Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Неожиданная беременность, есть маленький ребенок
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gala2007
Студент
Студент


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2653
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 21:05    Заголовок сообщения: Неожиданная беременность, есть маленький ребенок Ответить с цитатой

Начало обсуждения здесь

всем привет! у меня уже двое- младшей 2 года, предвкушала уже как выйду на работу- жизнь забьет ключом... оказалось не скоро,был шок, слезы, всякие мысли .не хочется вспоминать. уже 26 недель...ждем третьего тяжеловато- доча на руки просится да и раздражительная стала я ,но это все мелочи, лишь бы все было хорошо! мои родители верующие- поэтому каждый ребенок в радость. а свекрови скажем- когда родится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 11:49     Ответить с цитатой

gala2007, поздравляю! Трое малышей - здорово. Понятно, что будет тяжело, тут не представляю, что с двумя делать. Но все проходит, дети, слава Богу, растут и все встает на свои места. Зато у вас будет большая дружная семья, многие об этом мечтают, а не получается! А свекровь-то с ума не сойдет? Я вот от своих свекров тоже скрываю тщательнейшим образом, понимаю, что будут истерики. Радует только позиция мужа: "Мои дети-сколько хочу, столько и рожаю." Хоть один бы родил, думаю, стали бы бережнее относиться к женщинам. Мечты... :aga-aga:
_________________


Счастье - быть мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gala2007
Студент
Студент


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2653
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 14:46     Ответить с цитатой

спасибо! моему старшему 18- и ему похоже все равно, только будущий конкурент на комп. свекровь к счастью живет не с нами- видимся редко о рождении дочки узнала по факту- сразу примчалась- не поверила . а ваш муж молодец! мой на 3 вначале без энтузиазма отреагировал- теперь шутит,, буду снова молодым папой,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24838
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 19:51     Ответить с цитатой

девочки, поделитесь опытом:
1) вторые роды были в срок, раньше или позже?
2)ложились ли в роддом заранее?
3)как первый малыш перенес разлуку пока вы были в роддоме
... что-то я волнуюсь :)
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gala2007
Студент
Студент


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2653
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 20:32     Ответить с цитатой

у меня перерыв между родами был 16 лет , так что сын не скучал . опять же из-за большого перерыва легла заранее на неделю :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

вторые роды были по моим подсчетам как раз вовремя- как сказала доцент Кузьмина- матка вспомнила все что надо- и я тоже уже знаешь, как себя вести... так что не бойся и если решила второго не затягивай! удачи! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24838
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 21:21     Ответить с цитатой

gala2007
спасибки
не затягиваем.. в марте рожаем :oops: вот думаю как лучше поступить... теперь надо учитывать еще и интересы сына
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30877
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 21:46     Ответить с цитатой

У меня разница между детками 1 г 10 мес. Старшая жила с папой, пока я была в роддоме - хорошо, что папе не надо было на работу, т.к. младшая родилась перед рождеством и были каникулы.. Ну, мама моя наведывалась, сестра мужа... Старшей сказали, что мама пошла за лялей.

Первая родилась на 2 недели раньше срока, вторая точно в срок (ну, может, на день-два раньше)

В роддом заранее не ложилась.
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
gala2007
Студент
Студент


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2653
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 12:05     Ответить с цитатой

VaMiDa
Я тоже в марте рожаю, дочку после нового года в сад поведем , может полегче будет, а то сейчас и в больницу проблема сходить - сегодня вот приезжал дед сидел, куда мы без родителей?! :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

VaMiDa
А что вам сказали насчет декретного- как будет оплачиваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24838
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 12:26     Ответить с цитатой

gala2007
у нас деды и бабы оч далеко - таскаем дитя за собой :-)
а садик пока не светит. мужу отпуск не обещают... вощим перспектива еще та...
по поводу выплаты:
с 2010г буду начисляять по тому, сколько начислено перед первым отпуском по бер и родам, а не по окладу как в этом году
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gala2007
Студент
Студент


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2653
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 14:29     Ответить с цитатой

VaMiDa
тоесть мы получим примерно ту же сумму как на первого? а вы попробуйте с садом через депутата- он напишет запрос типа материальное положение итд в отдел образования и чаще их теребите, если конечно не жалко денег на взятку заведующей :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24838
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 16:36     Ответить с цитатой

gala2007
да, мне так сказали
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterinka13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.07
Сообщения: 2963
В дневниках: 76
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 18:40     Ответить с цитатой

Девочки, я тоже в марте рожаю, хорошая компания мартовских детишек подобралась.

Мы доче кроватку сделали, будем на днях переселять в отдельную комнату на большую кроватку, пока она на ней играет.
А вы разговариваете с малышами, что скоро лялечка появится и т.д. или нет?

Я разговариваю, говорю, что у мамы в животике лялечка, что она когда-то тоже была крошечная, а сейчас уже большая, статус почетной старшей создаем.

Ollena

Как ваша старшая дочка отнеслась к малышке, были ревность и все в таком духе?
_________________
Экскурсии по мультипликации, придем в школу и детский сад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gala2007
Студент
Студент


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2653
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 20:47     Ответить с цитатой

а моя- к моему стыду спит все со мной-ей 2года 2 мес- кроватка давно превращена в диванчик для игрушек, но скоро будем по назначению использовать.говорю,что будет лялечка( правда еще не ясно кто конкретно) но без обратной реакции- обычно в этом возрасте реагируют нормально ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30877
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 21:58     Ответить с цитатой

Ekaterinka13 писал(а):
Ollena
Как ваша старшая дочка отнеслась к малышке, были ревность и все в таком духе?

Ну, я думаю, что в неявной форме была ревность - стала не успевать добегать до горшка и т.п., хотя явно это вроде бы никак не выражалось, с сестренкой играла по мере возможности и разрешения мамы.. :lol: .
Зато с куклой делала все, что я с младшей - и купала, и нос чистила, и кормила (титю свою давала :haha: ), и пеленала, и спать укладывала...
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лилюша
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1512
В дневниках: 317
Откуда: Заельцовский район, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 2:23     Ответить с цитатой

Хоршо, что нашла эту темку :love_sibmama: помогает!
Первому малышу почти два годика и вот узнаю, что беремена...восторг...много-много вопросов...
Новость поразила всех: муж счастлив, друзья поздравлют, радуются, зато мама в шоке и начались нравоучения, предложения сделать аборт, упреки.
В такой момент нужна поддержка, а она мне:"Ты чо хочешь так и прожить с кастрюлями и стирками. Нужно поработать, сделать карьеру.Зачем тебе второй ребенок, иди работай." и все в таком духе, ничего хорошего. Родственники, когда узнают, тоже не одобрят. И радость сменилась (на секундочку) мыслями:меня будут считать ненормальной, безрассудной...В такое время (кризис у нас побывал в семье.Муж строитель) не детей рожать.
Пытаюсь найти ответы на возникшие вопросы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах