Сынок просыпается по-разному то через 2 часа, то через 3, бывает, что и чаще. Каждое пробуждение я даю разную грудь. Но случаются у нас такие периоды в течение дня, что сына начинает что-то беспокоить, чаще всего когда он не покакал во сне или в предыдущее кормление (мы какаем до 8-10 раз за сутки). Тогда он начинает сильно беспокоиться и будет беспокоиться до тех пор пока не покакает и кроме упражнений с животиком и сгибанием ножек, ему хорошо помогает сосание груди. Так вот мы сосём иной раз по два часа с перерывами. Кажется, что всё успокоился и спит, кладу в кроватку, через 3 минуты глаза откыты и я снова беру его и предлагаю ту же грудь, которую он сосал только что (я думала, что так правильно вроде это одно бесконечное кормление!) и так будет продолжаться пока не покакает во время сосания. Тогда сразу засыпает!
Кроме того, мне стало казаться, что в левой груди у меня меньше молока и малыш не наедается. Писаем мы часто до 10-12 раз в сутки. Из роддома выписались с общей прибавкой с учётом начальной потери веса около 500 гр. Сейчас не знаю т.к. весы специально не заводили...Мне кажется, что когда малыш около левой груди я сначала слышу глотание, а потом она быстро становится мягкой и он просто сосёт её как пустышку.
Так же бывает, что малыш начинает буквально играть около соска причём с разными звуками вплоть до похрюкивания. То есть мне не всегда очевидно, что олн хочет пососать бывает, что прям выплёвывает сосок, но я всё равно настою на своём так как не вижу другого средства успокоить сыночка, а иногда и усыпить.
Пишу достаточно сумбурно, прошу понять меня так как совершенно не у кого спросить совета, а я очень хочу кормить малыша сама и делать это как можно дольше!!! А паника подползает - вдруг в результате моих неправильных действий молока станет не хватать или в одной груди оно совсем пропадёт. Прошу прокомментируйте! :?:
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 21:45    Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь подавить панику! Ответить с цитатой

Lo писал(а):
:!:
мне стало казаться, что в левой груди у меня меньше молока и малыш не наедается. Мне кажется, что когда малыш около левой груди я сначала слышу глотание, а потом она быстро становится мягкой и он просто сосёт её как пустышку. :?:

Ну и пусть сосёт, и молока станет больше. Если бы он бействительно не наедался, он бы дал это понять, уж не сомневайтесь.

Lo писал(а):
:!:
Так же бывает, что малыш начинает буквально играть около соска причём с разными звуками вплоть до похрюкивания. То есть мне не всегда очевидно, что олн хочет пососать бывает, что прям выплёвывает сосок, но я всё равно настою на своём так как не вижу другого средства успокоить сыночка, а иногда и усыпить.:?:

Я не уверена, но мне кажется, что силой заставлять ребёнка сосать не надо. А то у него отрицательная реакция на титю выработается, чего доброго. Если он играет спокойно, то пусть поиграет :) А если плачет, можно его покачать, походить с ним по комнате, попробовать держать в разных положениях... А потом снова попробовать дать грудь.
Если он плачет, и титю не берёт, то наверно, причина плача не в том, что он хочет есть

Lo писал(а):
:!: А паника подползает - вдруг в результате моих неправильных действий молока станет не хватать или в одной груди оно совсем пропадёт. :?:

Скорей молоко пропадёт в результате вашей паники. Решайте проблемы по мере их поступления. И не надо подозревать себя во всех возможных ошибках :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 23:20     Ответить с цитатой

Лена, почитайте для начала статьи:
О высаживании ребенка http://mamin-dom.ru/biblioteka/stati/30-ukhod-i-vospitanie/96-vysazhivanie-ili-podguznik
О правильном прикладывании к груди http://mamin-dom.ru/biblioteka/stati/29-grudnoe-vskarmlivanie/75-pravilnoe-prikladyvanie-rebenka-k-grudi-zalog-uspeshnogo-kormleniya
О количестве молока http://mamin-dom.ru/biblioteka/stati/29-grudnoe-vskarmlivanie/77-a-molochko-u-vas-obyazatelno-budet
О кормлении по требованию http://mamin-dom.ru/biblioteka/stati/29-grudnoe-vskarmlivanie/78-kormlenie-po-trebovaniyu-ili-po-rezhimu
О чем плачет Ваш ребенок?

В них Вы найдете ответы на свои вопросы и сомнения. Нужно успокоиться, и больше уверенности! :D

Показатели НЕправильного прикладывания – чмоканье и подсасывание воздуха при сосании, не глубокий захват ореолы (менее 2,5 см в радиусе), приплюснутый сосок после сосания. :roll:

8-10 «покаков» в сутки – нормально.
Пописы посчитайте ещё разок, хорошо бы, если больше 12. :wink:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 16:27     Ответить с цитатой

Галина спасибо за статьи - читаю и пока перескажу, что у нас происходит:
малыш стал проводить много времени днём до 2 -2, 5часов не засыпая (фактически) т.е. получается покушали левую титю от 15 до 40 минут, вроде задремали, ложимся в кроватку - через минуту глазки открыты, но молчим мама пока может допустим душ принять минут через 10 начинаем плакать. Мама снова даёт ту же титю, это правильно? :?:
Берёт и снова та же история, сосём минут 15 и опять засыпаем, потом просыпаемся через час бодроствования и перекладывания с папиного на мамин животик, где малыш начинает активно вертеться в поисках источника вкусного запаха, я меняю титю и даю правую (кроме того мне психологически комфортнее когда я даю правую грудь, т.к. в ней по-моему мнению больше молока. Малыш сосёт раза два минут по 10-15 и засыпает вот как сегодня. Мы с 13.00 дремали в полглаза до 17.15 и успели покушать, как я описала. Вопрос: нужно ли сцедить правую грудь? Ведь в ней осталось молоко и какую гудь давать в следующее прикладывание??? Заранее спасибо. Пожалуй я сформулировала наше поведение...
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах