Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Отдали бы вы ребенка в домашний детский сад?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы вы отдать ребенка в Домашний детский сад?
да, очень
29%
 29%  [ 224 ]
возможно
41%
 41%  [ 317 ]
скорее нет, чем да
28%
 28%  [ 217 ]
Всего проголосовало : 758

Автор Сообщение
Klinovaya
Студент
Студент

На сайте с 21.07.11
Сообщения: 1575
В дневниках: 17
Откуда: м.Золотая Нива
Карта № 020586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 21:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте,девочки))
Решила поделиться..нет,не опытом посещения частного детского сада,а некоторыми наблюдениями ..
И так,частный детский сад "Домашний",расположен на ул.Т.Снежиной д.46/1.У нас на МЖК очень много квартирных садов,но именно этот не один раз привлекал внимание.Весной частно обращала на них внимание,а именно на достаточно жесткое отношение/обращение с детьми на площадке. Потом мы с сыном улетели отдыхать,почти на 3 месяца.Вернулись уже в августе.У нас у очень активный парень,мы на грани СДВГ.Смена климата и адаптация совсем выбили из колеи сына.Он постоянно пытался сбежать с площадок,рвался к дороге.Тогда я брала его на руки,это немного успокаивало,заинтересовывала игрой на горке,в песочнице.Ему на тот момент было 1,9 примерно.Так вот в один из дней мы гуляли на площадке с этим садом.Узнаю я их по рыжим банданам у всех детей.У сына снова был пик истерик и желания сбежать,и я взяла его на руки.На что та самая воспитатель спросила меня,а сколько моему ребенку и зачем я такого большого ношу на руках.На что я попыталась объяснить нашу ситуацию.Так это "тётя" предложила поделиться опытом,оказывается,у неё дети никуда не сбегают и очень послушные,а если же происходит такой казус,то нужно подвешать ребенка вниз головой,чтобы напугался и сказать,что убегать/баловаться запрещается!!!!
У меня даже слов не нашлось,я была в шоке...Этот случай прямо засел в моей голове.И я решила написать в офиц.группе сада в ВК.описала всю ситуацию администрации группы.Честно!!я надеялась,что мне напишут,что я неправильно поняла,что такое не практикуется,но...оказывается этот педагог,Наталья,является организатором сада.Она мне ответила,что о методах воспитания не спорят и что,видимо,у меня один ребенок.На что,я попросила разъяснить,если возможно,в курсе ли родители детей и каким образом,если следовать её логике, колличество детей отключает в родителях чувство любви и уважения к детям.Наталья,в истеричной форме ответила мне,что она педагог,что у неё 3 детей,что сад у неё давно,что её первые подопечные выросли и водят уже своих детей..странно,когда всё успела...если ей 32г???а главное,во сколько начала трудовую деятельность,что детки выросли и родили своих ребятишек.После чего вся переписка была удалена со стены группы..Зачем,если она уверенна в своих методах.
Эту переписку я успела показать знакомой с нашего двора,хотела понять,может я не права,что "сую свой нос".На что она мне сказала,что для неё это тоже ужасно и видно,что Наталья в переписке истерит и откровенно врет.Как оказалось,они живут в одном подъезде с этим садом,и она ни раз сама слышала как воспитатели кричат на детей,выводя их на прогулку.
Не хочу замалчивать эту ситуацию,хотелось бы ,чтобы родители знали,что там происходит.Возможно,там всё прекрасно и никто не обижает детей,но это моё личное субъективное мнение.

А ещё совсем недавно СЛУЧАЙНО стала свидетелем разговора двух женщин,одна из которых работает в другом частном саде.Она рассказывала просто ужастики.Что детей практически не кормят,мяса в рационе нет,как и фруктов.С детьми не занимаются особо.По случайности её также зовут Натальей(владелец)+её мама работает поваром и поэтому "причастна" в интересах экономии.сад стоит для детей 14000/место,квартира под сад съемная.Может кто-то узнает свой сад!Это женщина сказала,что попыталась вмешаться и задала вопрос,на что была мягко послана.Не знаю,правда это или женщина сильно приукрасила действительность,но надеюсь,она успеет поведать родителям правду до увольнения.
_________________



Последний раз редактировалось: Klinovaya (Вт Янв 21, 2014 15:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
олимпиада14
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 253
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 22:21     Ответить с цитатой

Klinovaya, вы "мягко говоря" сильно обманываете и вводите родителей в заблуждение.
Я, тоже имею возможность наблюдать за этим же домашним садиком,
так как живу в доме напротив. Прекрасные воспитатели, нормальный уход за детками
(а если сравнивать с муниципальным садиком), то ГОРАЗДО лучшее отношение!
Так, что пусть это письмо останется на вашей совести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ivketi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3135
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 23:52     Ответить с цитатой

приходилось водить в частный садик,и на ночь оставляла,нареканий нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klinovaya
Студент
Студент

На сайте с 21.07.11
Сообщения: 1575
В дневниках: 17
Откуда: м.Золотая Нива
Карта № 020586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 12:39     Ответить с цитатой

олимпиада14
Я не заблуждаюсь и не пытаюсь никого напугать,если вы прочитали внимательно пост,то там указано,что это моё субъективное мнение...хотя на площадке среди мамочек ни один раз поднималось обсуждение этого сада,хорошего про него никто не говорил,многие замечают некорректное отношение Натальи к воспитанникам((НО каждый делает выводы сам!Вы уверенны,что мы говорим про один и тот же сад?!в этом доме их три.Там есть другой замечательный сад ,вот про них ни одного негативного отзыва.

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:

..простите,но как вы из дома напротив сумели разглядеть хорошее отношение к детям,а тем более уход?я написала свои наблюдения только исходя из совместного посещения площадки и личного общения,а также после того как услышала не очень хорошие комментарии от других мам с нашего двора.Не знаю какая атмосфера в квартире-саде,но на улице не заметно хорошее отношение к детям.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 0:56     Ответить с цитатой

На опрос в теме к сожалению не было подходящего варианта ответа "НИ ЗА ЧТО!"
Klinovaya
Спасибо что описали ситуацию. Спасибо, что не равнодушны. Вас лично все это не касается. А вам есть дело И это правильно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natusha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.07
Сообщения: 3387
В дневниках: 2
Откуда: Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 22:14     Ответить с цитатой

Мальчик полутора лет умер на дому у няни
http://news.ngs.ru/more/1793221/

Однозначно не отдам ребенка в домашний детский сад.
Все эти детские садики - НЕлегальные, что там происходит и как смотрят за детьми, вы не узнаете, если ребенок еще не говорит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dear_Alena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.13
Сообщения: 539
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 8:52     Ответить с цитатой

Девочки, я пока сижу в декрете, недавно стали высаживать дочу в песочницу и тк у нас в Щ на Демакова 6 большой двор, к нам приходят на прогулки эти самые частные детские сады. Особенно от одной такой "воспиталки" волосы дыбом встают.
После того как она вчера в жару 33 градуса не давала мальчику попить, молчать больше не могу. Не знаю как ее зовут, низенькая такая женщина, волосы темные, чуть ниже плеч, волнистые. В общем, она в нашем дворе одна такая с такими приметами. У нее в группе еще ее дочка, которая всех обижает, а она не заступается никогда. От методов обращения с детьми напрашивается вывод, что педагогического образования там нет и в помине. На прошлой неделе наблюдала как к ней пришла новенькая девочка и какую бы игрушку она не взяла, ее дочь у нее ее отжимала, новенькая естесственно не выдержала уже и в слезы. На что воспитательница сказала, что она плохая, дурочка нервная :cranky: и увела в другую песочницу рядышком. Та там так и сидела одна. В общем сделала из ребенка изгоя, которого можно гнобить. Правда эту девочку я больше у нее не вижу. А, вообще, ей нормально оскорбить ребенка, он же не взрослый, по шее не даст.

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:

Alissalut писал(а):

Дорогие мамочки! Внимательно выбирайте садики для своих детей! Очень внимательно!

Как внимательно выбирать, если эти самые воспитатели при родителях сразу такие лапочки, ангелы, даже голоса у них меняются на более приятные?))) А когда они одни с детьми, превращаются в каких-то баб подзаборных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мявка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.07
Сообщения: 6165
В дневниках: 732
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 000590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 13:00     Ответить с цитатой

Довелось мне с ребенком старшим быть дома на больничном по травме две недели, соответственно гулять мы выходили на улицу в примерные режимные часы садика, чтобы не выбивался из колеи. В это же время. как правило, гуляют воспитанники домашнего детского сада (вот только координаты его я найти не могу). Часто я видела картину прогулок со стороны, но чтобы быть на площадке во время прогулки не доводилось. Все что я там увидела и услышала привело в недоумение и жалость к детям , которые пребывают в ддс. На площадке было 11 детей и одна молоденькая девушка, которая была абсолютно всем недовольна, троих детей лет двух она стабильно садила на лавку со всего маха, со словами сидите тут! как я поняла они были самые маленькие. Так как детям все так хотелось погулять , они слазили и тут же были посажены на место. Одного ребенка садя не удержала и ударила головой об лавку. Второй малыш- девочка, постоянно просилась к маме и, когда она бродила, поднывала , но диких истерик не закатывала. но , так как девочка входила в категорию маленьких, ей всегда надо было сидеть на лавке. С лавки она слазила, девушка смотрящая регулярно с силой садила девочку на лавку, каждый раз закрепляя свои действия словцами типа
Скрытый текст:
как ты задолбала; будешь слазить мама за тобой не придет; отдам тебя куда нибудь и мама не заберет тебя
. Кому то кричала , чтобы ее не трогали. так как у нее белая майка и тд и тп. Мой ребенок пытался начать с ними играть, постоянно смотрящей говорил, что у детей сопли и их надо вытереть. Потом мой подошел и говорит: мам , а зачем тетя так ругает девочку, она ведь хочет к маме. Хотеть к маме ведь не запрещается.
В общем очень пожалела что не сняла эти действа на камеру или хотя бы фотоаппарат. Контакты этого ддс найти нигде не могу. Интересно, сколько родителя платят сию заведению за испорченную психику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natusha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.07
Сообщения: 3387
В дневниках: 2
Откуда: Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 3:30     Ответить с цитатой

Несколько цитат о частных и государственных детских садах с другого форума

Скрытый текст:
Домашние детские садики небезопасны, это заблуждение, что они лучше государственных. Родители отдают детей в такие домашние садики, потому кто- то вынужден выйти на работу, а кто- то считает, что такой садик лучше (детей меньше, реже болеют, больше внимания детям т.д.). Давайте сравним государственный и домашний садик. В государственном садике самые разные службы проводят регулярно проверки - на предмет пожарной безопасности, СЭС, есть медработник, питание готовят повара, за детьми присмотр минимум 2 человек, это воспитатель и няня. Воспитатель занимается только детьми. Прогулки на защищенной территории садика. Конечно, в этой системе бывают перекосы- например, воспитатель выполняет работу няни, на группу 1 воспитатель вместо двух. Воспитатель без опыта и т.д. Низкие ЗП приводят к тому, что мало квалифицированного персонала, и это проблема. Но любой вопрос, если что- то не нравится в работе воспитателя, если родители заметили ненадлежащее обращение с детьми, можно решить через заведующую, и она будет обязана на это отреагировать.
Теперь посмотрим на домашний садик. Очень часто садик организует 1 человек- это означает, что нет полноценного присмотра. Прогулки- во дворе дома, ездят машины, за детьми сложно следить. Обычно это съемная квартира, очень условно подходящая для садика (индивидуальные кровати и столики могут отсутствовать) Если это не первый этаж, еще и соседям помеха. Дальше, режим дня часто нестрогий, детей могут приводить в разное время. Сон тоже может быть в разное время у детей ( как в этом случае). Если детей надо кормить, воспитатель отлучается, чтобы разогреть еду, они предоставлены сами себе. Пожарная безопасность- в случае пожара дети могут оказаться в ловушке ( можно у таких нянь поинтересоваться, приобретают ли они огнетушитель). Если пожар в доме, в подъезде- тоже опасно, при плохом уплотнении двери дым очень быстро затягивает в квартиру, у детей по - другому проходит кровообращение, поэтому дымом они отравятся быстрее взрослого. У воспитателя может отсутствовать педагогическое образование. Тогда, почему эта тетя вообще занимается детьми? Тоже самое касается санитарной книжки... Это я привела только самые очевидные проблемы, связанные с домашними садиками, а самая главная проблема- они никому неподконтрольны, даже родителям. Это нелегальный бизнес на детях, есть спрос, есть предложение, потому и набирают детей побольше, чтобы окупить расходы и в остаться в прибыли.
Надеюсь, родители, которые ищут сейчас домашний садик для своего ребенка, обратят внимание на то, что я сейчас написала, и хотя бы будут больше задавать вопросов таким "няням", прежде чем оставлять у них своих детей, несмотря на положительные рекомендации.

Скрытый текст:
Предполагаю, что некоторые "няни"-организаторы нелегальных детсадов (воспитателями их трудно назвать, многие без пед. образования), организовав такой садик, хорошо рассчитывают свой доход, но не всегда адекватно оценивают свои силы. И потому не справляются. Одна из целей этой темы - показать, насколько большая ответственность на нянях, и чтобы за организацию таких садиков не брались все подряд кому не лень. Когда такой садик организуют случайные люди, могут случаться трагедии. На форумах мне попадались темы с вопросами : "в каком районе не хватает детсадов, где стоит организовать домашний садик?" И мамы радостно пишут- у нас не хватает, делайте! Как будто на этих мамах розовые очки, они о чем думают? Мир прекрасен, дети-цветы жизни, а организаторы нелегальных садиков, наверное, добрые феи, которые создадут детям райские условия...
Конечно, есть нелегальные детсады, где хорошие условия для детей, но в плане безопасности- я думаю, везде одинаковые условия.

Скрытый текст:
Сегодня пойду получать путевку в обычный муниципальный детский сад для младшего своего ребенка. Рисковать с частным садиком не считаю нужным. Не потому, что не "потяну" оплату, потому, что этот муниципальный я знаю, сюда у меня ходит дочка. Мне проще ориентироваться-знакомые воспитатели. Территория огорожена. Есть медсестра . Она на месте практически всегда. Отличная заведующая, кормят, конечно, не так хорошо, как хотелось бы, но мы в выходные дни наверстываем......
Группы большие и чистые, с детьми гуляют. Это просто счастье, что у меня поблизости есть такой садик.

Частный детсад не рассматриваю в принципе. Как может быть удобна квартира сразу для нескольких малышей?

Скрытый текст:
Мое мнение - абсолютно ничего там страшного нет. Я в свое время (2 года назад) очень сильно думала насчет того, какой сад выбрать - частный или муниципальный. Так получилось, что вышли на специалиста по д/с из мэрии, так она мне быстренько по полочкам все разложила - насчет лицензии, организации питания, прогулок и т.п. В итоге пошли в муниципальный и не жалеем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vivaldi
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 5747
В дневниках: 66
Откуда: Шлюз, Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 20:18     Ответить с цитатой

Я точно не готова отдать ребенка в домашний дет.сад. В частный дет.сад, который оформлен как ноу и у которого есть лицензия на предоставление образовательных услуг-да, без проблем! Понятно, что в любом садике могут быть очень хорошие условия и обращение с детьми замечательное и в государственном, и в домашнем, и в частном,но, к сожалению, жизненный опыт и наблюдения показывают, что хорошее в этой сфере попадается реже, чем плохое! :aga-aga: поэтому в тот дет сад, в котором нет никакого контроля за условиями содержания я никогда ребенка не отправлю.имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НОРВЕГ
Студент
Студент


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 2105
В дневниках: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 1:14     Ответить с цитатой

Отдали, отходили 1,5 года и очень остались приятные впечатления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23008
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 23:53     Ответить с цитатой

Ой, сколько негатива :o
Сама отдала дочку старшую в 1,7 лет в муниципальный (и пошла сама туда работать), а младшую в 1,6 - в частный. И через полгода купила этот же садик, куда ходила дочуля.
И скажу вам вот что: не важно - муниципальный или частный! Просто выбирать нужно внимательнее, не забывать про "мелочи". а хороших и плохих - будь то воспитатели...или организаторы... - хватает везде!!! К сожалению :-(
За свой сад могу поручиться, что уж что-что, а должный уход, здоровое питание и сон, ласку и внимание наши детки точно получают. Считаю, что именно это наиболее важно в ясельном возрасте :holding:
приходите к нам, и сами убедитесь в том, что наш сад - это место, где деткам хорошо и комфортно :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Елена1501
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.14
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 21:09     Ответить с цитатой

Всем добрый день,посоветуйте,пожалуйста,частный детский сад в районе Горского ж\м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 17:11     Ответить с цитатой

Никогда бы не отдала - это точно, видела неоднократно какое там обращение на улице и чем кормят- готовят не профессиональные повара, кот даже не знаю диет питание для дошкольников, а кормят обычной домашней едой. Я против таких"садиков".

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Natusha
Согласна на 100%

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Мявка
Кошмар, вот и я наблюдала за таким трудно назвать "садиком"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 0:07     Ответить с цитатой

Мне знакомы садики которые на улице кирова. Вроде бы там все нормально чтоб детей обижали или кричали я не слышала. Названия садиков неназываю так как их там несколько чьи дети и воспитатели какому садику принадлежат мне неизвестно. Знаю только еду им привозят, да и сотрудники прачечной встречались неоднократно.правда информация у меня трехлетней давности. Сейчас незнаю сильно ли поменялась ситуация , но написала чтоб показать что к частным садам не стоит так категоично относиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 15 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах