Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
Первые и последние роды.
Сколько лет Вам было когда свершилось первое чудо, и до скольки лет чудить собираетесь?

На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
юза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 0:49    Заголовок сообщения: Первые и последние роды. Ответить с цитатой

Во сколько лет Вы родили первого ребенка, и до какого возраста планируете рожать?
А если лет в 50 неожиданно случится чудо, родите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 1:43     Ответить с цитатой

Думаю, у форумчанок, обитающих в этом разделе, вопрос рожать или нет не стоит.
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 2:01     Ответить с цитатой

Цитата:
до какого возраста планируете рожать?
некорректно поставлен вопрос. у меня в 23 года был поставлен диагноз "вторичное бесплодие". И чего мне надо отвечать? Вопрос про оставить или нет - вообще в данной ветке просто бестактно выглядит.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

про планирование тут прям много информации :haha: особенно про беременность на фоне контрацепции :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 2:03     Ответить с цитатой

Если случится - придется, а кому сейчас легко? :-)
Первые в 24.
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 9:28     Ответить с цитатой

прошу прощения, если кого- оскорбила вопросом, но цели таковой не стояло.
не вижу ничего порочного в своем вопросе. ведь все мы современные женщины с мечтами потребностями и сомнениями, а так же какими-то планами.
Есть женщины которые уже в силу физиологии больше не родят, они с гордостью могут позволить себе поделиться - начала во столько, последнего во столько.
знакомая у меня первого в 20 родила, и говорит будет рожать сколько бог даст.
кто-то ставит себе рамки - только до стольки-то.
Неужели не у одной многодетной мамы не возникало сомнений и метаний? честь, хвала и низкий поклон женщине никогда ни в мыслях ни в действиях греха не совершавшей.
Но я никого ни к каким действиям не призываю, просто задала вопрос, возможно, несколько провокационный, но никого- ни к чему не обязывающий.
думаю, если я этот вопрос задам священнослужителю или его жене, для которых, подобные вопросы, вообще не поднимаются. вряд ли они косо посмотрят, оскорбятся и скажут- как вы можете у нас, безгрешных, такое спрашивать? скорее с достоинством ответят. А у кого еще спросить, как не у тех, кто может быть примером. кто силен духовно и мудр житейски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 10:27     Ответить с цитатой

юза
Да нормальный вопрос. :-)
Я бы родила и в 50, конечно. Но что-то никто ко мне больше не стучится...пока... :give_heart:
1 - 22
5 - 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 11:18     Ответить с цитатой

1 - в 19.
5 - в 39.
Если случится, рожу и в 50, но не планирую более.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 15:14     Ответить с цитатой

1 в 21
3 в 34
Больше не планирую, но жизнь такая непредсказуемая штука :lol:
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 15:57     Ответить с цитатой

Kuzina_L писал(а):
Если случится - придется, а кому сейчас легко? :-)
Первые в 24.

последние в 42 без месяца, больше пока не планирую, но все может измениться. :-)
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 16:15     Ответить с цитатой

:-)
1 - 22 года
3 - 31 год
Еще детей пока не планирую, но как сложится не знаю. ;)
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunny_Bunny
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.11
Сообщения: 142
Откуда: Барнаул, Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 17:51     Ответить с цитатой

1 - 20 лет
3 - 27 лет

Думаю детки будут ещё, может даже и в 50 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 20:27     Ответить с цитатой

Kuzina_L
о, в 42! А я думала, что я тут самая старородящая :lol: первого в 21, седьмого в 40 с половиной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 22:28     Ответить с цитатой

juditt
пока я здесь самая старородящая :yes: :oops: :haha: певого родила в 18, а последнего в 44. (всего девять детей :D )
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Лоря
Профессор
Профессор

На сайте с 24.04.10
Сообщения: 4413
В дневниках: 176
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 23:08     Ответить с цитатой

Первую в 20лет 2мес
четвёртого в 37л 10мес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 23:17     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
юза, причина настороженности в том, что порой люди регистрируются с целью создания острых, конфликтных тем. Ничего не имею против поднятой Вами темы, но советую общаться вежливее. Модератор.


Да да я, собственно, никому и не грубила. удаленный вами кусок - ну очень бородатая шутка. не думала, что она грубой покажется.

Я первого родила в 32 (в самом первом своем сообщении написала что мне 38, потом посчитала, нет, 36. вот почему-то всегда путаю свой собственный возраст. причем всегда прибавляю, хотя надо бы наоборот)
второго в 35. третий соответственно в 37 будет. я переживала, что поздновато уже (тему поэтому задела, а не перчинки ради), вижу есть более решительные женщины.

Но родить в 50 у меня наверное смелости не хватит. Была у меня одноклассница, ее мама в возрасте родила. когда мама приходила за ней, кто-нибудь говорил- Ира, за тобой бабушка. она всем говорила, что это мама, но многие пытались ее переубедить- да нет, это бабушка твоя! она плакала и ссорились со всеми. я была спокойной очень, ее не трогала, но тоже думала, почему это она бабушку мамой зовет? вот наверное эта ситуация наложила какой- отпечаток на мое сознание. конечно это не помешало мне первого после 30 родить . . . но в 50? ? ?
хотя, когда первого ждала, думала что он же и последний будет, а родила и еще захотелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах