Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Умка: как все начиналось в СОШ № 202
Классы развивающего обучения "Умка" в СОШ № 202

На страницу : 1, 2, 3 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ninau
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 15:21    Заголовок сообщения: Умка: как все начиналось в СОШ № 202 Ответить с цитатой

Сейчас классы развивающего обучения "Умка" находятся в СОШ № 83
Ранее они располагались в СОШ № 202.
Про переезд классов "Умка" из СОШ №202 в 2012 году можно прочитать в теме.
Модератор


Дорогие мамочки! Расскажите о всех минусах и + этой школы, мнения настолько противоречивые, что хотелось бы узнать более подробную информацию, есть ли дети которые закончили её или уже в старших классах, какой уровень знаний, какой уровень иностранного языка и сколько их преподают??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 17:08     Ответить с цитатой

Мне вот тоже интересно мнение именно тех мамочек (папочек) чьи ребятишки в этой школе.
Вот отрицательных отзывов про Умку я пока не слышала, только все позитивное.
Завтра я встречаюсь с администрацией (пока незнаю точно кто именно) поповоду поступления. Если интересно - расскажу про результат встречи. Наскоко мне известно у них и дет садик свой есть- вот хочу уточнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 17:08     Ответить с цитатой

Как прошла у вас встреча и с кем? :)
В сети Умка живет по адресу umka@noolab.ru,
тел. 210-35-23.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ленуся75
Академик
Академик

На сайте с 27.08.06
Сообщения: 11478
В дневниках: 2943
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 12:54    Заголовок сообщения: Школа Умка Ответить с цитатой

Привет всем! Подскажите, плиз, кто что знает по Умке и по 99. Сейчас пошли на подготовительные в 99. Ребенку вроде бы нравиться, но там преподаватель сама себе отбирать будет детей после курсов, видимо, весной. А вдруг мы ей не подойдем? :eek: А в Умку звонила, там по телефону не стали особо вдаваться в подробности учебного процесса, а съездить пока не могу, сижу дома с малышом. Буду очень благодарна за отзывы и советы. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анечка-мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4043
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 19:02     Ответить с цитатой

в 99 первых класса будет два, так что, не в один, так в другой - попадете! Про Умку толком ничего не знаю, но знаю, что атмосфера там очень приятная, домашняя(со слов уже выпускницы и ее мамы) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27014
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 9:52     Ответить с цитатой

Мы ходим на подготовительные курсы в Умку!
Нам нравиться и никто никого выбирать не будет там!
Но Умка платная! Плата как в садике и первоначальный взнос почти такой же. Но распоряжаются им родители!
Мне немного рассказали про Умку!
Во первых они работают по системе Эльконина Давыдова! Почитайте в Интернете! Систему эту поддерживают по моему до 7 класса! Это очень хорошо!
Детям дают не конкретные знания и аксиомы, а учат детей знания добывать самим! В учебниках нет ни одного правила!
Домашних заданий нет! Во всяком случае в начальной школеИ это связано с тем что родители дома не смогут поддерживать эту систему.
Проводят всяческие праздники с родителями, олимпиады в т.ч. для родителей!
Учителя у них с первого класса все разные! По математике один, по рускому другой, по физкультуре третий. Есть классный руководитель как связующее звено между учениками, учителями и родителями.
Отметок нет до второго класса! И вы никогда не услышите оценку своего ребенка (как хорошую, так и плохую) при присутствии других родителей. Только при личной встрече!
У них есть продленка и всякие кружки (танцы, ИЗО, театр и тп.)
Физкультура в бассейне со второго класса. Английский со второго класса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 14:02     Ответить с цитатой

У меня учится ребенок в Умке в 3 классе. Домашних заданий столько же, сколько в любой другой школе. Программа довольно своеобразная, но нам с сыном нравится. Хотя папа наш плюется и вникать в фонемные ряды отказывается.
Правила в учебнике есть, вечером процитирую одно, которое мне особенно понравилось, не могу воспроизвести его по памяти.
Английский 4 часа в неделю, и в принципе особой необходимости в доп. занятиях на мой взгляд нет. Бассейн раз в неделю. Если много уроков - посередине окно, с ними гуляют, играют. Атмосфера конечно более домашняя, чем в традиционной школе. В классе нашем 16 человек. Плата в этом году 2 т.р. в месяц, дешевле детского сада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27014
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 14:20     Ответить с цитатой

Я учебник русского языка 2 кл. смотрела там правил не было!
Зато меня впечатлило Чтение, нет... забыла как учебник называется, там мифы древней Греции!!!

Я за садик плачу 1900-2000 руб. Так что для меня оплата так же как в садике!

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Suwolga писал(а):
У меня учится ребенок в Умке в 3 классе. Домашних заданий столько же, сколько в любой другой школе. Программа довольно своеобразная, но нам с сыном нравится. Хотя папа наш плюется и вникать в фонемные ряды отказывается.


Я опасаюсь что моей дочери будет скучновато в 1 классе! И даже в Умке! На подготовительных курсах ей немного скучновато! Выручает ИЗО и психолог!
Обоснованны мои опасения или нет?? Или у них подход к детям разный? Разной сложности задания не дают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 23:47     Ответить с цитатой

Нуууу, я же не знаю Вашего ребенка...
Мы в первом классе в этой школе не учились.
Но вообще ,судя по своему опыту, могу сказать, что каким бы продвинутым ни был ребенок, систематизировать его знания и обучить его навыкам работы в классе можно только в школе.
Так что я считаю Ваши опасения беспочвенными.

Добавлено спустя 6 часов 35 минут 39 секунд:

Вот правило по русскому языку для 3 класса:
Цитата:
Если фонему точно определить невозможно, на письме ее обозначают буквой, которой обозначается одна из тех фонем, представителем которых может быть звук в слабой позиции.

Вот так-то. А вы говорите - правил нет, скучно будет :) .

Для тех, кто вместе о мной в танке: фонема - это ряд позиционно чередующихся звуков :eek: ...


Вот основной закон русского языка:
Цитата:
Буквами на письме обозначаются не звуки, а фонемы, из которых состоят значимые части слова.

Ну и дальше в таком же духе. Про математику лень писать. В основном идут вычисления в системах с разными основаниями. Так что над шуткой
Цитата:
Люди делятся на 10 типов: те, кто понимает двоичный код, и те, кто его не понимает

мой 8-летний ребенок смеялся :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленуся75
Академик
Академик

На сайте с 27.08.06
Сообщения: 11478
В дневниках: 2943
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 13:03     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы!!!
Suwolga! Восхищена!!! ТРИ сыночка!!! ВАУ! Памятник при жизни! :D
По поводу Умки и вообще частных школ еще вот какой вопрос: говорят, что там уровень образования ниже, чем в общеобразовательных школах, что если ребенок уходит из частной школы, в обыкновенной ему очень трудно догнать других детей. Так ли это?
Еще может быть кто-нить знает про "Нашу школу". Читала отзывы на форуме, но их совсем мало, хотелось бы еще... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 9:38     Ответить с цитатой

Насчет обшарпанности я Вами не соглашусь - само здание 202 школы может и можно под это определение подтянуть, хотя тоже с натяжкой - но в том корпусе, где Умка - нормальный ремонт, раскрашенные стены, абсолютно без запаха туалеты. ну и потом это не частная школа, это отделение 202 школы, и оплата там в принципе символическая, ни в какое сравнение с частными школами не идущая.

По поводу РО в среднем звене ничего не могу сказать, а в началке - ну уж взрослый человек в состоянии разобраться в детских заданиях, по какой бы системе не учился ребенок.
Вообще я не являюсь осознанным сторонником РО, и ребенок мой учится там по причинам скорей организационного характера (живем мы рядом) - но что детям там комфортно, это совершенно точно. А тут уж кому что надо. Мне к зрелому возрасту начало казаться, что моя как родителя первостепенная задача - чтоб ребенок мой был спокойным, счастливым и довольным. А школьная программа она и есть школьная программа -не боги горшки обжигали, освоим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27014
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 9:07     Ответить с цитатой

У меня окна выходят на 202 школу!
Они этим летом ремонтировали крышу именно над Умкинской частью здания! Сейчас новенькая голубоватая крыша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 20:00     Ответить с цитатой

мы тоже обращались в Умку ( правда по весне) - искали альтернативу обычной системе обучения.

Умку мне нахваливала моя знакомая, как систему обучения. Она переехала из Кемерово и там ее ребенок по системе Эл.- Дав. шел с садика. Т.е. они с 3-лет намеренно (она сама педагог и поклонник данной системы) до 10 обучались в Умке. С ее слов - полный восторг от школы и садика, мальчишка действительно смышленный и самостоятельный. Я бы сказала - умница. Но когда она в связи с переездом обратилась в Умку здесь - разница оказалась калоссальной, причем не в пользу Новосибирска. Ей конечно было с чем сравнить - а мне вот пришлось самой вывод делать.
В Итоге: cын ее сейчас учится в 1 гимназии, прекрасно прошел адаптацию, учится хорошо. но повторюсь -он у нее умница!
Мы тоже в Умку решили не отдавать. Сработали личные приоритеты и требования к школе, начиная с банальных - от территориальности, внешнего вида школы/класса и до требований в обучении.
Не скажу что в Умке плохо или что-то не правильно. Очень приятные педагоги - покрайне мере из общения так показалось. В школе было все достойно (для меня как несведующей в образовании). нормальное расписание уроков и предметов. Есть продленка, реальные цены за обучение. Да и сама система - действительно интересно. Но мы решили что это не для нас, пошли в обычную среднюю школу, пока не пожалели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 10:50     Ответить с цитатой

Так. Круг сужается. Suwolga, у меня трое детей учатся-учились в "Умке". А в каком вы 3-м классе, простите, учитеся? "М"?
Отдельно скажу всем сомневающимся: сомневаетесь - не ходите в "Умку", это труд учиться в такой школе. Но труд в уважительных условиях и окружении вменяемых родителей и учителей (по большей части). Мои дети учились и в гимназии 1, это место никак не хуже, но многие проблемы личностного характера, которые невозможно разрулить в большой школе легко решаются в маленькой, по крайней мере маленькой "Умке".
Любителям прописанных программ я бы сказала, что вообще система школьного образования в Росии лежит на боку, если её можно только в таком положении назвать системой. Поэтому весь процент успеха обучения зависит от личностей учителя и родителя, а не от принятых в разных школах разных программ...и дисциплин.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 11:23     Ответить с цитатой

Нет, Елена, в 3"У". Я-то Вас узнала, правда долго и мучительно соображала, почему такое знакомое лицо :). Я мама Игоря, наши дети сидели в 1 четверти за одной партой :-P .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 53 На страницу : 1, 2, 3 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах