Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
ХИТ-ПАРАД любимых сортов
Выбираем семена овощей

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 12:59     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
Ксеньчик
еще будете садить? понравился?

Мы несколько сортов садим, цукини, Грабовский ( нравятся они мне пока маленькие...). Садить будем... Парочку кустов. :-)
Не впечатлили спагетти... Интересные , но на любителя, я бы сказала.
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 13:16     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Спасибо. Буду пробовать тоже.
Я прошлый год садила казанова, вкусный нежный, хранится хорошо, но ползет много, а плодов далеко не в каждом узле завязывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ogaGA
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 1580
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 018218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 22:46     Ответить с цитатой

я хочу заступиться за сорт томата "Вельможа"... хороший помидор, вкусный, мясистый
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бука-бабука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 411
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 13:47     Ответить с цитатой

Tanyansk
Я тоже предпочитаю сорта.
Как-то садила цветную капусту, гибрид "Примус" - очень хорошо завязалась, головки были очень красивые, я с мамой решили пожарить ее в кляре..... в обшем вкус был керосина.
А вот сестра обязательно садит хотя бы один гибрид - считает, что они урожайнее.
Мне понравились (с точки зрения урожайности) гибриды: "Соната" :-) ," Рапсодия" :-) , "Увертюра" :-) - выровненные томатики и плотные - в засолку, по вкусу - кислоты больше, чем сахара, так что в салат я их бы не положила - летом. Так получилось, что остальные сорта помидор в тот год "сьела"фитофтора, а вот эти гибриды заболели поздно и больных помидорок были единицы. Собирали последние помидорки 3 сентября зелеными и ели до конца октября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ignaniri
Студент
Студент

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1575
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 13:55     Ответить с цитатой

Tanyansk писал(а):
Девочки посоветоваться хочу.Гибриды томатов до сих пор садите ? или уже перестали . что то не вкуса ни запаха . + то что не болеют и урожай хороший, но хочется вкуса... Решила садить только сорта . У кого какие мнения ??

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

и какие сорта вам нравятся

Хочу в этом году попробовать гибриды. С огромным количеством пересорта от Аэлит-Гавришей и иже с ними - мы можем ругать гибрид, который на самом деле вкусный, а выросшая кислая фигня - никакого к нему отношения не имеет, это просто с полу семечки смели и в пакеты разложили. Кто предпочитает гибриды - старается брать из профупаковок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 20:49     Ответить с цитатой

ignaniri
А что такое профупаковка? Цветные пакетики?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ignaniri
Студент
Студент

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1575
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 22:19     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
ignaniri
А что такое профупаковка? Цветные пакетики?

не обязательно

Если Заграничные (Вилморин, Саката, Хазера Генетикс...) - то обычно там много семян (500-1000 шт), на упаковке - голограмма производителя, семена обработаны тирамом (цветные). Наши тоже с большим количеством семян, не знаю как выглядят, но брать лучше от производителя, чтоб не нарваться (а из таких знаю только фирму Ильинична)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 22:32     Ответить с цитатой

ignaniri
Я прошлый год вообще не впечатлилась Ильиничной... насадила и потом жалела. Вкус зимних магазинных, то что они калиброванные мне ни о чем :aga-aga: я ж не на продажу а в семью...

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ignaniri
Студент
Студент

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1575
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 7:36     Ответить с цитатой

Мама Кисок
а вы напрямую у Ильиничны заказывали?или чья-то перефасофка?какой гибрид садили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 14:14     Ответить с цитатой

ignaniri
напрямую :aga-aga: садила много разных по 4 шт каждого.

Добавлено спустя 21 секунду:

если интересно могу каждый описать. :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:


Садила ресурс, форсаж, кентавр, королеву марго, зимнюю вишню - это из того что точно помню. Королева марго вообще ужасная была, на кусту 2-3 веточки, плодики то вообще крохотные, то чуть побольше, не равномерные, в кисти штук 8.... я такие никчемные черри первый раз видела :aga-aga:
Из того что отметила для себя в плюс - форсаж, томатики были довольно крупные, калиброванные, но вкус резиновых магазинных. лежали правда хорошо, очень долго. Один до сих пор лежит для эксперимента. Все обещала девочкам зафотать, мож сегодня сделаю. Смотрю когда ж он сгниет... :haha:
Я не претендую на истину, тут многим Ильинична нравится, так что каждому свое. Но мой опыт был не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ignaniri
Студент
Студент

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1575
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 14:52     Ответить с цитатой

Мама Кисок
ну так с тем и тема создана - поделиться опытом. Хотя как тут поделишься впечатлением о сортах, если у меня из 6 сортов разных производителей - 3 оказались пересортом. Благо, сильно отличались от описания, а то бы крест не на производителе, а на сорте поставила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 18:52     Ответить с цитатой

Фото от 2 февраля 2017 срывала зеленым, от Ильиничны гибрид Форсаж F1
:eek:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Только пятнышео появилось темное и все. Есть его точно не будем. Лежит ради эксперимента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 14:13     Ответить с цитатой

Девочки, кто садил "буденовку" от СибНИИРС? В теме отзывов мало очень, по описанию должны быть хорошие и по размеру чуть ли не до 1,5 кг :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Swetlana1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.17
Сообщения: 37
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 14:36     Ответить с цитатой

Кто знает семена помидор ,которые не надо пасынковать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 23:40     Ответить с цитатой

Swetlana1983
Петруша-огородник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 28 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах