Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Мода на имя
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sanka07
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 598
В дневниках: 1
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 9:34     Ответить с цитатой

Мы с мужем планируем родить ребенка. С именем для девочки вроде определились - Лерочка. А вот как назвать мальчика - не можем придумать. Первого ребенка назвали Сашей. Вопросов не было - кто бы ни родился - все равно был (была) бы Сашей. С одной стороны не хочется портить мальчику жизнь замудренным именем, а с другой - наверно с простым именем он будет как белая ворона среди Давидов, Захаров, и прочих
_________________
Mary Kay СО СКИДКОЙ 40% РАСПРОДАЖА СКЛАДА! ТОРОПИТЕСЬ, ПОКА ВСЕ НЕ РАСКУПИЛИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 11:05     Ответить с цитатой

Sanka07
наоборот, с простым именем он в свое время будет необычным... потому что тогда Давиды и Захары будут как для нас сейчас Саши, Лёши и Димы)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sanka07
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 598
В дневниках: 1
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 11:14     Ответить с цитатой

xenia-z
Это точно, как белая ворона будет )))))
_________________
Mary Kay СО СКИДКОЙ 40% РАСПРОДАЖА СКЛАДА! ТОРОПИТЕСЬ, ПОКА ВСЕ НЕ РАСКУПИЛИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЭнигмаШап
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.11
Сообщения: 3
Откуда: Россия,Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 17:26     Ответить с цитатой

Mammy Credo
у меня дочурка тоже Тая. я сначала думала,что это очень редкое имя,а оказалось что не совсем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 15:13     Ответить с цитатой

Мы назвали сына Димкой из ряда соображений - имя простое, легко выговаривать, нет необычности (у меня как то знакомые хотели назвать сына Апполоном... слава богу что передумали). Но у меня было условие - чтобы в уменьшительном имени не было буквы "Р" а в полном - была. Ну вообще - имя очень нравится (только не нравится производная, которым называют его бабушки "Митя")...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КАтёнокКики
Студент
Студент


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 1925
В дневниках: 173
Откуда: Кленовая Аллея2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 17:17     Ответить с цитатой

мы с мужем сошлись только на одном женском имени- Аленушка, а друзья тоже дочку через месяц родили, тоже оказывается хотели также назвать, но из-за нас передумали и назвали Алисой)
Алена, Алиса, Анна - сейчас популярные девчачьи имена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка2510
Академик
Академик


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 11663
В дневниках: 772
Откуда: Н-ск, Ленинский Ю-З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 11:24     Ответить с цитатой

Я вот то же походу попала в пик моды причем с обоимиименами!
О сыне мечтала с 19 лет, и сразу сказала будет Матвей, но годам к 25-и сына не было, а имя уже звучало со всех сторон, и тогда я вспомнила, что когда-то в школе был у нас Мальчик, очень симпатичный, и было у него очень необычное (тогда имя Стёпа) и всё стех пор я начла бредить этим именем, и вот в 28 лет я забеременела, и знала что у меня будет мальчик, не знаю почему просто знала, с мужем начала разговор на эту тему, говорю как хочешь назвать сына, он начал вова, ваня, и т.д. тогда решили просто взять и написать по три имени на листочке, короче первым именем в списке у обоих по странному стечению обстоятельств оказался Степан, в итоге Стёпа у нас родился в 2009 году - когда их было то же не мало уже.
С Варей песня отдельная, дочку я хотела Валерию, но по ряду причин, мой муж категорически против этого имени, и опять же зная это ещё лет в 25 я задумыалась на счет женского имени, и так же вспомнив одну свою знакомую девушку по имени Варвара (познакомилась я с ней в 2000году, тогда она реально одна была в моём кругу общения) я начала крутить вертеть это имя и поняла что хочу дочку если уж не Валерию, то точно Варьку, после долгих уговоров мужа, появилась у нас таки Варя.
Знакомые же прикалывались, говоря что Стёпу мы назвали в честь участника дома2 (который я в принципе не смотрела никогда) а дочкув честь одноименной геронии из Интернов, :lol: так что подвести можно всегда под моду, а на самом деле всё таки откуда то из подсознания вс это идёт.
Вот сейчас мечтаю ещё об одном сыночке, мечтаю что будет Остап, не знаю почему просто хочу остапа, вот боюсь когда решусь на третьего уже Остапов будет пол города :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kat-tinkova
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 3360
В дневниках: 2
Откуда: Пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 19:02     Ответить с цитатой

Я считаю что у нас редкое имя Евангелина, пока еще никого с таким именем не встречала :-) Имя Вероника мне встречается но редко, вот в классе она у меня одна с таким именем :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 20:26     Ответить с цитатой

kat-tinkova
да, действительно, Евангелину я еще не встречала, 4 Вероники у меня знакомых :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 10:31     Ответить с цитатой

Мы тоже называли свою доченьку очень редким именем Алёнушка :in_love:
Так нам казалось на тот момент. По факту оказалось совсем наоборот :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Sanka07 писал(а):
Мы с мужем планируем родить ребенка. С именем для девочки вроде определились - Лерочка. А вот как назвать мальчика - не можем придумать. Первого ребенка назвали Сашей. Вопросов не было - кто бы ни родился - все равно был (была) бы Сашей. С одной стороны не хочется портить мальчику жизнь замудренным именем, а с другой - наверно с простым именем он будет как белая ворона среди Давидов, Захаров, и прочих


Я бы тогда сделала как и в первом случае ;)
Ведь с именем, которое вам нравиться вы определились :)
Девочка - Валерия (Лера), мальчик - Валерий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaeff
Студент
Студент

На сайте с 08.05.11
Сообщения: 2880
В дневниках: 18
Откуда: Барнаул,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 0:26     Ответить с цитатой

"Моду" на имена давно объяснил Борис Хигир. Все очень просто - если родителям не принципиально называть в чью-либо честь, то подсознательно выбираются имена не ровесников и не родителей, т.к. ровесниковые имена сильно задолбали, а родительские имена носят учителя, воспитатели, тренеры...короче - зануды и пилильщики :lol:
Ну вот и выбираются нами имена в лучшем случае дедов наших, а то и прадедов и прочих пра... Прикольно же!
PS: У меня тоже дочка Таська!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5781
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 16:23     Ответить с цитатой

да, интересно совпадает, вроде все называют сами деток, не глядя на других, а потом оказывается, что имя это очень популярно.
Мы гуляем с ребенком в большой компании во дворе, но имена не повторяются, кроме парочки имен - 2 Валерии, 3 Тимошки :give_heart: , несколько Насть. Остальные имена хоть и популярны, но именно в нашем дворе без повторов - Алина, Лиза, Варвара, Лера, Арсений, Глеб, Владик, Вадик, Соня, Даша, Степа, Давид, Вероника...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_lena
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.10
Сообщения: 6113
В дневниках: 29
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 23:29     Ответить с цитатой

Почитала сейчас, и что-то мне имя Троя понравилось)))) жаль что собачка..
Хотя может к тому моменту как мы будем имя выбирать куча Тройечек появится)))
ну вот ласкательное написала, и сразу разонравилось))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Family
Студент
Студент


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 13:32     Ответить с цитатой

Девочки, не кидайте тапками, но мне кажется, если муж против какого то имени для дочки или наоборот очень даже, то скорее всего у него имя это ассоциируется с его бывшей/знакомой/подругой, вот я честно не могу представить когда муж категорически против каких то имен, предлагаемых женой, и мечтает назвать дочку одним именем, например только Елизавета или Анастасия (и т.д.) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 14:29     Ответить с цитатой

Family писал(а):
Девочки, не кидайте тапками, но мне кажется, если муж против какого то имени для дочки или наоборот очень даже, то скорее всего у него имя это ассоциируется с его бывшей/знакомой/подругой, вот я честно не могу представить когда муж категорически против каких то имен, предлагаемых женой, и мечтает назвать дочку одним именем, например только Елизавета или Анастасия (и т.д.) :oops:

Вот мой муж такой, хотите верьте, хотите нет. Его мать всегда мечтала о внучке Анастасии, и ему, видимо, вбила прочно это в голову. Он считает всерьез, что самое лучшее женское имя Анастасия. Я же всегда была категорически против этого имени, конечно, оно мне нравится, но обилие Насть немного удручает. Детей у нас нет, а вообще мы договорились, что имя для сына придумывает он, а для дочери я. А Анастасией (сокращенно - Асей) зовут нашу собаку, хотя имя для нее придумала моя мама, не мы, к нам она уже прибыла с этим именем.
Если конкретно по теме, то насчет информации свыше не уверена, просто это какая-та цепная реакция: назвал один, другой услышал или увидел прелестного ребенка с таким именем, и тоже захотел такого/ую.
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах