Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Первая и вторая Б, есть разница?
новая статья на сайте - см. 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SLIMKA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 259
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 12:12    Заголовок сообщения: 1 и 2 беременность Ответить с цитатой

1я беременность проходила в 19 лет, тонус, угроза выкидыша с 6 месяцев, открытие на 2 пальца с 7 месяцев,токсикоз в 1 триместре......
2я беременность в 31 год, ни токсикоза, ни угрозы, легкие отеки в последнем триместре, цвету и пахну..... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@русик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.10
Сообщения: 1296
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 17:10     Ответить с цитатой

У меня токсикоза ни в одну беременность не было.
Но если в первую я была полна сил и бегала, как заведенная, то сейчас сил совсем ни на что нет, часто лежу, отдыхаю. Еще в первую беременность была нервная какая-то, мужу все доставалось, а сейчас весь мир люблю, такая гармония в душе ! Животик стало видно намного раньше, недель в 14, форма животика другая, вкусовые предпочтения и желания - тоже отличаются. Постоянно тянет к плите, что-нибудь приготовить. Семья счастлива, муж предлагает открыть ресторан :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Касси
Студент
Студент


На сайте с 13.12.05
Сообщения: 1902
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 0:02     Ответить с цитатой

В первую Б токсикоз легкий, во вторую не было, сейчас третья Б - ужас просто тошнота и рвота в любое время суток. Вроде затихнет на денька 2-3 и по новой. Еще слабость, вялость, сонливость. Видать возраст ... :o
_________________
Три сыночка и лапочка дочка!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 10:09     Ответить с цитатой

Первая беременность - небольшой токсик, отеков не было, животик был небольшой, чувствовала себя отлично.

Вторая беременность - жуткий токсик, периодически отекаю, пузико выросло быстрее и больше, ходится как-то тяжелее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashiki
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 833
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 17:32     Ответить с цитатой

У меня тоже в первую беременность было всё отлично, я просто летала - аж на 3 недели перелетала....-).
Эта беременность проходит намного тяжелее. нет, токсикоза нет, просто общее состояние и самочувствие не очень. Толи 7 лет так сказались на мне, то ли детки разнополые, поэтому беременность разная :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1603irina
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 2144
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 20:08     Ответить с цитатой

Первая беременность прошла замечательно!
Вторая тяжело, токсикоза не было, но частые ОРЗ, угрозы, пузико выросло необъятное, постоянные страхи потерять.
Думаю, такая разница в самочувствии связана с возрастом, первая беременность в 20 лет, вторая в 27 :aga-aga: наверное постарела :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 17:55     Ответить с цитатой

Разницы особой не было, только размер живота увеличивался с каждой беременностью :oops: Возраст ни на что не повлиял :aga-aga:
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любовь Кузчкина
Студент
Студент

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 1740
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 13:52     Ответить с цитатой

Я вот ничего не могу ответить на этот вопрос так как у меня один ребенок. А мне интересно, правду ли говорят, что вторые роды протекают быстрее, но гораздо больнее первых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 14:04     Ответить с цитатой

Любовь Кузчкина не знаю как у других но у меня именно так и было :aga-aga: первые роды длились около 12 часов, вторые около 8.
не скажу что прям гораздо , но мне показалось что больнее, хотя может забыла просто, столько лет прошло ))) но тем не менее, и от третьего я бы не отказалась, если Бог даст :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 69
Откуда: Германия /Ратинген
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 21:30     Ответить с цитатой

У меня и первая Б отличалась и от второй и от третей, единственное что так то что не переношу лук,а все остольное совсем разное, токсикоз тоже как то с каждой б сильнее и сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 898
Откуда: Кузбасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 23:46     Ответить с цитатой

Пока ни какой разници не ощущаю, всё одинаково :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mummy_Ay
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.09
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 13:00    Заголовок сообщения: Вторая беременность и сложности Ответить с цитатой

Девочки, у меня 17 недель и нервы на пределе( Кто-нибудь, окажите поддержку?
Дело в том:
Это второе пузико у меня, с первой все без проблем прошло, думала и второй раз так будет!!
А в начале киста в левом яичнике была, врачи хором пугали, что большая и скорее всего операцию сделают (несмотря на живот)! Конечно я волновалась до жути, аж до 12 недель!! Тут в 12 нед на УЗИ оказалось, что киста сама исчезла полностью!!
И увидели что край плаценты перекрывает выход, тогда врачи те же самые, хором сулят кесарево!! Так вроде рано паниковать, но нет же, утверждают((( Психу прибавилось только.
Вот я смирилась с кесаревым - все равно как, лишь бы родить -успокоилась к 16 неделям. Все скрининги хорошие, а в 17 на осмотре врач говорит, что шейка укоротилась и скорее всего ицн и госпитализация в ЦКБ (куда вообще не хочется) + кольцо... Завтра на узи пойду метрику шейки смотреть(
Девочки, устала я от психозов! Даже проплакаться нормально не могу, дочь рядом, ее расстраивать нельзя((
_________________
Представитель тур. агентства. Могу оформить туры со скидкой!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 14:38     Ответить с цитатой

найдите себе занятие, вяжите, вышивайте, делайте открытки - короче найдите сбе нейтральное занятие, которое будет позитивно на вас влиять
мы с возрастом не молодеем, поэтому принимайте все как данность и убеждайте себя, что все будет хорошо.
Я вот по-хорошему рада. что вас окружают небезразличные врачи, готовые вам помочь сохранить эту беременность.
Все остальное - дело вашего настроя! У меня папа-хирург, так он за свою практику повидал случаев, когда больные ставили себя на ноги вопреки всему и вся, другие - раскисали и на ровном месте начинались осложнения.
Вы в ответе за своего малыша, поэтому берегите себя и не бойтесь!
В ЦКБ сделали ремонт. персонал там грамотный, так что все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварелька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.11
Сообщения: 1175
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 15:40     Ответить с цитатой

Мне тоже во вторую беременность нервы потрепали. Посмотрела гинеколог в ЖК говорит эрозия у тебя надо на кольпоскопию идти, вдруг онкология. При этом эрозия у меня давно была, никто не пугал, дочь родила сама без кесарева. Мазок на онкологию брали все нормально было. Вообщем напугалась я пошла на кольпоскопию, где оказалось что эрозия очень маленькая, ни о какой онкологии речи не шло, в ЕР отпустили. Потом сдала общий анализ мочи, удельный вес на пару пунктов ниже нормы, гинеколог говорит этож пиелонефрит может быть, какой пиелонефрит говорю пью я много просто, вообщем заставили пересдавать этот анализ, а там тоже самое, отправили на бакпосев мочи, а там микрофлоры не выявлено, вообщем отвязались. Тоже почему то пугала ицн и грозилась отправить зашивать, но по узи сказали все хорошо. Потом в районе третьего скрининга узи, гинеколог померила высоту дна матки и сказала что не соответствует сроку на 2 недели, правда с оговоркой "задержку внутриутробного развития мы не ставим, т.к. замеры это субъективно, вот на узи пойдешь там и скажут." Переживала очень, пришла на узи все нормально сказали, даже на несколько дней ребенок опережал показатели. Вообщем нервы потрепали порядочно, а беременным нервничать вредно. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mummy_Ay
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.09
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 21:37     Ответить с цитатой

Девочки спасибо, что откликнулись!
И ведь действительно нервы трепят, пусть и во имя нашего блага! Но за каждый анализ трясутся, я прочитав ваши сообщения вспомнила, что еще ТТГ низкий был, ставили возможно низкие умственные способности ребенка, пересдала через 2 недели, уже норма! Но 2 недели были черт знает что! Тут, наверное, правда, пора вязать новые шапочки)))

Еще врач имеет мнение, что вторая беременность тяжелее идет, т.к. передышка маленькая! Но забеременела я, когда дочке было 1 и 7 мес. Этого мало?
_________________
Представитель тур. агентства. Могу оформить туры со скидкой!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах