Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Детская мебель недорого
Отдали бы вы ребенка в домашний детский сад?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы вы отдать ребенка в Домашний детский сад?
да, очень
29%
 29%  [ 224 ]
возможно
41%
 41%  [ 317 ]
скорее нет, чем да
28%
 28%  [ 217 ]
Всего проголосовало : 758

Автор Сообщение
 pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 9:41     Ответить с цитатой

Проголосовала за 3-й вариант. Если бы был вар. "НЕТ" - проголосовала бы за него.
Не нравится, что мало места, дети разного возраста, нет отдельной площадки для прогулок и др, включая, что просто не доверяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EELLena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.14
Сообщения: 36
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 10:51     Ответить с цитатой

Мы вот ребенка водили в один чудесный частный детский сад "Солнышко" (Родники, ул. Мясниковой 22/3), остались только положительные воспоминания! ;) Кому интересно, могу дать координаты. Сейчас ходим в муниципальный из-за финансовых возможностей - неба и земля! В частном подход к каждому ребенку индивидуальный, а здесь в муниципальном 31 чел в группе - какой там подход, я вообще молчу, воспитатели просто "в мыле"! :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся Колесник
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.10
Сообщения: 34
Откуда: Центр развития
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 18:04     Ответить с цитатой

в 2012 году появились новые нормы для домашних детских садов, и это явление стало ЗАКОННЫМ, кому нужна помощь пишите, работаем пять лет, прошли уже огонь, воду и медные трубы, помогу и советом и дам все соответствующие требования
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Кам
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.09.15
Сообщения: 134
Откуда: сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 17:33    Заголовок сообщения: Re: Отдали бы вы ребенка в домашний детский сад? Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Хотелось бы изучить вопрос... Подруга хочет организовать домашний детский сад, но не имеет информации, какие нормативные документы для этого нужны, сколько это может стоить... За советы и помощь будем благодарны. Мы к ней хотим... так хорошо с детьми общается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17683
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 0:38     Ответить с цитатой

в частный сад - да, в домашний частный - НЕТ однозначно.
Сад - это отдельно-стоящие здание с охраной, полноценной кухней, помещениями, а, самое главное, пожарным выходом. А не кучкой детей, которые забились 3-4 комнатную квартиру.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КаНик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.15
Сообщения: 18
Откуда: Студяга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 14:29     Ответить с цитатой

Все познается в сравнении. Ходили в отдельно стоящий 2-х этажный сад со своей площадкой и забором, но очень не устраивало отношение, к детям, а также к их родителям, воспитателей и заведующей + для нас цена была высокая. Начала я искать подешевле что-то. Пришла в домашний сад: 2-х комнатная хрущевка, распашонка на первом этаже пятиэтажки, прогулки на придомовой площадке, где только песочница, детей на 30 кв.м. 15 человек сидят на одном диване как птички на жердочке и ждут, пока их заберут родители. Игрушки какие-то просто ставить негде. Воспитатель 1 шт. + няня 1 шт. без смены сами готовят, очень мене показались измученными в квартире душно... Вышла я от туда и думаю на фиг надо из-за 3 - 5 тыс. разницы, ребенка в такие условия отдавать. Искала – искала, нашла, садик в цоколе жилого дома, гуляют на домовой площадке, но она хорошая и с заборчиком, гуляют детки в жилетках светоотражающих и помещение 150 кв.м. на 12 детей. Воспитатели и директор мне понравились, и ребенок туда пошел с удовольствием. Так что в квартиру наверно тоже можно, но смотря, сколько там детей, будет и какого размера квартира, площадка и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lagoda
Студент
Студент

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1960
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 18:43     Ответить с цитатой

В муниципальном детском саду детю будет как минимум безопасней, а по мне так это уже не мало. Среда для детей там оборудована лучше ну и нормы техники безопасности соблюдаются, гигиена и сотрудники с мед осмотр каждые полгода проходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pypirka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 22:21     Ответить с цитатой

Отдала свою малышку в 1,5 года в садик частный, в коттедже 1 группа дети все разного возраста, один воспитатель +повар, -детей около 15+до обеда приводят тоже много, по цене 11 тр. Все в одной комнате. Единственный плюс своя площадка. Полежав в больнице с аллергией мы туда не пошли, нашла другой сад. Приближённый к муниципальному. Две группы ясельная и постарше, по 7 детей, в каждой группе воспитатель и одна нянечка. Еду привозят. Минус отсутствие прогулок. Второй сад меня устраивает,будем туда ходить дальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tomasinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.01.14
Сообщения: 468
В дневниках: 44
Откуда: Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 11:45     Ответить с цитатой

Я бы, наверное, не рискнула... В домашний точно нет, в частный - может быть, при острой необходимости
_________________
ПОРТФОЛИО для детского сада и школы - готовые шаблоны и на заказ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12219
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 12:51     Ответить с цитатой

Старший пол-года ходил в ДОМАШНИЙ детский сад. Младший в другой тоже домашний - 2,5 года. Оба сада выбирались не от балды. В оба сада дети мои бежали, только пятки сверкали. Младший уже четвертый месяц не ходит в частный сад (нам дали путевку), а до сих пор сравнивает. То в маленьком саду каша вкуснее, то Наташа добрее (хозяйка и воспитательница в одном лице :haha: ) и т.д и и т.п. И кстати, не я одна имею хороший отзыв об этом садике. :aga-aga: Все детки, кто туда ходит, (и родители), очень довольны. Больше ничего не скажу, а то за рекламу посчитаете)))))
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KANDI
Ясельки
Ясельки

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 23:07     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: KANDI (Сб Апр 30, 2016 0:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 16:59     Ответить с цитатой

У меня уже второй ребенок ходит в домашний ДС, я очень довольна.
Ещё со старшим посчитала-прикинула, и поняла что мне выгоднее спокойно работать и платить за сад, чем сидеть на бесконечных больничных :aga-aga: С младшим повторила те же нехитрые расчёты и снова отдала в домашний сад.
Что нравится: в первую очередь, педагог. Я год гуляла с садиком до того как отдать туда старшего. Это мега-воспитатель :give_heart: Ещё - детей всего 6, разных возрастов, видно что это хорошо сказывается как на старших так и на младших. Качественные, индивидуальные занятия в соответствии с возрастом. Ежедневные двукратные прогулки, причём с походами на стадион, на набережную, в парк, в другие дворы. Обязательно организованные игры на улице. 100% присмотр - невероятно, чтоб ребенка как-то не так одели, забыли обуть, пропустили что он замерз на улице, допустили драку или неконтролируемый конфликт. Воспитатель детей именно воспитывает - объясняет нормы поведения, прививает вежливость и т.д.
Единственно что не очень нравится - жарковато у них. Но в муниц садах зачастую тоже жарко бывает.
Старший в 5 лет пошел в ХОРОШИЙ муниц ДС, но контраст был очень сильный. Он адаптировался 6 месяцев. И всегда с ностальгией вспоминал свой первый садик)))
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marina1208
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск
Карта № 181187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 16:03     Ответить с цитатой

Ни за что бы в Домашний сад не отдала своего ребёнка!даже достаточно взглянуть как дети такого сада гуляют на общественной площадке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 20:55     Ответить с цитатой

я против дом.дет.сада в квартире. не рассматриваю такой вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evseenko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.04.16
Сообщения: 1224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 14:34     Ответить с цитатой

они все разные, поэтому надо их смотерть. Выбирали сад ребенку в районе Маркса, где то прям кошмар- телевизор , куча детей и воспитатель которой пофиг, мы нашли на горском "Солнечные лучики" тоже в квартире- 3 воспитателя, все как в муниципальном саду, обучение , развивашки и заведующая логопед. Поэтому надо все смотреть :aga-aga: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 16 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах