Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
ХИТ-ПАРАД любимых сортов
Выбираем семена овощей

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@Лисёнок@
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5629
В дневниках: 8664
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 21:58     Ответить с цитатой

спасибо за отзывы по томатикам маленьким. посадила божью коровку красные и медовую каплю желтенькие. стоооолько мелких помидорок у меня еще не было. посадила по 4 куста. реально можно по два. пожадничала :haha: рекомендую как проверенные сорта. в засолке смотрятся очень красиво.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 9:10     Ответить с цитатой

Девочки,посоветуйте сорт помидорок мелких,которые можно выращивать на окне,чтобы только не высокие были.Хочу к нг вырастить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 9:48     Ответить с цитатой

Konopluanka
к НГ уже не успеет я думаю... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 9:52     Ответить с цитатой

Мама Кисок
:-( Блин блин блин(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 13:11     Ответить с цитатой

Я выращиваю томаты только в ОГ, пасынкую и привязываю к кольям. Много экспериментирую с сортами, но неизменным является один сорт Петруша -огородник. Нравятся вкус и форма плодов. Правда замечаю, что он иногда ведёт себя по-разному. Семена я покупала в магазинах обычно. Так вот иногда он сильно разрастается, иногда растёт супер компактно. Нынче - кустики получились компактные типа штамбовые с минимальным пасынкованием, поэтому взяла от них свои семена и теперь - только от них буду растить рассаду. Но именно штамбовые не получются никогда, привязка к опоре обязательно, нагрузка плодов такая, что никакой ствол не удержит. Петруша для меня удобен тем, что на рассаду сею поздно, в начале апреля и компактная рассада сидит в рассадочном ящике до ОГ группой, места не занимает много.


Нынче понравилось Бычье сердце белое, урожайный и вкусный. Семена брала у Ирины marwi на сибмаме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1565135

Садила нынче и гибриды от Семко. Они урожайные, выровненные, ранние, как обещано. Например, Розовый спам спел раньше Петруши (и рассаду я Спама сеяла раньше). Но на вкус - как гибриды.
Розовый спам от Семко



Понравились черри от Семко, я их садила в перемешку несколько сортов. Урожайные, но очень плотная кожура. Зато хранятся хорошо, идеальные по размеру и виду.
_________________
Цветы и саженцы от Роксоланы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1354745
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 11:26     Ответить с цитатой

Хочу поделиться сортом укропа, от которого в восторге второй год :in_love:
Он кустовой, с одного куста зелени выдает ведро. Сажу 2-3 кустика в теплице и мы до морозов с зеленью и на зиму с них хватает. :in_love: А в этом году еще и подруге ведро укропа притащила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
томасян
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.14
Сообщения: 4781
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Карта № 022807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 11:51     Ответить с цитатой

Понравился посаженный этим летом кабачок "Поваренок",неприхотливый(хотя сидел в сильно загущенном месте),хорошо завязывал плоды несмотря на погоду.Круглой формы,удобно фаршировать,внутри очень нежная, сочная мякоть.В этом году посажу еще :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
inveo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 419
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 11:57     Ответить с цитатой

Напишу и я про сорта, которые выращивала прошлым летом. Выращиваю все в открытом грунте.
Томаты. ЭМ-Чемпион. Рекомендую всем. Хорош тем, что очень неприхотлив, ранний, кусты компактные, пасынковать не надо (в общем, сорт для лентяев), а помидоры вырастают как настоящие - крупные, типа Бычьего сердца, розовые, вкусные. Ультраскороспелый - ну, тут из названия понятно. Очень-очень ранний, с начала июля начали зреть, собственно говоря, больше ничего особенного. Так, побаловаться. Но, впрочем, в засолку и маринад годится. Гибрид Златозар. Обещали, что он ранний, я бы так не сказала, на кусту ни один не созрел. Плоды круглые, выровненные, плотные, желтые, среднего размера, вкус, на мой взгляд, тоже средний. Пожалуй, единственное достоинство - можно снимать на дозаривание, долго лежат и зреют постепенно, не портятся.
Огурцы. Попробовала впервые длинные сажать, сорт Подарок Конфуция. Очень довольна. Огурцы вырастают длинные, сантиметров 30, но при этом тоненькие, нежные, хрустящие, с тонкой кожицей, ароматные. Под укрывным материалом плодоносили, как бешеные, до конца сентября (потом я их просто вырвала). Годятся даже в засолку - я их резала на три части и пихала в банку. Обязательно буду сажать.
Капуста савойская Нюша. Обещали, что сорт ранний, думала, летом будем есть щи и голубцы. Ничего подобного. Ранние сорта белокочанной капусты уже выросли, кочаны съели, а Нюша все сидит. В итоге созрела в конце сентября. А хранится она плохо, надо сразу использовать.
Редька зеленая Маргиланская. Посеяла в начале июля на пробу. Выросла отличная, крупная, сочная, пожалела, что мало посеяла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga75
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1542
В дневниках: 7523
Откуда: Омск, Сити-центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 16:19     Ответить с цитатой

Поделюсь впечатлениями от томатов:
1. Сосулька - индетерминантный, очень высокий, под 2 м высотой, высоты колышка не хватало, первая кисть с помидорками завязывается высоко, примерно на высоте 60-70 см, что мне не понравилось, между кистями большие промежутки.рассада тоже быстро вытягивается. В кисти помидорок немного. Сравнивала с Де Барао, у того кисти более равномерно расположены. Но Сосулька вкусная получилась, прямо сладкая.
2. Санька - для меня приятное открытие сезона. невысокие, компактные кустики, увешанные помидорками. Поспел первым, понравился в засолке, люблю такие плотные помидорки в засолке, чтобы не только сок, но и мякоть была)) Обязательно буду их сажать в этом году.
3. Спецназ - крупные помидоры, но страшноватые (уродливые) на вид, сажала в ОГ, то ли попали в мае под заморозок, то ли сами такие, больше сажать не буду. А вот отцу в теплице они понравились за крупный размер, будет сажать еще.
4. Петруша - огородник, Кенигсберг, Король засолки, Хурма, честно сказать, не впечатлили ни вкусом, ни количеством помидор. От Хурмы ждала больше сладости. Буду пробовать другие сорта. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 16:28     Ответить с цитатой

olga75
так интересно... у меня санька вообще никакой был, а вот кениксберг супер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
inveo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 419
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 16:01     Ответить с цитатой

Кто-нибудь выращивал сорт Обские купола? Хотелось бы услышать отзывы. И еще я ищу ранний неприхотливый сорт для ОГ с желтыми плодами. Буян желтый знаю и люблю, а еще?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Обские купола - это томаты)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 16:14     Ответить с цитатой

inveo
Золотая пуля (Аэлитовский) и Золотые яйца (сибсадовский помидорки крупнее, чем в золотой пуле ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
inveo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 419
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 10:20     Ответить с цитатой

Большое спасибо! Золотую пулю садила - что-то не очень понравилось. Золотые яйца буду иметь в виду. Как раз собираюсь делать закупки семян.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
reverberant
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 411
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 20:31     Ответить с цитатой

Поделюсь впечатлениями от сорта свеклы :oops: Рафинад F1.
Соблазнилась в прошлом году надписью на упаковке: "слаще не бывает. можно есть сырой, как яблоко".
В общем, с яблоком, конечно, загнули :haha: Но что мне понравилось - в этой свекле почти не чувствуется обычная свекольная горечь (я ее даже в вареной чувствую). То есть правда можно сырой есть. Как морковку :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
inveo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 419
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 13:30     Ответить с цитатой

Хочу добавить жирный плюс в карму огурцам сорта Герман. Прошлым летом по независящим от меня обстоятельствам как-то не собрала вовремя, ну они и переросли. Этих кабанов я засолила в отдельную банку. Сейчас до нее дошла очередь. Так вот, несмотря на то, что огурцы больше напоминают кабачки (некоторые даже пришлось резать, чтобы в банку впихнуть), семечки маленькие и почти не ощущаются. Огурец гигантский - семян нет! И кожица тонкая. Я думала, этих переростков только в солянку или в азу, а они и в салаты, и на закуску годятся - твердые и хрустят. Не думала, что так бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 30 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах