Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
ХИТ-ПАРАД любимых сортов
Выбираем семена овощей

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gorgona
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 3815
В дневниках: 4
Откуда: Речной вокзал, 8913О111444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 14:21     Ответить с цитатой

Напишу отзыв о Непас11 от седек.
Сеяла два раза, ни одного всхода, первый раз такое вижу. :eek: Выбросила.
Прям невезет мне с черри.
_________________
Ложь страшнее всего, когда она глагол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 16:21     Ответить с цитатой

Gorgona
Оля, привет!))
Про черри:
посади "Финик красный" и "Финик желтый"!
Не пожалеешь;-)
Только такие названия!
А то через год пошли названия: Финиковый, Красный финиковый и проч. подделка. Как раз успеешь! Луна растущая - самое оно;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 18:03     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Добрый день. Эти финики мои любимки. Но вот купила новую пачку, то же название и производитель. Совсем не то, сплошное расстройство :-(

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Вот две пачки. Слева старая пачка от которых в восторге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ignaniri
Студент
Студент

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1575
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 19:56     Ответить с цитатой

ZaNa
такое с нашими производителями случается сплошь и рядом. Поэтому если сорт понравился, хотя бы просто семена по бумажке размажьте - взойдут, никуда не денутся. Зато любимый сорт точно будет.
ПыСы. В одном черрике семян - можно целое поле засадить :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 22:56     Ответить с цитатой

ZaNa
Что же, РО тоже теперь с качеством косячить стал... (((

ignaniri
Точно, случается такое с производителями!

А ещё вот что: только откроешь для себя любимой какой-нибудь супер-пупер сорт (неважно чего), и за несколько лет он себя проявит наикрутейшим образом, как его снимают с производства :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23043
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 23:28     Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
Напишу отзыв о Непас11 от седек.
Сеяла два раза, ни одного всхода, первый раз такое вижу. :eek: Выбросила.
Прям невезет мне с черри.

А, у меня это фирмы баклажаны и перцы еле еле взошли и тех 50%. Все остальные махом выскочили, грешу на производителя. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ignaniri
Студент
Студент

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1575
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 7:21     Ответить с цитатой

покупные семена все более и более становятся пересушены. У меня в этом году перец из голландской профупаковки - ни один не взошел. На будущий год буду устраивать танцы с бубном, размачивать семена, смывать тирам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милая людям
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 3206
В дневниках: 7
Карта № 012726
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 20:29     Ответить с цитатой

В прошлом году садила спаржевую фасоль "Кореянка". Брала в одной из СП. Очень понравилась. Вырастают стручки крупные. Даже переросшие стручки не становились "деревянными" и в них не образовывались фасолины,как это бывает с трудгими сортами спаржевой фасоли. Хочу и в этом году посадить, но не могу найти нигде пока :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadinka
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 24463
В дневниках: 3832
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 21:28     Ответить с цитатой


Хотелось бы поделиться своим скромным опытом по сортам.


    1. Парижский корнишон.
    Очень урожайный, огурцы без горчинки.
    Только в конце сезона, когда совсем редко получалось выбираться на дачу, начали горчить.
    Буду садить и в этом году.



    2. Изящный.
    Совсем не понравился. С первого огурчика горчили.
    Садила 4 куста, сначала два дальних вырвала, поливала побольше, но нет, горечь не прошла.
    В середине сезона убрала все кусты и не мучалась.
    Садить больше не буду.



    3. Засолочный.
    Не поняла пока его, буду садить в этом году. Оценка 50/50.
    Сами огурцы небольшие, с маленьким черными шипами.


В этом году купила Герман F1 (по отзывам на сибмаме) и Либелле F1 (соседка по даче рекомендовала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 13:48     Ответить с цитатой

У меня поспели первые помидорки. Немного фото, только на землю не смотреть :-) , там трава, все что кидала вниз уже сгнило.
1. Орловские рысаки - думала что за мелочь, не буду садить больше, а вот попробовала - и теперь думаю по другому :haha: . Очень сладкий и вкусный помидор, красный, мясистый, сочный, вкус и запах ярко выраженный помидорный. Шкурка правда толстовата, подойдет для консервирования


2. Рабидо желтый - очень вкусные, яркие, сладкие помидоры, сочные, без кислинки, буду садить еще.

3. Голова негра - эти красно-коричневые, сорвала немного рановато, но думаю вкуснее они не станут, запах и вкус помидорный ярко выраженный, кисловатые, садить точно не буду.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 19:20     Ответить с цитатой

У меня созрели еще несколько помидорок.

1. Тяжеловес сибири - растет в ОГ, в описании он для ОГ. Но 2 куста сидят и в теплице. В ОГ - немного помидорок, уже созрела первая, а втеплице куст высотой 120 см увешан помидорами такого же размера, но все зеленые пока.
Красный мясистый, сочный, ароматный - вкусный.


2. Блэк Джон - красно-коричневый помидор, средней мясистости, довольно жидкий, с кислинкой, на вкус ничего выдающегося, есть лучше. Семена брать не буду

3. Зеленоплодный - поспели первые 2 штуки этого сорта. Ну что сказать, фигню народ создал, кислая, жидкая, не вкусная. Есть нааааамного вкуснее зеленые сорта, и крупнее. Семена брать не буду.

4. Бизон оранжевый - вот этот мне понравился. Крупный, вкусный, яркий красавец. Мясистый и ароматный, сладкий с легкой кислинкой.

5. Алтайский оранжевый - тоже в общем то понравился. Правда он покислее бизона. По вкусу и весу такой же как Алтайский красный, только цветом другой.

6. Р-20+бьюти кинг - вот такое странное название. На фото зрелая помидорка у меня отпала пока я ее крутила. По описанию должны быть ср-позд. сладкие с кислинкой, желто-красно-фиолетовые.
Первая у меня созрела, оооочень вкусная, сладкая, кислинку не заметила, мясистые и ароматные.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1019
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 18:06     Ответить с цитатой

Егорчик
В этом году посадила Пекинский гурман от Восточного деликатесса , вкусные, длинные. Семена покупала в Леруа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 9:59     Ответить с цитатой

А у меня нынче из семян корнишонов почему-то все как бочонки выросли,не могу понять в чем дело,круглые,противные((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 23:13     Ответить с цитатой

Советую томат Легенда Тарасенко! Фото своего пока нет, это из сети. Вкусный, в меру сладкий, хорош и в салате, и в засолку, интересная форма, хорошо лежат. Много на кусте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 21:24     Ответить с цитатой

Девочки всем привет!Из баклажан ныне садила 2 пакета по 10 семян Эпик от Агроса,всхожесть 100%как всегда,поэтому другие не сажу,же третий год. Баклажан было много нынче,больше чем в прошлом году,даже у очень больших баклажан семечек почти нет,одна мякоть,самое интересное на вкус на была такая вкусная,будто сладкая.
Очень порадовала нынче Фаворита,тоже от Агроса, но семена самособранные,причем они ничем не отличаются от свежих (имею ввиду плоды).Было собрано с 8 кустов около 7 ведер за сезон: 4 ведра по 6 литров, 1 ведро 12 литровое,2 ведра по 8 литров.может дело в том,что мне нынче некогда было пасынки отрывать-только в начале и середине сезона отрывала.
Из огурцов повторюсь очень малый урожай,хотя было посажено в теплице,всходов много,даже мй любимый китайский дал всего 5 шт огурчиков,виню какую-то парашу,которая напала на мою теплицу и уничтожила почти все саженцы причем взрослые огурцов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 29 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах