Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
Подрезание уздечки под языком
*все вопросы об этом

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aliska_1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 23:32     Ответить с цитатой

если ребенку эта уздечка жить мешает (кушать не дает хорошо) безусловно надо резать, некоторым в особо тяжелых случаях прямо в роддоме режут. Мне врач сказал, что коротковата, конечно, но есть не мешает, а так как это мальчик (можно подумать, что девочки не падают и не дерутся) то упадет-подерется, уздечка сама и порвется. И ведь порвалась в 9 месяцев - упал, приложился несильно об лесенку и все. Обработала хлоргексидином и забыла.
_________________
Мама - Аня, Сынок Никитка - маленький бармалей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Оля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.07.04
Сообщения: 2
Откуда: Красноярск, Металлургов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 17:39     Ответить с цитатой

Нам уздечку подрезал хирург при первом осмотре, когда нам был один месяц. Сказал, что сейчас это сделать гораздо проще чем потом (будет нужен наркоз). И мы в принципе не пожалели, ребенок сразу стал издавать больше звуков :)
_________________
мама Оля и два сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СьЮ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.05
Сообщения: 326
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 20:25     Ответить с цитатой

Мы были у логопеда в 2,5 месяца, она посмотрела и сказала, что обе уздечки короткие, да я и сама чувствовала, он причмокивает когда сосёт. Однако подрезать она не советует, если с прибавкой нормально, рано мол, что потом надо делать специальные упражнения иначе толку не будет. А когда будет не рано не сказала. :( Я вот читаю и думаю, а не будет ли поздно!?
Девочки, кто подрезал, раскажите пожалуйста про упражнения!!! :?:
_________________
... пройдёт и это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 469
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 14:40     Ответить с цитатой

Конечно подрезать уздечку чем раньше, тем лучше, нам подрезали аж в 5 лет, под наркозом, и продержали в больнице пять дней.
_________________
Грех предаваться унынию, когда много других грехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
naunik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.03
Сообщения: 9
Откуда: Сосновоборск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 17:30     Ответить с цитатой

тема, видимо, актуальна. Вот и мы столкнулись с этой проблемой, только нам почти 10 лет, а в форуме обсуждаются проблемы с уздечкой у детей гораздо нас младше. Суть проблемы: сегодня на рядовом осмотре школьного стоматолога выяснилось, что нам нужно подрезать уздечку над верхней губой, а так же ставить брекеты на зубы. Кто скажет какая необходимость в подрезании? Ребенок выговаривает все буквы, проблем с произношением нет. Естественно, записались на прием к платному стоматологу, но люди, у кого были подобные проблемы у детей в этом возрасте? поделитись опытом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 17:18    Заголовок сообщения: Re: Консультации детского стоматолога Ответить с цитатой

Юля и Егор писал(а):
Я работаю детский стоматологом, если у кого-то есть вопросы - буду рада ответить и помочь советом.

добрый день!
сейчас Вас завалят вопросами... :) у меня тоже есть, немного не про зубы, но близко - когда подрезать уздечку? нам сказали, что мы свой возраст (до 3 месяцев) упустили, и надо подождать, пока ребенок подрастет.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юля и Егор
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.03.05
Сообщения: 1040
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 8:36    Заголовок сообщения: Re: Консультации детского стоматолога Ответить с цитатой

[/quote]сейчас Вас завалят вопросами... :) у меня тоже есть, немного не про зубы, но близко - когда подрезать уздечку? нам сказали, что мы свой возраст (до 3 месяцев) упустили, и надо подождать, пока ребенок подрастет.[/quote]
Новорожденному ребенку уздечку подрезают до 6 месяцев. Если это не сделали, то уздечку языка подрезают. если есть проблемы с дикцией и речью, а уздечку верхней губы - при аномалии прикуса. Это делается после 3-4 лет после консультации ортодонта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 14:33     Ответить с цитатой

Мне лет в 7-8 подрезали уздечку по направлению стоматолога. У меня была большая щель между передними зубами. Года за 2-3 после этого щель исчезла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 14:53     Ответить с цитатой

naunik писал(а):
тема, видимо, актуальна. Вот и мы столкнулись с этой проблемой, только нам почти 10 лет, а в форуме обсуждаются проблемы с уздечкой у детей гораздо нас младше. Суть проблемы: сегодня на рядовом осмотре школьного стоматолога выяснилось, что нам нужно подрезать уздечку над верхней губой, а так же ставить брекеты на зубы. Кто скажет какая необходимость в подрезании? Ребенок выговаривает все буквы, проблем с произношением нет. Естественно, записались на прием к платному стоматологу, но люди, у кого были подобные проблемы у детей в этом возрасте? поделитись опытом!

Нужно подрезать!!! ТОлько мой опыт говорит, что подрезание лучше сразу сделать лазером. Мы 2 года назад подрузали 11 летнему обычным скальпелем, 1,5 года носили брекеты. Сейчас, по истечении еще 1 года, опять нужны брекеты - врач опять назначила подрезание уздечки, теперь посоветовала лазером. В больнице на Сиб-Гвард его отремонтируют после 20 ноября.
Вернуться к началу
           
 
Я мама (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 17:48     Ответить с цитатой

Я не выговаривала букву "Р". В детстве мама просила подрезать (моему папе тоже подрезали, так как не выговаривал р), но ей сказали, что уздечка маленькая и поделав упражения я сама выговорю. Упражнения не сильно приятные - но это было лет 13-15 назад: берете палочку (мы ручку брали, ьез стержня) и под языком ее часто часто водите, при этом пытаясь дррррыкать. Ну что-то типа того, точнее не помню. В итоге - не фига не выговорила, да еще больно разговаривать - при произношении этого звука щелкаю зубами. Лет в 11, мне ее подрезпл знакомый хирург (без обезболивания) - орала!! :cry: Ножничками, тонкими как пинцет вырезал по мелкому кусочку...Сейчас все говорят, что выговариваю, а мне кажется, что все равно небольшой дефект остался. Папа же говорил, ему школьный врач обычными ножницами в классе 5 вырезала, совсем не больно. Вот у некго, кстати, вообще не заметно.
Вернуться к началу
           
 
Svekky
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.08.05
Сообщения: 1350
В дневниках: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 17:51    Заголовок сообщения: уздечка Ответить с цитатой

М-да, сколько врачей, столько и мнений...А нам тут в Дентал-сервисе объяснили, что трогать лет до 5 ни в коем случае, а то лишнего подрежут и получится опять-таки дефект речи. Я успокоилась, а теперь опять засомневалась - уздечка у нас почти до кончика языка, в первый месяц детеныш сначала жутко похудел, потом набирал вес очень плохо, и хоть бы кто сказал, что из-за уздечки такое бывает - сосал плохо :( Ну а теперь уже научился, так получается, что говорить он чисто не будет?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 18:41     Ответить с цитатой

В младенчестве подрезают потому, что кожица еще совсем тонюсенькая, и боли ребенок не упевает даже почувствовать. А у взрослых она с течением времени утолщается, посмотрите у себя, какая уздечка уже толстая. И как ее резать без обезболивания, которое не делают ?
Обычно при всех показаниях подрезают малюсеньким деткам. Хороший врач сразу увидит проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастЁнка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.05
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 1:25     Ответить с цитатой

Нам подрезали в роддоме, сказали что это наследственное и что в роду были картавые, и если не подрезать то Ваня тоже будет картавить. Пораспрасив наших с мужем родственников мы выяснили что картавых в наших родах нет, по крайней мере среди наших родителях, их родителях и братьеви сестрах и тех и других. Елинственная кого мы нашли это родная сестра мужа, она выговаривать "р" стала только тогда когда пошла в 1 класс, все остальние и в 3-4 года. я вообще не считаю это картавостью.
А Ваня до сих пор не говорит ни одного внятного слова. Это может быть связано с уздечкой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 15:42     Ответить с цитатой

Да нет, конечно !
Было бы хуже - если бы у вас уздечка была короткая, а вам ее бы не подрезали.
Просто нужно сходить на консультацию к логопеду. Причин может быть очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5415
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 23:10     Ответить с цитатой

Девочки, мне тоже кажется, что вся эта проблема с уздечкой - надуманая.
У меня вместо1-ой - аж 3 штуки (ну типа пучёк такой тоже в свой время говорили что надо подрезать, а, то с речью проблемы будут и т.д., дак вот - ерунда это всё - говорю абсолютно нормально :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 2 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах