Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Имаго-диагностика
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 18:03    Заголовок сообщения: Имаго-диагностика Ответить с цитатой

Кто-нить знает, что это за "зверь"? И стоящее ли это дело?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 9:28     Ответить с цитатой

Мне как-то стало интересно, что это такое и я решила проверить... :)
Поскольку была интересна эффективность этого метода, то я нарочно не сказала врачу (если она конечно врачом была :133: ) что меня беспокоит что-то... так вот, лично мне это дело не понравилось. Потому как диалог с врачом звучал примерно так: (привожу отрывок)

- (она) так, девушка, а чего -то у вас с желудком невпорядке... он вас часто беспокоит?

- (я) :shock: да нет... ем все подряд. никаких проблем.

- странно... ну ладно... О а вы знаете что у вас еще и кишечник не в норме... запоры видать частенько у вас... я вам пропишу ХХХ

- :shock: да все нормально у меня со стулом, сроду никаких проблем не было.

и т.д.

Я к ней пришла с больным горлом (бех хрипов в голосе), так на ЛОР органы я прошла проверку без придирок :)

После этой диагностики мне выдали список врачей, которых я должна была посетить, потому как у меня в дрызг расшатанное здоровье. Это при том, что я болею раз в год по обещанию :)
и конечно же была выписана гомеопатия для лечения всего того, что у меня было расшатанно.

Курс лечения был расписан на месяц, и через месяц эта врач сама мне позвонила домой и пригласила меня на "контрольное" обследование... Но мне это уже было не интересно :)

Возможно, мне не повезло, но мнение я себе уже составила :) ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 12:42     Ответить с цитатой

Нет, это что-то другой было... ИМАГО, которую я видела - это компьютер и 90 минут времени. Кладешь руку на спец. коврик и он что-то считывает (типа Фолля что ли)... Получаешь распечатку всех проблем в картинками (сердце, печень, почки и пр. ливер). Прикол как раз в том, что по врачам-то и бегать не надо... :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 13:17     Ответить с цитатой

Почти это и было. :) на столе стоял комп, мне в руку давали цилиндр, а другим щупом надавлилвали на точки/меридианы. Комп визжал, по экрану бежала стрелочка и менялись цифры. Потом выдавались значения. Типа либо норма, либо отклонения от нормы. Сверху чисел было название органа. Например, Почки. Экран делился на две половины (левая и правая) и по цифрам говорилось, что хорошо или плохо с левой/правой почкой. ну и т.д. :) . Мы общались часа 1,5, по итогам мне выдали распечатку с врачами и цифрами + лечение. Фишка в том, что комп проверяет типа все органы и действительно давать в руки датчик может ОДИН врач :D . Но, как мне показалось, это очередной способ собирания денег, только по-современному... :133:
Кроме того, если бы эта диагностика была бы такой супер -пупер эффективной, то давно бы в больницах такое применялось, однако там все-таки собраны разные специалисты (другое дело, что эти самые специалисты бывают иногда не очень, но это уже другая песня)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 13:37     Ответить с цитатой

Я задала вопрос по поводу эффективности диагностик такого рода уважаемому мной врачу-хирургу. Ответ был схож с Ele: если бы все было так просто, точно и эффективно, к чему бы тогда многочисленные аппараты и врачи - узкие специалисты?
Я сразу подозрительно относилась к обещаниям: за час - полное исследование, плюс в рекомендациях - лечение травами и прочими немедикаментозными средствами....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 13:44     Ответить с цитатой

Да, и еще. Как-то я смотрела сюжет в местных новостях (сразу оговорюсь: он был на правах рекламы), там рассказывали о новейшем аппарате-тепловизоре, которым можно диагностировать рак груди на самых ранних стадиях по температурным данным. Там неким датчиком обследуют грудь, на экране - цветная картинка разно-температурных областей. И неоднократное повторение нежным голосом с экрана о том, что маммологи и УЗИ-сты не могут определить заболевание ранее предоперационной стадии, а вот новый прибор - панацея...
Я потерзала друга-физика, мужа и знакомых - правда это или нет. Сошлись мы на том, что это тоже проделки "Остапа Бендера", потому как проверить истинность обследования нечем в принципе, кроме того же самого аппарата, подтвердить диагноз стало быть тоже некому, кроме специалистов того центра. Удобно и практично.
И сколько же таких "диагностов" и приборов появилось в последнее время?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 13:48     Ответить с цитатой

Незбудейка, насчет тепловизоров.
Сейчас их используют в МСЧ № 168, он же НИИ Лимфологии и кровообращения.
Насчет его применения в маммологии - ничгео не знаю, спрошу у свекра, который их разрабатывает. А вот тепловизор в МСЧ часто используют для диагностики варикоза и тромбофлебита у беременных с гестозом в той МУЗ НГПЦ.
_________________
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 14:21     Ответить с цитатой

Майя писал(а):
Незбудейка, насчет тепловизоров.
Насчет его применения в маммологии - ничгео не знаю, спрошу у свекра, который их разрабатывает.

Видимо, речь идет о разных приборах. Тот, о котором я писала, рекламировался ТОЛЬКО для определения рака груди в начальной стадии и был "на вооружении" ТОЛЬКО в одном-единственном рекламируемом в передаче центре, особо подчеркивалось, что больше нигде в городе аналогов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Corall
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 185
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 10:07     Ответить с цитатой

Все компьютерные диагностики: по Фолю, ИМАГО, ОБЕРОН, НАКАТАНИ, в целом и полностью субъективные и зависят от опыта врача и настроек компьютера. Диагностика у нескольких врачей может дать далеко не одинаковый результат. В настоящее время в мире появился объективный метод исследования по живой капле крови на темнопольном микроскопе. Берут каплю крови и в живом виде в вашем присутствии помещают под микроскоп, изображение выводится на экран телевизора или монитора. И врач Вам расскажет все проблемы Вашего организма: наличие паразитов (неважно каких), токсинов, свободных радикалов, микробов, состояние иммунитета, дифицит отдельных групп витаминов, селена, йододифицит, нарушение обменных процессов по кристалам холестерина, сахара, мочевой и ортофосфорной кислотам. По некоторым признакам определяется и начальная стадия онкологии, что можно проверить уже у специалистов. Данный метод начал применятся в мировой практике 12 лет назад, в основном в семейной медицине в профилактических целях. У нас в медицине данный метод не применяется, хотя врачей специалистов на темнопольный микроскоп уже начали готовить в Российском государственном медицинском университете. Очень широко данные микроскопы используются в Москве и Томске. В Новосибирске имеется всего 3 или 4 таких микроскопа.
_________________
Здоровье - это психологическое, физическое и материальное благополучие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 14:51     Ответить с цитатой

Corall писал(а):
В Новосибирске имеется всего 3 или 4 таких микроскопа.

А кто-нибудь сам уже проходил такое?
И где находятся они и сколько стоит обследование?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Corall
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 185
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 23:37     Ответить с цитатой

Знаю точно, что у профессоров медуниверситета есть в лабораторном корпусе и в роддоме за "Ладой" стоимость обследования 800-1000 рублей (детям - 500), проходит около часа, иногда дольше. На других микроскопах сидят врачи, у них вроде бы дешевле, но точно не знаю сколько, один микроскоп где-то в детском санатории, другой где-то в районе Березовой рощи.
Я полгода назад более дорогую свето-волновую диагностику проходил в центре "Дара", а ряд моих знакомых проходили микроскоп. Результаты достаточно, для некоторых, удивительные, особенно если в крови обнаруживаются паразиты!
_________________
Здоровье - это психологическое, физическое и материальное благополучие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 11:41     Ответить с цитатой

Corall писал(а):
Я полгода назад более дорогую свето-волновую диагностику проходил в центре "Дара", а ряд моих знакомых проходили микроскоп.

И сколько она стоила?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Corall
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 185
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 10:36     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Corall писал(а):
Я полгода назад более дорогую свето-волновую диагностику проходил в центре "Дара", а ряд моих знакомых проходили микроскоп.

И сколько она стоила?


Стоила 1500 или 1600 рублей, я уже и забыл.
_________________
Здоровье - это психологическое, физическое и материальное благополучие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
creativer
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 21:53     Ответить с цитатой

метод диагностики заболеваний по капле крови в микроскопе - гемосканирование/гемоскопия.

это полное ШАРЛАТАНСТВО. В микроскопе можно увидеть лишь серъёзнейшие заболевания типа серповидной анемии(вроде так), при которой вы бы сами не дошли до этого "врача".

хорошо описано понятным языком с фотографиями всё в номере от 01/2010 Популярной механики - http://www.popmech.ru/article/6380-temnyie-polya-krovi/

НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ ! НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЛЖИВУЮ РЕКЛАМУ !

Естественно эти шарлотаны найдут у вас в крови паразитов, грибок и прочие ужасы, выпишут бесполезные БАДы , которые лушче приобрести у них же а потом после "лечения" чудесным образом произойдёт излечение ..

Если желающие будут - я найду этот номер и выложу фотографии страниц из журнала.

То же касается приборов цветотерапии, например, и прочих вибромассажёров с ИК подогревом, обладающих "чудными" свойствами за тысячи а то и десятки тысяч рублей.

Сколько читаю - аж дурно, сколько человек дарят свои кровно заработанные каким-то лгунам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
newbie
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 10:29     Ответить с цитатой

Зарегестировался специально для этого камента :)

Хочу обратить ваше внимание что методы диагностики по электрическим сигналам (Фоля и т.д.) это методы выявления на стадии ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ нарушений, болезни органа там может еще и не быть, но электрические сигналы уже показывают о нарушении работы органов, видимо исправить их на этом этапе, пока еще не наступила болезнь, проще.

Чтобы на медицинских приборах типа УЗИ или томографии увидеть болезнь, орган как минимум должен уже страдать от болезни, т.е. от стадии функциональных нарушении до стадии болезни может пройти десяток(или десятки) лет!

Ele в Вашем случае сохраните результаты и посмотрите на них через лет десять-двадцать когда эти нарушения уже перейдут в болезнь.

creativer а разве паразитов, грибы, бактерии в крови увидеть нельзя?

Не стоит так легко верить всему что пишут, в том числе и врачи, обычно врачей учат в институте и они думают что все знают и не воспринимают ничего нового. Да что там нового, они не воспринимаю ничего старого, если взять учебники и справочники лет за 50-100 назад то там все есть :) более того, врачи не помнят даже те учебники по которым их учили в институтах :) Но их можно понять, ведь им постоянно засирают голову фармацевтические компании.

Другое дело что надо бы при диагностике сходить в несколько центров, или быть уверенным в специалисте, или почитать отзывы о центре и о спеце тех кто уже там был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах